Несколько вопросов

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Юна)
не боись, твой пес таким не вырастет..он ж форум-то не читает


Я иногда думаю, что и мне не стоит
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Janest)
Я иногда думаю, что и мне не стоит

стоит, стоит
конечно, истина, прежде всего, в вине, но и в споре она тоже рождается...наверное

вот я видела, Verka на форуме..как почитает тебя, меня, крокомаму, Ольгу-Берни, lanaspb, Larisa и всех, всех (а нас много
) и возьмет себе пса, и станет еще одним счастливым берновладельцем на свете больше
 
Последнее редактирование:

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Спасибо всем за отзывы, и за добрые, и за не очень добрые.
Собственно, именно для этого я и создала тему.
Порция здорового скепсиса еще никому не вредила.

Поводов подумать добавилось ("А не дать ли возможность подзаработать сестре?")


Правда, местами такое "междустрочье" углядела - аж страшно.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Verka)
Правда, местами такое "междустрочье" углядела - аж страшно.

поделитесь уже...
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Юна)
поделитесь уже...

Ой, я и безответственная местами, и ни детей, ни собак мне никогда заводить нельзя, любить я, скорее всего, не умею совсем, никого в принципе, да и собаку-то завести собралась с целью привезти домой и там оставить навсегда, как фарфоровую статуэтку, без движения и общения.


Но это так, ИМХО на ИМХО наслаивается.

Если серьезно - да, нюансов много, и не думайте, что кто-то что-то уж совсем новое сказал, обо всем этом я думала уже, именно поэтому задала свои вопросы вам, как опытным собаководам.
Скептические и местами даже агрессивно-негативно-обвиняющие отзывы отговорить меня не смогли, а это значит, что 95% что я делаю все правильно. 5% оставлю на личное "подумать".
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Verka)
Ой, я и безответственная местами, и ни детей, ни собак мне никогда заводить нельзя, любить я, скорее всего, не умею совсем, никого в принципе, да и собаку-то завести собралась с целью привезти домой и там оставить навсегда, как фарфоровую статуэтку, без движения и общения.


Quote (Verka)
Скептические и местами даже агрессивно-негативно-обвиняющие отзывы отговорить меня не смогли, а это значит, что 95% что я делаю все правильно. 5% оставлю на личное "подумать".

ну, в нашем полку прибыло
ждем вас с вашим щеном на форуме, мы еще напишем в вашем альбомчике: вау!! какой лапотуська
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Verka)
"А не дать ли возможность подзаработать сестре?"


А мысль-то неплохая...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Verka)
не думайте, что кто-то что-то уж совсем новое сказал, обо всем этом я думала уже, именно поэтому задала свои вопросы



Quote (Verka)
5% оставлю на личное "подумать".

А я бы сказала - на "а как именно это сделать"... Я бы Вам щенка отдала...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
А мысль-то неплохая...

Ну дык я ж давно говорила - ищите няньку...
Если есть хоть каккая-то возможность взять 2-месячного малыша, то именно так и надо поступить... Это такое сладкое время...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
Если есть хоть каккая-то возможность взять 2-месячного малыша, то именно так и надо поступить... Это такое сладкое время... girl_sigh

эт точно!!!!!!!!!!!! и плевать на последующий ремонт, згрызенную мебель, разбитые горшки и прочее-прочую мелочь....... главное, в нашем доме поселилось БЕРНО-ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Verka)
Правда, местами такое "междустрочье" углядела - аж страшно.


Ничего не бойтесь! Главное - это огромное желание завести лохматого друга. Я тоже прошлым летом сомневалась: брать или не брать, вот в чем вопрос. Столько "но" было, столько сомнений. Мне кажется, я замуж проще выходила, чем решала брать ли в дом собаку. А сейчас чувствую себя заядлой собачатницей и удивляюсь: а как я раньше жила без этого?
 
Последнее редактирование:
N

nelson

Quote (Ольга-Берни)
А в общем, конструктивный подход к делу (а автор темы явно тяготеет к конструктивизму) мог бы быть таким:
1. Берем маленького щенка и договариваемся с соседкой, что она пока нас нет выведет погулять и накормит, а остальное додадим сами;
2. Берем подрощенного щенка (месяцев хотя бы 5-6), с которым работали в направлении социализации, учили оставаться одного, и готовы к нюансам, которые скорее всего возникнутв процессе;
3. Берем взрослую собаку без психологических проблем, и она быстро привыкает к нашему режиму жизни...

Если у человека появилось желание жить с собакой, значит собака должна появиться. Это без вариантов. И режим работы - не повод отказать себе в этом. Просто это еще одна задача, которую обязательно надо РЕШАТЬ...


Еще вариант: можно взять щенка, договориться с заводчком, что б щенок пожил какое то время,например до вашего отпуска , у него.
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Quote (Ольга-Берни)
Я бы Вам щенка отдала...

Здорово, спасибо!

Знаю, к кому обращусь, когда придет время брать щеночка

Еще раз всем спасибо за советы и отзывы!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Психология, депривация...
Вы представить себе не можете, во что превратится ваш дом (к тому же новый
), если в нем целый день будет сидеть щенок. Всё по максимуму записает-зака-ет, обдерёт, съест и понадкусывает. Дай Бог, чтобы при этом не пострадал сам. И вместо любви и обожания наступит раздражение и озлобление. Ну, если вы не конченные песоманьяки и будете этому разгрому только умиляться (а это другая история, всё таки нормальный вариант-Собака друг человека, а Человек это звучит гордо
).
Не все щенки такие, но БОЛЬШИНСТВО! И нет никакой гарантии, что вам не попадется именно погромщик. Кто от энергии, кто от страха. К тому же, привыкший с детства писать дома (даже на пеленку), будет дуть туда еще ооочень долго. Чаще всего берны развиваются медленно. И до примерно полугода им нужен выгул на попис 4-5 раз.
Так что, имейте в виду и это. Удачных поисков решения!
 
N

nelson

suzanna, если так рассуждать, то и детей рожать вредно!Что вы все в серость превращаете да с плохими запахами.Щенок в семье ,в доме- счастье!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (nelson)
suzanna, если так рассуждать, то и детей рожать вредно!Что вы все в серость превращаете да с плохими запахами.Щенок в семье ,в доме- счастье!


Где вы видите запрет в моём посте? Ключевая фраза -

Quote (suzanna)
Так что, имейте в виду и это. Удачных поисков решения!


П.С. Так хотелось сказать: Вы бы уж помолчали, нельсон-котяра, наталья. Но не буду!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (nelson)
флешка, ирис.Да, это все я.


Ирис-самое удачное. Конечно, если Ирис, а не ирИс (тянучка зубодробительная
)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
suzanna,

и я про то же. Но, если есть кому помочь. Даже за деньги...
Это выход.
Специально заметила - моя 5,5 месячная щенка спит часа по 3 кряду.
 
N

nelson

В честь цветка - Ирис, а его назвали в честь кого?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (nelson)
В честь цветка - Ирис, а его назвали в честь кого?

Богиня такая есть, радуги кажется. Флуд - основа форумов!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (shale)
моя 5,5 месячная щенка спит часа по 3 кряду.


Угу. А писает сколько раз в день?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (suzanna)
Богиня такая есть, радуги

Ирида
 
N

nelson

Когда у меня два щенка росли-вот это был запашк)))но ничего -весна пришла и все ок-улица спасла.Свой двор это суперр
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (suzanna)
Угу. А писает сколько раз в день?


Низнаю
Мы давно весь день на улице болтаемся.
Но очень рано, с 3,5 точно, стала терпеть всю ночь... И даже больше
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (shale)
Но очень рано, с 3,5 точно, стала терпеть всю ночь...


Хм.. ночь то конечно, когда спят - не писают ..
а вот день
... будет полон сюрпризов.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Но очень рано, с 3,5 точно, стала терпеть всю ночь... И даже больше


Ага! Только летние ночи быстро заканчиваются. В шесть утра меня уже ждут кучки и салфетки. Пробовала ловить в пять... И плюнула. Поймать все равно не удалось, а сон на час сократила. Ну. люблю я поспать. Поэтому мне проще убрать, чем чуть свет выгуливать.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
Всё по максимуму записает-зака-ет, обдерёт, съест и понадкусывает. Дай Бог, чтобы при этом не пострадал сам. И вместо любви и обожания наступит раздражение и озлобление.


А меня почему-то это не раздражало и первый раз, и тем более сейчас. Теперь-то я уж точно знала на что иду. Впрочем, меня спасает, наврное, то, что если дома дети остаются одни, да еще к ним приходят друзья, второй этаж с детьми выглядит куда страшнее, чем первый - с Дэлом.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
летние ночи быстро заканчиваются


Она ждала,когда я встану: шевельнешься утром - хвост застучит, но лежа...
А сейчас - уже встану и дверь открою - лежит и рожицы мне строит... Выйдет и
сидит на крыльце... или на площадке ляжет,как царица Клеопатра...
А когда пописает-покакает - секрет. Настоящая дама это не афиширует.

Quote (Angelin)
меня спасает, наврное, то


Angelin,
у вас все же щен не сидит по 10-14 часов в сутки один. А потом еще и ночью
ни потявкать,ни поиграть...