Нестандартное очарование

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
. Надеемся, что и у Вас и у нас впереди все же светлое будущее

конечно !!!! по ждругому быть не должно


Цитата Ulisav ()
А у нашей Тины "апофигей" течки - самый хотючий день:

ну потерпи , скоро закончится

Оль, как у вас дела, смотрели новости- жуть!!! держитесь!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата DOBRYAKOVA ()
мама смотри Цара Дину на себе женит!!

Ха-ха, мои пока еще не знают, как это "жениться", но уже знают, что "течка" -это когда потом могут появиться щенки, но т.к. у Тины нет хорошего жениха, а к плохим мы не пойдем, то пока щенков у нас не будет

Цитата юстюша ()
как у вас дела, смотрели новости- жуть!!! держитесь!!!

У нас нету жути, у нас есть противостояние власти и народа, и пока что народ держится на высоте во всех смыслах. Есть конечно провокаторы, но их обычно быстро нейтрализуют здравомыслящие граждане. А что показывают у вас по ТВ? В России все наши события наверное выглядит совсем мрачно. Самая полная информация о Майдане тут, там правда в основном на украинском, но понять можно, много фото и видео. Если интересно, посмотрите.

А Тина у нас сегодня опять учудила. У нас выпал снег и обещают минус 16 на послезавтра. Мы срочно освобождали садовые емкости от жидкостей. В одной из бочек был навоз, залитый водой и давно перебродивший, очень низкой концентрации. Муж решил вылить "это дело" под плодовые деревья в саду, а Тина решила этим "парфумом" намазаться. И намазалась
От души
Снегом отчистить ее не получилось, теперь вечером будем мыть с мылом-шампунем. И довольная такая пол-дня ходила, правда чего-то от меня шарахалась, наверное мой гневный взгляд ее смущал
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата юстюша ()
у многих там родственники, у нас в том числе в Одессе
И у нас там родственники!
Как-то не по-себе от всех этих революций! Конечно, мы ждем лучшей жизни и надеемся на радикальные перемены, но это наши мечты и желания... А вот что нас ждет на самом деле-никто не знает...
Не хочется верить, что фраза Черномырдина :-"Хотели, как лучше, а получилось-как всегда"...будет результатом этих перемен.
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ulisav ()
Муж решил вылить "это дело" под плодовые деревья в саду, а Тина решила этим "парфумом" намазаться. И намазалась

Оль, ты прости, знаю не до смеха, но любят они такие духи вкуснячие

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ОЛЬГА,ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оля, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть сбудутся все мечты, исполнятся желания! Здоровья, счастья и благополучия!

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Baltika57, Елена Геннадьевна, Родник, Танюша, спасибо огромное! Так приятно! Слов просто нет! Вы - первые (кроме мужа и детей) меня сегодня поздравили! Еще раз спасибо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ольга, с Днем Рождения!

 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Оленька, от души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Пусть сбудутся все мечты и желания! А чтобы их осилить
крепкого тебе здоровья!

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Larisa, Лариса, iramusik, Ирочка, спасибо болшое. Весьма тронута Вашим вниманием. Так приятно!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Марина, спасибо огромное за пожелания! Мечтаю, чтоб все были здоровы и счастливы, и чтоб количество собак в нашем доме было больше 1
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav, Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! ПУСТЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,БЛАГОПОЛУЧИЯ и ВСЕХ-ВСЕХ БЛАГ!!!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, Наталья-Арто, дорогие Наташи, спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно!

А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село" (их сайт тут). На небольшой территории собрано несколько настоящих украинских хат из разных регионов, а также представлены народные промыслы, такие как гончарство, лялькарство, ковальство, резьба по дереву, пекарство, которым можно научиться на мастер-классах. Мы пока мастер-классы не брали, зато побывали на представлении для детей к празднику Св.Николая. Было очень интересно. Обязательно поедем туда еще. Ведь еще много прекрасных зимних праздников, да и весной тоже хорошо! А больше всего нам понравилось, что это чудное место находится не в Киеве, а в области, но недалеко от нашего дома (15 минут на машине).
Вот несколько фото

На пороге красивой хаты
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.

Возле источника

возле главных ворот, ведущих к храму

после представления с актерами
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село"
Молодцы, интересно время проводите! Детям, да и взрослым интересно" окунуться" в прошлое...
У Вас, я смотрю розы о зиме и не думают...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
С прошедшим! Здоровья!

Экскурсия
Костюмы красивые.
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Ulisav,

С прошедшим Днем рождения!!!



Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село"


Какая прелесть, побывала у них на сайте, как хочется своими глазами все посмотреть :good2:!!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Родник, это правда, очень интересно. Там еще можно войти в дома-хаты, они битком набиты утварью старинной и предметами обихода. Однако, это нам было не доступно, так как не сезон, наверное. Но очень хочется посмотреть, как спланированы дома были, что такое настоящая печь, где готовили, согревались и спали. Если честно, то я очень хочу в новом доме (а мы планируем переезжать) поставить настоящую русскую / украинскую печь. Мы и сейчас готовим часто зимой в камине в чавунке (мясо, картошка, овощи) - и это сумасшедше вкусно
А я хочу еще и хлеб и пироги печь, поэтому нужна настоящая печка

OlgaBin, Маша, а я люблю слово "наступившее" - им можно поздравлять с любым праздником в любое время! Спасибо за поздравления, мне очень приятно читать ваши теплые слова и пожелания!

Маша, приезжайте, там правда много чего интересного, а еще в Киеве и области есть настоящие казацкие этно-городки, там и оружие и кони и традиции.
Я очень рада, что у нас так много людей увлеклись своей историей и стараются возродить традиции. Ведь в них мудрость и сила наших предков! Присоединяйтесь к нам, будем изучать свою историю вместе!
Ведь корни то у нас одни!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место

Оль, какие вы молодцы, что так время проводите!!!!! прости меня не грамотную, но что такое
Цитата Ulisav ()
лялькарство
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Наташа, "лялькарство" - это изготовление кукол, ведь на украинском кукла - лялька. Вот такие куклы-мотанки


Такие куклы считаются сильными оберегами тех, кому они дарятся. Характерной особенностью их является то, что у них нет привычного лица с глазками-губками. На лице укладывается крест из ниток или лент.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата OlgaBin ()
Экскурсия good2 Костюмы красивые.

Хочу сказать пару слов про костюмы. Это костюмы карпатской народности - гуцулов. Они очень яркие, колоритные и удивительно самобытные. Смотрите сами

Причем каждый уважающий себя гуцул и сегодня имеет в своем гардеробе такую красотищу. В ней женятся, ходят в церковь на праздники, гуляют на фестивалях, которые проводятся несколько раз в году в разных уголках Карпат. У нас в Карпатах кум живет, так вот в его гардеробе висит такой наряд, в котором наш пан Василь женился почти 25 лет назад и который до сих пор надевает по праздникам.
А самым главным атрибутом национального гуцульского костюма является люлька - курительная трубка, которую имеют при себе не только мужчины, но и многие женщины. Выглядит это так


А лет сто назад - так

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ulisav, спасибо за интересную экскурсию.... Фотографии впечатляют...
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Baltika57, всегда рада поделиться красотой, какая есть рядом с нами, но о которой не все еще знают. Признаюсь честно, до 22 лет я и не подозревала об огромном пласте культуры, который называется национальный костюм. Познакомившись с моим мужем, я была приглашена им в Карпаты и там я все это увидела вживую - и эмоции просто зашкаливали. Я ж родом из русского города Севастополя, где вся этно-культура сосредоточена на военно-морской тематике. Я в детстве-юности и не подозревала, что народный костюм - это такое богатство, это история, это традиции, верования и символизм. Да, в школе все в учебниках по истории рассматривали пару картинок с изображением одежды наших предков, но это не впечатляло тогда совсем. А когда такую красоту одеваешь на себя, чувствуешь, что своя энергетика множится на миллионы предков, пусть и не кровных твоих родственников, но однозначно родственников по духу.
Теперь я с огромным удовольствием и радостью рассматриваю, изучаю вышивку и костюмы не только разных областей Украины, России, но и европейских народов. Интересно находить сходства не только внешние, но и в обрядах, словах, танцах.
Все же люди во всем мире едины на каком-то уровне, и это единство так приятно находить!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Олечка! спасибо за экскурсию!

так давно там не была...

очень интересно! ляльки ( мотанки) у меня есть, моя подруга делает. и я даже ей помогала. это очень увлекательно!
насчет вышивки и вышиванок... сама вышиваю, но вот на такое пока не замахивалась
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Оля, спасибо - очень интересный экскурс. Было приятно узнать о корнях. Так как родилась я и выросла в России, а вот дедушка родом из Украины.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
LaKKi, рада, что понравилось. Вообще, изучать Украину, как культурно-историческую тему, я начала относительно недавно, хотя в школе и институте был предмет "История Украины", но то было так скучно и неинтересно, что просто жуть. А теперь, во многом благодаря интернету, вырисовывается совсем иная картина. Украина - это не сплошная сельская местность, как я раньше думала, это множество старинных европейских городов (тот же Львов, Тернополь, города Закарпатья) с их непревзойденной архитектурой, это мощная дореволюционная промышленность (Житомирская область) с ее карьерами, рудниками, сталеплавильными заводами, это дворцы и замки (совсем павшие в руины и выглящящие вполне сносно ныне), это огромные территории дендропарков при богатых некогда усадьбах (не только Южный берег Крыма, но и Умань, Белая Церковь, Черниговская область). Многое из всего этого великолепия я еще воочию не видела (только на фото), но есть огромное желание везде побывать лично. Чуть позже покажу несколько фото, наиболее поразивших меня объектов.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Как и обещала. Моя скромня коллекция интересных мест.
1. Житомирская область. с.Дениши, что на реке Тетерев. Мекка скалолазов и грибников

сама река с берега около Тригорского монастыря

поскольку берега реки представляют собой сплошные гранитные монолиты, то в местах выхода их на поверхность есть места, куда приезжают для тренировок альпинисты
А это жемчужина данных мест - руины дворца известного российского сахарозаводчика Терещенко, того самого, чьим именем развана одна из улиц в центре Киева, где стоит его киевский особняк (ныне музей русского искуства). Он был построен лишь в 1913 году, а после 1918 его очень быстро не стало. О нем сложены легенды. Говорят, что пол замка был вымощен золотыми монетами, а в зале в пол был вмурован аквариум с золотыми рыбками. Помещик был действительно очень богат, но и в то же время весьма щедр, он не только строил для себя, но и обустраивал жизнь простых людей: возводил им жилье, строил школы и лекарни, чем, конечно же, был неугоден большевикам.

Вообще-то семья Терещенко владела многими объектами недвижимости в Киевской и особо любимой ими Житомирской области. Вот например дом, построенный для его дочери в Турчиновке

А это в селе Червоное

Вокруг замка расположен заброшенный парк с озером. В замке имеется собственный театр, по размерам вполне достаточный для небольшого города. На момент съемки дворец изнутри почти полностью разрушен кроме нескольких комнат на пером этаже, где находится монастырь.

Это театр
 
Последнее редактирование: