Нестандартное очарование

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата Ulisav ()
Приезжай со всей семьей - разместим всех!


Ты уверена?
Глянь, это только часть семейки


 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav, Оль, фотки замечательные, прогулки в лесу ни с чем не сравнить
А что Тину не взяли в Царское село?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
AngelDemon, да ваше семейство увеличилось за последнее время многократно
И это хорошо.

юстюша, мы туда Тину не берем, т.к. там очень много изящных прозрачных низких кованых заборов, за которыми гуляют алабаи и кавказы. И если они (эти собаки) еще более-менее нормально реагируют на проходящих мимо людей, то на пробегающую собаку могут и через забор махануть на разборки, им-то от "нечего делать" надо как-то себя развлекать. А я чего-то не хочу, чтоб Тина попадала им на зуб. Мы и в своем лесочке в последнее время с этими азиатами часто встречаться начали. Я их как вижу, все время страшно нервничаю.
Правда вчера на одной из улиц увидели под воротами...
берноморду. Надо будет хозам в почтовый ящик закинуть письмецо с приглашением вступить в местный бернклуб, состоящий из меня и Тины.
Может, сработает...

Вот еще кадры прогулок:







Что самое приятное в наших прогулках по той "богатой" части села - там совершенно другая атмосфера. Там царит тишина и такое спокойствие. Дело даже не в том, что живут там (а во многих домах и не живут вовсе - их построили и они так и стоят пустые) люди активные, креативные, обеспеченные, не знающие каких-то материальных проблем. Дело в том, на мой взгляд, что на той земле раньше не было людских жилищ, там не накопилась энергетика ссор, склок, страданий, как в старой части села, где наш дом. Разница очень чувствительна и не только нам, живущим в вечных конфликтах с соседями. Мы разговаривали на эту тему с разными людьми, не имеющими к нашему селу никакого прямого отношения (брокеры, например, им-то все равно какой дом в селе продавать по большому счету). Нашу мысль разделяют многие. А вопросы энергетики жилищ, земли - это на мой взгляд очень реальная и актуальная тема.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
мы туда Тину не берем, т.к. там очень много изящных прозрачных низких кованых заборов, за которыми гуляют алабаи и кавказы.

ну тогда ,да,
Цитата Ulisav ()
Правда вчера на одной из улиц увидели под воротами... берноморду. Надо будет хозам в почтовый ящик закинуть письмецо с приглашением вступить в местный бернклуб, состоящий из меня и Тины. Может, сработает...

Оль, мне кажется очень хорошая идея , новые знакомства всегда хорошо
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Привет всем! Мы не пропали, мы были немножко заняты


Хочу рассказать забавный случай, что приключился с нами позавчера. Он еще раз показал мне, что Тина - не просто красивая животинка, а личность со своим неповторимым умом и чувствами.
В воскресенье была очень хорошая солнечная и теплая погода и мы пошли на прогулку в лес, прихватив с собой соседа-друга - первоклассника Даника и его маму. Надо отметить, что Даник без ума от нашей Тины и все упрашивает маму завести ему собаку, но мама пока еще не определилась с породой, полом и т.п. Поэтому все свои нежные чувства малыш пытается выразить нашей Тине, но она честно говоря не в восторге от проявлений его любви
Так вот, гуляя по лесу, Даник то и дело притулялся к собаке, нежно ее гладил, но Тина пыталась игнорировать, а потом даже тихонько прирыкнула, когда ее это уже все достало. Мальчонка понял все сразу, да и мы с его мамой объяснили, что собака тоже пришла погулять, побегать в лес и надо дать ей такую возможность. Обещали на обратном пути домой, дать Данику в руки поводок и возможность "порулить" собакой. Итак, по дороге домой Тина оказалась на поводке у соседского мальчонки. А она всегда точно знает, кто держит ее за поводок и сколько свободы это ей гарантирует. То есть, если поводок в руках у папы, то надо просто шагать рядом, никуда не пытаясь дернуться, если поводок у детей, то можно таскать их за собой по всем столбам-углам-кустам, а если пововдок у меня, то надо ориентироваться на насттроение с которым вышли на прогулку
может и можно будет носа своего везде позасовывать.
Но когда Тина просекла, что ее ведет Даник, то она тут же стала делать попытки запутать его в этом поводке и прислонялась к моим ногам, глядя в глаза с просьбой: "Мама, забери меня к себе". Поняв, что ей все же светит идти до дома с нелюбимым мальчишкой, Тина придумала хитрость: она стала отставать, дав Данику пройти вперед, поводок при этом натянулся. Тут Тина подняла переднюю лапу и ударила ею по поводку, отчего он вылетел из рук мальчонки. Мы с мамой Даниэля, наблюдая эту картину, чуть не упали со смеху. Даник (сообразительный мальчик) понял, что ему пыталась донести собака, отдал поводок моей дочке Юле и Тина облегченно вздохнула и абсолютно спокойно стала идти рядом со своей маленькой хозяйкой.
Ну вот, после этого и скажите, что собака - это просто набор инстинктов и что ее интеллект в лучшем случае, как у 2-3-летнего ребенка. Может у других собак так и есть, но берны - намного более развитые существа. Я их так и называю "собачьи человечки"
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.

Это наша золотая собака на фоне золоой осени
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
она стала отставать, дав Данику пройти вперед, поводок при этом натянулся. Тут Тина подняла переднюю лапу и ударила ею по поводку, отчего он вылетел из рук мальчонки

Оль, я это представила
, вот умница
:good2:
Цитата Ulisav ()
Может у других собак так и есть, но берны - намного более развитые существа. Я их так и называю "собачьи человечки"

согласна с тобой на все сто, у меня раньше до Юстюши был колли черный - Лорд, он умер от инсульта 9 лет назад, я любила его очень, но когда у меня появилась Юстюша, мне не передать чувства, это больше , чем любовь и мне не объяснить это.... я настолько люблю ее, что слов нет просто, они такие умные, такие.....
:bnim:

Тиночке большой привет
, фото очень красивое
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, спасибо. Пойду теперь к вам в альбом повосхищаюсь
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ulisav ()
Это наша золотая собака на фоне золоой осени
Что может быть прекрасней бирюзы небес,золота листвы,хрустального воздуха и прощальной зелени травы? Только задумчивый взгляд пушистика, спокойно разложившего плюшевые лапки и развесившего бархатные ушки..
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Baltika57, как всегда поэтично и красиво. Спасибо. А пушистик наша взрослая что ли совсем стала. ХарАктерная такая. То бесится, как щенок, то впадает в меланхолию. И слюни... Они теперь у нас всегда
Я понимала, что отрастив такие брыльки, мы можем быть слюнявыми, но не думала, что это начнется ровно в 4 года. И слюни так плохо отстирываются от одежды
Чё делать-то?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ulisav ()
как всегда поэтично и красиво

Спасибо..Я же обещала улучшать настроение..Чем могу..

Цитата Ulisav ()
мы можем быть слюнявыми,

Вот рада бы помочь,но..
Тикуся не слюнявая.. Бывает,конечно,вытрет мордочку об мою юбку...Но машина всё легко отстирывает..
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
А-а, значит, у нас слюни особого сорта: перед стиркой в машине - застирываю, а то так пятна и остаются
Правда, может дело в воде. Говорят, в Питере очень мягкая вода, а у нас очень жесткая, порошок плохо растворяется даже.
А я свою собаку и со слюнями люблю
Даже платочек в кармашке теперь всегда для Тины лежит
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Замечательно гуляете.Спасибо,что показали красивые места
Золотая осень- красота ,Тине очень идет желтое
Вспомнила про слюни
У моего брата был сенбернар,так вот его слюни брала только химчистка,а от Арто все отстирывает машина
Живем в одном городе
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
Чё делать-то?

Оль, здесь не могу помочь ни в чем, у нас такого не было пока, а периодичность есть какая нибудь?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.

Самый красивый берн......
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ulisav ()
Самый красивый берн......

Никаких сомнений..Хорош!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Это папа Тины - ЗР Евграф....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
Самый красивый берн......

Хорош папаня


Оленька как у вас дела?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата юстюша ()
Хорош папаня good2
good2 good2 good2 good2 good2 good2

Он папа не только нашей Тины, но еще около 30 других берников (точно сейчас не вспомню но первый помет 6, второй 11, третий - 6 кажется
...), в числе его детей и Чемпионка мира этого года Тайрис - обалденная собака

Жаль, что больше не будет щенков от Евграфа


юстюша, Спасибо, что о нас заботитесь, спрашиваете. А у нас все хорошо, готовимся ехать в школу сдавать первый семестр (поездка запланирована на 19 декабря, надеюсь революций в нашей стране не будет и поезда будут ездить по расписанию
). Тина в течке, гулять не ходим, сидим в основном дома.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ulisav, Оля, добрый день! Прогулялась по Вашему альбому, почитала, фото посмотрела, здОрово!!! Красивые детишки, места , собаки...

Цитата Ulisav ()
Тут Тина подняла переднюю лапу и ударила ею по поводку, отчего он вылетел из рук мальчонки.
Моя Глафира, когда не хочет куда-то идти, то всегда этот "трюк" выполняет...
То, что они-берночеловечики-вне всякого сомнения!!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Родник, Таня, спасибо, что заглянули к нам. У нас сейчас, к сожалению, жизнь не особо "бьет ключом", так что мало интересного, да и из-за занятости писать особо некогда. Но я всегда всем посетителям, друзьям очень рада. И Тина тоже
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ulisav ()
поездка запланирована на 19 декабря, надеюсь революций в нашей стране не будет и поезда будут ездить по расписанию ). Тина в течке, гулять не ходим, сидим в основном дома.

тьфу-тьфу-тьфу, ( я про революцию
)
ну ничего снова скоро возобновите гулянье, удачи вам в школе

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, Спасибо. У нас как в школу ехать, так обычно начинается "головняк": билеты взяты, а на поезд мы не попадаем - в первый раз опоздали на вокзал из-за ливня и потопа в Киеве, второй раз - тупо заболели, а сейчас - революция на носу. Недалеко от нас (около 2 км) Житомирская трасса - въезд в Киев, так вот гул от клаксонов слышно даже в доме при закрытых окнах-дверях: народ в Киев едет власть свергать. Я бы пожелала им удачи и пусть это произойдет побыстрее
а то мы опять в школу не поедем
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
народ в Киев едет власть свергать.

ну да у вас там беда
держитесь
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Нет, это не беда, это ощущение вроде "ожидания праздника" - надежды и чаяния о свободе:хотим быть свободными от кромешной коррупции, беспредела чиновников всех уровней, от неопределенности завтрашнего дня. Мы хотим жить по правилам, которые ясны и понятны всем, по законам, распространяющимся на всех, в том числе и богатых и властных, мы хотим иметь возможность трудиться и зарабатывать, а не отдавать последнее проверяющим органам, мы хотим свободы передвижения и по собственной стране, и по миру в целом (чтоб получить визу куда угодно было просто, и не приходилось в посольствах доказывать, что "ты не верблюд", который хочет выехать в данную страну любой ценой). Мы хотим нормальную, пусть и страховую или как-либо частично оплачиваемую медицину, доступное КАЧЕСТВЕННОЕ образование, мы в конце концов хотим ездить по нормальному ровному асфальту, а не по ямам на дорогах государственного и прочего значения. Мы просто хотим жить как люди, а не как быдло, за которое нас держат последние десятилетия.
Мы каждый день молимся, чтобы перемены у нас свершились. Хуже, чем сейчас уже не будет. Нам уже не страшно. Мы готовы, хоть воевать, но не сдаваться!

Рада, что многие люди за пределами Украины нас понимают и поддерживают!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата Ulisav ()
Рада, что многие люди за пределами Украины нас понимают и поддерживают!

конечно понимаем, у многих там родственники, у нас в том числе в Одессе у мужа вся родня по отцу

мне кажется все будет хорошо, как ты сказала, хуже уже не будет, там быть хуже уже не куда, Оль держитесь, мы с вами

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, спасибо за поддержку. У нас ведь тоже в России полно родственников. И мы тоже хотим, чтобы все жили хорошо, так как достойны этого. К огромному сожалению, народ России и Украины ни чуть не интересен властям этих стран и из-за этого так много в жизни простых людей сложностей. Надеемся, что и у Вас и у нас впереди все же светлое будущее


А у нашей Тины "апофигей" течки - самый хотючий день: глаза безумные, язык на бок и домогательства к пластмассовому синему детскому коню-кочалке (она его "вяжет"). В общем, "обнять и плакать". И никак не могу детям нормальное объяснение придумать, почему собака так себя ведет
 

DOBRYAKOVA

Череповец
31.01.2011
820
Город
Череповец
Ulisav, приветик!!У вас конечно не спокойно,но держитесь.Скоро всё образуется.
Цитата Ulisav ()
глаза безумные, язык на бок и домогательства к пластмассовому синему детскому коню-кочалке (она его "вяжет"). В общем, "обнять и плакать". И никак не могу детям нормальное объяснение придумать, почему собака так себя ведет
У меня почему то в такой период дети говорили про Царицу и Дину (они у нас текут одновременно)-мама смотри Цара Дину на себе женит!!