Нестандартное очарование

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Ulisav)
жаль, что нет ничего нового, чтоб похвастаться

Всегда есть-чем!! Фото цветов,урожая и,конечно,пушистого любимца!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, спасибо, что заходите. Мы тут пока редко бываем.
А где вы такие красивые картиночки берете?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,

В любом браузере в поисковике набираете открытки с пожеланием и выбираете ..... пример - с пожелаением хорошего дня..., сохраняете изображдение у себя в компе, а потом через радикал вставляете как фото
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Вот я тормоз, я ж так обычно и делаю, только в гугле пишу "открытки с ДР" или "открытки к (название праздника)", а тут все так просто. Причем я не оставляю на своем компе и не заношу потом в радикал. А в Фаерфоксе при нажании правой клавишей на картинку есть строчечка "копировать адрес изображения" Его потом на форуме в окошечко Img и вставляю. Но все равно спасибо, кое-что подсказали дельное.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
И забыла сказать Спасибо за картиночку. Как нельзя кстати.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата (Ulisav)
Спасибо за картиночку. Как нельзя кстати.

Оленька,добрый день, что-то писсимистические нотки в голосе

Как у вас маленькие школьники? Как Сикстиночка?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ulisav, добрый день!! Что-то Вы пропали...А осень всё краше,всё ярче краски природы.. Игривые лучики солнца порхают по листьям клёна, золотые листочки берёзы медленно вальсируют в воздухе, алеют сочные гроздья рябины.. Вот оно..хорошее настроение!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, спасибо, что навещаете.
Школьники наши учатся дома на дистанционном обучении (о мотивах и перспективах я много писала в этой теме, если хотите - почитайте). Мы занимаемся почти так же как и все: с пн по пт + два выходных. Но сегодня первый теплый солнечный день за последние дней 10 и дети больше гуляют, чем учатся. Пусть гуляют - им это полезно

А пессимизм присутствовал, т.к. мы столкнулись с одной нехорошей собачьей болезнью - мокрой экземой. Увидели 1 числа, два дня занимались самолечением, тратили драгоценное время, потом позвали вета, он уколол то, что не помогло, уволили вета, стали собирать советы других переболевших, а также лекарства, потом решили опробовать метод одной из форумчан (я правда ей доверяю, уже неоднократно ее грамотные советы помогали нам) и ... о, чудо!...сразу пошли на поправку
Но эту неделю постоянных ковыряний в ранах, уколов, нанесения лекарств и надзора за больной, чтоб не чухала лапами раны - столько нервов забрали
Теперь мы уже почти совсем здоровы и больше болеть не намерены!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Baltika57, Елена Геннадьевна, как красиво вы говорите об осени, что мне кажется я ее вот-вот полюблю так же, как Пушкин, а может и больше
Я уже написала что у нас и как, " А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!!!"
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Ulisav)
как красиво вы говорите об осени

Ну если я двух слов связать не смогу..то надо будет порвать диплом...А осень действительно прекрасна!!

Цитата (Ulisav)
я ее вот-вот полюблю так же, как Пушкин, а может и больше

А я Вам и о зиме напишу..

Цитата (Ulisav)
Я уже написала что у нас и как

Всё плохое -позади!! Здоровья всем!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Спасибо на добром слове
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата (Ulisav)
нехорошей собачьей болезнью - мокрой экземой.

Ольга очень хорошо помогает хлоргексидин, он продается в обычной аптеке, средство хорошее, два-три дня и все подсушено, у нас тоже такое бывало, особенно когда не просушивались, это беда всех "волосатых"

Если у вас нет такого или аптека очень далеко могу выслать, так на будущее

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, спасибо за заботу. Хлоргекседин - старое проверенное средство, оно у нас есть, стоит сущие копейки. За время лечения я извела 2 полных флакона по 50 мл + столько же перекиси. В нашем случае болезнь развивалась так стремительно, что остановить ее смогли только антибиотики, которые кололи под пораженные области + специальные мази. А хлоргексидин / перекись использовались только для снятия струпьев (корочек) на ранах. Кстати перекись в данном случае работает лучше. Теперь осталось залечить и зарастить шерстью три круглых пятна на макушке - и снова будет красавица! Обрабатываю и мажу левомеколем трижды в день, но эта жучка умудряется расцарапать лапами в кровь и ...
начинай сначала. Не знаю сколько еще времени при такой "помощи" Тининой мне надо будет ее лечить. Уже просто надоело. Вчера грозилась замазать ей голову зеленкой, но как представлю ее в зеленом цвете + свои зеленые руки + все вокруг в зеленых пятнах (а так и будет - 100%
), откладываю применение "волшебного лекарства" на завтра. Уже 2 раза откладывала.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата (Ulisav)
откладываю применение "волшебного лекарства" на завтра. Уже 2 раза откладывала.

Оль, может уже пора,.У нас был один очажок на пузике, дак мы его три дня сначала перекись, потом хлоргексидином, все обошлось, но там ей не дотянуться было для расчесывания, а тут хоть воротничок одевай, чтобы никуда не дотянулась
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Ага, пора, наверное, или лапы задние к хвосту привязать
, так эта жучка и передними умудряется до макушки достать - умелица
И морда такая "Я ничего не делаю"
А воротник - это штука конечно, хорошая, но дорого стоит, а покупать на один раз не хочется, да я думаю Тина и его снимет (уж не знаю как, а намордник она снимать умудряется
) Так что лучше зеленка
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата (Ulisav)
Так что лучше зеленка


черно-бело-рыже-зеленый берн - это звучит гордо
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ulisav, Оля ,поправляйтесь и не болейте
Привет девчонке и пусть ранки не царапает
А зеленка - вещь,очень хорошо сушит,у меня у мопса в складках на спине была экзема,зеленка помогла,правда хдили зеленые,но это ерунда .Поправляйтесь и отличного настроения !
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ulisav, Оля, добрый день. Зашла к вам в гости познакомиться. И очень увлеклась вашими рассказами.
Пока дошла только до половины.
Очень у вас приятно и позитивно, обязательно вернусь и буду заходить ещё

ваш альбом пробуждает умиротворение и спокойствие

Прочла про болезнь, и думаю, как хорошо что есть инернет, что есть этот форум, где люди делятся своими бедами и радостями, им помогают, подсказывают, делят вместе радости и печали, и за тысячи километров можно найти друзей.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav, Оль, как у вас дела, как Сикстина, дала ей чудо-лекарство

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Наталья-Арто, спасибо за внимание к нашим персонам и пожелания! Мы уже почти совсем вычухались
(в прямом и переносном смысле ) - без зеленки, но с левомеколем (он не дает Тине желания чесаться, видимо). Уже даже виднеется черная щетинка на залысинах, чему я безмерно рада


NELSY, и Вам спасибо за теплые слова. Я тоже уже знаю "Фиолетовую корову" и его историю, давайте дружить семьями-альбомами


юстюша, как всегда замечательная открытка! День, действительно, был солнечный и я даже умудрилась постирать и высушить 2 машины белья
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav,
Цитата (Ulisav)
День, действительно, был солнечный и я даже умудрилась постирать и высушить 2 машины бель

ну ты Хозяюшка

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ulisav, Оленька солнечного осеннего настроения!!! Все в лес
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
юстюша, хороши грибочки! Сами собирали?
А у нас в роли грибов - синенькие, зато из своего огорода
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Скачивала фотки из планшета, сделанные летом. Фоткала Тину на закате (июль месяц где-то). На фото справа под туйкой есть непонятное пятно. Может просто блик, а может приведение
Там когда-то стояла будка, в которой жил песик моего мужа - помесь чау с лайкой, он пропал года 4 назад. Лично я в том пятне смогла увидеть собачью морду (при большом увеличении), очень похожую на Дружка. Вот такая история....

 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
юстюша,
Цитата (Ulisav)
хороши грибочки! Сами собирали?

сама, гуляя с Юстинкой утром в городской черте в березовой рощице
Цитата (Ulisav)
На фото справа под туйкой есть непонятное пятно. Может просто блик, а может приведение

Ольга, если приведение, то очень доброе
, Тина совсем не испугалась
она у тебя красавица

:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Дождь, опять дождь, вторые сутки подряд без перерыва. А позавчера уже было солнце! И за день до этого тоже было солнце! И мы уже думали, что дожди кончились, а они по прогнозу еще надолго

Так вот, пока было солнечно пошли гулять в лес, искать грибы. Это было так:

Бегом бежали проверить кто до нас сюда приходил и с какой целью

О, грибочки, пусть маленькие, пусть даже и не съедобные (кстати, большинство грибов в нашем лесу - откровенные поганки или я не умею искать грибы
)

Ну все, мы устали, айда домой!

Опять дождь, дома будем тихо спать!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата (Ulisav)
Бегом бежали проверить кто до нас сюда приходил и с какой целью

Сикстина первая," дай дорогу проверить, все ли чисто"


Цитата (Ulisav)
откровенные поганки

у нас таких поганят нетуу


Цитата (Ulisav)
Ну все, мы устали, айда домой!

ой молодцы, что солнечными денечками воспользовались с пользой


Цитата (Ulisav)
Опять дождь, дома будем тихо спать

а это самое любимое занятие

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Добрый день!! Забежали мы с Тикусей к Вам в гости,чтобы пожелать солнечного настроения ,отличной погоды и успехов во всех начинаниях!!

Цитата (Ulisav)
, пока было солнечно пошли гулять в лес

А в лесу у Вас -лето!! Нет жёлтых листочков... Изумрудная красота!!
Цитата (Ulisav)
Ну все, мы устали, айда домой!

После такой прогулки так приятно лечь и вытянуть лапы..