Нестандартное очарование

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Ulisav, Очень понравились ваши рисунки
особенно сказочный персонаж - лиса , я от неё просто в восторге
У Вас просто ТАЛАНТ
Вам надо оформлять детские книжки, сразу видно насколько вложена душа и тепло.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Ulisav, спасибо!
только вернулась из командировки, отхожу
Может, на следующие выходные... позвоню!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
чиба, эта картинка как раз и содрана из детской книжки с украинскими сказками - я тренировалась, копируя чужие рисунки, чтобы вспомнить как это вообще рисовать. Потом были сделаны уже мои собственные работы, а потом я приболела и больше пока ничего нового нет. Медленно как-то пока рисуется пейзаж один, как закончу - обязательно покажу.
AngelDemon, будем ждать звоночка. Надеюсь, к следующим выходным снег не растает, хотя обещают существенное потепление (а с ним и клещи всякие могут прийти
)
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Давно мы с Тиной не появлялись в альбоме - да не до фото было, зима никак не хотела заканчиваться, было мокро, серо и нерадостно. Зато теперь... ВЕСНА и КРАСОТА !!!
Сын опять взял в руки фотоаппарат и вот что у него вчера получилось:

первая весення травка и Тина вдыхает аромат соседских шашлыков


а вот уже мы нанюхались и похоже идем на взлет
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Ulisav, с возвращением на свою страничку! Рада, что весна, наконец-то, и до вас добралась. А у нас уже почти лето - до +25 доходит.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Angelin, спасибо, что зашли. У нас тоже потихоньку добирается +25, а вместе с этим ливни и грозы. Но чудесная весна заставляет не только много фотографироваться, но и много работать, что несколько мешает делать оригинальные кадры.Но будем стараться - в "перерывах между боями" !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дааа... Шашлычков вы нанюхались славно!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ulisav)
не только много фотографироваться, но и много работать


Вот и у меня тже песня. Огородик у меня, конечно, небольшой по сравнению с вашими плантациями. Но он ТОЛЬКО мой. Все клумбы и грядки, прополки и посадки... Опаньки, стихами получилось...
Вот и не доходят руки до фотика. Приходишь с работу и не знаешь, за что хвататься: то ли ужин варить, то ли с Дэлом на занятия бежать, то ли за тяпку хвататься. А! Еще и уроки у детей иногда контролирую.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Всем привет,
сегодня утром была отличная солнечная погода, во дворе красота и мы устроили небольшую фотосессию. Итак представляем:
1. Утренняя гимнастика в исполнении Тины и Саввы

2. А теперь ждем яблок под яблоней, а их все нет и нет

3. Красотка на фоне красоты

4. В обнимку с дорогими нашему сердцу малышатами

5. Вчерашнее фото
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Кстати, хочу показать одно фото. Обратите внимание на измученное "лицо" собаки - к моменту съемки дети уже ТАК надрессировали Тину, что это оказалось единственное фото, на котором она смотрит в кадр, но какими глазами...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Ulisav)
что это оказалось единственное фото, на котором она смотрит в кадр, но какими глазами...

Это все? отпустите меня...
Фото красочные и очень домашние!
Тина такая красавица.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Бригита, спасибо за теплые слова поддержки
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Ulisav)
"лицо" собаки


Она -- прекрасна!!!


Quote (Ulisav)
ТАК надрессировали Тину


А юные дрессировщики -- сплошное очарование!!!


Quote (Ulisav)
Утренняя гимнастика в исполнении Тины и Саввы


Супер фото!!!! Просто на конкурс!!!

Савва такой серьезный дрессировщик, а малышка -- кокетка и улыбашка! ТТТ
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Ах, какие классные фотки. Там, где на фоне красоты, нужно на весенний конкурс. Оля, а дочечка у тебя какая красотка!
Обожаю детские пухлые щечки!
 
Последнее редактирование:

siw-80

Нижний Новгород
20.05.2012
282
Город
Нижний Новгород
Quote (Ольга-Берни)
Ulisav, Какие замечательные фотографии с детками!!! kiss kiss kiss
Такя безмятежность, нежность и доверие... Все-таки берны - особенные собаки! good2
Мои девочки - душа моя...

Quote (Ольга-Берни)
Ulisav, Какие замечательные фотографии с детками!!! kiss kiss kiss
Такя безмятежность, нежность и доверие... Все-таки берны - особенные собаки! good2
Мои девочки - душа моя...
Точно берны найдут подход к любому!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
AngelDemon, спасибо за теплый коммент. Захожу на вашу страничку регулярно, читаю все, переживаю и поздравляю, но только не получается отписаться толком, что-то с моим компом. Напишу опус, только собираюсь отправить, задеваю пальцем какую-то кнопку на клаве и перехожу на страницу назад, текст сообщения, естественно, теряется. Злюсь на себя, на этот супер-ноутбук, пытаюсь повторить все опять - потом тупо ухожу с мыслью, что сделаю в следующий раз. Сорри, что давно вам ничего не писала - исправлюсь. Рада, что Вы, Яна, ко мне относитесь хорошо, несмотря на мой "игнор" вашей темки.

Angelin, а доця наша - копия папы, как под копирку, Сава - наоборот, включая характер - все мое.
Заметила давно, что Тина больше из детей сына любит, у них более теплые отношения: они и поваляться в обнимку могут, и ходят друг за другом, Тина ему все позволяет (заглянуть в рот, уши, тянуть даже за хвост), но они с самого раннего собачьего детства так близки. Когда Тина была кусачим щенком, Юля ее очень боялась, видимо поэтому у них контакт немного слабее. Зато Юля - отличный кинолог-дрессировщик. Дочка ответственна за кормление собаки (вернее, за вынос миски из дому в вольер). Так она никогда не даст Тинке кушать не проведя "курс на послушание": вышла из дома - команда "Место-Сидеть", потом "Ко мне", потом "Место" (Тина подходит в это время к миске, но не ест, ждет команды), потом может еще погонять "Сидеть- лежать - ко мне - место" (и это при полной миске в доступном собаке месте), потом отпускает ее со словами "Можно, кушай". Смотрю я на этот спектакль и удивляюсь - откуда у 5-летней девочки столько силы во взгляде, голосе, интонации. Тина ее еще ни разу не ослушалась, хотя могла бы...

Quote (siw-80)
Точно берны найдут подход к любому!

Это абсолютно точно: у нас еще есть бабушка 83 лет, которая очень плохо видит и недолюбливает собак. Так бабушка Тину по началу палкой отгоняла, я боялась, что когда собака подрастет начнет отвечать ей тоже нелюбовью на нелюбовь. Оказалось - совсем наоброт. Тина приняла другую позицию и теперь всегда пропускает на дороге или обходит стороной нашу бабусю, но правда и та подобрела, всегда выносит что-нибудь вкусненькое собаньке (очень тайно от нас - имидж свой строгий чтоб не попортить). Так они уже подружки
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Вот нашла еще одну фотку - Тина на кухне.

История тут такая: на прошлой неделе была сильная гроза. Тину как всегда под эту марку пустили в дом, но оставили в оранжерее (пристройка такая с прозрачной пластиковой крышей, которая во время дождя превращается в супер-барабан, издающий жуткий ). А мы все ушли в кухню, отделенную от оранжереи дверью. Дверь была прикрыта. Минут через пять наша хитрая морда тихонько так вползла в кухню, куда в последние 2,5 года ей строго-настрого было нельзя (ну мне еще собаки там не хватало). Последнее фото Тины в кухне было сделано, когда ей было месяца 2,5-3. Вот оно, мое любимое:
и еще одно

Но у нас же есть добрый папа (впротивовес строгой маме, т.е. мне). Со словами "Ладно, пусть остается" Тина улеглась в уголок около окна. Вела себя хорошо, только теперь наблюдаем побочные явления нарушения внутридомовой дисциплины (а у нас еще период эструса и мы вообще ведем себя не совсем адекватно): заходит в дом когда хочет и ходит тут кругами, раньше она себе такого не позволяла, дальше коврика перед дверью не ходила. Детям в радость, мне если честно - в напряг. Будем, видимо, с этим бороться...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Олечка! приятный такой тепленький семейный альбомчик!


детки прелестные, все так красиво везде!


... девушка в горжетке - само собой , красотка!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Марина, спасибо за отзыв. Приезжайте в гости, мы еще и гостеприимные хозяева, угощаем смачною кавою, чаем на травах и домашними пирогами

Quote (Марина)
все так красиво везде!

Эх, если бы кто видел, как тут было "красиво" 8 лет назад, когда муж купил эту коробку, ставшую нам домом: ни окон, ни дверей, кучи мусора бытового и строительного, крапива в мой рост, жуткие старые неухоженные яблони, бурьяны в огороде по пояс. Только труд сделал это место красивым и любовь, конечно тоже
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Ulisav, Оль, все из твоего неопубликованного в виде позитивной энергии помогает мне жить и двигаться вперед!
Так, что не расстраивайся и не злись на комп -- он этого не любит и глючит еще больше


Твой рассказ о пятилетней дрессировщице -- просто прелесть!!!! Вообще, такие детки ТТТ! Полный восторг! Пусть будут здоровенькие, это главное, остальное у них все есть!


Уверена, что скоро пересечемся!
Очень хочу встретиться!
Пусть только клещи-гадюки повыздыхают!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ulisav)
Angelin, а доця наша - копия папы, как под копирку, Сава - наоборот, включая характер - все мое.


Аналогично и у меня.

Quote (Ulisav)
Дочка ответственна за кормление собаки


А у нас с этим сейчас полная неразбериха. Раньше Дэл тоже подходил к миске, выполнял "сидеть" и по команде "кушать" начинал есть. А сейчас миска перемещена в вольер, который собакин ненавидит всем своим существом. Он быстро просек, что дать ему еду - это один из способов закрыть его в вольере. И теперь он идет к миске только тогда, когда никого нет в обозримом пространстве.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ulisav, ух ты!!! Какая тут у вас красота!
А юные дрессировщики просто замечательные!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (Angelin)
Аналогично и у меня.

А я дочку очень хотела назвать Ангелиной, но муж решил по-своему и назвал в честь своей мамы (моя свекровь - Ульяна)
Quote (Angelin)
вольер, который собакин ненавидит всем своим существом.

А у нас в этом году та же беда с гаражом, где мы иногда закрывали Тину на время прихода посетителей, когда в вольере, тогда еще не обросшем диким виноградом, ей было жарко. Теперь собаку туда ни под каким предлогом не заходит, хотя там очень прохладно
и стоит целый мешок собачьего корма
Quote (AngelDemon)
Пусть только клещи-гадюки повыздыхают!

А мы уже намазались "Чистотелом" - посмотрим кто кого теперь, правда пока гулять не ходим за пределы двора, а в лесу такие комары - как кони, мы там с детьми на велосипедах катались однажды, так они умудряются сесть на руки-ноги и вцепиться, когда мы ехали на приличной скорости - Жах, кошмар!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ulisav)
назвал в честь своей мамы (моя свекровь - Ульяна)


Тоже редко и красиво! А мой хотел Лизой назвать. А у меня с этим именем неприятные ассоциации. Так война была! Ребенок без имени две недели существовал.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Larisa, у нас до полной красоты не хватает еще пары бернов
и еще соток 50, а можно и больше

Стараемся, хочется жить красиво, хотя, например, наших соседей-бабушек-колхозниц это ТАК бесит, что вам сказать...
А юные дрессировщики сегодня пытались Тине завязать на голове косынку, чтоб ей солнце не напекло - и это посреди двора, на солнцепеке в +30 градусов жары, и бедная собаня все терпела - выдержка у нее нечеловеческая
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (Angelin)
Тоже редко и красиво!

Не, на такое я не согласилась и был достигнут компромисс - Юлия, вроде и похоже, близко, но хоть не буква в букву. У меня со свекровью, дай ей Бог здоровья, очень сложные отношения, хоть мы с ней живем под одной крышей уже восьмой год подряд
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ulisav)
хоть мы с ней живем под одной крышей уже восьмой год подряд


Оля, мужественный ты человек! Хоть мне имя Ульяна и нравится очень, но будь это имя свекрови, я бы тоже подумала.
Интересно, а какие из нас свекрови получатся?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Из меня - добрая, как моя бабушка по папе, ведь я понимаю, какой подарочек достанется моей будущей невестке
- сама такая