Нестандартное очарование

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Ulisav, Оль, не переживай, щас на улице хоть и мокро, но не холодно!

мои на улице! бывает, что ходят - мокнут по участку, бывает, спрячутся. Вчера на ночь всех пересушила, девочки спать на террасе легли, а кобель в свои любимые кусты пошел спать, Под утро пришел мокрый , как собака! Сейчас спит в гараже, а девки по участку ходят( проверяют, что строители делают), но уже вроде им все это надоело, скоро в гараж пойдут , спать! несмотря на то. что полно теплых и сухих мест, любят гараж ( он видимо, с путешествиями связан у них) , мы раньше их туда не пускали ( мало ли чего, там и бензин и химия всякая) а щас смотрю, ну нравится им там, ковер расстелили и они там спят!
а домой... девочки не любят, или так- чтобы и двери открыта , но они на улице, а мальчик у нас домашний, сейчас с девочками поспит, а после обеда он у нас - " Canis familiaris"
будет лежать в доме!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
AngelDemon, Ulisav, Ян, Оль, я заметила, их не дождь беспокоит, не любят собаки сильный ветер!
моя старшая кукла вчера ТАК окопалась, ТАКУЮ ямищу выкопала, лежит в луже , сверху льет, пришлось еще дополнительную пайку корма им выдать и поставить еду на террасе, чтобы поели и на бочок! не-а, дамочка наша Сказунька, все равно в свою ямку пошла!

когда она маленькие были, я за ними с феном и полотенцем бегала, муж все время говорил - они гораздо умнее нас! сами знают, как им надо! ну знают, так знают!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (Марина)
их не дождь беспокоит, не любят собаки сильный ветер!

Да, наша такая домашняя, она и в жару, и в мороз и в тепло приятное, все б в хату, да в хату. Но на ночь вчера пустили, т.к. действительно сильно дуло. А сегодня днем опять в доме была, так она тут как "глухое ухо" - к нам люди приехали, пока сигналить не начали и по телефону звонить, ни мы, ни собака не догадывались о визитерах. Так после этого выставили ее до вечера, пусть хоть днем будет при деле, а то совсем из берна болонку сделали (это слова не мои, а хозяев Тинкиного папаньки).
А как дождь чуть утих я пошла собирать яблоки на сок (их за ночь понападало очень много), так эта хвостатая как давай гонять на дикой скорости вокруг меня, бесеж у нее начался. А я себе думаю: "Чем быстре будет бегать, тем быстрее хвост просохнет
" Так что сейчас сидит вся такая мокрая и обиженная на боевом посту на крыльце. И пусть сидит, до вечера хотя бы
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Моим, по-моему ни дождь, ни ветер, ни снег -- все непочем! Главное, движение и, чтобы я двигалась во главе стаи.
А просто носится по двору им неприкольно, надо, чтобы я вывела их на просторы, дала задание, поиграла в тянучки, пошвыряла палки, поболела за вожака в дружеской драке под девизом "а ты кто такой? давай, до свиданья!"
Застранцы, короче!
А такую погоду как сегодня, я называю "лабрадорской", чем мокрее, тем Демону -- больший кайф. Он ни одной лужи не пропустит, а в ту, что выше его запястей еще и пытатся морду окунуть
Гросс тоже к воде лоялен, скачет, брызги летят, морда довольная -- кайф!

Я, конечно, себя сегодня за шкирку вывела, потому как без меня негодяи гулять отказались, но потом, да, нормально, не холодно, только мокро -- бррррр
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Дэл дождем наслаждается. В вольер не загонишь. Но может, пока еще осенних затяжных не было... Сейчас у нас жара +30 и даже мелкий дождичек - в радость!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ulisav)
жанр просто все время другой выбираю

Если не секрет:какой жанр выбираете для чтения?Стихотворение для Вашего супруга было,теперь можно что-нибудь для Вас...
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Baltika57, спасибо за такой интерес к моей персоне. Знаете, я рано научилась читать, вернее меня научила бабушка, всю свою жизнь посвятившая школе (учительница начальных классов).Это долго скрывали от воспитателей детского сада (одной из них была моя вторая бабушка, но она, конечно, знала), т.к. в дет.саду было такое правило: те дети, которые умели читать читали книжки всем остальным детям, пока воспиталки трещали о своем.Где-то с 6 до 8 лет я увлекалась военно-патриотическими произведениями для детей, заботливо предложенными первой бабушкой, там, помню, были "Кортик" Рыбакова, "Гуля Королева", "Васек и его команда" (к сожалению авторства не помню, это моя проблема: я помню или название или автора произведения), потом до 13 лет я увлекалась любовными романами типа "Анжелики" А. и С. Голон, "Дженни Герхард" Т.Драйзера и т.п., потом кое-что посерьезней "Клеопатра" Хаггарда ,после этого начался период глянцевых журналов, потом учясь в институте, тематическая экономическая литература и периодика. Когда вышла замуж - библиотека мужа, где много научно-популярной литературы с мистическим уклоном, вроде "Жизнь напрокат", "Физика веры" проф.Тихоплава, "Роза Мира" Д.Андреева, в период младенчества сына с жадностью прочла "Камо Грядеши" Сенкевича. Потом читать временно перестала. Теперь сказки народов мира и учебники для первого класса, а также интернет-чтиво по нынешней профессии - агрономии. Перечисленные мною произведения - это конечно, не всё, были и многие другие достойные книги, но это то, что удалось быстро вспомнить. А любимый жанр - то, что поближе к жизни в данный момент времени. Иногда хочется любовного романа, иногда детектива Донцовой, а когда и про Бога что-нибудь. Отдаю выбор Вам...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ulisav)
Донцовой

Только не это!! Это слово для меня ругательное.Детективы читала и читаю.Это отдых,развлечение. У любого писателя должно быть две вещи:чувство языка(ну хоть иногда)и мысли(ну хоть какие). У ВСЕХ писательниц (Серова,Шилова,Солнцева,Андреева) что-то присутствует.У Донцовой-только стилистические ошибки.
Т.Драйзер-это великолепный писатель. Вот к нему я как-нибудь вернусь в кружке.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Quote (Baltika57)
Только не это!!

Да, да, Елена Геннадьевна, и это тоже! Я ж не профессионал от литературы, я ж обыватель, любитель, аматор, так сказать! И читаю не для синтаксического или грамматического разбора текста (этим "страдает" муж-филолог, издержки профессии), я читаю для УДОВОЛЬСТВИЯ. Чтиво зависит от моего настроения. Вот недавно было столько, казалось, неразрешимых проблем в жизни, и душа тянулась к чему-то легкому, незамысловатому, но в то же время, дающему хоть некоторую нагрузку на мозг (без этого не могу, люблю это дело) в виде постороения версий, догадок, умозаключений, как,в принципе, и любой другой детектив (кстати, шедевры о Шерлоке Холмсе были первыми произведениями данного жанра в моей жизни, увлекшие мня этим направлением литературы). И в тот тяжелый период времени Донцова помогала справиться со стрессом. Потом все немного успокоилось, и я пошла читать Енеиду Котляревского. Тоже с юмором, но более философское произведение. Кстати, а как Вы, Елена Геннадьевна, относитесь к украинской литературе?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ulisav)
я ж обыватель, любитель, аматор, так сказать

Собственно,Вы ЧИТАТЕЛЬ!!Для Вас и пишут!! Любите легкие детективы-Шилова,сложнее-Н.Андреева. Шилова любит юмор "в больших дозах",Н.Андреева"закручивает" сюжет.
Quote (Ulisav)
как Вы, Елена Геннадьевна, относитесь к украинской литературе?

Я отношусь к авторам по-разному. К Гоголю очень хорошо!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Baltika57)
К Гоголю очень хорошо!!


Браво! Не много российских филологов причисляют Гоголя к украинской литературе!


Донцова -- это как компьютерный пасьянс, который включаешь, чтобы мозг отдохнул. Шлёп-шлёп, работают только глаза и руки
Иногда нужно. Вот хочется что-то такое чепуховое взять, чтобы расслабится, отключиться и естись по течению, не грести руками-ногами, не захлебываться
В первых ее книгах встречались неплохие, явно не выдуманные, а взятые из жизни хохмы. Помню, смеялась просто в голос. Сейчас у нее и с юмором проблема. Но Донцова -- наш человек! Люблю у нее лирические отступления о собаках!


К родной, украинской литературе у меня сложное отношение. Есть очень яркие вещи, много глубокой философии, юмор --- бесподобный, колоритнейший, НО бОльшая часть классической украинской литературы весьма депрессивна. Как говорили о том же Стефанике? "Как коротко, сильно и страшно пишет этот человек..." В современой литературе встречаются хорошие, сильные вещи, но даже у одного и того же автора бывают как взлеты, так и глубокие падения... Взять хотя бы ту же Лину Костенко.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
и тут литература!


Донцова!

Quote (AngelDemon)
Иногда нужно.


последние не читала, почти уверена , что там " в каждой иерархии индивид
может достигнуть своего уровня некомпетентности!( не дословно, лень лезть в инет)
....и вторая серия Бетховена хуже , чем первая.


но с легкой иронией в первых Донцовых было так ничего!

Quote (AngelDemon)
К родной, украинской литературе у меня сложное отношение.


тут у меня вообще " двойка"!

Quote (AngelDemon)
НО бОльшая часть классической украинской литературы весьма депрессивна.


считаю себя жутким патриотом, но вот украинскую литературу не читала!

и не тянет...

лучше пойду Донцову почитаю!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (AngelDemon)
Даже в школе? shok


не, я же из Подмосковья!


а откуда у меня такое великолепное владение русским языком?!
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
А я тоже с украинской литературой свое знакомство начала совсем недавно. Просто когда я училась в школе, живя в Севастополе (хотя это было уже в период новейшей истории незалежной Украины), там ни украинского языка, ни литературы не было. Было уже в институте, но только делова мова. А сейчас мне уже все-равно на каком языке, лишь бы красиво было написано. Если чего не понимаю, мужа спрашиваю. Он - носитель языка. Мне И.Франко очень понравился в детских его произведениях. Из современных - Ирэна Карпа в раннем периоде, а сейчас даже не знаю. Очень нравится смотреть телепрограммы о истории страны, сейчас так много фактов открывают тех, которые раньше были под грифом "Секретно". О многом начинаешь менять мнение. И понимать. И уважать.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Ulisav)
А сейчас мне уже все-равно на каком языке, лишь бы красиво было написано.


а я считаю, что в Украине должен быть государственный язык украинский и ни каких региональных! ( но это так у меня отголоски прошедших событий...)

а говорить - писать - думать на каком хочешь!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Марина)
а говорить - писать - думать на каком хочешь!


:good2:
Абсолютно согласна! Вчерашнее заявление Азарова о том, что русский искореняли -- без комментариев
Вернее, комментом к нему могут быть Олины слова
Quote (Ulisav)
Просто когда я училась в школе, живя в Севастополе (хотя это было уже в период новейшей истории незалежной Украины), там ни украинского языка, ни литературы не было.
Искореняли русский язык, как могли


Нет языка, нет государства. Поэтому каша, котоую заварили украинофобы, ни к чему хорошему не приведет. Мое мнение, чем больше человек знает языков, тем лучше! Почему, если в семье все говорят по-русски, не отдать ребенка в сад и школу с украинским языком, чем это навредит? Тем, что, живя в стране под названием Украина, он, кроме русского, будет еще украинский знать? Сорри, за офф, но, да, в свете последних месяцев, достало

:D
:D
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (AngelDemon)

Нет языка, нет государства.


я уже об этом не один трактат написала... давай здесь не будем... завожусь очень

 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Девочки, полностью поддерживаю (тут смайлик с нашим флагом)!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Марина)
а я считаю, что в Украине должен быть государственный язык украинский и ни каких региональных!


ООО! Нашего брата опять понесло
! Всецело поддерживаю! Пора открывать Украинский клуб
!
и снова


Да, так что там было о горжетке
??
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
А горжетка отмылась вчера на дожде, просохла ночью в доме и сегодня выглядит очень нарядно
Кстати, заметила, что самым лучшим способом сделать собачью шерсть красивой является простая прогулка под дождем - дешево и действенно
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
А у нас сегодня была такая замечательная погода: и дождь, и без дождя, и солнце, и дождь с солнцем, вот тогда то я и увидела радугу, даже 2, но пока добежала с фотоаппаратом, вторая медленно стала растворяться в небе, но кое-что успела запечатилть
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ulisav, небо сиреневое,зелень,радуга и радостная,счастливая,улыбающаяся мордочка!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Красота тут уже! Получила приз от Iriko! Дошел за три дня и еще день понадобился, чтоб я до почты дошла
Вот мы:
 
18.06.2011
12 213
Олюшка,спасибо за отчётную фото!!! Хорошему человеку вдвойне приятно подарки делать!