Обсуждение пенсии Джима

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
такой славный!!!!


Цитата САХАЛИНКА ()
а может, и не надо Джиму новых хозяев искать?


Цитата Барни ()
Пусть, Новый год для тебя начнется или даже вступишь ты в него, не просто "собакой на передержке", а "семейной, домашней собакой"!


Цитата Бася ()
а может быть форумчане, обсудим вопрос проживания Джима у Оли, но на пенсии? А?


Уважаемые форумчане! Давайте поможем славному парню Джиму! Он многое пережил, со многим справился.
Очень хочется, чтобы оставшиеся годы, Джим прожил в семье, в семье, которая очень его любит и заботится о нем.

Насколько ему там хорошо, вы видите на фотографиях.

Дископатия, которую диагностировали Джиму, будет давать сезонные обострения, ему будет нужна поддерживающая терапия.
Кто, как не мы, поможет ему и с этим потихоньку справляться.
Заранее спасибо!!!!!!!!!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Куда денюжку отправлять?
если можно, то на телефон, а то карточки нет своей
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Я наверно с марта или апреля смогу хоть по чуть-чуть подкидывать. В феврале или марте выхожу на работу.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата MolchanKa ()
Куда денюжку отправлять?


Катя, спасибо большое!


Я вам обязательно напишу.
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата nuta ()
Я наверно с марта или апреля смогу хоть по чуть-чуть подкидывать.


Анна, большое спасибо!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Я смогу еще одну пенсию Джимке В 500-1000 руб выплачивать. А какая, хоть примерно, нужна сумма на содержание Джимки? Может наберем всем миром?
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Пенсия так пенсия,


Татьяна, спасибо Вам большое!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
Я смогу еще одну пенсию Джимке В 500-1000 руб выплачивать.


Ольга, большущие спасибо!


Цитата Cheizik ()
А какая, хоть примерно, нужна сумма на содержание Джимки?


Завтра обязательно напишем. Думаю, в районе 8-9 тысяч.
Джимка живет в отдельном домике, там есть свет, стоят обогреватели, это электричество,
помещение не маленькое, его нужно убирать, менять опилки. Из домика выход в большой
вольер, это тоже его пространство, где он может делать свои делишки, пока ребята на работе.
Конечно еда и месяцев на шесть, если они пойдут, таблетки Трикоксил.
Как-то так.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Звездочка, Таня, я участвую в размере 500р. ежемесячно, если будет у меня все нормально, значит буду добавлять
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Спасибо огромное! Без вас не справимся!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Звездочка ()
Я вам обязательно напишу.

Хорошо, буду ждать
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Уважаемые форумчане! Мы собираем Джиму пенсию в размере 9000 рублей в месяц.

6000 руб. - 200 руб. в сутки, содержание, уход, оплата сопутствующих расходов.

1567 руб. - сухой корм Brit 15 кг.

1000 руб. - консервы Brit 10 б.

600 руб. - таблетки Трикоксил 1 шт. в месяц.

Итого: 9167 руб.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Бася ()
Таня, я участвую в размере 500р. ежемесячно,


Наташа, спасибо большое!


Цитата MolchanKa ()
Хорошо, буду ждать


Катя, напишите пожалуйста, какой суммой Вы сможете помогать Джиму
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Выскажу своё мнение. Оплачивать Джиму корм и ветеринарию, думаю мы здесь на форуме желающих наберём. А добавив сюда ещё 6000 тысяч рублей передержку - уже получается многовато, не знаю, не уверена, что насобираем (рада буду ошибиться). Может всё таки кураторам поискать вариант бесплатного проживания с оплатой корма и ветеринарии?. Хотя, конечно, к Ольге он привязался и очень жалко его срывать с этого замечательного для него места, где он привык и успокоился.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Мэри, вот и у меня смешанные чувства, сижу думаю как их выразить. Ольге огромное спасибо за Джимку, за все что она для него делает. Но, я видимо не правильно поняла, думала что Джимку хотят и любят, а на корм не хватает и лечение. Но за передержку платить.... Не очень как-то это все
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мэри, Cheizik,
Может, в меня, сейчас полетят тапки или помидоры, но.... У Понтия получается не на много меньше пенсия... А он, на бесплатной "передержке". Специально в кавычках написала.
Здесь, случай неординарный....
Или, двух пенсионеров, форум не потянет?

Пончик живет в доме. Джим в отапливаемом вальере, сколько стоит постоянный обогреватель все знают....
Если форумчан не устраивает, то, что подробно написала Звездочка, вносите свои предложения....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Эл, да я буду только рада, если мы сможем набрать полную сумму, написала, не для того, чтобы кого то обидеть, а только потому, что не уверена, что наберём нужную сумму. Ты же знаешь, что не просто деньги собираются, со скрипом. А нужно чтоб ещё и деньги на карте БС были на непредвиденные расходы. Я в любом случае буду стараться переводить рублей по 500.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Барни, да тема такая щепетильная
Я ни в коем случае никого не хочу обидеть. Ольге еще раз за все огромное спасибоО
вот не знаю как написать: корм 1500 и передержка 6000
С другой стороны желающих нет на Джимку и видимо, только такой вариант. Вот я например не могу к себе взять ,никак не потяну не платно, не бесплатно-силов не хватит... Все что могу -подкинуть копеечку. Просто хотелось, чтоб Джимка не квартирантом жил, а в своем доме и дело даже не в деньгах, надеюсь меня правильно поймут...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Барни ()
У Понтия получается не на много меньше пенсия... А он, на бесплатной "передержке". Специально в кавычках написала. Пончик живет в доме. Джим в отапливаемом вальере, сколько стоит постоянный обогреватель все знают...

Барни, Эля, не совсем поняла, что ты хотела сказать, выделяя "отапливаемый вольер" и бесплатная "передержка", но хочу пояснить, что Понтий живет не просто в доме, а в отдельной комнате, поскольку ему нужен покой, а с другими собаками ему не комфортно из за его инвалидности. Молодые могут его элементарно с ног сбить. Если бы не было Понтюши, то эта комната была бы законсервирована, не отапливалась бы, я использую ее только в период рождения щенков. Это относительно "стоимости обогрева", а вот за передержку я не прошу. От помощи не отказываюсь, но довольствуюсь тем, что люди считают нужным пожертвовать. Если обратить внимание, суммы из месяца в месяц разные. У Понтия корм сам по себе дорогой. По приезду домой, посмотрю, что можно будет ему подобрать дешевле, не теряя в качестве. Лечебные корма для старых собак все дорогие. Даже если не будет денежной помощи, мы Понтия на улицу не выставим...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
да тема такая щепетильная

Стешка, Ира, ну, значит, мы не все подробности пребывания Понтия в доме знаем.

В данном случае, еще раз повторю, что случай неординарный.
Во-первых. Как все видят, Джим не пристраивается. Хотя на досках объявления есть. Звонки идут, но или типа Красноярск или еще чего-нибудь не вполне адекватное.
Во-вторых. Т.к. Джим уже привык к Ольге и всякое его перемещение, мягко скажем, не желательно, то самый лучший вариант, оставить Джима там.
Ну и в-третьих..... Материальное положение Ольги, скажем, оставляет желать лучшего. Свои собаки, дети. И оставить у себя еще одну, не вполне здоровую собаку, бьет сильно по карману. Сейчас он оплачивается и корм и передержка, и ветлечение.
Поэтому, мы и ждем предложений, советов, подсказок. Как можно выйти из этого положения минимально
Цитата Cheizik ()
ни в коем случае никого не хочу обидеть.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Смогу 500 рублей в месяц.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Мой вклад в силе:500-1000 ежемесячно. Может выделить тему, как у Пончика с пенсией, и начать уже собирать тогда?
И еще,куда перечислять пенсию?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Звездочка ()
6000 руб. - 200 руб. в сутки, содержание, уход, оплата сопутствующих расходов.

1567 руб. - сухой корм Brit 15 кг.

1000 руб. - консервы Brit 10 б.

600 руб. - таблетки Трикоксил 1 шт. в месяц.

Итого: 9167 руб.


Цитата Мэри ()
А добавив сюда ещё 6000 тысяч рублей передержку


Немного поясню пост Татьяны. Мы не указали слово "передержка". Есть слово "содержание и уход".
Вальер был построен, специально для Джима. Это затраты. При том, что еще не было разговора о том, что Джим остается на пенсии у Ольги. Вальер отапливается обогревателями. Это тоже деньги и немалые. БЕЗ обогрева Джиму нельзя.

Если у кого-то есть предложения и место, где бы Джим мог жить за меньшие деньги, с любовью и заботой, пожалуйста, сообщите нам...
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
У нас у самих голова болит, как уменьшить расходы. Вот думаем во всём домике провести отопление, сделать как в нашем доме и с другой стороны сделать ещё вольер с комнатой. Тогда по затратам будет тоже выходить, но можно будет ещё одну собачку посадить на передержку. И покрывать расходы на отопление Джимкиной комнаты.
Думали к Джиму подсадить стерилизованную девочку на передержку. Но девочки будут меняться, а Джимка страдать.

Ещё я откладываю на всякий случий денежку. Не дай бог срочная операция, или лечение. Что бы взял в карман и поехал. Не думая о деньгах, главное что бы врачи помогли.

Ещё обещают газ провести, тогда вообще станет не дорого отапливать, но пока только обещают.

Да, вольер именно под Джимку делали. Раньше держали кур. И отапливать не надо, и яйца были свои. Потом отдали кур, почистили и переделали для Джима.

В пенсию Таня расписала все что может быть. А как наберётся, столько и наберётся. Конечно Джима мы не выгоним. Я обратилась за помощью. Нет так нет.
Не выгоним, не усыпим. Выкрутимся.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Стешка, А кто писал что мы выставим на улицу? И была бы у меня комната отдельная, с радостью бы отдала Джимке. А если бы он был поспокойнее, я была бы счастлива если бы он жил с нами в доме и валялся со мной на диване. Но увы. Рисковать детками я не буду. Поэтому нашли такой вариант. Или надо было сразу попросить его забрать? Или усыпить?
Чувствую себя вымогательницей
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата OlgaBin ()
Чувствую себя вымогательницей

Оля, не думай даже. Мы тебе очень благодарны за Джима. Просто обсуждая Джима, здесь затронули тему Понтия. А дальше пошли издержки интернет общения. Я думаю, что не нужно решая вопросы по одной собаке, ссылаться на других, тем более когда речь идёт о деньгах, о здоровье, о жизни в конце концов. Каждый случай - это своя отдельная и как правило непростая история.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
OlgaBin, спасибо Вам
И правда издержки инет общения+недопонимание с моей стороны. Сожалею, что написала свой пост. Без Вас Джимка пропадет, ему хорошо у Вас- это видно
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Мэри ()
А добавив сюда ещё 6000 тысяч рублей передержку - уже получается многовато,


Людмила
, сумма 6000 тысяч рулей в месяц, кажется большой, согласна, НО, если посмотреть на это с другой стороны, то
получается 200 руб. в сутки не так уж и много на все манипуляции. Согласитесь!

Цитата Барни ()
Сейчас он оплачивается и корм и передержка, и ветлечение.


Эла, согласна на все 100!

А что изменится, если Джим останется у Оли на доживание.

Цитата Cheizik ()
думала что Джимку хотят и любят,


Его очень любят, поверьте мне!

Вот только расходы, в связи с этим никуда ни денутся.
Поэтому мы и просим людей о помощи!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Лечебные корма для старых собак все дорогие.


Безусловно!

Джиму тоже прописали корм на суставы, но мы пока, остановились на прежнем.

Цитата Барни ()
Ира, ну, значит, мы не все подробности пребывания Понтия в доме знаем.


Действительно, почему не написать о таких моментах.