Онкология у наших питомцев.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик ()
Поэтому нервничаю и психую..

Даша Вы чего, прекратите пожалуйста нервничать, Вам никак нельзя никак. Кормите разной натуралкой и не заворачивайтесь,сейчас не
Цитата Абрик ()
хондроитин и глюкозамин.

важен, а жизненные силы,чтобы были у пацаны. Пускай кушает,чтобы восстанавливаться.
И никакие коллории я бы уж точно не считала и давно не считаю,собакам то нашим по 6 лет. Два раза в год даю курс витаминов, а 1 раз в полгода полные анализы -это лучшее доказательство.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Абрик ()
что к каше с мясом мне надо добавлять и витамины и и микроэлементы

да в мясе их больше чем в сушке! ИМХО!
Ему сейчас самое главное,чтоб еда была в удовольствие. Нравится натуралка, так пусть трескает !
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша не переживай.После химии,хоть что то кушать это уже хорошо.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всем привет.У нас сегодня хорошее настроение.С утра немножко поупрямились,не хотел физиопроцедуры терпеть.Но уговорили.Потом повеселел.Поел,даже погулял немного по двору.Пока я убирала в вольере он мне от избытка чувств наверное, раздербанил кустик бархотки.И с чувством исполненного долга ушмурыгал дрыхнуть в домик.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Лапочка какая! И похулиганить силы нашлись.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы сегодня получили наши анализы.ДЕВОЧКИ!!ВСЕМ спасибо ВАМ!За ваши кулачки и хвостики!Они сработали!Кровь у нас вполне хорошая,лейкоциты не рухнули(вернее они падали,но к 14 дню восстановились практически полностью)Тромбоциты были 485- стали 285,НО это нормально! Понятно,что они падали тоже,но уже 14 дню поднялись до таких хороших цифр,что вторая химия нам не страшна.Гемоглобин тоже не упал.По биохимии все тоже на удивление в пределах норма.Щелочная фосфатаза,которая как правило зашкаливает при лимфоме у нас была 96,а сейчас стала 87(уменьшилась даже)Правда теперь нам рекомендовали его капать дома после химии 2-3 суток,потому что креатинин на верхней границе нормы.Ну буду капать-хорошо,что умею.Общий белок у нас до химии был в норме,но сейчас даже повысился,так что все что надо собака получает.Доктор правда сказала,что с мясом нам надо натуральным лучше поменьше,потому что с почками проблемы могут возникнуть.Сказала лучше пусть корм ест,на нем у него все хорошо.Я переживала,что пьет мало,но по анализам пьет нормально-сколько положено ему.Если бы мало было то анализы бы это показали.Я не запомнила про какие параметры она говорила,но сказала,что я зря психую.Ему этой воды хватает-он сам знает сколько ему надо :)
То что отказ от еды был на 2 суток даже от натуралки,доктор сказала,что это потому,что у него резко рухнули в это время лейкоциты и тромбоциты и гемоглобин..НО за неделю его организма сумел их восстановить!Значит,он сильный.Будем бороться дальше.Лимфоузлы на шее слева совем не прощупываются,справа есть небольшой совсем.В пахах до нормы пока не ушли,но стали меньше значительно.Но пока увеличены.Отеков нет.Теперь химия и ЭКГ 24 мая.Так,что ваши кулачки и хвостики ловим!И всем еще раз огромное СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Абрик, отличные новости! !! ЗДОРОВЬЯ! !!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Абрик, замечательные новости!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша ,новости отличные!!!!Пусть так и будет!!!Мы держим за вас кулачки!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Цитата Абрик ()
.Лимфоузлы на шее слева совем не прощупываются,справа есть небольшой совсем.В пахах до нормы пока не ушли,но стали меньше значительно.Но пока увеличены.Отеков нет.


отлично,так держать !

margorita, Сложно сказать.Чисто внешне-совершенно здоровая собака. Шерсть мягкая,блестящая. Из за её обильности и не видно ,что похудела-только на ощупь и рёбра и хребет .Но лимфоузлы ого го,но только на шее. Сегодня подруге говорю (мы всегда вместе с собаками мотаемся ) может ошибочка какая вышла ?- хорошо бы , но снимки своими глазами видели. Но всё-таки надеюсь,что два месяца это не предел.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Masha, Маш у нас тоже большое обилие шерсти.Тоже, сразу не поймёшь что в нем 34 кг.Когда гладишь всю анатомию чувствуешь.Но вот встать для нас проблема,ходить очень тяжело.И взгляд выдает его состояние.Тяжело ему...
Сегодня очень слабый.Кормила с руки.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик,
отличные новости!!! Держитесь, у вас впереди еще неделя - набраться сил.
Здоровья вам!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
margorita, Masha
Девочки, милые, понимаю, как вам не просто.
Сил вам и вашим любимкам.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Наши новости:
все хорошо, суставы ножек в норме,скачет как коза, аппетит более чем нормальный, продолжаем курс антибиотиков.
В понедельник покажемся врачам.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Абрик, хорошие новости.... удачи вам и устойчивой ремиссии
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Maryna ()
все хорошо, суставы ножек в норме,скачет как коза, аппетит более чем нормальный, продолжаем курс антибиотиков.

держитесь и живите как можно дольше вы молодцы
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, Марина вы с Рейной молодцы!!Так держать!!!Умнички!!!!!
Пусть она скачет долго-долго!!!!!!Пусть все будет ХОРОШО!!!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наталья-Арто, обнимаю постоянно!И передаю от вас всех привет.А он вам хвостиком машет!А хвост у нас знатный.Как у лисы
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Цитата margorita ()
в
нем 34 кг


ой как мало.

Цитата margorita ()
.А он вам хвостиком машет!А хвост у нас знатный.Как у лисы


моя лиса тоже помахивает ( хотела сфоткать,а она понять не может что я от неё хочу и хвост поджала
)
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Masha, да так мало.Как говорит мой муж,Тедик у нас как подросток весит
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Masha! Держитесь,так тяжело когда они болеют..Тедик все равно молодец! и старается жить.Кулачков вам наших!и хвостиков! Очень за вас переживаем.
Абрик сегодня уже хорошо ест сухой корм,правда норму свою не съедает,но 2 /3 от нормы кушает.И первый раз на улице прыгал за ветками деревьев.И на его мордахе появилась радость.Понятно,что после химии эта радость опять уйдет на неделю минимум
,но сейчас наслаждаемся и набираемся сил.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Простите,если вдруг не то спрашиваю или пишу..Ну вот мне уже не первый человек говорит,что я все это зря делаю..Мол все равно не излечимо это и смерть..Так мол,зачем продлевать жизнь..Мол продление жизни-это только мол вы себе больно не хотите делать и себя желеете и стараетесь продлить эту жизнь,а собаке это не нужно..
В голове куча мыслей,может правда это я себя жалею..Может зря мучаю!?Но ведь ему лучше стало,и после химии хоть и плохо было,но лучше,чем до нее значительно!Да и год жизни добавить для собаки-это же много!Людям то с таким же диагнозом продлевают жизнь,хотя понимают,что вылечить не могут.НО ведь ПРОДЛЕВАЮТ!В общем накрыло меня...правильно ли я делаю..или мучаю..только.НО ведь болей у него нет!Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..
Доктор правда считает,что бороться стоит!Собака сильная и по другим органам здоровая. Восстановительные силы его организма после химии ее тоже приятно удивили!Никак она не ожидала,что все наши показатели крови в норму придут.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Абрик, здесь все просто. Лечение продлевает жизнь. а вот какую - мучительные страдания или практически полноценную, с радостью, нежностью и любовью - от этого и зависит, лечить или нет. Так что Вы все делаете правильно. Ни к чему МУЧИТЬ любимое существо... А если собака неплохо переносит лечение, если есть серьезный резерв - почему же нет??? Я желаю Вам и Вашей собаке как можно больше дней совместного счастья. К сожалению, только страх потери заставляет нас совершать переоценку...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот и я пока смотрю и понимаю,что страдания я не увеличиваю!Ведь отек с лимфоузлов сошел и собака дышит и живет как раньше!Хотя процесс идет,но после химии он заметно ушел на убыль!А химия,то была всего один раз еще.Поэтому и доктор радуется и мы.Но я то понимаю,что химией убиваю его...хоть и частично.И ОН может восстанавливаться сам,и он после 1 химии восстановился.Значит есть у него резерв! Но что будет дальше..пока не ясно..24 числа следующая химия..потом 3 дня капельниц дома.Слава Богу,что сама могу капать,а то бы разорилась..С деньгами совсем крах..
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша не нужно слушать других.Все нужно решать самой.Посторонним легко рассуждать,пока их не дай Бог не коснулось.
Мне тоже говорили,не мучай не его не себя.Отпусти и все.Я решила что он должен жить столько сколько Бог ему отпустил.И ни как не иначе.Усыпление это самая-самая крайняя мера.И я надеюсь мне не придётся к ней прибегать.
Мы поддерживаем его состояние в норме.Доктор говорит что у него ещё есть жизненный ресурс.Мы боремся,потомучто иначе быть не может.Для меня это естественно.Он живёт пока дышит.И по другому я пока не могу.Да мне тяжело,причём и физически и морально.Но это есть ,значит так НУЖНО!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
margorita, Абрик, , честное слово, читаю про вашу борьбу со смертью и плачу! Так все это знакомо, так сердце сжимается. Боритесь сколько сможете!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Держитесь и боритесь. Мы тоже через это прошли и отпустили только когда уже никакая химия не помогала и наша собака не смогла встать. Если есть хоть малейшая возможность продлить жизнь, надо бороться. Терпения вам и здоровья вашим любимкам.