Онкология у наших питомцев.

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Цитата Абрик ()
?Но ведь ему лучше стало,

Цитата Абрик ()
Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..

Цитата Абрик ()
.И на его мордахе появилась радость.


Дашенька,ты сама ответила на свой вопрос.

margorita, Ритуля
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
И я в этой компании сомневающихся "делать, не делать , лучше, хуже, больно на сколько "

Цитата Абрик ()
В голове куча мыслей,может правда это я себя жалею..Может зря мучаю!?Но ведь ему лучше стало,и после химии хоть и плохо было,но лучше,чем до нее значительно!Да и год жизни добавить для собаки-это же много!Людям то с таким же диагнозом продлевают жизнь,хотя понимают,что вылечить не могут.НО ведь ПРОДЛЕВАЮТ!В общем накрыло меня...правильно ли я делаю..или мучаю..только.НО ведь болей у него нет!Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..

Маша, дорогой человек, я с этими мыслями засыпаю и с ними же встаю.
Пока мы без химии, я верю доктору он считает, что пока нам не нужно, нужно еще набираться сил больше и больше ведь монстра селезенки у нас нет и другие органы берут работу ее на себя.
Позавчера ,когда Викусику было явно плохо, я дохожу до истерики, " моя собака мучается, я ее мучаю, я не могу решиться, я что-то делаю не так , куда бежать, что делать, насколько сильно больно, может надо думать об ином и так целый день " , потом на дексаметазоне отеки спадают лимфоузлы уменьшаются, он оживает и я снова в терзаниях, думаю, боже,как я могла допускать мысли,что надо думать об ином, как я смела опускать руки, идиотка слабая, без характерная, а еще строю из себя что-то,встряхнулась, уколы делаю руки не трясутся " Больше всего я боюсь ,что я не пойму эти боли, не пойму,что он мучается и из-за меня не показывает свое состояние . Как же хочется чтобы иногда они говорили .

Вот у нас анализы не критические,узи неплохое, а собака не идет, еле-еле выйдем на попис и все. Я понимаю,что может настолько сил у него нет на столько слабость,а вдруг это так больно....
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Viking, Оксан к сожалению у собак тоже есть дипрессии.Да-да именно депрессия.Я разговаривала с психологом и она это подтвердила.Так что может и такое быть.Слабость само собой а уныние это не мало важный фактор.
Поэтому собакам тоже нужны положительные эмоции и витамины.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот наш Абрик сегодня съел за день всю полную свою норму сухого корма.Вот как раньше до болезни ел.Охотно пьет сам.На улице прыгаем за ветками на деревья,отеков нет.Лимфоузлы больше не стали.Тихо радуюсь и очень боюсь спугнуть наши улучшения.
Да,девочки это тяжелый диагноз и нам и в правду трудно.Мы все понимаем,а они как дети..не понимают ,что с ними происходит и очень верят нам! И на нас именно и ложится вся ответственность решений. От этого и больнее и тяжелее.Не зря же педиатрию сравнивают с ветеринарией.Ни маленькие дети,ни животные нам ничего не могут объяснить.А диагнозы ставить надо и лечить надо.На мой взгляд это самые сложные профессии в медицине.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Молодец Абрик.Даша все идёт как идёт.Мы их семья,а в семье мы должны сносить тяготы друг друга.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И еще хотела спросить,а как у вас нет проблем с покупкой преднизолона в ваших городах?У нас в Питере в аптеках его практически нет в ампулах.На весь город только в 1 аптеке был и то одна упаковка..Хорошо,что я в пол-ке работаю и у нас как раз есть отделение взрослой неотложки.Вот они меня пока и выручают и дают мне преднизолон.Да и химию тоже нашла только в одной аптеке и то,на другом конце города,но езжу туда за ней,а что делать.Раствор Рингера для капельниц после химии тоже найти проблема..И это в Питере,а что ж на периферии тогда?если у нас все так плохо..
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Цитата Абрик ()
Ну вот мне уже не первый человек говорит,что я все это зря делаю..Мол все равно не излечимо это и смерть..

Абрик, Дарья, понятны Ваши сомнения.
НО, вы сделали уже самый сложный шаг - нашли врача, начали лечение! Вы уже видите результат!!! Это говорит о том, что есть ответ организма, это уже начало ремиссии.
Собака восстановилась, набирается сил - дальше будет легче.

Мы, думаю теми же лекарствами, по другому проходим лечение: 1 раз в неделю - 1 лекарство, потом капельницы 3 дня и так 12 недель.
Такая схема более хлопотна, возможно дороже, но дает намного меньше побочек и мягче для других органов.

Прекрасно помню первый месяц лечения - это был месяц отчаяния, сомнений, бессонных ночей, к тому же я в полной мере ощутила на себе прелести побочки. Меня предупредили, что токсичны и вредны все выделения собаки несколько дней после химии, я не придала значения и ... тошноту и отказ от еды мы переживали вместе...
Это позже мы научились как жить с таким диагнозом, организовали удобно время, я (очень далеко не врач) научилась сама ставить капельницы, Рейна научилась ездить сама в такси (а мы при этом еще на такси мотаемся в другой конец города).

Поймите, пожалуйста, правильно. Ни в коем случае не имею права никого уговаривать и на чем то настаивать.
Только владелец собаки с помощью врача может оценить необходимость такого лечения.
Да, лимфома - приговор, но если собака организм выдерживает лечение, то можно выиграть много времени - и это полноценная жизнь без боли, полная эмоций.
Мы так живем 2 года из 5. Половину ее жизни.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
какие вы молодцы!.Значит есть надежда и у нас!Хотя вот ну никак я не могу смириться с диагнозом пока.Не могу я поверить,что меньше месяца назад все было хорошо,а теперь такой приговор...страшно и не понятно..И вдруг надо что-то решать,что-то делать и тд..Да я думаю у многих в этом топе так было..и все через это проходят.Maryna!спасибо вам за ваш отклик огромное! Все это помоагет как раз нам новичкам понять и принять диагноз.Понять надо ли бороться и вообще что делать дальше..
 
Последнее редактирование:

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Поняла, что слов мало.
Иллюстрирую.
Под руками есть фото июль-сентябрь 2014 ( как раз первая наша химия).
Каждый выходной ( накануне снимали катетер, давали поджить венам) мы срывались за город и отрывались по полной.
И да, положительные эмоции - это очень важно!!!







 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какие прекрасные фото!!!Ну ни за что не скажешь,что собака болеет!ОНА счастлива,и жизнерадостна!Столько эмоций и позитива в этих глазах!!!Это все стоит нашей борьбы!Теперь я уверена,что стоит!!Спасибо ВАМ!Вы такие молодцы! и дай ВАМ Господь СИЛ обоим!все это выдержать.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Спасибо, Дарья.
Умом понимаю, что возможно придется принимать рано или поздно страшное для меня решение,
но,
глядя в глаза моего оптимиста, верю - у нас впереди еще много прекрасных дней.
Люблю ее.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
НАМ ВСЕМ придется принимать решение!рано или поздно,потому что СЧЕТЧИК наш уже включен,увы..НО мы пока ЖИВЫ и боремся за нашу жизнь!Дай ГОСПОДЬ нам сил и разума вовремя остановиться и отпустить,если это будет нужно!Я очень переживаю,чтоб мне хватило разума остановиться,а собака смогла понять и показать мне,что ХВАТИТ.Вот и я глядя в эти глаза своей собаки-не могу поверить,что вот так все быстро может кончиться!Он верит мне,а я ему и врачам!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Дарья, пока прочь все гадкие мысли.
Целуем носы и спать....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
девочки держитесь

всегда слёзы наворачиваются читая тему, но вы молодцы, что делитесь
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Однозначно прочь мысли о плохом!!!!
Мы боремся,мы хоть и тяжело и мало но ходим.Мы кушаем и пьём.Мы хулиганим немножко!!Мы грустим когда дождь и радуемся солнышку!Мы обнимаемся и разговариваем о соседских собаках,о том как они плохо себя ведут.Мы голосом гоняем воробьев.Мы радуемся каждому дню!!МЫ ЖИВЁМ!!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Хотела фото вставить ну никак не получается.Совсем я бестолочь
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Абрик ()
Хотела фото вставить ну никак не получается.Совсем я бестолочь

если через форум то действительно они не всегда вставляются, воспользуйтесь любым фотохостингом
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Простите,если они большие.Я обязательно научусь их уменьшать.Это первый блин комом..
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Арбик красавец!!!Хоть глазки и грустные,но выглядит хорошо!!!
Даша а шерсти у вас мало.А мы лохматые-лохматые.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну мы когда брали,нам сразу сказали,что будет плюшевый,а не мохнатый
Мы все таки больше типичный гросс :)ОН не БЕРН. Тоже лохматого хотела,а этого щена показали тогда и в душу запал..Взяли даже не раздумывая тогда.Вот как то сразу поняли,что НАШ
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша так Арбик Гросс?Я то думала Берн?
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нет мы гросс.
Ну отдельного форума для нас нет.Мы же все зенненхунды
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Абрик ()
Нет мы гросс.

Очень красивый гросс!! Глаза, прям, в душу смотрят! Выздоравливайте!!!!
Цитата Абрик ()
Мы же все зенненхунды
Никто не спорит!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Даша он красавчик!!!!Пусть-пусть все будет ХОРОШО!!!