Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ.Такая пустота,когда они уходят от нас..И ты знаешь,что это больше никогда не повторится..больнее всего именно это осознавать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся у меня остались лекарства эндоксан 200мг 9 флаконов для в\в введения, ломустнин 40мг-12 капсул.Сроки годности до 2019 года.Преднизолона 7 ампул.Отдам,если возьмете.Мы же с вами в Питере.Вдруг потом понадобиться.Я немножко успокоюсь и смогу потом вам подвезти.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Даша, соболезную. Абрику мягкой травки.
Слова бессильны, как больно читать, что Абрик ушел.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Соболезнуем...
Сил Вам справится с потерей и болью - потому как по настоящему тяжело будет теперь...
И огромное спасибо за поистине бесценную информацию о борьбе за жизнь.

Когда тяжело, то не надо подробностей (с).
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ох, Абрик,.... парень какой же ты сильный был! Беги мальчишка по радуге, беги, так мой Викусик и ты мальчишка его там встретишь передавай привет ему от меня будете там на нас смотреть вместе... блин.. как же больно то
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Беги Абрик, беги... Мягкой травки малыш..
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Очень соболезную... Терпения вам Дарья. Вы борцы и я думаю, что Абрик ушел в срок, именно тогда, когда и было дано свыше. И все происходило именно так, как и было вам с ним написано судьбой. Крепитесь....
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Богу,что он пожалел меня и Абрик ушел сам быстро(мгновенно) и без мучений.Я думала будет агония,судороги,но Господь забрал его тихо.Буквально считанные минуты и все.Но жизнь продолжается и надо идти дальше-так устроена жизнь.Все мы рождаемся и все умираем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Все эти наши записи как раз для тех,кто будет решать жить собаке или умирать сразу.И каждый примет свое решение.Одни решат уйти сразу,другие будут бороться.Это будет их решение,которое они примут сами.Но люди должны знать все,что их ждет и с чем им может придется столкнуться.И о ремиссия они тоже должны знать,что они реальны и их можно добиться,хотя и не при любой онкологии.Кстати берн ,которой из Гатчины до сих пор в ремиссии,а это уже год. Химичиться с нами одновременно начали практически и хоть у них от химии поехало сердце,но лимфома пока спит еще.Мне буквально на днях про них доктор сказала,что приходили корректировать лечение по сердцу и лимфома не прет.А они тогда тоже считали,что это был уже край,а вот нет.Мы предполагаем,а Господь располагает..Получается.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,очень жду от вас вестей про Ждану. И от Лики тоже очень жду.Вы у меня теперь одни остались тут.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Даша, про лекарства ваше сообщение увидела. Нам из всего этого подходит только преднизолон, но и его я купила с большим запасом. Смысла пока не вижу забирать лекарства, которые нам не пригодятся по крайней мере на данном этапе. Поэтому возможно они будут кому-то нужнее, чем нам. Но все равно спасибо Вам большое!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся,тогда отдам в клинику их все,потому что эта клиника нам много препаратов давала бесплатно.И тот же дорогущий ломустин они нам на две первые химии дали бесплатно.Спасибо им,что помогали всем чем могли нам!Они и другим это отдадут бесплатно,как нам когда-то отдавали.Там работают по истине гуманные врачи и я им даже когда сегодня принесла Абрика сказала Большое спасибо!,что они были с нами до последнего и что помогали нам даже в ущерб себе и не брали с нас лишних денег,хотя могли.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Про Лику напишу кратенько, этой ночью она толком не спала, ходила с место на место, температура была в норме, пыхтела сидела и глядела на меня и так практически всю ночь, отдышка какая-то, наверно либо сердце, либо лёгкие, не знаю буду говорить с врачом в субботу.В общем ни она ни я толком не спали. Так и поехала на работу невыспавшаяся. На прогулке с утра прошли обычный маршрут правда в более медленном темпе. Вечером встретила меня с работы не как обычно конечно вынося обратно в подъезд,но выбежала радостно махая хвостом. И все также сидела и пыхтела, ещё обратила внимание, что слизистые стали бледнее, стали светло розовые, уколола преднизолон, врач нам сказал через день колоть, сегодня как раз был день укола по графику. На прогулку вечернюю вышла активнее, отдышки не было такой, даже пробежалась махая хвостом как вертолетом, до знакомой собачницы, которая ее сушеной печенью подкармливает.
Надо сказать, что с аппетитом проблем нет, слюни конечно не пускает как раньше, на любую еду, но свои порции сьедает полностью, ещё миску йорка подчищать пытается. Лимфоузлы тоже не проявляются. Так что наверно состояние у нас не плохое, просто я накрученная вечно, и для меня любые изменения в Ее поведении это дерганье, что с ней что то не так...активности от неё как раньше не жду, но отдышка беспокоит, буду говорить с врачом когда поедем на химию, сегодня звонила ему, но он не взял трубку,но оно и понятно у него там пациенты и не мы одни такие, может ещё правда и перезвонит.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Проблема одышки-это может быть отек легких.Так,что когда к доктору пойдете-пусть послушает.У нас сегодня доктор сказал,что смерть скорее всего от инсульта или метастаз в ГМ,который перекрыли поддерживающую функцию ГМ и главную работу все органов или одного из главных,поэтому ушел быстро.НО отек легких имел место быть тоже..отсюда и одышка была и пыхтел последние сутки.Это уже после смерти доктор поставил сегодня.Потому,что изо рта выливалась жидкость и это спустя 4.5 часа после смерти началось.Мы им принесли пса и потекло,то доктор сразу сказал,что отек легких был.Так,что проверяйте легкие и если есть возможность помочь его убрать,то срочно убирайте.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся я очень счастлива ,что вы появились!Спасибо ВАМ! Пока живы ВЫ-мы тоже продолжаем жить..как бы странно это не звучало для некоторых.Конечно Абрика уже нет,но это помогает мне выжить.Какие бы новости не были.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Да буду спрашивать доктора обо всем, и чтобы проверил всевозможные варианты, мне так будет спокойнее, зная что есть проблема и мы ее корректируем или наоборот зная, что по этой части у нас все хорошо...
Да я обязательно буду заходить писать, хотя бы сводно о нашем состоянии.В эту субботу уже наверно узнаем и какой именно тип лимфомы, так что сложится полная картина нашего диагноза, и наших дальнейших перспектив.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Такие темы тоже нужны, информации очень мало о том, как проходит лечение онкологии, а ведь многие успешно уходят в ремиссию, а люди об этом не знают. И плюс, читая тему понимаешь, что ожидает, как другие собаки справлялись с этим, какие вопросы врачу задать. Так что, возможно, в дальнейшим и наш опыт будет кому-то полезен.
Даша, это вам спасибо, что часто направляете меня в нужное русло, я и хотя бы знаю, что это может быть, и на что обратить внимание у врача.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся ,низкий вам поклон от меня.И буду ждать всех новостей от вас.У меня утро начинается с этой темы и вечер заканчивается заходом на нее.Вот Абрика уже нет,а я все равно иду сюда и мне важны и ваша Лика и Ждана.Я тоже Ликуся считаю, что все наши записи очень нужны!.Вот буквально на днях читала протоколы лечения лимфом у людей и находила дневники людей по дням их прошедших.И ведь им огромное спасибо говорят люди,которые например только что получили этот диагноз и все эти дневники тех людей для них как возможность выжить! И как инструкция чего ждать и что делать.И там от вновь прибывших только- спасибо,тем кто не поленился вести свой дневник тогда и кто писал.Они старались помочь ,тем кто будет после них и помогают им очень.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Про Жданку. Сдавали кровь сегодня, лейкоциты 5,6. Тромбоциты 175.
Антибиотик нам отменили, кордиамин по ситуации.
Отпустили до 14 мая, вернее 13 сдаем кровь, 14 химия.
Вообще, врач был доволен, лимфоузлы в норме, тщательно прощупал. Послушал сердце и дыхание.
Короче, мы в отпуск до 14)
Одышки в состоянии покоя нет, но при нагрузке есть.

День сегодня прошёл под знаком Абрика. Он шёл впереди нас и как будто защищал. Теперь впереди никого...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
То,что кровь вполне приличная у Жданы -радует.Хотя лейкоциты маловаты,но есть время еще набрать лейкоциты.Так,что отдыхаем и набираем их.То,что одышка есть,так Ирина это тоже объяснимо.Есть очаг в легких и он конечно нарушает дыхательную функцию.Ибо идет отек,идет сдавление подлежащих тканей и часть легкого в котором это новообразование уже не может полноценно выполнять свою функцию.Как бы тяжело не было это осознавать,но это так.

Абрик шел впереди вас,но до него шли другие и мы на них тоже когда -то равнялись.И благодаря им ЖИЛИ.Они в начале топа были и очень нам помогали тогда.Не все отписались когда ушли,но самая длительная борьба была в 2 года и 6 мес,а потом они пропали.НО ведь это целых два года и 6 месяцев!Мне тогда это казалось фантастикой,но это же было!Мне и наш год кажется нереальным-я на него и не рассчитывала совсем тогда в начале нашего лечения..Но Господь нам его подарил этот год и три дня жизни.Для кого-то это мелочь,а для нас с Абриком это была Жизнь.И спасибо клинике,что они нам ее подарили.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Даша, только увидела... соболезную... плачу... вспоминаю моего Кирюшу.
Спасибо вам, что создали эту тему, что писали...
Много, ох много симптомов, которые были у Абрика, были у моего Кирюши... я помню как он задыхался, а врачи не знали от чего. А я не знала как помочь. Если бы я только знала.. но нам даже подозрений на онко не ставили. Я до сих пор чувствую себя виноватой перед ним, мне все кажется, что еще что то можно было сделать.
Благодаря вам многие смогут вовремя спохватиться, прожить еще хоть несколько месяцев, а потом облегчить состояние.
Держитесь, хотя, что слова, просто звук, а какая пустота вокруг и какая боль в сердце мы все знаем.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Абрик, крепитесь. К сожалению собачий век короче человеческого....

Я не написала усыпить, я написала отпустить. Тема очень больная. У меня целое кладбище животных. Первых собак отпускала с боем, никого не усыпляла, но "боролась" до последнего, а потом рыдала и просила прощения за то, что своей собаке доставляла мучения "продлевая жизнь" на месяц, неделю, день... А теперь собак отпускаю. Даю уйти самостоятельно, не продлеваю агонию симптоматическим лечением. А оставшиеся дни, часы, минуты провожу рядом с собакой просто сижу и глажу, разговариваю. Если не ест, насильно не кормлю,если не пьет,- тоже, просто губы и язык смачиваю. Неужели это так важно, что собака проживет 5 месяце, а не 8-12, но качество жизни будет другим.
Вас, как любящую хозяйку, я не сужу. Мне больно за всех, кого вводят в заблуждение ветеринары, обнадеживают. Вчера в моем посте были слова " вашему любимому мальчику остались часы", но потом стерла. А сегодня напишу все что поняла из вашей истории болезни. У вашего мальчика последние дни начались отеки, поэтому он "не худел". Отек легких и, причина смерти не инсульт, отек мозга.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я навсегда запомню морду,
Твой хвост и кончики ушей,
И как смешно лакал ты воду,
И к чаю требовал сластей.
Твой мокрый и холодный нос
Так нежно тычется в подушку
И почесать тебя за ушком
Ты просишь, милый, добрый пес.
Ушел к богам ты в воскресенье,
Природа плакала, скорбя,
Осталась горсточка печенья,
Для вновь воскресшего тебя.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Всем привет от Жданки


А мы пошли гулять, я и так слишком долго писала, подбирая слова.
Всем здоровья!!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина полюбовалась на Ждану. Спасибо ВАМ за эти видео!
А ведь этого уже могло и не быть,если бы ее не было операции тогда.Здесь столько радости у собаки,которой еще дали возможность пожить.Даже один вот такой день стоил того,что бы дать этот шанс.Но это мое мнение и я его тоже никому не навязываю.Я просто пересматриваю эти кадры еще и еще и любуюсь этими кадрами.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина полюбовалась на Ждану. Спасибо ВАМ за эти видео!
А ведь этого уже могло и не быть,если бы ее не было операции тогда.Здесь столько радости у собаки,которой еще дали возможность пожить.Даже один вот такой день стоил того,что бы дать этот шанс.Но это мое мнение и я его тоже никому не навязываю.Я просто пересматриваю эти кадры еще и еще и любуюсь этими кадрами.
Даша, спасибо! Сблизила нас болезнь, и горе и радость общие.
Конечно, риск был. Наркоз в возрасте, плюс опухоль успела оказать негативное влияние на организм. Все понимали, что это риск, и врачи не сочли возможным удлинить действие наркоза даже на 15 минут, чтобы удалить липому на задней лапе, довольно большую, примерно с мелкое яйцо. Хотя перед операцией подготовили это место, на случай, если хватит времени.
Нам повезло. И риск оправдался. Но я в любом случае поступила бы так же.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирина, за Ждану спасибо. Я так счастлива, что она даёт нам повод улыбнуться. . К Жданке у меня особая любовь, очень она мне Марью напоминает. Помнишь, я как то спросила про возраст, мысль мне тогда пришла, что может они сёстры, ведь имя Маруси тоже на Ж - Жорж Санд (ведь надо же так назвать). Вот смотрю - все ужимки, все движения как будто свою девочку вижу. Люблю вас.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина, за Ждану спасибо. Я так счастлива, что она даёт нам повод улыбнуться. . К Жданке у меня особая любовь, очень она мне Марью напоминает. Помнишь, я как то спросила про возраст, мысль мне тогда пришла, что может они сёстры, ведь имя Маруси тоже на Ж - Жорж Санд (ведь надо же так назвать). Вот смотрю - все ужимки, все движения как будто свою девочку вижу. Люблю вас.
Вот! Я смотрела фотки в вашей теме, и то же самое подумала.
И про характер, и про вожака.
Взаимно.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся я перечитала сегодня сообщение от вас вчерашнее,про то,что слизистые стали бледные у Лики.Это говорит о том,что упал гемоглобин.При том,чем они бледнее,тем он ниже.У нас правда до критических цифр никогда не падал.Самый низкий был 79.Но поднимался быстро и сам.К сожалению препараты железа тут бессильны,потому что там чаще именно и в12 железодифицитная анемия происходит.Хотя я Абрику гематоген давала каждый день,но доктора говорили,что поднимается гемоглобин у Абрика не от гематогена,а просто организм сам восстанавливает потерянное.