Онкология у наших питомцев.

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик, Даша, примите мои соболезнования. Сил Вам! И спасибо за эту тему.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ!Учусь жить Без Абрика. Это тяжело..глаза ищут собаку в коридоре,ждем его на завтрак,обед и ужин наш..Приходя с работы я ищу его глазами и целую воздух..потому,что именно в этом месте мы с ним целовались.Утром муж не знает куда себя деть,когда приходит время идти с Абриком,а я перед уходом на работу тоже не могу рассчитать время..потому,что у меня всегда было перед уходом 30 минут на его выгул.Теперь все сдвигается..и нарушается.И надо привыкнуть жить без него.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну завтра в клинике сдадим кровь, там и посмотрим, что у нас и как. Сегодня к вечеру Лика стала бодрой и активной, с радостью выбежала гулять. У меня прям настроение поднялось.
Но завтра нам опять на химию, и скорее всего активность опять пропадёт на время, но нам главное добиться ремиссии, а там нагуляемся вдоволь, как раз когда закончим курс химии у меня муж с моря вернётся, и будет Лике счастье, все-таки для неё он более авторитетен, чем я, и когда он возвращается она потом ещё долго от него ни на шаг не отходит. Да и мне спокойнее будет, что Лика дома под присмотром, пока я на работе.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся я рада вашим новостям!Мы уж столько химий с Абриком прошли,так я могу сказать,что да сразу после химии собаке тяжело,НО потом спустя 3 суток собака оживает и даже не возможно поверить,что ему вчера было плохо.Когда химия работает,то это видно!И тогда собака оживает после этого курса!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кулачки за вас буду держать @@@@@!!!Я очень хочу,чтоб у вас все получилось!!!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Даша, спасибо вам большое за поддержку! Вам сейчас и так не легко, но тем не менее вы находите время и на нас, и переживаете с нами это все, спасибо!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У меня сейчас вся жизнь в вас!!!! И в Лике и в Ждане!!!Это мне очень помогает на данном этапе!Если бы не было вас с Жданой,то мне бы было еще тяжелей!А так я смотрю видео Жданы и радуюсь,что она увидела первую траву,что может на ней валяться,что может радоваться!Мне это придает силы и я понимаю,что мы прожили этот год тоже не зря!Ведь мы тоже в перерывах между химиями и радовались и прыгали и скакали!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Жду вестей от вас! И от Лики сегодня особенно у нихтяжелый день.И от Жданы конечно,хотя надеюсь,что у Жданы все хорошо пока. Ждана отдыхает и набирается сил.А вот за Ликусю переживаю очень.У них тяжелая химия и неизвестно пустили ли их в нее.Да еще сегодня должны были озвучить какая именно лимфома и может придется усиливать химию.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, у нас все хорошо. Аппетит хороший, настроение бодрое. Прогулку отложила, так как сама умаялась, как Дуремар пруд чистила от прошлогоднего камыша. Камыш не глядя кидала на берег, собаки решили, что это весёлая игра)) растащили по саду.Что мне нравится - что дышит Жданка хорошо. Спокойно, тихо.
Из лекарств у нас остался рибоксин и панангин в таблетках.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
У нас новости такие, химию нам отложили, лейкоциты упали до 2,4... Вколили нейпомакс для повышения лейкоцитов. Так что теперь ждём следущей субботы теперь химия. Проверил нас кардиолог, сделали ЭКГ и УЗИ сердца, с сердцем все хорошо, в легочных путях тоже ничего не увидели криминального, так что отдышка скорее всего от разложения раковых клеток, как-то так мне объяснили. Ну сказали если опять будет такая сильная отдышка и не будет из-за неё спать, использовать Сальбутамол, спрей для астматиков.
Гистология не пришла ещё, буду по поводу неё звонить во вторник, там уже скорее всего точно будет готова
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да лейкоциты маловаты совсем..У нас винкристин их так не ронял.НО это тоже хорошо,значит винкристин работает!Нам винкристин их так не ронял,но и работал первые 4 курса хоть как-то и показатели крови тромбоциты и лейкоциты все же падали(хотя не так как у вас),а вот на пятый раз совсем не упали,а только взлетели.Вот тут нам сказали,что это значит,что химия мимо..Так,что не расстраивайтесь- показатели крови слетают,значит химия работает!А мы этого и добиваемся!А как тромбоциты ваши?Просто нейпомакс поднимет лейкоциты,но вот тромбоциты могут упасть..Но вы на преднизолоне и он им может не даст упасть очень,потому что он их поднимает.А как гемоглобин?
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина представила как собаки растащили все камыши по участку:).Для них и правда веселая игра!А вам теперь это еще все собирать,но за то повеселились собаки;) и вам скучать некогда.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Тромбоциты в норме 279 у нас, гемоглобин 139... у нас кроме лейкоцитов все в норме по серединке, ну и нейтрофилы с эозинофилами низкие, но это все из-за лейкоцитов.
Я конечно напряглась, что химию сдвинули. Но как мне объяснили, что лучше сейчас поднять лейкоциты, чем после химии они ещё больше рухнут. С другой стороны порадовалась, что недельку Лика поживёт без последствий от химии, если конечно у нас не полезут узлы, или ещё что-то не случится.
И разрешили все-таки закапать от клещей, пироплазмоз в нашем случаем нам совсем не нужен, поэтому врач сказал капайте.
 
Последнее редактирование:

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
А ещё похудела Лика на 2 кг за неделю, ну пока она стала в своём нормальном весе, за зиму было набрано 4 кг, врач тоже сказал, пока из-за этого не дергаться, все силы идут на борьбу с болезнью.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У людей тоже отодвигают химию в таких случаях,если лейкоциты низкие.Так что расстраиваться не надо.Отдохнете и наберетесь сил.Тромбоциты и гемоглобин отличные.Но винкристин в отличии от других хим.препаратов отличается именно тем,что на показатели крови действует не сильно.Гораздо хуже действует доксорубицин и ломустин тоже.Вот там показатели летят...капитально.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну вот а у нас и винкристин понизил лейкоциты, а может это и аспарагиназа повлияла. Ну ничего, через неделю снова в бой, а пока набираемся сил.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Лике набираться сил и восстанавливаться!!!!!Сердечко в норме и легкие чистые,значит повоюем еще!!!И сдаваться рано!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ликуся, а сколько нейпомакса укололи?
Вам пишут в карте назначения и выполненные процедуры?

Действующее вещество - филграстим, то же самое что в лейкостиме.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
меня тоже это Ирина интересует.Мне тоже важно действие,которое этот препарат окажет.Хотя моего Абрика и нет уже,но мне это важно тоже.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У меня до сих пор неприятное чувство вины. Я самовольно повысила дозу.
Да, существует вероятность, что проблема с глазом после укола была не вследствие укола. Может, это такая вторичка была на низких лейкоцитах.
Но также очень вероятно, что именно из за лейкостима.
От чувства вины никуда не деться.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,если честно,то я на лейкостим совсем не грешу.С тромбоцитами да-он их уронил.А с глазом- это не от него.Как могут этот препарат назначать людям с лимфомой у которых заведомо идет разрастание лимфоидной ткани?Как они могут идти на стимулирование ее разрастания?Это не реально на мой взгляд.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Все таки вторичка более вероятна в вашем варианте.Особенно,если учесть,что проблема ушла на антибиотике и преднизолоне.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,я все таки считаю,что не виноват там был этот лейкостим.Ну неужели бы другие онкологи его назначали при лимфоме,при которой разрастание лифоидной ткани это то,что и так разрастается.И зачем им этот рост увеличивать?На вторичку в вашем варианте было похоже больше..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мне хочется верить в эту версию. Но все таки какую дозу назначили Ликусе? От этого может зависеть
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Долго не отвечала, ездили с Ликой гулять не рядом с домом, только вернулись домой.
Нам вкололи 1 мл в клинике, и дали с собой шприц чтобы в понедельник 0,5 мл ещё вколоть.
Ох, надеюсь он нам поможет только положительно, ни о каких последствиях думать не хочется....
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, а сколько у вас было лейкостима?
Я помнила, что у вас с глазом было после него, но решила положиться на врачей в этой ситуации...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас было в первый день 0,1 мл. А во второй день мы вкололи 0,5 мл.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Да уж, у нас в разы дозировка больше, даже засомневалась правильно ли я написала, ну да я сама лично в клинике делала укол(до этого не приходилось подкожно делать, и мне сказали попробовать самой сделать, чтобы потом дома сама колоть могла) и шприц с 0,5 мл дома...
И в выписке которая у меня на руках написано 15 мл, ну думаю они запятую просто забыли поставить...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я уже поняла, что наша старая врач склонна к гомеопатическим дозам))
А представьте, как я удивилась, когда инструкцию прочитала и поняла, что Жданке как котёнку дозу назначили.

Думаю, с глазом была вторичка. Тем более, что выделения из глаза были и до этого, т.е. вполне мог быть там очаг инфекции. Полыхнул после снижения лейкоцитов.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даже маленькие две дозы лейкостима за несколько дней подняли лейкоциты с 1,3 до 5

Надеюсь, что при цикле 21 день самостоятельно будут подниматься.