Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,а мне кажется они обе улыбаются!И фотка замечательная!Я даже мужу своему показала Ждану и дочке.Мы тперь все за вас болеем.И за Лику и за Ждану!
Я захожу сюда и мне кажется,что Абрик со мной рядом.Я вот теперь топ перечитываю этот с самого начала..,когда мой Абрик еще был жив.Вспоминаю всех собак кто был тогда с нами и кто ушел.Вспоминаю,как мы это все проходили с самого начала..переживаю весь наш год этот заново..Может зря конечно, и не надо этого.Но вот почитаю,все вспомню и опять понимаю,что это было не зря.А ваши девчонки для меня как продолжение жизни моего Абрика и всех собак,которые ушли из этого топа за радугу...
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Я тоже читаю, радуюсь за Ликусю и Жданочку.
Правда, у меня и горькие мысли все время бродят. Если бы ... если бы кто раньше создал подобную тему, Ведь симптомы Абрика и Кирюши так сходны. Не к тем врачам я ходила, не к тем. Может быть и мой Кирюша еще бы пожил. А ведь я его 5 месяцев по врачам таскала, а толку....
Девочки, милые, вы действительно даете надежду и лучик света!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я тоже читаю, радуюсь за Ликусю и Жданочку.
Правда, у меня и горькие мысли все время бродят. Если бы ... если бы кто раньше создал подобную тему, Ведь симптомы Абрика и Кирюши так сходны. Не к тем врачам я ходила, не к тем. Может быть и мой Кирюша еще бы пожил. А ведь я его 5 месяцев по врачам таскала, а толку....
Девочки, милые, вы действительно даете надежду и лучик света!
Нет, не надо думать что было бы, если бы....
Мы тут все или почти все теряли своих лохматых, но...
Надо принимать жизнь такой как она есть! Мои, ушедшие за Радугу, всегда со мной, они рядом и я их люблю, для меня они всегда живые...
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Вот мы и съездили в клинику. Анализ крови был хороший, чуть-чуть понижены эритроциты и гемоглобин, остальное все в норме. Укололи опять аспирагиназу и прокапали винкристин. Пришла гистология, теперь уже известен тип лимфомы, у нас Т-клеточная лимфома. Считается самой агрессивной и трудноподдающейся лечению. Прогнозы я у врача не спрашивала, сказала что не хочу знать и дёргаться, и так примерно читала до этого все об этой лимфоме. Но доктор сказал, что у него на лечении французский бульдог с такой же лимфомой уже пол года живет после курса химии. Не знаю, загадывать ничего не хочу, как нам сказали в клинике, что выбора то у нас и нет, поэтому боремся!
Вот так теперь проходят у нас субботы, на кушетке с капельницей. Но Лику это сильно не расстраивает, всем врачам лапы раздаёт и пузо подставляет гладить.
IMG_2331.JPG
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Молодец! Все стойко перенесла Лика и даже эту страшную аспарагеназу!умничка!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А прогнозы Ксения о них даже думать не надо.Сколько проживете - все ваше!!!Здесь у каждого свой срок и никогда не знаешь когда придет этот край.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Нет, не надо думать что было бы, если бы....
Мы тут все или почти все теряли своих лохматых, но...
Надо принимать жизнь такой как она есть! Мои, ушедшие за Радугу, всегда со мной, они рядом и я их люблю, для меня они всегда живые...
Таня, это все так... Просто мне вот уже 6 лет кажется, что я что-то упустила, не все сделала, что могла.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Капельницы и уколы это не самое страшное, для меня страшнее после химии эта побочка, посмотрим как оно у нас будет в этот раз. Врач сказал, что скорее всего после этой химии эритроциты ещё упадут.
Да о прогнозах я и не думаю, врачу сразу сказала, что гистология больше для них делается, чем для меня, не хочу знать какие-то сроки. Сколько отведено нам, столько и проживём :)
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Вот мы и съездили в клинику. Анализ крови был хороший, чуть-чуть понижены эритроциты и гемоглобин, остальное все в норме. Укололи опять аспирагиназу и прокапали винкристин. Пришла гистология, теперь уже известен тип лимфомы, у нас Т-клеточная лимфома. Считается самой агрессивной и трудноподдающейся лечению. Прогнозы я у врача не спрашивала, сказала что не хочу знать и дёргаться, и так примерно читала до этого все об этой лимфоме. Но доктор сказал, что у него на лечении французский бульдог с такой же лимфомой уже пол года живет после курса химии. Не знаю, загадывать ничего не хочу, как нам сказали в клинике, что выбора то у нас и нет, поэтому боремся!
Вот так теперь проходят у нас субботы, на кушетке с капельницей. Но Лику это сильно не расстраивает, всем врачам лапы раздаёт и пузо подставляет гладить.
Ликуся просто лапуся))) умничка, чистая, нарядная.
К черту прогнозы, средняя температура по больнице все равно ни о чем.
Хорошей крови вам к следующей субботе, и ремиссии.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Капельницы и уколы это не самое страшное, для меня страшнее после химии эта побочка, посмотрим как оно у нас будет в этот раз. Врач сказал, что скорее всего после этой химии эритроциты ещё упадут.
Да о прогнозах я и не думаю, врачу сразу сказала, что гистология больше для них делается, чем для меня, не хочу знать какие-то сроки. Сколько отведено нам, столько и проживём :)
Да, побочка страшит. Жданка в этот раз без премедикации. Наверное, сразу после, в понедельник начнём с побочками бороться.
Я тоже не думаю о прогнозах, вернее, думаю иногда, и сразу сосущее чувство под ложечкой.
Делай что должно, и будь что будет. Вот наш девиз
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Таня, это все так... Просто мне вот уже 6 лет кажется, что я что-то упустила, не все сделала, что могла.
Нет, не давайте чувству вины разрушать воспоминания. Никто не застрахован от позднего диагноза, от врачебных ошибок. И даже если все своевременно, реакция организма индивидуальна.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина,а мне кажется они обе улыбаются!И фотка замечательная!Я даже мужу своему показала Ждану и дочке.Мы тперь все за вас болеем.И за Лику и за Ждану!
...
Фото с сиренью просто шедевр!!!!
Спасибо!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирин, при таком диагнозе, чтоб всё было хорошо - большая редкость, хочется, конечно, чтоб и анализы на отлично и состояние - как будто не болеем, потому что каждый раз, когда что то не так, болью и тревогой отзывается в сердце. Но Жданка молодец. Она настоящая умничка. Я на следующей неделе буду в отъезде, здесь вряд ли смогу появляться, поэтому на неделю вперёд, желаю Ждане и Лике, чтоб всё у них было хорошо, чтобы со всем справились и чтобы через неделю я снова улыбалась разглядывая их фотографии и клипы.
Да, когда все хорошо, о диагнозе не знаешь.
А так, все как вы сказали - то нос сухой и шершавый, то глаза покраснели, то запах неправильный - и тревога.

Начинаем мини сериал по заявкам читателей)))
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ликуся просто лапуся))) умничка, чистая, нарядная.
К черту прогнозы, средняя температура по больнице все равно ни о чем.
Хорошей крови вам к следующей субботе, и ремиссии.
Спасибо! До ремиссии нам ещё конечно далеко, ещё 6 раз на химию съездить, самое главное, чтобы здоровье Ликино позволило эти курсы.


Посмотрела видео со Жданой, молодец она какая, веселая на всех видео, прям расплываюсь в улыбке когда смотрю на неё :) Только брови с чуть-чуть сединой выдают ее возраст))
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я захожу сюда и мне кажется,что Абрик со мной рядом.Я вот теперь топ перечитываю этот с самого начала..,когда мой Абрик еще был жив.Вспоминаю всех собак кто был тогда с нами и кто ушел.Вспоминаю,как мы это все проходили с самого начала..переживаю весь наш год этот заново..Может зря конечно, и не надо этого.Но вот почитаю,все вспомню и опять понимаю,что это было не зря.А ваши девчонки для меня как продолжение жизни моего Абрика и всех собак,которые ушли из этого топа за радугу...
Конечно, не зря! Целый год жизни.

Я думаю, что читать и вспоминать - тоже не зря, это же прощание, у всех по разному, невозможно запретить себе плакать и прощаться, да и не нужно.
Вы с Абриком большое дело для всех сделали, открыли тему, где можно откровенно и честно обсуждать болезнь, сражаться со своими страхами. Тут и практическая информация, и поплакать, и порадоваться.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Посмотрела видео со Жданой, молодец она какая, веселая на всех видео, прям расплываюсь в улыбке когда смотрю на неё :) Только брови с чуть-чуть сединой выдают ее возраст))
Заметили брови?)) это после первой операции поседели. Или я заметила только тогда.
Мы и раньше её Жанной Аркадьевной звали, а теперь с седыми бровями, все чаще по имени отчеству))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Жданка МОЛОДЕЦ!!!Такая позитивная!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ликуся, как вы там?
У Жданки сегодня ломустин. Каждый раз перед химией нервничаю. Эх, придумали бы нетоксичное лекарство...
А пока только холодная голова спасает. Это как за рулём - иногда в критические моменты инстинкты кричат - тормози, а надо как раз на газулечку надавить.
Так и тут, побочка страшит, и мы видим её последствия. Вот и хочется тормознуть, а это смерть. Болезни только дай возможность - побочка детским лепетом покажется по сравнению с болезнью.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Не хотела сегодня мыть, прям перед химией. А пришлось. Ямы рыла в свежей земле для газона, с ног до головы в земле, ещё дождик ночью был.
 

Svet Flora

Москва
21.02.2017
17
Город
Москва
Даша, Абрик, искренне сочувствую Ваше потере, и восхищаюсь Вашим мужеством, стойкостью в борьбе с ужасным недугом. Я понимаю, как Вам сейчас нелегко.
Огромная Вам благодарность за Ваш дневник. Это бесценный опыт и огромная помощь остальным, кто за вами...Я вместе с вами радовалась вашим маленьким победам и огорчалась в минуты отчаянья!.. Читала и плакала, как и сейчас.
Недавно я тоже перенесла свою страшную потерю друга. Я не выдержала образовавшейся пустоты и теперь у меня новая подруга Дина, благодаря этому форуму. Но я поняла, что никто мне не заменит Флоры. Это все другое... Да, отвлекает, улучшает настроение, заполняет пустоту. Невольно постоянно идет сравнение.. Просто понимаю, что нужно время, чтобы отодвинуть и заглушить боль потери и, время принять и войти в новые отношения всем сердцем, а не головой..
Жданочке и Ликусе, здоровья , а их мамочкам упорства, мужества и стойкости.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Svet Flora спасибо вам! Я хоть и смотрю сейчас на щенков,но не готова еще впустить в сердце нового друга...Я понимаю,что такого же как Абрик не будет никогда уже,но хочется хотя бы похожего.Слишком мало времени прошло еще..и боль пока не отпускает.Любуюсь пока чужими.И страх повтора тоже не отпускает..
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Не хотела сегодня мыть, прям перед химией. А пришлось. Ямы рыла в свежей земле для газона, с ног до головы в земле, ещё дождик ночью был.

Жданка молодец какая,сама вытирается. Теперь будет чистенькой, еще более красивенькой))
У меня Лику если не высушить, то вытирается обо все углы,диваны,ковры, как Ждана она не будет на полотенце валяться))Потом хожу шерсть собираю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения,а я думала только мой один такой не умеющий вытираться.У меня до этого все собаки валялись и вытирались как Ждана. А Абрик совсем не понимал зачем это мы тут тряпку на полу постелили и что ему с ней делать.Поэтому с тряпкой мы за ними ходили и вытирали его.Он не умел ловить кусочки еды на лету - уварачивался обиженно мол ты меня хозяйка убить хочешь.Зачем ему зубы тоже не знал.Никогда не грыз кости,мясо ему надо было только резать.Рычать и то не умел.Никогда не валялся ни в снегу,ни в траве.Даже на даче.Вот такой очень странный мне пес достался.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как Лика сегодня себя чувствует? И как там Ждана?У Жданы же сегодня поездка к доктору.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, сьездили к доктору.
Капельницу нам не делали, самочувствие нормальное, аппетит хороший с утра. Повышенное количество жидкости я обеспечиваю питьем ( вода с Темой).
Назначили нам на три дня внутривенные уколы: глюкоза, рибоксин и гептрал, профилактически. Преднизолон не назначили.
Кровь будем сдавать в пятницу.
Активность в норме, играет, гуляет. Прогулку сократила, не хочу перегружать.
Это вчера я снимала. Сегодня так же с утра играла, но мне уже не до съёмки, после химии я так радуюсь активности, что забываю телефон взять.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ксения,а я думала только мой один такой не умеющий вытираться.У меня до этого все собаки валялись и вытирались как Ждана. А Абрик совсем не понимал зачем это мы тут тряпку на полу постелили и что ему с ней делать.Поэтому с тряпкой мы за ними ходили и вытирали его.Он не умел ловить кусочки еды на лету - уварачивался обиженно мол ты меня хозяйка убить хочешь.Зачем ему зубы тоже не знал.Никогда не грыз кости,мясо ему надо было только резать.Рычать и то не умел.Никогда не валялся ни в снегу,ни в траве.Даже на даче.Вот такой очень странный мне пес достался.
Ой нет, Лика такая же. Ни каких валяний в траве и снегу, видимо считает, что не для нее это. Ловля кусочков еды, это отдельная история, она конечно рот открывает когда кидаешь,но либо совершенно не пытается его поймать и просто сидит с открытой пастью, либо совершенно в другую сторону тянется. Если ей кинуть целый блин,он просто повиснет у нее на голове:bk_biggrin: Кости правда грызет.


Лика хорошо, активность чуть-чуть поменьше,но я просто сбавила темп прогулки,маршруты пока не сократила. Кушает свой корм,правда ест его если немного консервы добавить. Так в целом состояние нормальное. В прошлый раз одышка сильная полезла к середине недели, поэтому посмотрим как в этот раз все пройдет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся! как же вы в своих рассказах о Лике мне описываете моего Абрика!Вот у нас тоже блин упавший на морду собаки...это прям ступор у пса.Нет конечно,он всегда уварачмвается от всего кинутого ему,но если ему не удалось увернуться от целого блина и он повис на морде..то это будет выглядеть сначало так,что пес скосит глаза на нос и это забавно.А потом он опустит морду в низ и блин упадет-вот тогда он будет его есть,но так как блин не маленький,то гонять его по полу собака будет минут 10.Вот такой пес бы необычный!не от мира сего как говориться..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Девочки очень рада,что и Лика и Ждана себя хорошо чувствуют!Это для меня главное сейчас!У меня никого не осталось..вы теперь МОЯ жизнь!