Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Выдохнула, что химию можно.
Читать страшно про наше будущее.
Даша, всем чем можно поддерживаем вас, очень надеюсь на улучшение.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
К вечеру темпра 39.5 уколола но-шпу. Есть не стал,но в 18.00 влила в него 100 гр бульона из его любимого супа.Выпил со шприца-сам лакать с миски не стал.А со шприца лакал сам.Воду вливаю-по 30 мл за раз удается влить.Но не чаще,чем раз в час.Конечно этого мало,но лучше,чем ничего.Хотела еще физ раствор или глюкозу в холку,но доктора отвергли-сказали,что этого все равно мало,а риск вторички повысится.Рассасываться будет долго,а иммунитета нет и поэтому можем нажить проблемы больше,чем имеем.Так,что это отмела совсем.Вливаю через рот.Вот только как эту химию дать..когда ничего не ест.И раскусывать капсулы нельзя ни за что.Ну буду водой заливать,хотя не знаю что из этого получиться.А съесть их надо три штуки..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Начиталась Ирина я про эти протоколы NHL BFM- хотя я конечно только инфу на русском могу читать.Мне на русском попадались только статьи и дневники пациентов,которые эти протоколы проходили.Там как-то все про лимфомы,а про ваш диагноз не попалось.Конечно я не дмаю,что кто-то эту схему станет применять у животных даже при лимфоме.Но вот часть из этих препаратов все таки применяют же.Меня заинтересовал доксорубицин по вашей проблеме.В аннотации к нему есть и саркома мягких тканей и другие саркомы в показаниях,но вот почему тогда не используют его при вашей болячке?А в ломустине ни слова в показаниях при саркоме хоть какой-то,но его используют.Я конечно как и вы далека от темы онкологии,но данный вопрос заинтересовал.Я не думаю,что ваши онкологи будут готовы на все эти протоколы,но может на некоторые препараты из него они пойдут.Если отвергнут хотя бы доксорубицин,то важно почему они это сделают.Может есть наработки по этому поводу какие-то,а мы просто их не знаем.Это важно не только для нас Ирина,но и для тех,кто будет после нас.
Я Ирина уже сейчас больше думаю не о своей собаке-я понимаю,что мы обречены.НО я пишу здесь для тех,кто только придет в эту тему и кому эта информация будет как воздух.Потому что они встанут перед выбором и им нужна будет вся эта инфа-притом до мелочей!
Может это глупо выглядит когда я пишу как поел,как попил и тд,сколько часов прошло после преднизолона при этом,но уверяю всех,что этого очень не хватает на начальном этапе.Кажется мелочи,но их не найдешь в инете.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Капсулы всунула-заливала водой после каждой из шприца по 20 мл-пил.Надеюсь ни одна из них никуда не прилипла в пищеводе или еще где и дошла куда надо.Но не выплюнул ничего и не раскусил-пасть пустая.Так,что надеюсь на лучшее.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Используют доксорубицин при нашем диагнозе, я читала.
Я переведу текст про это.
Проблема в том, что в исследовании пишут, какие препараты применялись, и пишут какая выживаемость. Все в целом. Без уточнений на какой химии сколько выживаемость. Думаю, потому, что мало данных для статистических выводов
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Капсулы всунула-заливала водой после каждой из шприца по 20 мл-пил.Надеюсь ни одна из них никуда не прилипла в пищеводе или еще где и дошла куда надо.Но не выплюнул ничего и не раскусил-пасть пустая.Так,что надеюсь на лучшее.
И я с вами надеюсь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина мне вот и про повтор доксорубицина доктор сказал,что увы собаки долго не живут и не успевают на них провести исследования,что работает повтор химии или нет.Может кто-то и пробовал,но данных нет.
А при вашем диагнозе мне на русском только одна статья попалась,что ломустин с винкристином использовали,а больше ничего..При этом только один раз попалось,а в остальных случаях только ломустин и все.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Но меня доксорубицин зацепил при вашем диагнозе..А вдруг сработает. у вас.Правда побочек тьма и сердце у вас не ах..,а там главные побочки сердце..Мы,если капаться им будем, в этот раз то доктора сразу сказали будем капать медленно и следить за сердцем сейчас,благо и ЭКГ и ЭХО в сердца в нашей клинике есть.Да и кардиолог будет наблюдать за всем процессом вливания нам.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Прошлый раз тоже сердце мониторили,но тогда собака была еще более менее,а не то что сейчас..Вывела его только что..лапы еле-еле передвигает..дошел до первого дерева пописал и домой сразу,а это ну метров сто.В квартиру вошел и рухнул сразу..влила воды еще 30 мл и все.Муж теперь выводить его отказывается совсем,потому что смотреть на такое больно и тяжело.Так,что я теперь и доктор и выгуливать тоже я.Вот только паника,если вдруг не сможем до дома дойти и что делать?Я вешу 42,а собака 58..мне его не дотащить никак.Если муж дома,то вместе дотащим,а если его нет и я одна?То даже не представляю,что я буду делать в таком случае.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Не паниковать, сначала дать отдохнуть, можно дать полежать полчаса. Надо большое полотенце под живот. И с помощью полотенца помочь подняться и помочь дойти. У моего Гека периодически в старости отказывали лапы, тоже тяжёлый был.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Полотенце уже таскаю с собой,вот только сегодня рухнул первый раз полежать на улице и я запаниковала..Но встал и дошел до дома.Но наперед теперь уже мозг планирует,что делать и как дотащить.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Стешка,если бы было все так просто отпустила бы..Я сегодня к доктору пришла уже готовая,что все ..и нам ничего не светит.Но доктор у нас на усыпление идет,только если все способы испробованы и это не помогло,вот тогда приводите или приносите.Они и сейчас нас примут,но все же хотят использовать шанс.Я готова была еще несколько месяцев назад,но пес выкарабкался тогда..А я тогда думала,что все.И уже грешным делом и об усыплении подумала.Но вот мы предполагаем,а Господь располагает..значит не время нам тогда было.Теперь может и время,но есть возможность продлить нашу жизнь.Если не сработает,но значит увы.и минус.Но при усыплении увы выбора нет,а вот при химии,если она работает ,то выбор есть.и собака выживет,а при усыплении выбора нет никакого у пса..-там только смерть.Понятно ли я объяснила свою позицию-не знаю.Но я думаю,что все кого это коснулось поняли о чем речь.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, вы очень великодушный человек.
Я буду здесь с вами. Если меня не забанят раньше.
Диагносты агонии по интернету, люди, которые издалека лучше знают, есть шанс или нет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, прошу прощения, что не сдержалась.
Не буду сегодня больше писать, а то испепелю планшет.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Даша, мне очень запомнились ваши слова почти годичной давности (20 мая прошлого). Даже перелистала тему, чтобы найти точную цитату.

НАМ ВСЕМ придется принимать решение!рано или поздно,потому что СЧЕТЧИК наш уже включен,увы..НО мы пока ЖИВЫ и боремся за нашу жизнь!Дай ГОСПОДЬ нам сил и разума вовремя остановиться и отпустить,если это будет нужно!Я очень переживаю,чтоб мне хватило разума остановиться,а собака смогла понять и показать мне,что ХВАТИТ!
Надежда всегда главный сдерживающий фактор.
Абрику и вам сил!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я не осуждаю никого,тем более тех кто по инету считает,что нам уже пора умирать.Нам уже было пора умирать еще год назад,но мы выжили!Так,что судить тут о нашей выживаемости некому.Другой вопрос,что если поставлен диагноз рак,то значит это смерть.Ну так это тоже у кого как.Кто-то сразу,а кто-то барахтается до последнего.Вот наш доктор сегодня сказала,что она не готова нам делать эвтаназию на данный момент!!!Давайте биться!При этом я денег никаких им не платила сегодня за консультацию доктора,Я вчера за анализ крови заплатила и все.А сегодня 30 минут со мной доктор беседовал совсем без денег..Мне даже стыдно стало,что я время у доктора столько отняла,он денег не взял..При этом она сторонник биться до последнего!Убить всегда успеем!А там у нас есть шанс Жить!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А уж сколько ЖИТЬ,так это не нам решать!Сколько проживем-все наше!!!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Действительно, зачем немощным доставлять отрицательные эмоции здоровым.
Да нет, не так. Это ложное милосердие за счёт страданий собак. Я читаю эту тему с ужасом. Бедный Абрик. Каждый день ему настолько плохо, что он не в состоянии есть и пить. Каждый день в него тыркают иголками, суют градусник в попу, периодически он совсем задыхается и падает без сил. Нет, никто не в праве решать жить или не жить, но и хозяева не имеют права искусственно продлевать страдания своих питомцев
 
Последнее редактирование модератором:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сегодня в 6 утра Абрика не стало - он ушел мгновенно.Вышли пописали на улице-пришел домой упал и все.Химию в этом не виню-она бы просто не успела подействовать.Или инсульт или метастазы.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Абрик
Даша...... :bk_love::bk_love::bk_love:......Тяжело-то как.....
Вы с Абриком - бойцы....:bk_love::bk_love::bk_love:
Теперь он там, где нет боли.....
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я все равно буду читать эту тему,пожалуйста не пропадайте! Переживаю и за Ждану и за Лику очень.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ох, Даша...как тяжело-то это...Сил вам пережить эту утрату.
Вы с Абриком были настоящими бойцами и до последнего пытались отбить время у это поганой болезни...
Соболезную вам всей душой...
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Даша,примите мои соболезнования.Читала эту тему и как будто переживала заново все что было с нашем йорком полгода назад.Очень тяжело! Сил Вам!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Даша, примите мои соболезнования... Как же больно терять родных собак...
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
Мэри, Абрик, примите самые искренние соболезнования... Сил Вам принять и пережить...
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик... мои соболезнования.. вы сделали все, что могли и даже больше..