Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Maryna,ВЫ такие молодцы! Болезнь отступила!Очень рады мы с Абриком за вас!Нас здесь живых осталось только двое..похоже..Двое ушли один за другим..Больно..Ваш успех вселяет в нас надежду.Мы тоже будем стараться жить.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Девочки! Не уходите из топа!Даже,если ваши питомцы ушли!Вы можете помочь другим,которые только в начале этого сложного пути.Ваши советы,подсказки,ваш опыт очень всем нам нужны!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Мой любимый Шмель. Аденокарцинома поджелудочной с метастазами в желудок и печень. Обнаружили слишком поздно, да и при таком виде рака шансов нет. Отпустила. Может меня и осудят, но я отпустила до того как ему стало совсем плохо. Он ещё мог ходить, но было видно как тяжело ему даётся каждый шаг. Он старался не показывать, но я видела, как он пройдёт три шага и останавливается и сжимается от боли. Он до последнего не отказывался от еды, но я видела насколько тяжело ему есть, начал кашлять. Сил всем тем, кто борется с этой дрянью.
 
14.03.2015
3 184
Цитата bessy ()
Может меня и осудят,
Кто осудит сильнее,чем сам себя?Я тоже отпустила за долго
до того,как стало совсем не выносимо.Да,собака ела и двигалась.Но ела с трудом потому что мешали лимфоузлы размером с теннисный мяч.Как только нащупала увеличенные лимфоузлы по всему телу -отпустила.Врача вызвала домой и была до последней минуты рядом пока погружали в наркоз.Лимфосаркома не излечима.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Абрик, Maryna , живите радостно и долго вместе, наслаждайтесь! Это так вселяет надежду, что может быть ремиссия и болезнь может отступить! Мы держим за вас кулачки и хвостики! Сил Вам и Вашим любимкам!

bessy, арик , это было правильное решение! Отпустить тогда, когда им тяжело. Я об этом и писала. Своих Юстина и Юки отустила так, когда поняла, что уже им тяжело. Одину пыталась удалить опухоль, но не вышло, метастазы. Поэтому он заснул на хирургическом столе. Я с каждым из них была рядом до самого последнего.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Марина,Даша от всего сердца желаю что бы ваши хвостики были с вами ещё долго-долго-долго!!!!!!!Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Марина и Даша , пусть ремиссия длится долго ! Здоровья вашим питомцам !
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Спасибо огромное за поддержку!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы вторую химию переносим уже совсем не так как первую.Собака активна,ест уже хорошо. Натуралку в этот раз только пару раз давала,а так свой корм ест.Лимфоузлы не увеличиваются и не прощупываются.Преднизолон был только с химией однократно и все.Так ,что хочется верить,что химия дала результаты.Ну по крайне мере я их вижу.Он на улице бодр и весел,дома встречает радостно прыгая и целуясь.Тапки подает,как и раньше.По крайне мере я сейчас не могу сказать,что нам стало хуже от химии!Ему стало лучше и значительно.Так,что те кто считают,что я продлеваю мучения..все таки не совсем правы.Я пока продлеваю жизнь!Если увижу и пойму,что все плохо, то сама пойду на усыпление.Как когда то пошла на это с кавказцем своим..НО пока в этом нет необходимости никакой.
Есть онкология,которая действительно причиняет боль собаке,а есть такая,которая не болит,и боли появляются только на последних стадиях..Конечно важно и нужно в нужное время отпустить и ДАЙ нам ГОСПОДЬ всем сил и разума это понять вовремя.
Усыплять сразу после постановки диагноза? я считаю НЕТ.Надо понять и просчитать все варианты и только потом идти на этот шаг.Для собаки и год жизни это очень много!Но вот какой это год тоже важно.Если лежать не двигаясь и писать и какать под себя,и мучиться от боли и жить на обезболивающем...Тогда конечно это не жизнь,а мы пока прыгаем и скачем,так зачем же нас убивать вот так прям сразу?..Мне кажется кризис еще не назрел,хотя понимаю,что будет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо,ВАМ всем за поддержу!За ваши кулачки и хвостики.Они нам очень помогают!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик,
Даша,очень ждала от вас новостей.
УРА!!! Держитесь!
Много раз перечитала все истории, в сотый раз взвесила то, что происходит с нами.
Нет и еще раз нет, мы - ЖИВЕМ!!! полной жизнью, без намека на боль.
Сегодня гуляли после дождя, было очень свежо, девушка моя резвилась как щенок, скакала по кустам, пока не вылезла на трех лапах.
Подошла, протянула лапу - колючка от акации. Вытащили и только после пошла рядом, успокоилась. Нагулялись, покушали, растянулась - спит.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Абрик ()
Я пока продлеваю жизнь!Если увижу и пойму,что все плохо, то сама пойду на усыпление.

Цитата Абрик ()
а мы пока прыгаем и скачем

Пусть жизнь будет как можно дольше!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Абрик ()
Я пока продлеваю жизнь!

Цитата Maryna ()
мы - ЖИВЕМ!!!

ЖИВИТЕ !!! И пусть эта жизнь будет счастливой и долгой!!! Вы молодцы!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Maryna, Очень рады за Вас ! Попрыгушек Вам и поскакушек на долгие при долгие годы !!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Чувствует себя хорошо! Сама не могу поверить!Но уже три дня ест свой корм и всю норму съедает.На улице активный,на девочек заглядывается,на ветки деревьев прыгает,прям как раньше.Хотя я переживаю,думаю,а вдруг неудачно приземлится.Нам с лапами только проблем не хватает.Но как его остановишь-он привык к этой игре..6 или 7 июня будем анализы сдавать,чтоб понять как он восстановился,после химии.К этому дню кровь уже должна вернуться к нашим показателям до химии(гемоглобин,лейкоциты,тромбоциты)Но доктор сказала,что ,если есть начнет,то значит восстанавливаются и все хорошо.Если будет плохо,то есть не начнет и срочно бежать сдавать анализы.И тогда помогать ему повысить показатели упавшие придется препаратами.Но все хорошо,я даже боюсь в это верить. Экг решено делать в день перед химией,чтоб рассчитать дозу преднизолона,которую придется вводить.Если с кровью все хорошо,то 14 числа еще одна химия.
СПАСИБО,ВСЕМ вам за то,что переживаете за нас!Это явно работает!Мысли людей материальны!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик,
замечательные новости!!!
Молодцы, так держать!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Мы сейчас стараемся привести в порядок фигуру, немного сбросить вес.
Каждый раз, когда мое солнышко врывается на кухню за порцией вкусняшки, я рассказываю ей - подойди к зеркалу, посмотри...
Сегодня получила ответ:
Собираемся мы на улицу, Рейнушка крутиться рядом, я наклонилась за обувью - попались на глаза весы.
Достала, забралась и ...
, не может быть, я не могу столько весить...
Оглядываюсь, за моей пяткой, в уголочке -
стоит лапка моей собачки!!!
И глаза ... она смеялась!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нас с весом доктор пока хвалит,говорит,что вот ничего лишнего у вас нет.Парень нормально сложен и упитан.Поэтому он одобрил нашу норму корма.То есть как давали 2 раза в день по стакану мерному эканубы для взрослых крупных собак так и продолжаем.Мол вес нам больше не нужен,поэтому с натуралкой поосторожней..Но у нас еще креатинин от натуралки на верхней границе нормы стал,так,что в эту химию давала 3 раза всего и то по чуть-чуть.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас как у каждой девушки 2-3 лишних кг - вечный бой.
А серьезно - стараюсь разгрузить суставы.
Сейчас окрепла, подтянулась, даже походка стала более пружинистой.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Maryna ()
Оглядываюсь, за моей пяткой, в уголочке - стоит лапка моей собачки!!!
И глаза ... она смеялась!!!


Молодец девочка!
Решила мамочке отомстить за диету!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вы МОЛОДЦЫ!Мой то совсем не пищевик..Он и раньше норму съедал свою не всегда.То соседская сука загуляла и нам не до еды,то дождь с грозой на улице и тоже ест плохо в эти дни.То новый год и стреляют,а он этого очень не любит..Вот такая собака с тонкой душевной организацией у нас :DКости никогда не грыз и не умеет до сих пор,только лижет их.Мясо куском дать,так по полу гоняет пока не сжует..и ведь вареное..Муж смеется,что ему все на мясорубке только пропущенное можно давать

Поэтому и болячку в самом начале пропустили :(Собак не от мира сего..мы его так и называем
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик ()
у нас еще креатинин от натуралки на верхней границе нормы стал

Вы ,что ее так много скушали ? Удивительно ,если честно, но я не врач не могу судить.
Мои пацаны на натуралке и как мне лень,то тогда корм, анализы наши все видели не раз,хорошие. А вот на одном корме наоборот не очень как-то было.
Цитата Абрик ()
Мясо куском дать,так по полу гоняет пока не сжует..и ведь вареное.

интеллигентный парень - подать порезанное !!! знакомо очень
Цитата Абрик ()
Кости никогда не грыз

вот и мой Викусик был точно таким - царское это дело !
Цитата Абрик ()
Экг решено делать в день перед химией,чтоб рассчитать дозу преднизолона,

Даш, а какой расчет дозы преднизолона по отношению к сердцу ? мне интересно это.напишите пож-та
 
14.03.2015
3 184
Цитата Viking ()
какой расчет дозы преднизолона по отношению к сердцу

А разве его не по весу рассчитывают?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Даша ,Марина вы и ваши хвостики молодцы!!!Так держать девочки.-мальчики!!!!!Пусть все будет ХОРОШО!!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата арик ()
Цитата Viking ()
какой расчет дозы преднизолона по отношению к сердцу

А разве его не по весу рассчитывают?


У меня с Викингом было именно по отношению к весу, поэтому и интересуюсь у Дарьи о сердце она написала
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
На наш вес нам первый раз кололи 1.3 мл.Второй раз решили,что 1 ампулы хватит.В среднем на нас одна ампула.Просто первый раз немного побольше сделали,так как не знали как собака отреагирует на химию.А с преднизолоном она полегче переносится.Во второй раз решили сделать меньше,так как в принципе сам преднизолон снижает эффект от химии,но облегчает состояние собаки.Так,что старались уменьшить дозу.На второй день сказали,что если собаке будет плохо,то уколоть еще одну ампулу,но только,если уж совсем плохо будет.Мы обошлись без укола.Просто,если с сердечком совсем не хорошо было бы перед химией,то это значит надо было бы полную дозу 1.3 мл вводить.И на следующий день повторять.
 
Последнее редактирование: