Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ВСЕМ ВАМ!!! Огромное спасибо!Мы живы!,потому что люди за нас переживают.!У нас лимфома затронула все лимфоузлы..шансы наши есть(потому что организм печень,почки и тд не повреждены),но лимфома затронула все лимфоузлы..значит наша стадия лимфомы не первая и не вторая..я это понимаю..То Что химия дала результаты- это отлично,но продолжать нам это все надо и придется и это тоже факт.Хотя вот мой муж глядя,на здоровую собаку без отеков уже сомневается,что нам это надо..Он же здоров,прыгает и скачет и проблем нет...Вот как убедить не медика мужа!Что если мы это бросим сейчас,то УВЫ_ жить нам мало останется...Я сама медик и понимаю механизм этой химии,а муж не понимает..увы..Собака скачет-значит я дура и лечу не от того...А то,что скачет,потому что я лечу..ну он этого не понимает..
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, кулачки и хвостик держим за вас.
Химию прекращать пока рано, вы же понимаете, что от лечения завистит и продолжительность ремиссии. Вам осталось совсем немного.
Стадия у нас тоже была 4-ая.
К сожалению раньше 3-ей эта гадость не видна. Нам только один раз повезло начать лечение на 3-ей стадии, но лечение такое же.
Мы контролировали УЗИ брюшной полости, когда ушли на шее лимфоузлы - ушли и другие.
Чувствуете себя хорошо - это отлично!!! Болезнь уже отступила.
Кушаете - отлично, есть силы бороться.
Удачи на завтра!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
У нас все хорошо.
Ничего не беспокоит.
ЖИВЕМ!!!
На следующей неделе контрольный осмотр и анализы.
А пока - СЧАСТЬЕ!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик ()
но лимфома затронула все лимфоузлы..значит наша стадия лимфомы не первая и не вторая..я это понимаю..То Что химия дала результаты- это отлично,но продолжать нам это все надо и придется и это тоже факт.

Обязательно продолжать !!! Продолжать до конца ! Нужно добиться,чтоб не было роста и закрепления.
Абрик Вы обязаны ! ! !
А скачет -это не показатель. Мужа убедить всеми доводами.просьбами и ответственностью. МЫ С ВАМИ !!! Хвост свой помыли в субботу и с с большим желанием закрутили за ВАС !
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили сегодня на третью химию.Перенесли хорошо!Катетер не сняли,так как дома еще 3 дня будем капать Рингера и физ.раствор.С сердцем ухудшений нет.Очень радует это.Отпустили нас на 3 недели до следующей химии.Правда,если состояние собаки насторожит(будет плохо есть,вялый и тд),то тогда сразу к ним прийти на анализы.Но они у нас в соседнем доме,так что держу руку на пульсе.И всегда есть возможность обратиться к ним и по телефону и напрямую.Очень надеюсь,что не понадобится.После 4 химии сказали будет более длительный перерыв-не три недели,как сейчас было.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик, молодцы!!!
Перерыв будет 6-8 месяцев.
За это вы и боролись.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень надеюсь на это...но доктор сказал,что 4 химия 5 июля,а там посмотрим..Мол отпустим на подольше...,но на сколько не сказал.Сказали,что 4 химия,потом через 2 недели кровь общая,биохимия и ЭКГ,а вот потом решать будут..Сегодня третьи сутки после химии..откапали по 1 литру ежедневно,но вот сегодня не ест с утра свой корм..Вчера вечернюю норму съел,а сегодня не подходит..совсем..воду пьет,но не ест..А на натуралку идет охотно..,но не даем.Доктор сказал,что не надо и  только в крайнем случае баловать.У нас кровь от этого хуже становится-он всю жизнь на сухом жил..Мол не надо его сейчас баламутить и ЖКТ срывать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот мечемся..давать не давать...Кормить или пусть ест свое..В первую химию жалела и давала и кашу и мясо,но потом в крови проблемы были с креатинином.При второй химии ничего не давала,только корм,вода и капельницы-все сам стойко перенес.Один день только плохо ел.Вот теперь тоже мечусь..кормить натуралкой уже или подождать..Доктор говорит нечего ЖКТ срывать..день два и все пройдет..А я психую.собака голодная же..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Съел сегодня всю утреннюю норму корма сухого сам! Ура! кризис миновал.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Абрик ()
Съел сегодня всю утреннюю норму корма сухого сам! Ура! кризис миновал.
Молодцы вы ! оченнь радостно за вас !
 

Вирта

краснознаменск
08.06.2016
16
Город
краснознаменск
Всем доброго время суток! Хочу присоединиться к этой не простой теме. К сожалению у нас все закончилось очень быстро и трагически. Нашей Вирте было 6,6 лет все было хорошо до мая месяца. Стали замечать что наша девочка стала меньше кушать, стала отказываться от вкусняшек, а с 8 мая она перестала ест совсем. Сдали кровь биохимию все хорошо и все в норме, думали что то с пищеварение давали лекарства, без результатно. Через две недели сделали УЗИ, увидели лимфоузел на селезенке, отправили к онкологии. В клинике ей сделали повторное УЗИ,  врач онколог сказала что там не один,а несколько и надо срочно удалять селезенку. Нашу девочку прооперировали, вовремя операции вышла врач и сказала,что вообще не похоже что собака не ела 2недели, ещё через некоторое время вышла и сказала у неё опухоль в надпочечниках их тоже надо удалять. Сейчас они удалить их не могут, потому что нужна плазма. Селезенку отправили на гистологию, после операции дали список лекарств которые нужно было капать и колоть, некоторые оказалось не так просто купить. Когда мы искали нужное в тот момент мы узнали про другую клинику в которой и стали лечиться. Через две недели получили результаты и страшный диагноз гистиоцетоз. 21 мая была операция, 8 июня сделали 1курс химии, а 15 июня нашей Вирте не стало. Все происходило настолько быстро, что любые попытки помочь собаке и хоть как-то остановить рост раковых клеток, ухудшало её состояние с каждым днем. Очень тяжело сознавать, что Вирте больше нет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вирта,сил вам! Очень сложно и тяжело пережить это горе..Вы сделали все,что могли.Увы это такая болезнь,которая сильнее нас и мы здесь бессильны.Мы бьемся за то,чтобы отсрочить смерть и продлить нашу жизнь,но понимаем,что это не будет вечно и болезнь нас все таки победит..Поэтому пока радуемся каждому прожитому дню и надеемся,что их будет больше и они будут без мучений.Пока получается..,а дальше даже загадывать не буду..Мы не всесильны и врачи тоже..
 

Вирта

краснознаменск
08.06.2016
16
Город
краснознаменск
Спасибо вам за слова поддержки. Я не в коем случае не веню врачей, это очень коварная болезнь, никто не знает как она отзывается на то или иное летние.  А вам удачи и сил, желаю вам этого от всего сердца.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо вам! За ваши кулачки!! мы будем бороться с этой бякой!За все кто ушел..будем стараться!Я вот целую его и обнимаю и до сих пор не могу поверить,что его может так быстро не стать..Хотя умом все понимаю...,но верить поверить не могу..Особенно сейчас,когда собака бодра и весела ..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Вирта, Господи...как стремительно, как быстро. Сил Вам пережить. Большое спасибо, что поделились. Это нужная и важная информация для всех. Держитесь...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вирта, большое спасибо Вам,что Вы написали. Это важная тема, очень важная. Вирточка с моим Викусиком, с Асенькой , с Тедиком, с Арчи , много тут нас в мае убежало .... Держитесь Вы сами пожалуйста, пишу,самой тяжело, но слышите надо держаться со всех сил.

Цитата Абрик ()
будем стараться!Я вот целую его и обнимаю и до сих пор не могу поверить,что его может так быстро не стать.
Даша, не нужно озвучивать мысли плохие не не не стоит. Гоните их !
Вы же тут за Вас хвост как закрутили, так мой Гоша уже на лайку похож. Даша у Вас будет по-другому !
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Спасибо форуму за столь честную и важную тему! Сейчас не являюсь берновладельцем, но каждый день читаю форум (самый добрый и дружелюбный)
В свое время перерыла интернет по статистике онкозаболеваний.. Вывод сделать все равно невозможно.
Мы пережили 2 страшные потери любимцев. один мальчик - в 7,5 лет (лимфома), второй - 4,5 года (лимфома). Родословные не пересекались, места жительства - один в Москве, второй - на природе в 100 км от города, питание - один на натуралке, второй - на сухом корме, разные по типу, темпераменту и т.д. А болезнь одна.
Течение болезни - взрослого протянули химией 4 месяца , молодой сгорел за один.
Завели тибетского мастифа. Но... без бернца жизнь не та ((
Извините, если лишнего пишу. Но знаю, что появится у меня триколорный щенок. Только вот страшно, откуда эта онконапасть берется? Заражаю я их, чтоли??
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
July, Юля к сожалению онкология это бич современности.И у людей и у животных.К сожалению я столкнулась в плотную с этим.Сначала мой ученик заболел дермосаркомой.Позже у Теда саркома.Я очень плотно общаюсь в среде врачей.Мой друг детства врач-онколог.Мы много говорим об этом.Никто точно никогда не скажет откуда и что взялось.Увы,определить что есть предрасположенность даже онкомаркер на 100% не может.Теду делали не раз маркер,не показывал ничего.Только гистология показала что это.Я делаю маркеры из за своего заболевания и каждый раз все по разному.Онкология не вирус ей заразиться нельзя.Поэтому ты тут не причём.Наверное даётся тому кто может понести.К сожалению это истина.Жалко собак и ещё жальче людей,детей... Но увы это есть...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Вирта, Таня крепись...Я знаю как это тяжело...но жизнь продолжается.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша вы молодцы.Надеюсь что наступит стойкая ремиссия.Все будет хорошо!!!
Хати хвостик не развязываем
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата July ()
Мы пережили 2 страшные потери любимцев. один мальчик - в 7,5 лет (лимфома), второй - 4,5 года (лимфома).

Вот как то врач у нас обранил фразу, что бьет она чаще всего именно по кобелям... я не знаю,а просто повторяю его слова.
Держитесь, сил Вам
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Ну наконец. Есть время и работает форум. Много новостей.
У нас рецидив. В прошлый вторник обнаружила увеличенные подчелюстные лимфоузлы (это у нас на контроле каждый день).
Т.е. наша ремиссия после прекращения лечения была 1,5 месяца. Виню себя, т.к. предыдущий курс лечения мы сократили до 8 недель. Возможно и инфекция ослабила организм. Но ... так уж случилось.
В среду - обследование, анализы, осмотр. Допуск у химии мы получили.
Четверг, пятница - химия.
В субботу лимфоузлы заметно уменьшились, но прощупывались.
В воскресенье лимфоузлов я уже не прощупывала.
Вчера - осмотр у врача и ... есть реакция на лечение, врач подтвердила - лимфоузлы ушли.
Если не будет осложнений в течении месяца шансы на ремиссию велики.
В практике клиники мы единственные, кто так продолжительно держится.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Появился новый тест.
Смогли уточнить - у нас В-клеточная лимфома.
В-клеточная крупноклеточная лимфома быстро нарастает, прогрессирует, но в целом хорошо поддается лечению.Появилась небольшая надежда. В Италии сейчас тестируют вакцину именно к В-клеточной лимфоме. Дает 2 года ремиссии.
Пока в открытую продажу препарат не поступал, идет исследование.
Стучимся.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Практически одновременно с увеличением лимфоузлов сначала покраснел глаз (выделений не было), позже прилив крови (небольшой отек) и покраснение петли, позже десен и языка.
Прошли буквально в шаге от синдрома ДВС.
Обследование у офтальмолога ( исключали лимфому глазного яблока) - увеит, т.е глаз в порядке, покраснение - следствие застоя крови в сосудах. Рекомендация: исключить боррелиоз, бруцеллез, лептоспироз.
В итоге анализы дали опять боррелиоз в среднем титре.
Странно, т.к. на фоне цитостатиков, которые принимает Рейна, такие заболевания должны были бы вызывать более серьезные симптомы.
Снова принимаем антибиотики - есть результат, на 2-3 день приема почти все симптомы прошли.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Немного сумбурно, но неделя у нас действительно очень насыщенная событиями получилась. Только вчера, услышав подтверждения врача - успокоилась, первую ночь смогла выспаться.
По самочувствию:
Очень слабенькая была в субботу и воскресенье, аппетит не пропадал, прогулки с трудом по 15-20 мин, уставала, постоянно ложилась. С понедельника самочувствие улучшается с каждым днем.
По-моему улучшение дали антибиотики (прием начали в субботу).
Сегодня рискнули и дошли до озера (нам очень необходимы положительные эмоции!!!).
Пошли вечером, плавали в жилете, а восторг наш слышен был далеко-далеко.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Maryna ()
В-клеточная крупноклеточная лимфома

это моего Викусика первичный диагноз по гистологии был.
Марин, я бы УЗИ сделала всех органов, тшательное очень !
Цитата Maryna ()
исключить боррелиоз, бруцеллез, лептоспироз.

и у нас это в Литве при первом посещении сделали обследования на эти инфекции.
Цитата Maryna ()
есть результат, на 2-3 день приема почти все симптомы прошли.

Отлично !
Цитата Maryna ()
В-клеточная крупноклеточная лимфома быстро нарастает, прогрессирует, но в целом хорошо поддается лечению.Появилась небольшая надежда.

Марина о подробнее,что сказал Ваш врач. Прогрессирует-это метастазирует и при это легко лечится ?
Она быстро вызывает внутриорганическую недостаточность.Ее же разновидностей тоже много.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Вчера у нас была химия (наш курс 1 раз в неделю).
Сегодня погуляли, покушали, капаемся.
Самочувствие нормальное, есть слабость, пока активность сокращаю, берегу.

Наталья-Арто, спасибо, мы очень надеемся.

Цитата Viking ()
Марин, я бы УЗИ сделала всех органов, тшательное очень !
Оксаночка, на сегодня не сделано только полное МРТ.
Все анализы на инфекции были сделаны 2 года назад при установке диагноза. Ничего не было.
Лептоспироз в титрах 1:100 был, сейчас титры те же 1:50,1:100.
Первые два курса проводились под полным контролем УЗИ. Были увеличенные лимфоузлы в брюшной полости ( у ворот печени и около мочевого пузыря).
Они уменьшаются одновременно с лимфоузлами на шее. Органы в порядке.
Лимфоузлы на шее - доступные индикаторы для нас.
Лимфома у нас иммунобластная.
В-клеточная - более острая, агрессивная, все очень стремительно развивается. В любой момент может развиться в органе ( поэтому провели полное обследование глаза).
К сожалению, нет ответов на все наши вопросы, нет точных прогнозов, все очень индивидуально.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Maryna! Мы в вас очень верим!Вы такие молодцы!Пусть ремиссия обязательно наступит у вас!Кулачков вам наших и хвостиков!@@@@@@Мы тоже стараемся и ваш пример дает нам надежду.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Maryna, Марина, Абрик, Даша! Вы большие молодцы, что боретесь! Очень желаем здоровья вашим мохнатикам и держим за вас кулачки и закрученные хвостики!