Ответственность заводчика

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Ну и про возраст кобеля... Почему не подумали о том как будут содержаться разнополые собаки, когда Вы их заводили?! Не боитесь при таком "присмотре" через полгода родить новых щеночков?
 

nastya09-82

Витебск
16.10.2015
424
Ironhund
Город
Витебск
Я на ваши домыслы не вижу смысла отвечать, вас все равно не переспорить, зачем нервничать, вы все равно останетесь при своем мнении
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата nastya09-82 ()
Да, видела в Руденске, да и среди присутствующих здесь участников, тоже не все гладко, у одного из них есть кобель у которого нету обоих P4))) очень активный участник дискуссии


я Вас очень попрошу...фильтровать то что Вы говорите, т.к. все это оборачиваетеся против Вас и подтверждает Вашу же глупость.

Цитата nastya09-82 ()
участников, тоже не все гладко, у одного из них есть кобель у которого нету обоих P4))

и он вяжется в 11 месяцев?
 

nastya09-82

Витебск
16.10.2015
424
Ironhund
Город
Витебск
Нет, он взрослый уже, но зубы это дисквал, вы спросили я ответила
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата nastya09-82 ()
Нет, он взрослый уже, но зубы это дисквал, вы спросили я ответила


Вы не ответили. Он вяжется?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата nastya09-82 ()
Да, и вы опять? Фил повязался в 12 м а не в 11


Ну, вот смотрите...Вы написали ..что щенки при рождение имели вес около 340 гр...или в возрасте 5-6 суток?

еще вопрос, Вы уверены..что вязка произошла с берном...а не с НО? Без подвоха спрашиваю...просто, вес щенков..еслитон при рождение такой..очень похож на вес НО
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
Как это не по сути?Если уж совсем все уравнять,то вы же посещаете выставки?Зачем.Это же все от лукавого.Да и правила от него же.

Вы считаете,что все кто со своими собаками посещает выставки делают это исключительно ради того,чтобы повязать свою собачку?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата nastya09-82 ()
Да, видела в Руденске,

В г. руденске выставка проходила в августе 2015г. и насколько я знаю, там не было дисквала ни у одного экспонента ?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Вы считаете,что все кто со своими собаками посещает выставки делают это исключительно ради того,чтобы повязать свою собачку?


именно
я могу быть старой, больной, толстой, с целлюлитом и никто мне не запретит пробовать себя в конкурсе красоты...ммм...возможно только возраст и ограничения по нему
 
14.03.2015
3 184
klvlev, нет не считаю.Но человек позиционирует себя эдаким Парфирием Ивановым.Которому человеческие законы чужды,а всем должна заправлять природа.Тогда к чему посещение выставок?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Тогда к чему посещение выставок?


хм...а амбиции...а эго
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата marta ()
В свое время консультировалась со своими заводчиками( Rijkenspark и Bernerdalens) по поводу раннего развязывания кобелей , и они мне ответили что ничего плохого в ранних вязках для кобеля они не видят , речь шла о 15-18 возрасте .
Я вообще не поняла , что такой шум поднялся , ну повязала женщина кобеля , по правилам страны вязка - законна . То, что на радостях назвала щенков от своего кобеля - шикарными , и тут нет криминала - первый помет и все такое ....что ж так сразу мордой об стол ....похоже что все , кто кидают " камни " белые и пушистые ....

Совершенно с вами согласна...

Девушка явно новичок. Сказали ей в клубе, что можно повязать своим - обрадовалась. Можно подумать все первый раз слышат о раннем развязывании.. Многие заводчики практикуют это и рекомендуют.

Off.. Я как-то спрашивала в нашем клубе, по-поводу всем известной дамы из Таганрога, о том, что вот возможны щенки от брата с сестрой однопометных... будет ли зарегистрирована эти щенки. На что получила ответ - Зарегистрируем. Ну а что поделаешь... Бывает. И это у нас ОЧЕНЬ хъороший клуб.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата bakster ()
Откуда у таких идиотов деньги собак покупать в нормальном питомнике?

Нормальное общение на породном форуме...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Многие заводчики практикуют это и рекомендуют.


Да? огласите список..кто рекомендует делать то в 9-11 месяцев? ( не о 15-18 речь) . Т.к в ряде стран допускается использование кобелей и сук в таком возрасте
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Аннушка, наверное моя большая ошибка в жизни,что я или придерживаюсь законов или не придерживаюсь.Ну не бывает меня на половину.А тут человек занимается своей собакой,ходит по выставкам,но в то же время советует не обращать внимания на правила и допускает ранние вязки.Я не пойму этого.Правда жизнь доказывает,что это норма.Как впрочем и разговор на нецензурной лексике.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата stew ()
... если бы на бернклубе кто-нибудь когда-нибудь опубликовал прогноз погоды, то враз бы сбежалась толпа моралистов-законников и заплевали б этого прогнозиста, закидали тапочками и уличили его во всех грехах. Уймитесь, знатоки-кинологи ))).

+ 100!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата klvlev ()
устраивать такой допрос тоже не совсем тактично.
Как впрочем и придти на данный форум с желанием рекламы щенков,начав ее с обмазыванием грязи другого заводчика.Вы не находите?Думаю именно это и послужило началом данного база...дискуссии.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата lenalu ()
Нормальное общение на породном форуме...

Это не породный форум,это клуб любителей зенненхундов.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата nastya09-82 ()
Да, видела в Руденске, да и среди присутствующих здесь участников, тоже не все гладко, у одного из них есть кобель у которого нету обоих P4)))

вы об этой своей собаке? Маме ваших щеночков?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
Как впрочем и придти на данный форум с желанием рекламы щенков,начав ее с обмазыванием грязи другого заводчика.Вы не находите?Думаю именно это и послужило началом данного база...дискуссии.

Нет,не нахожу.На вопрос о перекусе никто не ответил.А вот шикарные щенки......вызвали шквал эмоций.Я считаю,что встретили человека не очень хорошо,вы не находите? Ведь только недавно был разговор о новичках,которых встречают иногда не приветливо.Откуда столько агрессии?!
 
14.03.2015
3 184
klvlev, вы когда начали читать весь этот сыр-бор? Если с пятницы,то не пойму ваш вопрос. А если вчера и сегодня,то он вполне понятен.Так как сия дама половину своих перлов попросту стерла. Я не сторонник хамоватых встреч и высказываний.Но не раскидывайся грязью приходя к людям.А если приходишь,то не удивляйся,что в тебя тоже полетят куски.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
А вот шикарные щенки......вызвали шквал эмоций.


именно

родив деток на 50-52 сутки....это не то что не шикарные...это детки с огромными неврологическими проблемами и другими. Дав объявы на всех досках мира...о них. Не знаю...
Отношения Саши Червинского и владельца его щенка...это только отношения Саши Червинского и владельца его щенка. Найдут общий язык...отлично...но я думаю и уверена, что Саша предложил приемлемый вариант ...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Viking ()
Щенки такого помета оформляются по решению Племенной комиссии, а именно родословные не выдаются сразу, а выписываются щенячьи карточки с особыми пометками. Эти особые пометки говорят о том, что щенки данного помета могут получить родословную после показа их на выставке в классе юниоров и получения диплома с оценкой "Оч.хорошо " "Отлично ". Приложив к щенячьей карточке данный диплом можно оформить родословную.

Круто в Беларуси... Тяжело заниматься разведением ))))
Как мне нравятся люди, которые с удовольствием накидываются в стае на других, хотя сами в теме "плавают"...

Тут еще кто-то "перл" выдавал - "Разрешение на вязку! -
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
На вопрос о перекусе никто не ответил

А кто мог ответить, если заводчика на форуме нет?

А Вы посты про змей и гиен читали? Которые потом потерли. Как аукнулось - так и откликнулось.
 

nastya09-82

Витебск
16.10.2015
424
Ironhund
Город
Витебск
В руденске удалили одну суку - не все зубы, не хочу говорить чьего разведения, по известным соображениям
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата klvlev ()
это клуб любителей зенненхундов.

Аааа... Любителей! А я смотрю вокруг одни профессионалы. Все знаю! Всех учат! И как читать родословные и как вязать и не вязать... А тут любители... Ну тогда можно и матом. Чё стисняться-то..
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата lenalu ()
Как мне нравятся люди, которые с удовольствием накидываются в стае на других, хотя сами в теме "плавают"..

Вот именно!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ройс, Я читала всё,но ведь она ответила на нападки и не более того.