Ответственность заводчика

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата klvlev ()
Я всё читала,спасибо.

тогда эти вопросы к Админу.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата klvlev ()
Так вы должны спасибо сказать,что она вам всем всё рассказала и вы не купите там щенков

Вы это серьезно? Понятно, что обратно их уже не запихнешь....НО кто-то же ведь их купит.... И, возможно, кто-то будет их вязать, возможновсе будет ОК, а возможно мы получим новые проблемы в породе
 
14.03.2015
3 184
Цитата klvlev ()
Т.е все кто допрашивал с пристрастием хотят купить у неё щенка?

Многие,кто хотят приобрести щенка приходят сюда и читают.Не общаются,а именно ищут информацию.И такой,как вы выразились допрос,очень поможет наклонить чашу весов в ту или иную сторону.А вы считаете,что все любители должны продвигать продукцию друг друга.Эдакий любительский сговор?))))
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата арик ()
у меня теперь маниакальное чувство,что покупать нигде и ни у кого нельзя)

УВЫ
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Про двойные стандарты - все заводчики радеют за породу и улучшение поголовья, но "допрашивать" тех, кто этим не особо парится - дурной тон. Интересно получается.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
вы считаете,что все любители должны продвигать продукцию друг друга.Эдакий любительский сговор?))))

Это вы додумались до этого,а не я. :D
Цитата Hederameister ()

Вы это серьезно? Понятно, что обратно их уже не запихнешь....НО кто-то же ведь их купит.... И, возможно, кто-то будет их вязать, возможновсе будет ОК, а возможно мы получим новые проблемы в породе

Вот эта абстрактная забота о всех оправдывает этот базар?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Hederameister ()
возможновсе будет ОК, а возможно мы получим новые проблемы в породе


Hederameister, Щенки на заявленном сроке рождения не жизнеспособны,
так что данная Милочка просто врет очередной раз. А если вдруг предположить что они
каким то чудом выжали, то они в любом случаи априори больные щенки!
 
A

Ausra

Цитата Ройс ()
Про двойные стандарты - все заводчики радеют за породу и улучшение поголовья, но "допрашивать" тех, кто этим не особо парится - дурной тон. Интересно получает

Ройс, А как вы думайте,почему тех , кто этим не особо парится , вязат собак надо,и ещё луче что всё было побистрее,почему сперва непазнакомитса с породои,почему всё наоборот?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
Вот эта абстрактная забота о всех оправдывает этот базар?


Почему же абстрактная? Речь идет о конкретном помете и конкретной вязке.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата klvlev ()
абстрактная забота о всех оправдывает этот базар

БАЗАР не оправдывает ничто, БАЗАР - издержки интернетобщения
Цитата Боризетта ()
Щенки на заявленном сроке рождения не жизнеспособны

Юля, да это понятно, что они доношенные и просто никто точно время вязки не знает
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ройс ()
Про двойные стандарты - все заводчики радеют за породу и улучшение поголовья, но "допрашивать" тех, кто этим не особо парится - дурной тон. Интересно получается.
А что это очень умнО? Многие вам продадут НИЧЕГО не рассказав и вопросов не зададите никаких,они всё что надо скроют,но получите брак,перекус,дисплу и прочие вещи.Вот это дурной тон.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата klvlev ()
А что это очень умнО? Многие вам продадут НИЧЕГО не рассказав и вопросов не зададите никаких,они всё что надо скроют,но получите брак,перекус,дисплу и прочие вещи.Вот это дурной тон.

Дурной тон заниматься тем, в чем не разбираешься. Не только собаководства касается
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Hederameister ()
Дурной тон заниматься тем, в чем не разбираешься. Не только собаководства касается

 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Hederameister, Щенки на заявленном сроке рождения не жизнеспособны,
так что данная Милочка просто врет очередной раз. А если вдруг предположить что они
каким то чудом выжали, то они в любом случаи априори больные щенки!


блин...я вторые сутки это же самое и говорю. Мои веты просто в шоке...просят ФИО врача...что таким образом смог "родить" здоровых щенков...это просто в вет. практике нонсенс и на таком сроке
 
14.03.2015
3 184
Цитата Hederameister ()
Дурной тон заниматься тем, в чем не разбираешься. Не только собаководства касается


Цитата klvlev ()
Это вы додумались до этого,а не я. :D
Ну вы же к чему-то ведете беседу.Не воздух же вы сотрясаете.Следовательно,из ваших слов,я сделала такие выводы.Ну вот так я поняла ваши высказывания.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
Многие вам продадут НИЧЕГО не рассказав и вопросов не зададите никаких,они всё что надо скроют,но получите брак,перекус,дисплу и прочие вещи.Вот это дурной тон.


С этим никто не спорит. Дурной тон. Только это долго обсуждали в теме про гарантии. Но какое это отношение имеет к вопросам к этому помету?
Если заводчик не отвечает на вопросы - то это серьезный повод у него не покупать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
.Следовательно,из ваших слов,я сделала такие выводы.Ну вот так я поняла ваши высказывания.

Именно вы сделали такие выводы.А воздух здесь давно сотрясают.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ройс ()
С этим никто не спорит. Дурной тон. Только это долго обсуждали в теме про гарантии. Но какое это отношение имеет к вопросам к этому помету?
Если заводчик не отвечает на вопросы - то это серьезный повод у него не покупать.

К сожалению сюда приходят уже купив щенка,а надо посидеть на таких форумах,чтобы кое что понять,где и у кого купить щенка и не ошибиться.И то не факт.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
кое что понять,где и у кого купить щенка и не ошибиться

Это даже при покупке второй собаки, после чтения форума - тяжело. Т.к. идеальных нет, как бы не пытались такими показаться. Вопрос в том, насколько и с какого рода "неидеальностью" покупатель готов мириться. Печально, но факт
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я была в клубе. Нет документа,регламентирующего допуск к племенному использованию кобеля до достижения им возраста 18 месяце однократно. Данное решение принимает в каждом конкретном случае племенная комиссия. Опыт работы этой племенной комиссии за многие годы таков, как я писала выше - разрешение на однократную вязку кобелю юниорского возраста, при наличии титула Юный чемпион. Но речь только о юниоре кобеле и однократно !!!
С сукой до двадцати месяцев все гораздо сложнее. Немаловажное значение имеет племенная ценность суки .
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
Я была в клубе. Нет документа,регламентирующего допуск к племенному использованию кобеля до достижения им возраста 18 месяце однократно. Данное решение принимает в каждом конкретном случае племенная комиссия. Опыт работы этой племенной комиссии за многие годы таков, как я писала выше - разрешение на однократную вязку кобелю юниорского возраста, при наличии титула Юный чемпион. Но речь только о юниоре кобеле и однократно !!!
С сукой до двадцати месяцев все гораздо сложнее. Немаловажное значение имеет племенная ценность суки .


что и следовало доказать

Спасибо, Оксан
 

nastya09-82

Витебск
16.10.2015
424
Ironhund
Город
Витебск
Я тоже звонила в МКС и в БКО и они сказали, что нет этого документа в электроном виде, есть в новом издании печатном и будет поднят вопрос о редактировании сайта БКО. Мелкие породы могут ращвязывать с 9-12 М , КР ПОРОДЫ С й12-18 м пробная вязка. Без плем комиссии.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата stew ()
Вот я утверждаю, что вязка кобеля в 9 месяцев вполне нормальна и естественна.

stew, я в данном случае с Вами совсем не согласна, хотя обычно наоборот

Кобели диких собак и волков могут и вовсе никогда в жизни не вязаться, возможность вязок зависит от их положения в стае. Придумано не мной, написано биологами, изучающими волков и диких собак в природе.

Цитата lenalu ()
Цитата Аннушка ()
тут некотыре пишут, что известные заводчики рекомендуют вязки в 9-11 ме

И не просто пишут, но и подпишутся под своими словами. Только не вязки, а развязывание кобелей... )))

Задам глупейший вопрос... А зачем развязывать кобелей в 9-11 месяцев? Это чем обосновывается? На природу ссылку давать не нужно. См. выше
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ианис ()
Задам глупейший вопрос... А зачем развязывать кобелей в 9-11 месяцев? Это чем обосновывается? На природу ссылку давать не нужно. См. выше


ианис, Можете даже и не задавать, тем более и сами знаете что глупый. :wink:
Нет, такой надобности для кобеля и уж он точно от это лучше (краше и матёрее не станет)
сколько не вяжи.
:lol:

Цитата nastya09-82 ()
В моем случае так и есть юниор, 12 м, ючп, ючб, югчб


nastya09-82, А что говоит плем положение БКО о вязки вашей суки в 19 месяцев? Так и есть ее щенки будут без родословных,
с Щ/К? И пожалуйста ответьте на вопрос о фото, это все же кто на нем? Папа или мама щенков?

 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Ausra ()
Ройс, А как вы думайте,почему тех , кто этим не особо парится , вязат собак надо,и ещё луче что всё было побистрее,почему сперва непазнакомитса с породои,почему всё наоборот?


Не заметила вопрос. Потому что денег хочется, другого варианта у меня нет
Это когда не "Я для породы" (это я так в голове образ идеального заводчика представляю
), а "Порода для меня" (ну а это - просто "продавец"). А как Вы считаете, какой ответ на этот вопрос?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата ианис ()
Кобели диких собак и волков могут и вовсе никогда в жизни не вязаться, возможность вязок зависит от их положения в стае. Придумано не мной, написано биологами, изучающими волков и диких собак в природе.

+100
Я еще добавлю,что кобели и так называемых домашних (дворовых) собак тоже не все вяжутся,тем более молодые..имею "удовольствие" наблюдать так называемые "собачьи свадьбы" с тех пор как перебрались в деревню,каждый сезон и не одну
.Как начинаются течки у сук ,так наши деревенские ,простые граждане своих кобелей выпускают,видимо чтобы они не выли, не орали и не бесились...и по всей деревне своры носятся в ошейниках .Так вот вяжутся из своры в 15-20 собак 2,3 ну максимум 4 кобеля,причем самые сильные и агрессивные(победители короче
),другие просто с ними за компанию в этой стае бегают,молодые как раз в их числе...
 
A

Ausra

Цитата Ройс ()
Не заметила вопрос. Потому что денег хочется, другого варианта у меня нет unknown Это когда не "Я для породы" (это я так в голове образ идеального заводчика представляю
), а "Порода для меня" (ну а это - просто "продавец"). А как Вы считаете, какой ответ на этот вопрос?

с вами я обсолютно ясогласна