Открытое письмо Аушре

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (ULANA)
Так легли крови. Крови именно в этой вязке - именно ЭТОГО кобеля именно с ЭТОЙ сукой.
- вот именно и все........
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ольга-Берни, я вас поддерживаю в плане поиска генетических причин. Для этих линий это очень важно.
У меня скорее технические вопросы, если можно:
Quote (Ольга-Берни)
Рентген делали под седацией. Вердикт – суставы идеальны. НО есть искривление костей голени. Причина – неравномерное закрытие зон роста, когда слева кость еще растет, а справа уже перестала.

Quote (Ольга-Берни)
клиника, снимки, вердикт – физиологическое неприращение венечного отростка. Просто хрящ, который соединяет отросток с головкой кости, не окостеневает.

Очень хотелось бы увидеть снимки, для общего развития
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ULANA)
Генетика - это как хождение по минному полю, даже опытные саперы ошибаются.

Ошибаются, но не подставляют мины под ноги товарища по работе.
Слишком разные эти две Оли, Ольга-Берни-на-форуме и Ольга-Берни-в-жизни. На форуме - за открытость, за мир и дружбу, по факту - собиратель сплетен, готовый утопить ближнего.
Эх Оля, Оля, тебе бы задвинуть свои амбиции и заняться просто работой, обрести смелость признавать свои ошибки, научиться делать выводы и понять что ты в сущности новичок, который без этих самых ошибок обойтись не может и нет в этом ничего позорного.
Но после высказываний вроде "....вокруг много сук, которые прислушиваются к моему мнению по части выбора кандидатов в мужья, едут со всех концов щенки под мой патронаж, и я им всем помогаю, занимаюсь с ними" (может пропустила что, не всё запомнила), после таких высказываний ведь трудно признать что на самом деле ты не пуп земли и никакой не профи, а всего лишь начинающий заводчик. Гораздо проще свалить ответственность на другого, обвинить кобеля во всех грехах и его хозяйку в обмане.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
К вопросу о клинике, в которой наблюдаются собаки Либен_берн, так мне она не очень понравилась, ни мне, ни Орлову. Орлов - технарь до костей в мозгах, и если ему показать какую-то технику, то он пытается понять ВСЕ. А тут показывают снимки с этого крутого цифрового рентгена и говорят - это не смотрите, это артефакт, это тоже артефакт, а вот это наверное следствие травмы. А почему и это не артефакт - одному врачу, видно известно. Ну, имеете крутую технику, ну так и учитесь ей пользоваться, а то орехи колят на наших головах. Последствия травмы, которые обнаружились между артефактами оказались тоже " генетикой", объяснение такое - есть собаки, которым бы ничего при такой травме не сделалось, а есть предрасположенные (видно - любимая тема).

Наташ, со всем согласна! Я про эту клинику уже не один раз писала...Вернее о Сотникове
Чуть Груню мне не угробил.
Quote (Tanya)
В очередной раз убеждаюсь - информация никому не нужна. все говорят о том, что нет открытости, нет информации.

А какая открытость? Щеночки, что от Урано, на форуме есть, если не ошибаюсь! Все отличные дети! А с чего Вы взяли, что Оля правду пишет? Нет, про состояние, наверно, правда. Но все остальное.... Главное все свалить с больной головы на здоровую!!!

Quote (Tanya)
Возможно что именно наложение данных кровей дало определенный результат.

А я сомневаюсь!
Quote (shale)
Оля-Берни, я все понимаю, но какую адекватную реакцию можно ждать от женщины
вблизи родов?

А это вообще чушь какая-то. Это по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая????

Quote (klvlev)
Во-первых,потому что Оля анализирует свои помёты,а не соседские,во-вторых,разбираться в проблемах надо,а не скрывать эти проблемы

А вот мне интересно, как она своих сук кормит и как часто вяжет??????

Quote (klvlev)
в-третьих,обратилась Ольга в очень корректной форме,никого не оскорбила.
Само название темы-крайне оскорбительно! :good2:

Quote (shale)
как бы не было велико сопереживание Оле,

А Вы поплачьте, может легче станет!

Quote (Аннушка)
со стороны Аушры все было сделано.

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (leya72)
по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая????


Это не по-моему, а известный медицинский факт, и на этом факте основано бережное
обращение с беременными и кормящими матерями во всем гуманном мире.
Гормональная перестройка, мощная нагрузка на организм - дают право женщине в
таком положении на внимание, понимание и терпение окружающих.
Это состояние не болезненное, но хрупкое. Не подходящее для перегрузок.

Quote (leya72)
это вообще чушь какая-то

Quote (leya72)
А Вы поплачьте, может легче станет!


Мне непонятна Ваша грубость и агрессия.
Захочу и поплачу, но по собственному желанию.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
а так в письме совсем другой смысл и адресат конкретный - и это возмущает

Quote (lastalaika)
но одного из щеночков на "Б" предлагали ранее как ооочень перспективного и супер подающего надежды в выставочной карьере за большие деньги

Действительно, очень странно, если проблемы начались почти сразу с рождения!

Quote (lastalaika)
сейчас выкладывается "куча" проблем непонятного характера...

Quote (ULANA)
Ольга и Аушра - не совсем поняли друг друга

Вы просто идеалист или дипломат!!!! Даже нам здесь все понятно...

Quote (Tavy)
Слишком разные эти две Оли, Ольга-Берни-на-форуме и Ольга-Берни-в-жизни. На форуме - за открытость, за мир и дружбу, по факту - собиратель сплетен, готовый утопить ближнего.

Quote (Tavy)
Но после высказываний вроде "....вокруг много сук, которые прислушиваются к моему мнению по части выбора кандидатов в мужья, едут со всех концов щенки под мой патронаж, и я им всем помогаю, занимаюсь с ними" (может пропустила что, не всё запомнила), после таких высказываний ведь трудно признать что на самом деле ты не пуп земли и никакой не профи, а всего лишь начинающий заводчик. Гораздо проще свалить ответственность на другого, обвинить кобеля во всех грехах и его хозяйку в обмане.

Согласна на все 100!!!!
А вообще мой негатив начался после того, как Ольга "очень хорошо" высказывалась про мою Оливочку общей знакомой. Хотелось бы по поводу этих высказываний написать очень жестко.
А вообще это подло и грязно обсуждать чужих собак за спинами их владельцев. Жаль соответствующего смайлика нет.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
shale, не обижайтесь! По-моему, какя бы гормональная перестройка не была, Аушра сильный человек! Она прочитает, примет, но это не справедливо. Это Оле надо посмотреть, как она ухаживает за своими девочками, как растит пометы, как часто вяжет... Вы её лично близко знаете?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
shale, просто с Ольги иконы писать можно.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (leya72)
А это вообще чушь какая-то. Это по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая????

Это не чушь! Эмоционально не устойчивая! Женщина сейчас кормит грудью своего малыша. нервничать ей никак нельзя! Мы люди, мы должны себя вести по человечески и конечно именно это должны понимать!

Quote (sneg1987)
Tanya, , ну теперь то уж да конечно, но я говорила, что уж если бы накрайняк Ольгой было написано письмо без адресата, что мол вот при наложении таких-то и таких-то кровей к сожалению не получился ожидаемый результат...хочу, например, предостеречь владельцев этих кровей, что вероятно не стоит использовать пары в похожих комбинациях....тогда бы и письмо не возмутило, а Ольга бы получила респект...,

Вот с этим я полностью согласна!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alesia)
Мы люди, мы должны себя вести по человечески и конечно именно это должны понимать!

А кто спорит-то?????
Только потом решили заколпашить что ли???? На Олю посмотрите!!!! Хотя это бесполезно!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Alesia, а Вы читаете только то, что хотите читать.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (leya72)
Alesia, а Вы читаете только то, что хотите читать

Между строк я читать не умею, читаю всё что написано и всё анализирую.
В этой я человек нейтральный... и это МОЯ точка зрения.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
leya72, я ничего утверждать конкретно не могу и не берусь.
Но мне по форуму симпатичны обе девушки, и обеим я желаю добра.
Как, впрочем, и любому.
Просто, переживаю за Аушру - сколько нежелательных разбирательств ей выпало в такой период.
И ситуация Оли совсем не обрадовала.
Да, еще и перессорились... Забыть и простить. Но сделать выводы.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Просто, переживаю за Аушру - сколько нежелательных разбирательств ей выпало в такой период.
И ситуация Оли совсем не обрадовала.
Да, еще и перессорились... Забыть и простить.

Понос с 1.5 недель? Это в ком вина? Как это забыть и простить? Когда необоснованно в душу "накакали"????
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
shale, за Олей такой грешок водится, как поливать кого-то за глаза.... А потом и выясняется нелицеприятное.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
А Оленька наша читает сейчас все в качестве "гостя", потом этот не "детский садик" все сформулирует и напишет!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ольга-Берни, такие темы нужны, ведь эта информация может кому-то помочь не ошибиться с подбором пары, и Вы производите впечатление очень ответственного заводчика, но возникают вопросы
Quote (Ольга-Берни)
превышение дозы корма на 5 грамм сразу вызывало жесточайший понос,

а как можно проконтролировать, что это самое превышение было?
Честно говоря, сначала я решила, что 5 грамм - это гипербола, но потом Вы пишите
Quote (Ольга-Берни)
А что такое превышение дозы на 5 грамм? Это когда щенок засунул нос в соседскую миску и вдохнул сколько успел…

Получается, что желудок готов переварить, предположим, 30 грамм корма, а 35 - нет? У меня вызывает недоумение, как можно уследить, сколько конкретно съел/не съел из чужой миски конкретный щенок, когда они едят все вместе? Может быть, дело просто в корме, который может быть очень-очень хорошим, но неподходящим конкретным собакам?

Щеночкам - здоровья, их хозяевам - сил и терпения
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (leya72)
Как это забыть и простить?


Лучше этого пока еще ничего не придумано

Среди нас Ангелов, практически, нет.
И самое ужасное, что делая выводы по своим ошибкам, даже правильные,
мы катастрофически мало еще знаем...
Меня дернуло заглянуть в эту пропасть - генетику. Страшно. И сказать людям нечего.
Может быть, лет через 10... дай Бог, и через больше...
А все эти разборки на поверхности... ну, совершенно не про то.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Вы производите впечатление очень ответственного заводчика
shale,
Может действительно, производит???!!!! Пока я не начала слышать гадостей про моих собак. Если бы про Вашу сказали плохое, как бы Вы к этому человеку отнеслись?
Quote (Hella)
У меня вызывает недоумение, как можно уследить, сколько конкретно съел/не съел из чужой миски конкретный щенок, когда они едят все вместе?

Воти и у многих такие же вопросы возникают! При чем тут кобель-объясните, если можете! Буду благодарна!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Hella,
Quote (Hella)
эта информация может кому-то помочь не ошибиться с подбором пары,

А я считаю, что информации такой вообще нет!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (leya72)
Если бы про Вашу сказали плохое, как бы Вы к этому человеку отнеслись?

Вот так -
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Hella,
Quote (Hella)
Вот так -

И я вот так-

И объективно-тоже
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (leya72)
Если бы про Вашу сказали плохое, как бы Вы к этому человеку отнеслись?


Постаралась бы извлечь из этого пользу для своей собаки - это первое.
Что касается отношения к человеку, то по ситуации. Конечно, это было бы неприятно.
Но не стала бы на этом циклиться. В любом случае - это, лишь, мнение.
А своя голова у меня тоже имеется. И у других тоже.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (leya72)
объективно


А если объективно, то "плохое" есть в любой собаке (в кавычках, потому что все равно
собаки не могут быть плохими
, они могут быть только с проблемами).
А, вот, изучить эти проблемы - в этом каждый любящий заинтересован. Пусть и с неверного
посыла.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (shale)
А, вот, изучить эти проблемы - в этом каждый любящий заинтересован.

shale, очень правильно говорите
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (shale)
А если объективно, то "плохое" есть в любой собаке (в кавычках, потому что все равно собаки не могут быть плохими , они могут быть только с проблемами). А, вот, изучить эти проблемы - в этом каждый любящий заинтересован. Пусть и с неверного посыла.


 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Hella,
Quote (Hella)
Вот так -

И я вот так-

И объективно-тоже

Quote (shale)
Постаралась бы извлечь из этого пользу для своей собаки - это первое.

Какую такую пользу, по мнению бог знает кого?!!!!

Quote (shale)
И у других тоже.

Знаете, своя голова -это своя голова!
Quote (shale)
А, вот, изучить эти проблемы - в этом каждый любящий заинтересован. Пусть и с неверного
посыла.

А на фиг мне её посыл????
Совершенно ни к чему, тем более из десятых рук! ГАДКО все это!
Вы думаете оля заварила кашу, а почему же здесь не сидит????

И заметьте, я не заинтересованный человек, я СВОИХ собак не развожу в отличие от неё. (ОЛивочка
:angel:)
У нас форум называется:БЕРНКЛУБ.

Много бы хотела сказать в её адрес, как "прекрасного" заводчика! Противно все это!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (leya72)
А на фиг мне её посыл????


Вот, мне в описании на выставке явную нескладеху написали - видимо, перевели неправильно
слова эксперта. Да, и эксперта ругали...
Но. Проблема есть, и я ее досконально изучаю. Потом расскажу о результатах. Все может
оказаться очень серьезно.
А не пойди я за негативом на выставку, могла бы ничего и не заметить. Носится собака
кобылой и носится. А когда перестанет, можно и не успеть что-то сделать.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (leya72)
А на фиг мне её посыл???? Совершенно ни к чему, тем более из десятых рук!

Просто повод присмотреться к собаке, проконсультироваться со специалистом и успокоиться, узнав, что все сказанное - фигня
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вот знаете, читаю и не вериться...


Два года подряд я с Женей была на берно тусовке в Питере.
И знаете, что мы всегда с Женей говорили по дороге домой.., что как здорово что Питерцы такие дружные, сплоченные, не сплетничают, очень тепло к друг другу относятся.
Именно эта обстановка тянула нас с Женей в Питер, мы даже завидовали вашей Питерской берно дружбе.

Правда тогда у всех собаки были молодые или те кто не используется в плем разведении.
Прошло два года..., появились щенки, многие оформили питомники, и... все началось как везде, сплетни, интриги, зависть...

Я до сих пор вспоминаю свою первую поездку на берно встречу, как образец дружбы и уважения.