О натуральном кормлении и всех его тонкостях.

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Teresa)
Лично для меня тут много спорных моментов


Ооочень много
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Как педагог, скажу, что текст писался взрослым и образованным человеком, прочитавшим комментарии в другой теме и решившим, что необходимо сделать несколько ошибок для правдоподобности. Про уже указанное несоответствие возраста и ухода за собаками говорить не стоит. Собственно, детям в 11 лет длинные тексты удаются только в заданных сочинениях, страница от силы, предложений 25, из которых распространенных - два-три. В этом возрасте причастия-то еще не проходят толком... В общем, я надеюсь, это просто одинокая душа, нуждающаяся в общении. Если так - велкам, можно общаться открыто, типа я не собачник, но хочу поговорить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (гроссоман)
( для 11 лет это смешно), но имею опыт кормления собак натуралкой более 4 лет.

с семи лет???? ЛИЧНО кормите натуралкой?????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Masha)
это что за зверь? миниатюра какая пингвина?

минпин - имелся в виду миниатюрный пинчер, или по другому цвергпинчер...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Все чудесатее и чудесатее...
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Добрый день! Я присоединяюсь к бесед.

Поделитесь опытом: чем вы кормите собак. Как балансируете питание?
Я своих держу на натуральном. Пробовала сухой. Два раза подряд кушают, на третий - морду воротят. И Роял, И Чаппи - все одно. А те кто не отказвается, начинают поносить. приходится варить каши. Сейчас летом в кашу добавляю все, что есть в огороде: кабачки, помидоры, капусту, морковь. Сейчас подошла тыква. С удовольствием кушают тыквенную кашу. Естественно с бульоном, с мясом.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Девушки, автор действительно ребёнок. Жили они в Великом Новгороде, сейчас живут в Казахстане. Через год будут у нас,договорились о встрече.
Совсем не лишним было бы извиниться.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (таньчик)
Совсем не лишним было бы извиниться.

Перечитала свои сообщения:оскорблений не нашла. Если это ребёнок,то почему не ответил на мою просьбу,выраженную вежливо(обращалась я ,как всегда,на "Вы")? Она обиделась,что приняли не за ту? В своё время сообщения Н.из Т. приписали мне(я,будто бы, вышла под чужим ником). Я только улыбнулась: какой ник? Мне аватарку самой не поменять!! Под своим ником и то мне помогли зарегистрироваться!
И ещё я перечитала её сообщение: девочка обращается к взрослым , опытным, людям...научила всех и всему..но не очень вежливо...как мне показалось. Я одна из самых неопытных в вопросах кормления собак,но и у меня не 4 года,а 14,5 лет стажа на этом поприще. Но поучать ЭТОМУ я никого не берусь...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (таньчик)
Через год будут у нас,договорились о встрече.

таньчик, Вы этого ребенка видели, знаете лично?
Просто, действительно, тут никто никого не оскорблял.. И, действительно, прошлые истории с той же Н. из Т., которые закончились (если закончились..) и неприятностями для заводчиков, и смертью собаки, и многим другим, мягко говоря, нехорошим.. заставляют сомневаться в таких вот "подозрительных" никах.. Почему этот "ребенок" начал с "приколов" в своем профиле (мужской пол, имя женское, сама якобы подросток)? Ну и т.д...
По-моему, извиниться стоит ему, "ребенку".. Тут не детсад, однако..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
таньчик, Если это ребенок, то он или она вундеркинд, в 7 лет готовить собакам еду и так, как сказано в его или ее постах, даже не всем взрослым под силу!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Если это ребенок, то он или она вундеркинд, в 7 лет готовить собакам еду и так

Тань, мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу (муж до сих пор делает это хуже), или яичницу, но такую, что язык проглотишь... до сих пор помню его на подставочке возле плиты... а дальше больше...
это не вундеркинд, а нормальные родители, воспитывающие ребенка не белоручкой и не типа-графами

я не пишу конкретно про кого-то, а я про то, что в нормальной семье и дети не белоручки...
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Шанталь)
Тань, мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу (муж до сих пор делает это хуже), или яичницу, но такую, что язык проглотишь... до сих пор помню его на подставочке возле плиты... а дальше больше...

У меня сын конечно не в 5и лет готовил, но в 8 лет тоже яичницу готовит, еще и у нас спросит что вам приготовить?)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не к месту спор,наверное, но у меня вроде вовсе не "графьями" мужики растут, но в кормлении собак с 7 лет вряд ли чего понимали...

Ну а если реально все так - снимаю шляпу!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу

Не забавайте,что кастрюля была 1-2 литра. А собаке варят в 5-6 литровой кастрюле. А её-горячую-поднять надо!!! Я бы не разрешила рёбёнку в 7 лет так рисковать. И негоже ребёнку поучать взрослых."Графья",кстати,люди воспитанные и образованные. А здесь с этим проблематично...
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
А вам не кажется, что 11 лет - имеется в виду опыт кормления собак, а не возраст пищущего этот пост ??? А по поводу граматики, так не все у нас универы заканчивали... Мне кажется, не надо было человека помидорами закидывать, за то что он (или она) высказали свою точку зрения.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Marsik, Что ей (ему) 11 лет, то человек сам написал, никто помидорами не швырялся, всех удивил возраст с которого человек варит и кормит собак натуралкой и остался до сих пор не понятен пол человека!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Marsik)
А вам не кажется, что 11 лет - имеется в виду опыт кормления собак, а не возраст пищущего этот пост ???

Нет, не кажется. Так как и другие ее посты читали, там чётко сказано, что это девочка 11-ти лет.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Передумала...
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Предлагаю обсудить именно описанное кормление.
Впервые слышу, чтоб рис был более тяжелым для переваривания. Гречку едим реже, почему-то собака ее не очень любит. Еще (сейчас полетят помидоры
) Саманта любит макароны, с мясом или птицей. Знаю, что собакам не рекомендуют есть мучное, не знаю, почему.
Что касается белка, то согласна, у нас основное-говядина, рубец - собака очень любит, а вот баранина переваривается плохо, с нее у собаки поносы. Ливер не есть сырым, только вареным.
Овощи ест только, если сильно голодная, кабачок тушеный, морковку вареную, все в паре с мясом. Заставить собаку съесть сырые овощи я не смогла. Фрукты, ягоды любит разные: яблоки, груши, арбузы, малину, вишню и т.д.
Как все же праильно кормить собаку: 80% круп+20% мяса? Пёс хищник, ему привычнее есть белок, разве нет? В тоже время слышала, что избыток белка (если кормить собаку в осносном мясной пищей) приведет к камням в почках.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Возможно, это писалось в соавторстве с кем-то из взрослых. И опыт общий. В это реальнее поверить.
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
У меня вопросик. Сейчас пошли грибы (беленькие). Их можно готовить щенку? Я читала, что они яд для собаки, но капуста то же яд, а многие дают своим собакам.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (NataKhomch)
Их можно готовить щенку?

А зачем?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аналогичный вопрос.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не знаю насчет приготовления грибов, а вот сырые мои собаки с огромным удовольствием едят прямо на корню...
А заедают ягодками с куста... Лесовички...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (korina)
Как все же праильно кормить собаку: 80% круп+20% мяса?

Ну если собака больная... чем-то, что ей мясо противопоказано...
А для здоровой собаки это не верно. Скорее наоборот. Больший процент (у меня, например от 60% до 80% ) это мясо/рыба/молочка, а остальное овощи/фрукты/редко каши. (Состояние контролирую каждые пол года кровь на всё, кал)
Основа все же это мясо и прочие продукты животного происхождения. А что на кашах вырастет? Толстый пёсик, с дряблыми мышцами...
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
NataKhomch, грибы (если они не откровенно ядовитые) не яд для собаки, но они являются трудноперевариваемой пищей. Я бы не стала давать грибы собаке.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (korina)
80% круп+20% мяса?


а почему именно такое соотношение? Возможно все же наоборот?
 

NataKhomch

Иваново
30.07.2012
156
bernclub.ru
Город
Иваново
Про грибы спросила не просто так. Собирать мы их любим, а вот есть не очень. Говорят, что белые грибы (для людей) равноценны мясу, вот я и спросила. Лучше спросить, чем потом смотреть как малышка мучается, тем более, что за спрос денег не берут. Спасибо, что ответили
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Teresa)
Больший процент (у меня, например от 60% до 80% ) это мясо/рыба/молочка, а остальное овощи/фрукты/редко каши.

я б и рада кормить овощами, фруктами, но редко есть фрукты и практически никогда овощи, поэтому в основном крупы к мясу, рыбу тоже не ест, а субпродукты только вареные. Получается у нас несбалансированное питание?
Quote (Larisa)
а почему именно такое соотношение? Возможно все же наоборот?

да, где-то читала, что если кормить одним мясом, то собаки к пенсии страдают камнями в почках.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (korina)
да, где-то читала, что если кормить одним мясом, то собаки к пенсии страдают камнями в почках.

Кормлю мясом ( субпродукты ) сырым каждый день- вечернее кормление, возраст на линеечке