О проблемах в разведения бернов

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
это результат именно не правильного питания
А мне сказали ,что от того ,что шерсть не просушили,после купания..И на самом деле ,в основном собаки переболевшие от экземы именно приходится на лето..
Наверно это о чём то говорит..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
А мне сказали ,что от того ,что шерсть не просушили,после купания..И на самом деле ,в основном собаки переболевшие от экземы именно приходится на лето.. unknown Наверно это о чём то говорит.. wink
Да, это говорит о том что именно летом, как правило, собака находится в мокрой шерсти что является своеобразным катализатором для проблем с кожей. Но лечить в данном случае нужно не следствие, а причину. То есть не просто загонять мокнущую экзему во внутрь организма, залечиванием кожи, а лечит причину-аллергию. В противном случае мокнущая экзема не куда не девается просто уходит во внутрь организма с кожи и там оседает на других органах (суставы, печень, и т.д.)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Мокнущие экземы это одна из проблем породы БЗ которая как и многие другие болезни передается генетически. На что стоит обратить особое внимание.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
В противном случае мокнущая экзема не куда не девается просто уходит во внутрь организма с кожи и там оседает на других органах (суставы, печень, и т.д.)
Вот ты обрадовала!

Quote (Боризетта)
Но лечить в данном случае нужно не следствие, а причину
Как я могу лечить причину ,если врач говорит ,что у собак невозможно взять анализы на аллерген!?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Мокнущие экземы это одна из проблем породы БЗ
Ну я бы не сказала! У нас во дворе,экземой переболели очень многие собаки не зависимо какой они породы..И опять же ,летом!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Как я могу лечить причину ,если врач говорит ,что у собак невозможно взять анализы на аллерген!?
Выяснять опытным путем, и далее как я уже писала:
Quote (Боризетта)
Лечиться путем подбора сбалансированного моно рациона
При острых случаях хорошо помогает аутогемотерапия.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Ну я бы не сказала! У нас во дворе,экземой переболели очень многие собаки не зависимо какой они породы..И опять же ,летом!
Это одна из проблем нашей породы, на что стоит обратить внимание именно нам (заводчикам), но это не исключает проблемы в других породах. И естественно летом, потому что проблемы на коже обостряются как правило в жаркое время года.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Лечиться путем подбора сбалансированного моно рациона.

Quote (Боризетта)
При острых случаях хорошо помогает аутогемотерапия
Юля ,а можно по подробней или вообще новую тему сделай..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Юля ,а можно по подробней или вообще новую тему сделай..
Можно думаю и тут, подробностей особенно мало.
Про корм, отличные результаты избавления от аллергии это кормление профессиональным сухим кормом супер премиум класса который подойдет именно данной собаки. Только кормом.
Аутогемотерапия назначается курсом, который рассчитывает вет дня пациента.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
сухим кормом супер премиум класса который подойдет именно данной собаки.
А в течение какого времени я могу узнать ,что корм не подходит?
Т.е . это можно увидеть по состоянию шерсти ,кожи в течение недели ,месяца? Дело в том ,что я кормлю одним и тем же кормом (хэппи дог+консервы+рубец)уже ,как 7 месяцев..Экзема была в начале июня...Пока всё ТТТ..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
тема превратилась в сплошной балаган об окрасе,стрижке теперь уже и к кормам перешли...может хватит?!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Дело в том ,что я кормлю одним и тем же кормом (хэппи дог+консервы+рубец)
Сильва, Я лично Хеппи Догом побывала кормить очень давно, моим данный корм не подошел. Меня его качество не удовлетворило.
+рубец, я писала выше МОНО корм, в вашем случае как раз может быть переизбыток белка. Узнать подходит или нет просто, если внешних проявлений нет и все удовлетворяет, сдайте кровь общую и биохимию. И если все показатели в норме и признаков аллергии нет значит подходит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Martini)
тема превратилась в сплошной балаган об окрасе,стрижке теперь уже и к кормам перешли...может хватит?!
Martini, Балагана не наблюдаю, да и название темы не к чему не обязывает.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Martini)
.может хватит?!
Больше не будем!
Боризетта, Спасибо!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Martini, эта тема стихийная, отделена от основной. Пусть говорят о чем наболело
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Teressa)
эта тема стихийная, отделена от основной.

я не заметила,,думала это всё таже первая
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Martini)
думала это всё таже первая

нее, тут интереснее
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Martini)
я не заметила,,думала это всё таже первая
Смотреть надо лучше
Свой белый флаг забираю назад!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Смотреть надо лучше
Свой белый флаг забираю назад!
hmm
Сильва, А я то думала и чо ты мне белым флагом размахиваешь
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
А я то думала и чо ты мне белым флагом размахиваешь
Да не туда смайлик вставился!
Но у меня ещё есть вопросы ..Сейчас домой ухожу ,задавать некогда..Так что тебе повезло!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
А так и бывает , что повседневные заботы гораздо важнее монотемы ! ну обсудили типы бернов ,там вся тема в пять реплик упирается ,да и сводится больше не к тому что правильнее ,а к тому что лично кому нравится ! Смысл разводить суперправильный тип берна , если он не востребован покупателями в нашей стране ! Для этого надо сначала готовить общество ,иначе все эти супер пупер будут до года бегать по питомнику , а потом пристраиваться !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
ДмитрийА, Как правило мокнущие экземы это результат именно не правильного питания, и как следствие аллергия выражающаяся в экземах. Лечиться путем подбора сбалансированного моно рациона.

А кто сказал что у нас экзема ? У нас проблема ушла сама собой с приходом холодов и отсутствием насекомых .... да и по двору похоже не только мы мучались ! Хоть и сомневаюсь в правильности диагноза ,но может действительно такая реакция на укусы блох ?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
То есть не просто загонять мокнущую экзему во внутрь организма, залечиванием кожи, а лечит причину-аллергию. В противном случае мокнущая экзема не куда не девается просто уходит во внутрь организма с кожи и там оседает на других органах (суставы, печень, и т.д.)
... для того чтобы что то лечить нужно знать диагноз , а суть в том что в регионах его просто не ставят !
методы лечения - протравить блох , убрать аллергенны в питании и убрать купалку в цветущей воде ... ну собственно это обычно и так все делается хозяином до прихода в веткабинет , а дальше то что ?! Ни диагностики толковой ,ни диагноза ....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сильва)
Ну я бы не сказала! У нас во дворе,экземой переболели очень многие собаки не зависимо какой они породы..И опять же ,летом!

аналогично ! От мопса до тех кто по пояс ! Только у нас это не экземой веты считали , а аллергией на укусы блох , лечили соответственно , попутно подстраховываясь от всего остального , а впрочем как всегда - приводите собачку ,мы её полечим !
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (ДмитрийА)
отсутствием насекомых .
ДмитрийА, Может я чего-то не понимаю, но откуда у ваших собак БЛОХИ? Я более 10 лет держу собак и блох не было и нет. Вы про инсектоакарицидных средствах слышали?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Может я чего-то не понимаю, но откуда у ваших собак БЛОХИ?
Юль ему так сказали в ветеренарке!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сильва)
Юль ему так сказали в ветеренарке!
Уф, хорошо, а то я уже успела испугаться за его песиков.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Боризетта)
ДмитрийА, Может я чего-то не понимаю, но откуда у ваших собак БЛОХИ? Я более 10 лет держу собак и блох не было и нет. Вы про инсектоакарицидных средствах слышали?
На Вас перерыв на форуме плохо сказывается ! я тоже более 10 лет держу собак, раньше кот был бродяжка с подвала блох носил и как с ними справляться знаем !
Но сейчас у нас тоже блох не было , более того в профилактических целях обрабатывали разными препаратами, но перед посещением вета Ева сунула нос в траву около входа ,на носу и нашли блоху .... ну вот и готов диагноз ! ...тута Вам не Москва ! Хотя вообще не понятно ведь разных собак живущих в одном микрорайоне явно не одинаково кормят , так что это тоже не причина ! ... да и купают в реке тоже не всех, вообщем так и осталось загадкой !
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Боризетта, Я из этого же города , где Д има живет , но с мая до октября мы живем на даче , где отличный воздух и вода и у нас проблем никаких не было , а аллергия у собак от экологии , грязный от металлургии город.