ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОС

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (lenalu)
Вы уверены в том, что осложнений не будет, что собачка, хорошо перенесет наркоз


При операциях используют разный наркоз - етим тоже надо интересоваться. Глупо конечно когда люди боятся делать дисплаз - етот тип наркоза в принципе самый безобидный -укольчик, собака моментально засыпает и так же быстро просыпается. При длительных операциях используется внутривенный (капельница) или ингаляторный (трубка в дыхательные пути) наркоз. Ингалторный несоизмеримо лучше. При внутривенном у моего пса после операции (правда, она была другого типа) начался шок и епилептический приступ. Воспоминания не из приятных...

Если собака не хромает, отлично себя чувствует то я не понимаю в чем проблема. Зачем зря травмировать собаку. Меня тоже долго пугали что если дисплазные локти ( у нас немного другая проблема -тяжёлый остеоартроз) не прооперировать, то с годами ситуация будет ухудшаться и в старости собака не встанет на ноги...но.. есть есчё Н вариантов как другим способом помочь собаке. Специальная гимнастика для развития мускулатуры и связок. Водные порцедуры. Специальныэ кормовые добавки. Думаю, ветеринары должны были рассказать и о алтернативных способах лечения при вашем случае.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
nabija, Пожалуйста, посмотрите ЛС.
Это по моей собаке и остеоартрозу.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (nabija)
ветеринары должны были рассказать и о алтернативных способах лечения при вашем случае.

Увы...я спрашивала. Только операция,больше ничего не поможет...
Цитата (nabija)
Специальная гимнастика для развития мускулатуры и связок

Мы два раза в неделю посещаем спортзал.
Цитата (nabija)
Водные порцедуры.

Моя собака не плавает,но по воде ходит с удовольствием.
Цитата (nabija)
Специальныэ кормовые добавки.

Какие?
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Baltika57)
Какие?


Какие я могу советовать только по локтям. При вашем случае не могу дать совета
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
Моя собака не плавает,но по воде ходит с удовольствием.

В Питере есть бассейн для собак, расположен он в Кировском районе города.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ira, я искала на севере-нет. А я без машины... Мне что к врачу,что в спортзал-зоотакси. Или добрые люди помогают...
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Baltika57, А ваша собака как на сегодняшний день себя чувствует? Есть дискомфорт при передвижении? И каков процент того что если без операции то обязателно начнётся артроз - что ветеринары говорят по етому поводу?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (nabija)
А ваша собака как на сегодняшний день себя чувствует?

Левая лапка сильно вывернута наружу,но не хромает.
Цитата (nabija)
Есть дискомфорт при передвижении?

Нет.Она так с щенячьего возраста-привыкла.
Цитата (nabija)
И каков процент того что если без операции то обязателно начнётся артроз - что ветеринары говорят по етому поводу

Ничего не говорят.Операция всё исправит. Хотите-сделаем,не хотите-не надо..
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Если разговор идет только о естетике, то не надо собу трогать. Раз она такая со щенячъэго возвраста, то ведь не толко кости, но и сами связки, мускулатура формировались соответственно лапе. -Пусть бегает девчёнка, а вы должны принимать её такую, какая она есть, и любить сильно-сильно
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата (nabija)
со щенячъэго возвраста, то ведь не толко кости, но и сами связки, мускулатура формировались соответственно лапе.


nabija, +1


Цитата (nabija)
Если разговор идет только о естетике, то не надо собу трогать


Даже сделав остеосинтез, визуально лапа будет такая же какая была.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Baltika57, Я высказала только свое ИМХО, ни на чем не настаивая. Более того, я дала несколько ссылок, пройдя по которым можно получить профессиональную консультацию, в частности, д-ров Самошкина-ст. и Ягникова. Можно даже с ними списаться и при ехать в первопрестольную, если на месте не удается получить альтернативную консультацию.
В Москве есть гостиницы, где можно остановиться с собакой ("Спутник" на Ленинском проспекте, недалеко от клиники РУДН, где практикует Ягников). Да и форумчане, возможно, помогут. Я, к сожалению, не могу пригласить к себе,так как у меня два довольно шустрых и прыгучих кобеля, и они могут травмировать девочку. А жаль - с удовольствием посодействовала бы...

teremok53, спасибо за поддержку... Вы правы - нельзя пренебрежительно высказываться не только в отношении участников форума, но и их собак
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Baltika57)
Ничего не говорят.Операция всё исправит. Хотите-сделаем,не хотите-не надо..


Baltika57, проблема на самом деле так серъёзна? Пересмотрела ваши фото - не вижу очень сильно искривлённой лапы, так же вы потвердили что собака не чувствует дискомфорта. Ветеринары - если есть опасность - говорят категорически: без операции не обойтись. А здесь - можешь делать, можешь нет. Так нафига, извиняюсь, её делать-то - собаку помучить? Или себя?
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Baltika57, Если можно обойтисъ без операций,неделайте её.
Сдесъ увидела инфо нащёт нащёт тяжёлой дисплазий, но моё мнение била сечас иное чем 4 лет назад. Если собака имела тяжёлую дисплазию я би операцию сделала.У меня бил берн с дисплазий, и я пробовала добавки, многие перепробувала, но с годами собаке было всё труднее ходит, ей было болъно. Но у вас другая ситуация, и ви не спешите
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Это лапки Тики.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Baltika57)
Это лапки Тики.


Baltika57, скажите, это правда что Вы с Тикой уже около полугода ходите на фитнес и прыгаете легкоатлетические барьеры?
 
A

Ausra

Baltika57, Я при своём мнений, если она нехрамает,и ей неболъно,ненадо операций. И так коротка жизъ собак,так пустъ радуетса жизнъю. Если ей било болъно, она храмала ,вот тогда другое дело
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Ausra)
Baltika57, Я при своём мнений, если она нехрамает,и ей неболъно,ненадо операций. И так коротка жизъ собак,так пустъ радуетса жизнъю. Если ей било болъно, она храмала ,вот тогда другое дело


Ausra, Лучше и не скажешь.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Боризетта, нет.В спортзал мы ходили весной(пару занятий,у Кати не было времени) и сейчас..точно не скажу,это есть в моей темке. Ну..месяца два..примерно.
Цитата (Боризетта)
прыгаете легкоатлетические барьеры

Барьеры ниже 0,5 метра (после посещения врачей и по их рекомендации.Катя с этим согласна).
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Ausra)
Я при своём мнений, если она нехрамает,и ей неболъно,ненадо операций. И так коротка жизъ собак,так пустъ радуетса жизнъю. Если ей било болъно, она храмала ,вот тогда другое дело

Вашему непредвзятому мнению я доверяю и его разделяю. Большое спасибо.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Baltika57, Я бы обязательно постаралась получить как можно больше информации из наиболее проверенных и профессиональных источников и тогда уже действовала.Как минимум - держать оптимальный вес, дозированные нагрузки, плавание, массаж - это отлично. Я бы во время прогулки бинтовала эластичным бингтом, не затягивая, а только чтобы несколько снизить нагрузку на лапы (как делают лошадям). Но потом обязательно снимать повязку, чтобы мышца не атрофировалась. Очень большой труд.

Что касается добавок, то все, что существует в этой сфере, имеет в своем составе глюкозамин и хондроитин (Кангидрокс, Страйд и пр.), что негативно сказывается на желудке. Поэтому применять их можно только дозированно в период обострения. Правда, принято добавлять их в корм во все время формирования скелета (т.е. до года - полуторых), но это тоже может быть за счет ЖКТ. Можно, конечно, давать до кормления СМЕКТУ, либо РАНИТИДИН или КВАМАТЕЛ (блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов), но я сомневаюсь, что выращивание собаки на лекарствах - хорошая идея. Да и профессиональные корма, как правило, содержат все необходимые для роста микроэлементы и добавки...

Езжайте в Москву и консультируйтесь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Baltika57)
Барьеры ниже 0,5 метра (после посещения врачей и по их рекомендации.Катя с этим согласна).


Baltika57, Вопросов НЕТ,
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Фрося, я в Питере сначала схожу к врачам(нашла 2). Что они посоветуют...
Цитата (Фрося)
во время прогулки бинтовала эластичным бингтом

Это у меня есть.Сделаю после 14 января(сейчас мало гуляем).

После праздников-к врачам.Результаты Вам сообщу(если можно-в личку). Спасибо!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
И еще нужно хорошо подумать, к чему может впоследствии привести общий перекос скелета, который просто неизбежен со временем, так как лапа, неправильно стоит на поверхности. Дальше идет позвоночник, а с ним шутки плохи...
Если кто-нибудь может дать пример благополучного развития событий при такой патологии, пусть выскажется - это будет лучшим подтверждением того, что можно не обращать на такой постав лапы внимания. Показывает только время...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Боризетта)
Цитата (Baltika57)
Барьеры ниже 0,5 метра (после посещения врачей и по их рекомендации.Катя с этим согласна).

Baltika57, Вопросов НЕТ,


ну чего вопросов нет?

надо подсказать! Елена Геннадьевна! я Вам уже писала в Вашей теме, а сейчас повторяю - при таком несколько неправильном " строении" лапки, очень большая нагрузка идет на сустав! исключите барьеры, старайтесь. чтобы собака меньше прыгала на жестком покрытии, у нее несколько нарушены амортизационные характеристики передних лап!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Baltika57)
Результаты Вам сообщу(если можно-в личку)


Милости прошу. Даже если не могу помочь по определению, так как не врач, то, по крайней мере, поддержу морально.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Марина, Эту рекомендацию дала Катя Ершова - один из сильнейших остеопатов. Вот у нее и надо спросить, почему она дает такую рекомендацию...

Сама я тоже была бы склонна оградить собашку от скачков. Но если так советует гуру, надо из нее клещами вытащить основания для такого совета
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Фрося)
Если кто-нибудь может дать пример благополучного развития событий при такой патологии, пусть выскажется - это будет лучшим подтверждением того, что можно не обращать на такой постав лапы внимания

Я с этого начала,а Вы этим закончили... Но все молчат..Видимо,только мне "повезло" с таким диагнозом...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Фрося)
Поэтому применять их можно только дозированно в период обострения. Правда, принято добавлять их в корм во все время формирования скелета (т.е. до года - полуторых), но это тоже может быть за счет ЖКТ. Можно, конечно, давать до кормления СМЕКТУ, либо РАНИТИДИН или КВАМАТЕЛ (блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов), но я сомневаюсь, что выращивание собаки на лекарствах - хорошая идея.

Цитата (Фрося)
Даже если не могу помочь по определению, так как не врач

(Смайлик с челюстью на полу)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Марина)

ну чего вопросов нет?

Это риторический вопрос...на который я знаю ответ.
Цитата (Фрося)
Милости прошу.

Большое спасибо.
Цитата (Фрося)
надо из нее клещами вытащить основания для такого совета

Узнаю,ответ напишу Вам в личку.
Цитата (Марина)
у нее несколько нарушены амортизационные характеристики передних лап!

Спасибо за подсказку,в четверг всё узнаю...