ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОС

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Фрося)
Вот у нее и надо спросить, почему она дает такую рекомендацию..

потому что она, видимо, сопромат не изучала....
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
lenalu, Мои минимальные познания базируются на владении за жизнь десятью собаками, и если какой-то метод давал положительный результат, я с удовольствием им делюсь. Полагаю, что у каждого из здесь присутствующих также есть свои секреты выращивания здоровых собак и помощи им, когда случается несчастье...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Марина)
сопромат не изучала....

Вот это точно. Но я всё-таки уточню её мнение по этому вопросу. Катя очень контактный и доброжелательный человек. Всё можно решить...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Марина, Да тут и без сопромата все очевидно. Но... бывают такие инфернальные приемы, которые приводят к положительному результату. Я бы обязательно потрясла ее как липку: либо она доказала бы свою правоту, либо не стала больше давать ложных рекомендаций.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Фрося)
Мои минимальные познания базируются на владении за жизнь десятью собаками, и если какой-то метод давал положительный результат, я с удовольствием им делюсь.

Они все больные были?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Baltika57)
Узнаю,ответ напишу Вам в личку.


Baltika57, А чо в личку-то, я бы тоже с удовольствием ответ почитала. И думаю тут много желающих знать ответ на поставленный вопрос.

Цитата (Фрося)
Катя Ершова - один из сильнейших остеопатов.


Фрося, спасибо, я видать сильно отстала от жизни в своей деревне.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, ну, я тоже давала и витаминки, и всякие протекторы, но сильно не увлекалась этим, и ещё... у нас именно такой проблемы не было, ТТТТТТТТТ!!! Поэтому могу поддержать только морально и не даю советов по применению препаратов, т.к. это тоже может быть чревато, даже хуже, чем недостаток этих самых добавок! Врачи толком ничего не советуют, а тут мы... сами с усами... Даже человек именно с такой проблемой у собаки не совсем сможет дать правильные рекомендации, т.к. собаки разные! Организм по-разному усваивает микроэлементы и надо смотреть анализы и прочая...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата (Baltika57)
Узнаю,ответ напишу Вам в личку

Напишите тут, пожалуйста. Мне тоже интересно... Мне казалось при проблемах наоборот ударные нагрузки вредны
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Baltika57)
Но я всё-таки уточню её мнение по этому вопросу


мало того... может , мне так показалось... ваши проблемы обострились именно после спортзала????
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата (БухЛор)
т.к. это тоже может быть чревато, даже хуже, чем недостаток этих самых добавок!

Власенко - толковый спец или нет? Но у него консультировалась моя знакомая с подобной проблемой у собаки. По его мнению самая распространенная причина заболевания неправильное питание и перекорм добавками...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Катя Ершова - один из сильнейших остеопатов.

Да? а я её знаю как кинолога, хендлера с большим стажем, тренер по дог-фитнесу... ну и у неё 2 зала в Питере.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Марина)
мало того... может , мне так показалось... ваши проблемы обострились именно после спортзала????

Нет,не обострились.Тика не хромает(ТТТ),лапу ставит как всегда. Вот обратилась к врачу я действительно после занятий:лапка не исправлялась. Обострение,как я понимаю,либо боль,либо хромота. Нет(ТТТ) этого.Тика научилась и ходить,и бегать с такой лапой... Цифра меня пугает: 8 мм...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (БухЛор)
Организм по-разному усваивает микроэлементы и надо смотреть анализы и прочая...


И я как раз о том же. Ранее в этой же теме уже обсуждалось пагубное влияние перебора с добавками. Как раз перебор с кальцием во время активного формирования костяка и приводит к преждевременному закрытию точек роста и скручиванию одной кости вокруг другой.

но сейчас вопрос не о том, в чем причина, а уже о том, что делать СЕЙЧАС, чтобы хоть как-то скомпенсировать искривление.

Teresa, а чем закончилось у вашей знакомой - ее опыт был бы очень важен.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Tavy)
а я её знаю как кинолога, хендлера с большим стажем, тренер по дог-фитнесу...


Возможно...
Я просто слышала хорошие отзывы о ее работе именно как остеопата...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата (Фрося)
а чем закончилось у вашей знакомой - ее опыт был бы очень важен.

Ничем не закончилось. Собака молодая. Предлагали так же операцию. Не делали. Что дальше планируют - не знаю, т.к. несколько выпала из выставочной жизни и давно не видела их.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Baltika57)
Это лапки Тики.

Вы не обижайтесь на меня, но первое что мне захотелось, увидев фото, это подстричь собаке когти. Крюгер позавидует...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Фрося)
Ранее в этой же теме уже обсуждалось пагубное влияние перебора с добавками. Как раз перебор с кальцием во время активного формирования костяка и приводит к преждевременному закрытию точек роста и скручиванию одной кости вокруг другой.

не совсем так...

но перебор с добавками вреден!

кстати, Елена Геннадьевна, Тика, насколько я знаю, на натуральном питании, получает ли она какие-то витамины?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Фрося)
Что касается добавок, то все, что существует в этой сфере, имеет в своем составе глюкозамин и хондроитин (Кангидрокс, Страйд и пр.), что негативно сказывается на желудке. Поэтому применять их можно только дозированно в период обострения.


Не совсем так.

Клинические исследования неизменно сообщают, что глюкозамин, очевидно, безопасен. Но, последние исследования университета Лаваля показали, что, не ощущая никакого эффекта от приёма препарата, пациенты часто начинают превышать рекомендуемые дозировки. Предварительно показано, что в таких дозировках глюкозамин может повреждать клетки печени и повышать риск развития диабета, то есть дополнительный глюкозамин может спровоцировать развитие сахарного диабета, вмешиваясь в нормальную регуляцию синтеза гексозамина, но ряд проведённых исследований не нашли тому свидетельств. В 2005 году Андерсон с соавторами, при поддержке производителя, написал обзор, суммирующий все эффекты глюкозамина на метаболизм глюкозы in vitro, последствия приёма больших доз глюкозамина животными и эффекта от приема пищевой добавки в рекомендуемых дозах людьми. Он пришёл к выводу, что глюкозамин не вызывает снижения толерантности к глюкозе, и нет убедительных доказательств того, что он влияет на метаболизм глюкозы. Другое исследование, проведённое среди худых и полных пациентов, показало, что оральные формы глюкозамина в стандартных дозах не приводят к развитию и не усугубляют уже имеющиеся инсулинорезистентность и эндотелиальную дисфункцию.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата (Марина)
но перебор с добавками вреден!

Точнее, прежде чем что то собаке дать, надо понять - а нужно ли это организму... А может что то другое?
Но у нас анализы не сдают... а берут советы из инета
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Стешка)
Не совсем так.


А как? Колитесь! Всем интересно!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Фрося, другое дело, что лечебный эффект глюкозамина сильно преувеличен. Поскольку глюкозамин является предшественником глюкозаминогликанов, а глюкозаминогликаны являются одними из основных компонентов суставного хряща, дополнительный глюкозамин может влиять на структуру хряща, а может и не влиять. Соответственно, он может быть эффективным, а может быть бесполезным, применительно к лечению артрита.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Teresa)
Но у нас анализы не сдают... а берут советы из инета


А еще берут рекомендации у дилеров препаратов, которые голову дают на отсечение, что без их добавок собака не вырастет. При этом никто не предлагает сделать предварительно анализы, а многие про необходимость этого просто не знают...
Впрочем, тему добавок обсуждали в соответствующей ветке, и, чтобы не ходить по кругу, не стоит здесь на этом заострять внимание.

Здесь вопрос о том, как сейчас выходить из положения.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Стешка, и я о том же...Эффективность не определена, зато побочных явлений до...

Цитата (Стешка)
Клинические исследования неизменно сообщают, что глюкозамин, очевидно, безопасен.


А что касается хондроитина?...

Те же препараты входят в состав американского БАДа "АРТРА", который при длительном применении вызывает гастрит...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
но сейчас вопрос не о том, в чем причина, а уже о том, что делать СЕЙЧАС, чтобы хоть как-то скомпенсировать искривление.

не совсем. Baltika57 писала выше что хочет докопаться до сути, до причины, цитату искать долго, не буду.
а причину найти очень сложно, как уже писалось, их может быть несколько - могут быть генетические, могут быть внутренние, а могут и внешние (условия выращивания, добавки и т.д.)
Ничего не хочу утверждать, но не внушает доверия информация о том, что у собаки с младенчества кривые ноги.
Вот её фотка в 1,5 мес

вроде нормальные ноги... только пясти слабоваты.

Эта фота в 3 с лишним, примерно за неделю до отдачи. Балтика справа.

тоже вроде без криминала...

а вот эти ссылки на фото в 8 мес.
http://bernclub.ru/forum/94-4234-435194-16-1326317361
http://bernclub.ru/forum/94-4234-438038-16-1326641779
http://bernclub.ru/forum/94-4234-438048-16-1326642165
Интересно, сколько она тогда весила? И какие добавки ела?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (Марина)
у чего вопросов нет?

надо подсказать! Елена Геннадьевна! я Вам уже писала в Вашей теме, а сейчас повторяю - при таком несколько неправильном " строении" лапки, очень большая нагрузка идет на сустав! исключите барьеры, старайтесь. чтобы собака меньше прыгала на жестком покрытии, у нее несколько нарушены амортизационные характеристики передних лап!


Не будучи врачом, могу предположить почему Ершова "прописала" собаке нагрузки в виде прыжков через маленькик барьеры. При разной длине кости следует создавать дополнительную вынужденную нагрузку на ноги. Когда возникает ситуация - необходимости ДОФОРМИРОВАНИЯ отстающей части в росте. Риск в смысле нагрузки на сустав, но вероятно риск оправдан.
Совсем недавно говорила с врачом мануальщиком в Бельгии по поводу одной собаки - просили устроить консультацию . У щенка был подвывих плеча в 4 месяца. Все исправили, встало на место. Но хозяин то ли из опасения за здоровье, то ли из лени с собакой перестал гулять и убрал всякие нагрузки. В итоге - 10 месяцев - щенок так же бережет ногу. Он привык. А ситуации по искуственной нагрузке ему не создали. Как после человеческого перелома - надо встать и идти. И погрузится в обычную жизнь, преодолев страх и боль.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Svetla, Я тоже не врач ( хотя в медицинский готовилась) и поэтому могу только предположить, как все это происходит!
Цитата (Svetla)
При разной длине кости следует создавать дополнительную вынужденную нагрузку на ноги. Когда возникает ситуация - необходимости ДОФОРМИРОВАНИЯ отстающей части в росте.


как связаны руки и нагрузка на ноги... могу только принять без додумывания! ИМХО! Но ,хорошо ( все очень грубо, в двух словах), собака отталкивается ( работают ноги), летит ( работает корпус и ОК, передние лапы вытягиваются!!!), но процесс приземления - участвуют пальцы, пясть, далее " удар" приходится на предплечье, локоть и т.д.
при вывернутой пясти пальцы и сама пясть принимают удар , но не смягчают его ( для чего собственно и пальцы и пясть предназначены) идет нагрузка на сустав и на локоть!

Цитата (Svetla)
Но хозяин то ли из опасения за здоровье, то ли из лени с собакой перестал гулять и убрал всякие нагрузки

я не говорила убрать все нагрузки, меня смущают только прыжки!ИМХО!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Svetla)
надо дождаться ответа Кати Ершовой


да, с нетерпением! Но я Фома неверующий! даже после самых доскональных объяснений в его целесообразности,все равно я бы это упражнение не делала!


Цитата (Марина)
кстати, Елена Геннадьевна, Тика, насколько я знаю, на натуральном питании, получает ли она какие-то витамины?


( повтор!)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Svetla)
надо дождаться ответа Кати Ершовой

Ответ будет в четверг(мы идём в спортзал). Но на форуме я это писать не буду.Всем,кому это интересно и кто мне помогал, могу отправить в личку.