Перепонки между пальцами

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Alena_Chel)
пальчики далеко не растягиваются scratch_one-s_head
в смысле - широко не расставляются???)))))).... а что это меняет?
Quote (Alena_Chel)
Летом пару раз учила плавать - собаке совсем не нравится((
а вот это совсем странно... моего из воды не выгонишь. Причем ныряет на дно пруда с головкой и таскает оттуда коряги на берег)))).... Что еще больше навело на аналогии с ньюфом...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Сильва)
stew, У нас нет ньюфов! unknown Если только на птичку съездить..

3-4 недели назад был на птичке - покупал выставочную домик-палатку... Во!! - это была как раз накануне того, как вы взяли ЛПП на ВВЦ. Так вот на птичке - ньюфов не было. Были две щена - Зенненхунды России.... Ньфов легче на выставке встретить - хошь завтра - и непременно общупайте им лапы...)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (stew)
Были две щена - Зенненхунды России
Это ужасно, на птичке продают щенков из известного питомника
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (tatctar)
Это ужасно, на птичке продают щенков из известного питомника

или просто присвоили название, для солидности.
Народ у нас этим грешит
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (tatctar)
Это ужасно, на птичке продают щенков из известного питомника
так сам питомник мож и продает - через зоо-маклеров...
и мальчик и девочка, были в стандарте, но - очевидно - не шоу-класс... хотя цены соответствовали именно шоу классу: девочка - 45 тыщ, мальчик - 35..
Кстати, не буду выдавать чужую тайну, но один из победителей (САС) на последней России, был куплен именно на птичке - и ничего!!! Я лично, так для себя и не решил, стоит ли в этом случае поджимать губки: фиии ...птичка....
Quote (Jane)
или просто присвоили название, для солидности.

щенячки не выглядели поддельными, тут уж я принтер от типографии отличу)))... ну и цены: тут ведь и канделябрами по брылям можно, при подделанных-то документах.
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
stew, Решила сравнить лапы берна и шпица..Теперь могу сказать уже точно ,что у моей Сильвы не лапы ,а ласты!
У шпица нет таких перепонок,что нельзя сказать про Сильву..Вот только не пойму ,плохо это или нормально для берна быть ластоногим :scratch_one-s_head:м..Пойду искать теперь у неё жабры..

А по поводу птички,то моя знакомая купила шикарную НО..И так же знаю ,что и в хорошем питомнике можно очень обмануться...Кругом одна лотерея..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
проверила лапы моего берна и моего голдена..не знаю-перепонки или кожа..но..лапы одинаковые.."перепончатые"..и у берна не меньше,чем у голдена..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А я не обнаружила ни у берна, ни у спаниельки ничего похожего на перепонки.. Смотрела долго и нудно, муж тоже смотрел - нету..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (stew)
А вот не было ли у вашей Стеллы в щенячестве серого подшерстка? Такой серебряной припудренности?
Поскольку все почти родственники . такой подшерсток был у моей Чезы , а потом выросла отличая черная шерсть ..
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Нет, у Стеллы ( непривычно так её называть, в быту она Ярика ) серого подшёрстка не было. По окрасу, шерсти, психике она соответствует стандарту.
ХВАСТАЮСЬ !
Девочка у нас деревенская, в городе была два раза, других собак знает, только соседских на цепи... Сегодня на выставке (тоже в первый раз ) получила ОТЛИЧНО и ЦАЦку. Привез за два часа, сначала мешковалась, но на других собак ноль внимания, только щенков все пыталась обнюхать. Потом освоилась и выступила. Вот что значит зенненхудовская психика. Судья Московский и, как говорят, довольно строгий. Пью коньяк и варю косточку.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
виктор,

я, пожалуй, с вами пропущу 50 гр))))) но - косточку лучше не варить!!
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
ИринаЗ, и вы, коли не тайна, поделитесь родословной Чезы. И тут попробуем поискать общих предков...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
виктор, Не у одной породы собак не на передних не на задних лапах нет ПЕРЕПОНОК. Собаки не рептилии и перепонок, жабр за ушами и т.д не имеют. Шанталь, очень правильно объяснила :
Quote (Шанталь)
ну какие перепонки, ну на свои руки посмотрите, особенно как крепится большой палец..., ну как пальцы-то соединены будут, а двигаться?
Вот соединительная ткань между пальцев у собак и есть и у кошек тоже и у волков и т.д. а развита она больше чем у человека т.к. животные ходят опираясь не на ступни, а на лапы с пальцами.
Quote (stew)
Есть тут прослойка самоуверенных и хамоватых тетенек.
stew, Вы нормально общаться умеете или вы только в интернете такой крутой?
Модераторы обратите внимание на хамское поведение пользователя stew!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
stew, по родословной и дурак все найдет ! ;)
Усложним задачу ,отгадайте с трёх раз! Вот фотка деда Чезы, собаки Ирины Андреевны ! Собачка очень известная среди заводчиков .
[/img]
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (stew)
ИринаЗ, и вы, коли не тайна, поделитесь родословной Чезы. И тут попробуем поискать общих предков..

Сейчас отсканирую и покажу..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Боризетта)
виктор, Не у одной породы собак не на передних не на задних лапах нет ПЕРЕПОНОК.
Виктор, обратите внимание (бог с ней с орфографией - о другом речь), как троечники настаивают на своей правоте, даже после того как им указали на первоисточник: Стандарты, в которых прямым текстом сказано о наличии у ньюфов и лабрадоров перепонок....
Повторяю для невнимательных
1. Из стандарта Ньюфаундлена: "Лапы по размеру пропорциональны корпусу, собранные в комок, с перепонками между пальцев." см. тут http://www.zooatlas.ru/article_214
2. Из стандарта Лабрадора. "Лапы круглые, компактные, между пальцами кожистые перепонки." см. тут. http://dog.adgth.ru/breed/labrador_retriever.htm
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
ДмитрийА, сорри, но я ж не заводчик и, вообще, в породке без году неделя... Не знаю... Не томите душу - просветите
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
stew, Вам предупреждение!
Вы взрослый человек в конце концов,вам нечем заняться чтоли,как говорить что у бернов перепонки или нету подшёрстка?А когда вам отвечают люди понимающие в этом,вы открыто намекаете на личности и говорите о их необразованности.
ДмитрийА, что за оффтоп,лучше найдите как выгледят перепонки у собак,порадуйте stew
извините конечно все,злая я сегодня
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Martini,
ну, только руками развести
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Что же касается перепонок между пальцами-очень многие породы имеют межпальцевые перепонки,просто у одних они выражены в большей степени, а у других в меньшей, и едва ли это можно считать породным признаком,но в основном хорошо выраженные перепонки имеют породы тесно связанные с водой.Например:
ОТТЕРХАУНД-Выведена в Великобритании для охоты на выдру.Отличительный признак породы — плавательные перепонки между пальцев, что значительно увеличивает подвижность собаки в воде.
КУРЦХААР-Как истинно водяная собака курцхаар имеет хорошо развитые перепонки между пальцами.
ЛАБРАДОР-Лабрадор - собака в прямом смысле водоплавающая. И, соответственно, все ее строение приспособлено к водной среде обитания.
Во-первых, хвост - широкий у основания и суживающийся к концу, покрытый короткой, плотной шерстью, в воде, - настоящие ласты. Во-вторых, шерстный покров - шерсть короткая, густая, без волнистости или очесов, с густым подшерстком, что защищает собаку от промокания.
В-третьих, перепонки между пальцами на лапах, что значительно облегчает собаке плавание
НЬЮФАУНДЛЕНД-Отличные спасатели на воде,собственно тоже между пальцами имеются перепонки
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Martini,
Ну, вот видите как вы прекрасно сами во всем разобрались..
конечно же - все дело в выраженности... более того, степень выраженности может, наверное, быть различной и внутри породы... вот как окрас: где-то много белого, где-то мало... так и здесь : у одних бернов перепонки выражены отчеливо у других рудиментарны.. Но - они есть!!! И, опять вы правы, вряд ли у бернов они могут считаться породным признкаом, но - они есть!!! Теперь обратите внимание на безапеляционность суждений Боризетты - ни одного аргумента, ни одной ссылки, ни одного внятного грамотного слова - я не обязан верить на слово человеку, который ничем не доказывает свою правоту - именно это я и называю стилем "хамоватой тетеньки".
И - не надо злиться - модератору это по статусу не положено... и вооще - не к лицу))))
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (stew)
Но - они есть!

По идее они есть у всех животных в т.ч у человека,но они становятся рудиментными признаками всего лишь,тканью,которая соединяет пальцы, т.к мы их не используем,человек вышел из воды навсегда как говорится
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
stew, Администратор говорит о корректности. Никто никому не запрещает иметь свое мнение, в том числе и об участниках форума. И наверное под этим Вашим мнением есть основания. Но высказывать его стоит не всегда.
К тому же, живя в стеклянном доме избавьтесь от вредной привычки кидаться камнями... Порода собак называется НьюфаундленД, видимо потому, что их родиной считается остров Ньюфаундленд.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (stew)
И - не надо злиться - модератору это по статусу не положено... и вооще - не к лицу)

модератору положено быть жёстче,а вот мне противопоказано,просто я не люблю,когда люди переходят на личности,всеми формучанами дорожу и не позволю им хамить
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Martini)
По идее они есть у всех животных
Я ведь не случайно говорил о топологии перепонок моего берна, то есть их простанственном расположении: две фаланги, а не кожица у основания пальцев на 2-3 мм....От основании подушечки одного к основанию подушечки другого пальца. Рудименты??? Обратите внимание, ни я, ни Виктор ни на чем не настаиваем - кроме того что у наших собак, мы обнаружили перепонки... И нам показалось это интересным обсудить... как дилетантам, то есть, как людям задающим вопросы и ищущим ответы... Всего делов!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
И наверное под этим Вашим мнением есть основания. Но высказывать его стоит не всегда.
К тому же, живя в стеклянном доме избавьтесь от вредной привычки кидаться камнями...
спасибо, вы мудрая... а меня как пацана заводят))) местные специалисты))
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Martini, приношу лично вам извинения... впредь - обещаю только по существу...))
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Тут не по принципу "наших бьют".
Цитата: "ну какие перепонки, ну на свои руки посмотрите, особенно как крепится большой палец..., ну как пальцы-то соединены будут, а двигаться?"
Цитата: "Не у одной породы собак не на передних не на задних лапах нет ПЕРЕПОНОК."
Но если в стандарте других пород есть понятие перепонок к чему споры? Можно их обозвать как угодно, но от этого суть не меняется. У моей собаки они есть! Приезжайте, пощупайте, встречу как самых дорогих гостей!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (stew)
И нам показалось это интересным обсудить... как дилетантам, то есть, как людям задающим вопросы и ищущим ответы... Всего делов!

Только вот ответы вы хотите слышать от тех же дилетантов,почему то игнорируя мнения опытных заводчиков

Здесь есть дилетанты и с несколькими высшими образованиями,но с ними не о чем говорить.