Перепонки между пальцами

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (stew)
нету середины, говорите?
не нету , а просто кто то не сталкивался ! У меня Юпитер плавал плохо , перепонки были . Ева плавает очень плохо ,перепонки не смотрел . Тут как раз всё как у людей , сначала тело становится вертикально и и затем собака начинает банально тонуть !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stew)
а это поведение, интересно, генетика или обучение???

в чистом виде генетика. Это-то и интересно! Понимаете, есть берны которые у большой воды живут всю жизнь, даже на море, а плавать не хотят. А есть такие, которые увидев настоящую воду уже взрослыми оказываются в ней как в своей стихии. А ещё у собак в одном помёте бывает диаметральное отношение к воде. С чем связать, не знаю, не думала, но уж точно не с перепонками
, просто интересное наблюдение. Может вы придумаете с чем связать. Вероятно это наследие ньюфов.
Quote (ДмитрийА)
У меня Юпитер плавал плохо , перепонки были . Ева плавает очень плохо ,перепонки не смотрел

ДмитрийА, я это с перепонками ну ни разу не связываю
. Они у всех есть, даже у гроссов.
ДмитрийА, а у Катиной Славы как с этим делом?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stew)
нету середины, говорите?

stew, середину всегда можно найти, всё дело в критериях. Здесь где-то есть темка про плавание, если найдёте - почитайте, вы поймёте о чём речь.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Tavy,
Наследие ньюфа Pluto V Erlengut - это, пожалуй, самая интересная тема в бернологии... Мы видим разные типы бернов, различия в окрасах и поведении (ну вот теже плавательные симпатии-антипатии) - хочется связать (или отказаться от этого окончательно) эти различия с разными линиями наследования у бернов. Одна линия от Ньюфа и - уже в стандарте БЗ от Alex von Angstorf, и другие - боковые - линии аборигенных собак, которые слились с генеральной линией гораздо позже (от 6 до 10 поколений).... Через 20 поколений от ньфа мы все еще имеем некоторое разнообразие поголовья... но не понимаем это разнообразие... Кнечно, перепонки здесь не причем...
Жаль.... не дурная рисовалась гипотеза....
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
ДмитрийА, а у Катиной Славы как с этим делом?

... у двух Ев вытащить из воды сможет !
... или одну утопить ! проверено , если бы я рядом не был и Еву за ошейник не достал ,то уже бы и не было ! Самое смешное что даже лапами грести перестаёт !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, я наверно плохо выразилась. Про перепонки спрашивала - есть они у неё?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stew)
имеем некоторое разнообразие поголовья... но не понимаем это разнообразие...

Что именно не понимаем? В любой породе, да и не только, есть разброс по параметрам по нормальной кривой (Гаусса).
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (stew)
А было бы интересно выяснить еще и другое: 1) сколь выражен этот признак внутри породы? 2) был ли этот признак у аборигенных собак или был привнесен ньюфом? 3) не коррелирует ли он, точнее степень его выраженности с типологией бернов, с окрасом бернов или какими другими признаки по механизму "сцепленных генов".

У моей препонки есть. Правда, не настолько выраженные, как у знакомой лабруши.
У щенков так же они были. Насколько большие они (перепонки) на данный момент не знаю. Но можно спросить у хозяев. Они сюда захаживают.
Припудренности, насколько я знаю не было. Ни у Террки, ни у щенков.
Плавает, но только с нами. Сама заходит только по спинку. Охладиться. До двух лет вообще плавать не умела.
И со стороны мамы, и со стороны папы в предках есть Плуто.
А как у собак форумчан дело обстоит? Интересно же...
Хоть небольшая, но все же статистика.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Про перепонки спрашивала - есть они у неё?

посмотрел , есть !