Поведение собаки или что бы это значило)

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (lisaaa)
дык логично...все одной любимой без остатка

значит нельзя иметь ОДНОГО берна!
Минимум ДВА, а лучше ТРИ
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (UNINI)
а лучше ТРИ
Или 64, как в Старри Таун, маленький замок средневековый и земельки так гектаров ....надцать! МЕЧТЫ, МЕЧТЫ!!!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
UNINI, я за,я за)))заглядываю к девочкам на странички с новорожденными и думаю как мужа уболтать на ещё одного

но потом понимаешь,что двуногого малыша сначала надо,а потом можно и второго хвоста,а то мама точно надежду потеряет внучат няньчить
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ермак, там действительно сказка,прочитала темку на одном дыхании
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (lisaaa)
,что двуногого малыша сначала надо,а потом можно и второго хвоста
Совместить тоже можно! Трудно только первые 2 месяца = собственный опыт

Цитата (lisaaa)
там действительно сказка
Согласна!
Собакой к ним что ли напроситься? Да вот в разведение уже не гожусь...

 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (Ермак)
Совместить тоже можно! Трудно только первые 2 месяца = собственный опыт


ой боюсь)))

и в мечтах что бы у ребенка была "своя собака"" в том смыле,что бы годиков с 3 дите росло с щенком
что бы взрослели вместе и познавали мир)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Евгения)
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел


Евгения, давать по шапке Гину и смотреть за Барохой, если начнет отвечать вломить обоим!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата (tatctar)
Евгения, давать по шапке Гину и смотреть за Барохой, если начнет отвечать вломить обоим!

+100
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
tatctar, ну это я запросто
обоим накостыляю
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Евгения)
обоим накостыляю


Евгения, Только не переусердствуйте, чтобы мальчишки калеками не остались!
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
У нас проблема нарисовалась, посоветуйте, кто сталкивался, плиз:
Мой щенок (9,5 мес сейчас), живет в деревне на совладении (неофициальном, у родственников). Дома был добрейшим существом, кошек гонял, конечно, но чтобы облизать. С младенчества гулял с козой. У нас куры, кролики.
А там вчера вечером задрал овцу

Причем это уже четвертый случай нападения (до сих пор обходилось малой кровью). Из разговора я выяснила, что в самый первый раз его взяли загонять овец (ума палата, но что теперь...), видать, он так понял, что надо гнать и мочить
К людям лоялен абсолютно, никаких порыков.
Насоветовала, во-первых, почитать про то, как надо обучать пастушьей службе. Во-вторых, держать его в максимально близком и контролируемом контакте с козами-овцами. Хвалить за понюхалки, лупить моментально за любую агрессию.
Правильно я насоветовала? Что еще следует делать? И главное - такое поведение поправимо в принципе? Или раз попробовал то все?..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Jelena, Вы правильно сказали. Бесполезно просто запрещать что-то - нужно дать понять, ЧТО НАДО делать. Для себя сформулировать четко, какая тактика поведения собаки желательна, и четко формировать ее методом положительных и отрицательных подкреплений. Собака, естественно, на поводке, чтобы можно было добиться выполнения команды, контролировать ее БЕЗ СРЫВОВ, каждый из которых в свою очередь будет являться самоподкреплением нежелательного поведения.

Будет сложнее, чем если бы прецедент уже не случился и не закрепился в конкретную тактику, значит отрицательное подкрепление должно быть жестче и четче, чтобы уравновесить порыв догнать и убить животное. Исправлять всегда сложнее, но абсолютно реально. Удачи!
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Ольга-Берни, спасибо. Мне тоже кажется, что все можно исправить, было бы желание, терпение и старание... А если не будет... ну придется забирать ребенка и искать ручки
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Jelena, Это тот самый случай, когда Вы можете отработать это сами, а хозяева могут просто потом поддерживать нужный навык. Было бы хуже, если бы вопрос шел о ранговой расстановке в семье - тут только сами хозяева могут справиться... Так что не торопитесь забирать, лучше поездите и сами поработайте с собакой. У Вас все получится!
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Девочки-мальчики, помогите! Моей лошадке 1год 8мес. Снимает белье с веревок! Не просто снимает, а только если остается одна во дворе ( живем в своем доме). И не могу я её поймать на месте преступления! была у нас до неё собака, тоже пыталась. Но подкараулили, объяснили - всё в шоколоаде. А эта - неуловимый Джо! Заходишь в дом - висит бельё, выходишь через 5 минут - что-нибудь уже снято! Вещи в одном углу двора, хитрая морда - в противоположном, при этом очень рада тебя видеть. Я понимаю, что ей скучно. Но сидеть и караулить бельё до полного высыхания я не могу. И её водить за собой каждый раз домой и на улицу - абсурд. И перестирывать по пять раз одно и тоже надоело. Что делать?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
nech, А не пробовали подставить палку и поднять веревку с бельем повыше, чтоб лошадка не достала...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
nech, я с таким не сталкивалась, мои из вещей ничего не трогают. Попробуйте так сделать,
не уверена, что поможет, но чем ... не шутит.
Повесьте как обычно, пару-тройку наволочек, которые не сильно жалко, внутрь каждой жестяные банки с гайками, что бы при сдергивании с веревки, при падении, сильно гремело. И понаблюдайте за ней из дома.
Айра наволочку сдернет, банка сильно загремит, выходите сразу и ловите ее на месте преступления, делаете внушение. И так несколько раз. Белье можно разное использовать, наволочки просто самое удобное.
А, еще вот. Если вещи она утягивает конкретного члена семьи, то тут скорее статусный вопрос, чем баловство.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата nech
Снимает белье с веревок! Не просто снимает, а только если остается одна во дворе ( живем в своем доме). И не могу я её поймать на месте преступления! была у нас до неё собака, тоже пыталась. Но подкараулили, объяснили - всё в шоколоаде. А эта - неуловимый Джо! Заходишь в дом - висит бельё, выходишь через 5 минут - что-нибудь уже снято! Вещи в одном углу двора, хитрая морда - в противоположном, при этом очень рада тебя видет

Ой,простите
как представила ситуацию

Цитата ианис
Повесьте как обычно, пару-тройку наволочек, которые не сильно жалко, внутрь каждой жестяные банки с гайками, что бы при сдергивании с веревки, при падении, сильно гремело. И понаблюдайте за ней из дома.
Айра наволочку сдернет, банка сильно загремит,

хороший совет
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Спасибо за совет с банками. Сегодня попробую. А повыше бельё уже поднимали - допрыгивает! И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата nech
А повыше бельё уже поднимали - допрыгивает! И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.

вот тряпошница какая

а у моего страсть-подушки и наволочки
теперь прячем.когда из дома уходим
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения
а у моего страсть-подушки и наволочки теперь прячем.когда из дома уходим

А у моего Райта (колли) была страсть - пуговицы, бусы и цепочки
Пуговицы он очень аккуратно откусывал с вещей, как ножницами срезал и кучкой складывал рядом
Один раз совершенно новенькую, только из магазина шифоновую кофточку мне обрил от пуговиц
я ее как раз приготовила на работу одеть и на стул повесила. Пока в ванную сходила на 5 минуток, а пуговицы уже на полу лежат
А бусы и цепочки разбирал на составляющие

Цитата nech
Спасибо за совет с банками. Сегодня попробую.

Буду рада, если поможет

Цитата nech
И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.

Тогда она просто хулиганит, внимание требует Ваше
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
А мой как видит драку - сразу бежит, но не драться, а как-будто разнимать дерущихся собак. Гуляем с двумя хасками и метисом гончей, так они все время за старшинство дерутся. А вчера на этого метисика собака набросилась - так мой ломанулся к ним и грудью оттолкнул ту собаку и погнал прочь - защищал маленького!)) Кстати слышала от владелицы двух бернодевочек (живут рядом с нами), что берны как бы сглаживаю конфликты между другими собаками. А вы замечали такое поведение у своих собак?
 

Аленка-Яся

Канада Toronto
27.03.2015
24
Город
Канада Toronto
Вот хочу свои пять копеек вставить в ваш иинтересный разговор. Агаша правда мой первый берненок, но я тоже не занимаюсь прямо вот целенаправленными дрессировками. (тапки недовольных ловлю)
ну потрясающе умная девочка. Правда должна сразу прояснить что я домохозяйка и поэтому моя зайка со мной целыми днями. Я просто с ней говорю меняя интонацию голоса, играю и в процессе игры предлагаю какую-нибудь команду. Агашуля все делает что я прошу. Правда она мой хвостик, в прямом смысле. куда я туда и она. Я вот иду белье забирать вниз говорю ей Агашуль пойдем белье заберем встает бежит со мной вниз и садиться около сушки!!! Если что то взяла спола я просто говорю ей Агаша фу, ну что ты как маленькая всякую гадость берешь. Ребенок послушно выплевывает и ушки прижимает, мол мам прости, чей то я и сама не знаю. Говорю ей Агашик иди сюда целоваться будем, она бежит и мордочку в меня тыкает или носом к моему носу прижимается
Обожаю ее просто.!!!! Мне иногда кажеться ну прям человек на четырех лапах!!!!
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Ой как весело у вас, я прочитала все посты насмеялась от души, а я расскажу наш случай: муж на рыбалке, Честер у нас на то время уже живет 2,5 месяца, решили мы с ним за папой съездить доехали до речки, выходим из машины,машину поставила на бугре , муж стоит на берегу в рыбацких сапогах, Честера опустила на землю и он полетел к речке, я за ним, и ровненько оба с обрыва плюхаемся в воду, я в одежде -кроссовках,куртке,джинсах, на улице +8 тепла,так Честер меня за рукав и поплыл , хорошо , что я плаваю хорошо, но собака плавает тоже не дурно.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Евгения
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел

Продолжение истории....
Старшинство Барона я пыталась поддержать,но понимаю,что они сами устанавливают свои правила...Старшим стал все таки Гиннесс.Когда Гин рычит,Барон просто не отвечает на рыки,уходит от конфликта в сторону...Я стараюсь в их отношения не лезть,но Гин по башке все таки получает,когда слышу его рыки..Но все же....В общем,как то все устаканилось,ТТТТТТ...
 

Кэти

МИНСК
23.10.2015
56
Город
МИНСК
Нужен совет. Щенку 4 мес. на прогулке, проходя мимо чужих дворов с лающими собаками, подгибает хвост и бежит быстро, чтобы скорее пройти этот участок. Уж очень он их боится. Это будет так всегда или он еще маленький? Опыта с общением других собак практически нет, не считая ши-тцу и кошки.
 
14.03.2015
3 184
Кэти, а вы занимаетесь с собакой?Выучили вы команду "рядом"?Если да,то в такой момент,когда ваша собака проявляет страх старайтесь переключить ее на себя требованием выполнения команды.И если команда выполнена-хвалите ее за это.Никогда в момент проявления страха не старайтесь сюсюкать со щенком.Этим вы только закрепите его такое поведение.Старайтесь сбавлять темп и идти как ни в чем не бывало.Щенок увидит ваше поведение и успокоится.А будет ли это всегда никто вам не ответит.Это зависит от вашего поведения и психики вашей собаки.Если психика здоровая и ваше поведение не подкрепляет страх у щенка,то со временем это обязательно пройдет.
 

Кэти

МИНСК
23.10.2015
56
Город
МИНСК
Он может идти со мной рядом и я буду его гладить и хвалить его, разговаривать, но голова повернута в сторону лая и по ему видно, что он боится