Понос

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Кто-нибудь давал при поносе фталазол? Что это за штука?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Aisha, это человеческий препарат, сульфаниламид. Как раз при инфекциях ЖКт применяют. недавно мужа выпаивала, жуткое отравление было, температура под 40. Для собак ветеринар моим тоже назначал, пили.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
suzanna, спасибо! Я просто боюсь за нашу печень(
)
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Подскажите пожалуйста. У нас тоже каки жидковаты. Нам 3 месяца. Едим хорошо, аж за ушами трещит. настроение тоже отличное, хулиганит, как всегда. Вот только каки беспокоят. Едим все как и раньше. Аможно смекту засыпать ей. И сколько энтеросгеля давать.
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Ольга-Берни, Вроде нет. Кормим 4 раза, по 300 гр. В таблице посмотрели вес в 3 мес. даже на нижнем краю нормы. При росте в 40 см весим всего 10кг 800гр.
Сейчас подумала может не пошли печенюшки для дрессуры. Недавно купили, к туалету на улице приучать
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Помогите, пожалуйста с советом: кормили мальчика Оридженом, все было хорошо, стул был нормальным, а сейчас купила Эуканубу и уже два дня бегаем на улицу по5-7 раз в день...
Смена корма может так повлиять на стул или причину надо искать в чем-то другом?
Да, забыла написать, когда был Ориджен, ели еще один раз в день творог с кефиром и овощи на мясном бульоне с гречкой и рисом, сейчас же, только корм даю, боюсь творогм кормить, вдруг хуже будет?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Вполне может не подходить корм. С чем была связана смена?
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Elena_K, просто муж в командировке, он в Москве покупал, а в нашем городе его нет в магазинах, пришлось взять другой.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
agapula, эти корма неравноценны.
Можно заказать здесь

http://www.anyzoo.ru/dostavka/

Чем я и пользуюсь. Но доставка, конечно, за дополнительную плату.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
может , кому будет интересно,мы самый недорогой ориджен нашли в магазине марквет,3300 р . большой мешок,13.5 кг,.,но у них нет интернет магазина:( и нет доставки:(
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Я покупаю паппи ладж беззерновой.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
agapula, Вообще 2 абсолютно разных корма!!!!!!!! И по белку и по протеинам, по всему!!!!!!!! Лишний раз луше тне эксперементировать!!!!!!!! Нам Бош нравится!!!!!!!!!!!
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
shale, NATASHA, Айриди, спасибо огромное за то, что откликнулись! Я все поняла, пока буду кормить мясом и овощами, а приедет муж из командировки, купим тот корм, который кушали раньше!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
agapula, Давайте я Вам в ичку кину ссылку интернет магазина хорошего, там всегда есть Ориджен!!!!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Айриди, а сюда можно ссылку?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
у нас есть Ориджен 3375 руб за 13,5 для щенков крупных пород
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Айриди, конечно, сбросьте! Я буду очень благодарна Вам за это!
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Lexstyle, спасибо за ссылочку! Я сделала закладку, на днях закажу корм.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
shale, agapula,
www.m-zoo.ru
Там все есть и самое лучшее!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Айриди, спасибо!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
shale,
Да только на здоровье!!!!!!!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Хм.... Давно ужо собирался рассказать про собачий понос, ибо много тут всяких мифов, домыслов и пугалок вокруг обычного в общем- то дела. Чего вы, уважаемые, боитесь когда ваша собачка жидко серет? Радоваться надо! Ибо у собачки все в поряде: ее защитные механизмы работают исправно и на любую кишечную дисфункцию ваша собачка реагирует правильно - промыванием кишечника и ускоренной эвакуацией дерьма ....
Да, исходите из того, что понос - это защитная реакция организма, а не болезнь которую надо лечить. Понос - знак, симптом недуга, но не сам недуг. Причем, причин может быть несколько а проявляются они одинаково - поносом...
Далее, я б хотел что б вы поняли источник ваших страхов: вы переносите свой опыт воспитания детей на собак, не принимая в расчет огромной разницы между пищеварением собаки и человека. У человек длина кишечника многожды больше чем у собаки и, соответственно, совершенно иная микробиология кишки, иная физиология кишечного пищеварения и иные защитные механизмы...
Когда понос у взрослого человека - велика вероятность кишечной инфекции (clostridium diff., candida alb., и тп) что невероятно для собаки: они почти не болеют дизентерией и прочими кишковыми хворями... Лизоцим собачьей слюны и кислотность желудочного сока собаки лучше любого антибиотика дезинфизируют пищу.
Понос собаки - это, обычно, защитная реакция на токсины факельных энзимов, на токсины белкового метаболизма и проч . Ничего страшного. Гляньте на собачку: она весела, энергична, прекрасный аппетит - тока серет жидко. Ну и слава, богу... Собачки жидко серут по любому поводу - смотрите не на говно а на поведение собачки: клиническая картина здесь важнее всего ...
И еще: запомните что "ик" это заблудившийся "пук" , то есть рвота у собачки как и понос, это обычное дело - эвакуация пищевого комка, не годного к усвоению через верхнюю дырку).
Так что сушка- натуралка тут не при чем
Вопросы?
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
В догон про "сушку-натуралку"..... Тут, на разных ветках и по разному поводу очень часто утверждается: собака должна быть либо на сушке либо на натуралке и - ни в коем случае нельзя смешивать эти два режима питания. Ахинея!!! При этом ссылаются на авторитетное мнение ветеринаров... Ветеринары эти- дебилы!! Что такое сушка? Это та же самая натуралка тока без воды))) ....
И все-таки, та же самая - но не та же... Сушка - это еда для собаки сконструированная человеком, который вообразил себя большим знатоком сабачьей физиологии чем сам Господь бог. Причем еду он эту сконструировал с расчетов на свою выгоду а не на собакиноьздоровье... Кто знает, усилители вкуса, или имитаторы запаха - тот пониает о чем речь.
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
stew, то есть то, что я кормлю собаку по совету заводчицы сушкой плюс сырым мясом - это ок?:) ато меня тут на форуме запугали - что нельзя смешивать.. да и веты говорили..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
я кормлю собаку по совету заводчицы сушкой плюс сырым мясом - это ок?

Многие заводчики,причем ведущие в России,рекомендуют смешанное питание!

Quote (Anna)
да и веты говорили..

Quote (stew)
Ветеринары эти- дебилы


Полностью согласна с постами stew
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Anna, Пища должна быть максимально разнообразной - как в природе. Вооще- то я не вижу смысла в сушке, но иногда и сам даю псу какую-нить случайно пролетающую над домом еканубу) - пусть поупражняется в плохой едьбе на случай экономического кризиса и прочих невзгод...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
stew,
ну отлично - тогда не буду переживать)
ато если мего слоненка лишить мяса совсем - он же с ума сойдет))))) ему говядина снится будет)))))))))))))

Quote (Martini)
Многие заводчики,причем ведущие в России,рекомендуют смешанное питание!

ну я прям выдохнула) ато голова пухнет от противоречивой инфы)))