Понос

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Пока не понятно...Сдали кровь - результаты будут готовы завтра.
Врач прописал - рисовый отвар, кору дуба и смекту..пока дам только смекту, а то со всего этого собачку мою боюсь так закрепит, что потом надо будет снова к ветеринару ехать клизму делать!

А собаке все непочем извивается на ковре и злиться на собственный хвост! Думаю, что это хороший признак!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А творог вы ему даете? Часто слабит именно от молочной продукции.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Да, настроение и состоянее - очень важно, собакины когда совсем плохо за хвостом не гоняются!
А кровь откуда взяли?
Сейчас симптомы пироплазмоза очень разные я недавно была в ветке, так первым делом взяли кровь, что-бы исключить пироплазмоз, а потом уже стали осматривать все остальное. Очень напугали этими клещами со их пироплазмозом, что теперь за каждым чихом - слежу!
Здоровья, малышке ! ! !
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
Svetla, ну да но слабит не только от него а еще от каши рисовой с мясом
я уже 3 раза его кормлю давала творог а потом кашу с мясом 2 раза даже рыбу перестала давать
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Спасибо! Только что с прогулки стул пока в норме - посмотрим, что утром будет!
Кровь брали из лапы - анализ называется, если не ошибаюсь, клиническим

Ну, клещей, я исключаю - собаку постоянно осматриаю + она обработана фронтлайном..
Что касается врача, то он слонялся к мысли, что мы сожрали что-то на улице - а это мы могли запросто сделать
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
Svetla, теперь только корм я перевожу его с рояля на бош мне вет сказала он намного лучше
от рояля правда все нормально
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Ну что...вчера получили анализ крови - нас испугали инфекцией...или простым отравлением! Сказали, что если в течении 2-3-х дней будет ухудшение сдать анализ на инфекции, если ухудшений не будет - значит отравление!
Собака чувствует себя нормально...надеюсь, что обошлось!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
kish, напишите как вы его кормите вообще. Сколько раз в день, чем именно в каждое прием и какой обьем пищи даете.
А то я из этого текста ничего не могу понять
То ли ему 3 раза в день творог даете, а потом 2 раза кашу с мясом?????)
Quote (kish)
я уже 3 раза его кормлю давала творог а потом кашу с мясом 2 раза даже рыбу перестала давать
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Juliashah,
Quote (Juliashah)
Ну, клещей, я исключаю - собаку постоянно осматриаю + она обработана фронтлайном..

Клещей нельзя исключать если вы гуляете на улице! На бернячей шкуре найти на 100 % всех клещей - крайне сомнительно!
А где гарантия, что клещь не укусил, сдох от фронтлайна, и отвалился - а заразу занести успел.
Но конечно дай бог, что-бы обошлось!
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
Svetla, нет я ему давала 2 пачки творога около 500г с утра и в обед и ужин мясо с рисом и все а со всего этого у него понос теперь сухим приходится кормить
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (kish)
Svetla, нет я ему давала 2 пачки творога около 500г с утра и в обед

500 утром и 500 в обед? Или как?
А можно расписать просто дневной рацион???
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
500г творога в 8 утра
15 00 - каша рис +мясо говядина (иногда овощи)
23 00 - каша рис +мясо
но это все уже после того как у нас начался понос и мы пропили смекту и бифиду потом сидели на корме а когда все вроде прошло я стала давать ему вот так как навверху написано вет сказала по тихоньку давать и смотреть как будет кал все было нормально и опять начались проблемы
теперь только сух корм пока

спасибо что интересуетесь просто интересно было ли у кого так же?ест он все и самочувствие хорошее тьфу тьфу
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
НУ ДА НА РОЯЛЕ ВСЕ СУПЕР А КОГДА НЧИНАЮ ВВОДИТЬ БОШ(МНЕ СКАЗАЛИ ОН ЛУЧШЕ ) ТО НЕ ОЧЕНЬ ВОТ Я И ДУМАЮ МОЖЕТ НЕ МУЧАТЬ ПАРНЯ А НА РОЯЛЕ ПОКА ОСТАВИТЬ А КОГДА ПОДРОСТЕТ ПОПРОБОВАТЬ ДАВАТЬ ОПЯТЬ И КАШИ И ТВОРОГ
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
kish, ну не знаю... мои в основном на Роялке сидят! И вообще,от добра,добра не ищут

У нас на форуме,так же как и на любом другом, есть старонники и противники сухих кормов...Я отношусь к первым
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
НУ Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА ЕГО КОРМИТЬ СУХИМ ДУМАЛА ВОТ БУДУ САМА ГОТОВИТЬ МНЕ НЕ ТРУДНО ХОТЯ КТО ТО ГОВОРИЛ ЧТО В СУХИХ КОРМАХ ВСЕ СБАЛАНСИРОВАНО А КТО ТО НАОБОРОТ ГОВОРИТ ЧТО ЩАС КОРМА СТАЛИ ПЛОХО ДЕЛАТЬ НО Я НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ КОРМ У НЕГО ЛУЧШЕ УСВАЕВАЕТСЯ ТО ПУСТЬ ЕСТ КОРМ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ШЕРСТЬ НЕ ПОРТИЛАСЬ И ЗДОРОВ БЫЛ!
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
kish понятно Ваше желание кормиться натуралкой, но может есть смысл оставить песу на сухом корме, раз он так хорошо усваивается, тем более, что корм хороший, а?
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
ну да я тоже так думаю а теперь вет говорит его на 2 ух разовое переводить как вы думаете можно ессли ему еще тока 6 мес?ну чтобы стул востановить
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
kish для восстановления работы ЖКТ можно. Тяжело кишечнику в таком состоянии много пищи всасывать. Полностью в себя придете, а потом начнете наверстывать упущенное - только по-тихонечку, чтобы (не дай бог) снова не сорваться!
Скорейшего выздоровления