Понос

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Караидель, спасибо за совет. Расстройство может быть потому, что Янка у нас как пылесос. И как ни смотришь, все не углядишь. Думаю, если сегодня лучше не станет, пойдем к врачу.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
1
 
Последнее редактирование:

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
Tanya, если это не инфекция, а просто расстройство то замечательно помогает хилак форте - у меня, когда у маленьких щенков было сильное расстройство, хилак помог уже через несколько часов
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Juliashah, лечить надо не симптом, а болезнь. Если щенка слабит, разберитесь почему, а не закармливайте его рисом и активированным углём.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tanya, ага, знакомо. У меня Данка такая была всю жизнь, вечно что-то тырила. Учитывая, что в 4 месяца она перенесла паравирусный энтерит, на желудке это отражалось плачевно. Спасались розовым висмутом - он не только диарею останавливает, но и прекращает брожение в пузе, а то ж выхлоп от собаки был на 3 метра.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вы интересная...О каких лекарствах речь? Их же сотни... И у каждого своя доза... Я люблю при поносе давать ветеринарную пасту ПРО-колин...Можно линекс, бификол. Когда сильный понос - сутки голода +фталазол ...
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
а то ж выхлоп от собаки был на 3 метра.

на струе летала?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Вы интересная...О каких лекарствах речь? Их же сотни...

Ну я говорила..о тех, которые были предложены в теме...Но если вы мне нормы других эффективных дадите буду благодарна!
честно говоря я не очень в курсе чем щенку можно понос лечить!
Quote (Караидель)
лечить надо не симптом, а болезнь. Если щенка слабит, разберитесь почему, а не закармливайте его рисом и активированным углём.

Верю, но смогу отвести к ветеринару только вечером....а сейчас я понимаю, что собака мучается!
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, почти. Она была похожа на героя-некроманта с очень большим войском из пятых Героев. И курить рядом с ней было боязно;о)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Juliashah,
А давно понос ? И на сколько жидкий? Первое средство-не есть сутки,дать отдохнуть ЖКТ. Поить регидроном, отваром ромашки. Температуру померяйте!
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Температуру померида 39 (вроде в норме), нос холодные, есть небольшая вялость, но у нас еще и зубки меняются, так что вдвойне тяжело...Жидкий стул начался в субботу, в воскресенье - совсем вода и часто... Регидрон - это человеский или вет.препарат? Как его разводить...
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
И еще вопрос. Чем можно кормить?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Juliashah, Я бы очень советовала к вету. Если это отравление -может и до капельницы дойти ( что впрочем совсем не страшно).
Так как если интоксикация и обезвоживание - надо меры принимать более серьезные чем уголь и регидрон.
А пока не дошли - делаете раствор регидрона или энтеродеза, берете шприц без иголки, набираете в него жидкость и насильно впрыскиваете в пасть, чтобы не допускать обезвоживания каждый час по 5 мл.
И к вету!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Tanya)
У меня у Янки (возраст 4,5 месяца) третий день жидкий стул. Настроение и аппетит хорошие.

Насколько я понимаю кормить при этом нельзя. Хотя бы денек поголодать, потом начинать питание с рисовой кашки на воде. Жалко конечно собачку, но организм не в состоянии усвоить обычную пищу и от нее только хуже.
Вместо угля я теперь даю энтеросгель, дать проще и не так крепит потом.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, если так долго сильный понос, надо быстрее к ветеринару. Кроме поноса ничего нет? Понос надо остановить, не допустить обезвоживания. Ничего не давайте, поите линексом, можно вливать шпицем понемногу, так же и регидрон. Как абсорбент можно не уголь, а фильтрум. Но желательно хотя бы позвонить ветеринару и получить консультацию.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Ладно, шутки-шутками, но понос - дело опасное. Первое и главное, что надо сделать - это сходить к хорошему вету. Но на всякий случай вот что я на другом форуме писала:
В случаях самолечения я даю:
1) марганцовку - она и дезинфицирующая и вяжущая. Но надо сделать очень слабый раствор, чтобы в белой миске он был очень-очень светлым, а в нержавейке вообще не было видно, что там есть подкраска. Это для постоянного питья, пока не выздоровеет.
2) активированный уголь - 3-4 раза в день по 1 таблетке на 10 кг веса. То есть твоему пацану не меньше 5 таблеток надо за 1 раз и так целый день.
3) лоперамид - это срачкозатыкательное. Бывают случаи. когда это по-настоящему надо. Когда-то у сына было такой понос, что ничего не помогало, потому что задержаться в организме не могло - просто выливалось. Дала Лоперамид - и все начало действовать. Этот препарат (можно заменить более дорогим Имодиумом) - ликвидирует дисфункцию, в случае если кишечник "сбился с программы"
4) постоянно - бактерии. Линэкс, Канадский йогурт, Аципол, Лактобифид - любые, которые купишь. Молочнокислые бактерии имеют свойство подавлять деятельность патогенной флоры
5) смекта - вообще классная вещь, разводишь пакетик на 100 гр воды, и она абсорбирует ВООБЩЕ все получше активированного угля. Но после смекты надо хотя бы часик ничего не принимать. Это тоже 3-4 раза в день, но не больше 2 дней. Сейчас вместо смекты использую Энтеросгель (спасибо за совет Т.Непахаревой)
6) антибиотики - Энтерофурил, Фталазол, Фуродонин - но это совсем в крайнем случае (больше 10 поносов в день)
Этого всего кажется слишком много, но ты иди по списку - начинай с первых номеров и по ходу болезни можешь подключать другие.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Вет сказал уголь! Я дала - стало лучше...а утром снова понос! Сейчас все прекратилось - хотя ничего не давали больше...но к вету все равно едем!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
От сильного поноса я даю ЛОПЕРАМИД и немного бисептола. Ето мне так вет сказал. Вы знаете помогает и причем быстро. Бисептол давала своей ВЕО, а с остальными обхадились просто ЛОПЕРАМИДОМ( ето человеческие таблетки). Кормила или просто рис или рис+сухой корм.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Так а регидрон в каких пропорциях разводить?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Сурепка)
марганцовку
я даю Регидрон
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, ну хорошо, что прекратилось. Разводить по инструкции наверно, сколько давать сама не знаю точно
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Shurik)
Регидрон
Вот, тоже классная вещь. Только она не ВМЕСТО марганцовки, а параллельно. Регидрон - это способ задержать в организме жидкость, которая с поносом теряется катастрофически и может наступить обезвоживание. А марганцовка - дезинфектор и вяжущее. Так что вполне друг друга дополняют.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
окей...надеюсь он безвредный...попробую по 5 мл влить!
 

tat-atr

Москва
28.05.2009
64
Город
Москва
Моя зайка тут налопалась камней на улице, вот теперь тоже страдаем поносом... Даю энтеросгель и перевела на рис. Понаблюдаю если не пойдет буду вызывать ветеринара.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tat-atr)
Даю энтеросгель

tat-atr, энтеросгель хорошо помогает при отравлениях, классный адсорбент, особенно когда ещё и интоксикация. При лёгких отравлениях, когда нужно желудок "почистить" активированный уголь даже лучше. Но вот с камнями они вряд ли справятся, возможны механические повреждения. Вам бы вместо воды марганцовочку розовую поставить да покормить мягкой лёгкой едой, а потом перерыв сделать и посмотреть. Или уж к вету вести.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Juliashah, как Ваши дела?
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
У меня тоже вопрос по поводу жидкого стула, началось у нас это уже давно, то жидкий стул, то вообще понос а то временами нормально все. лечила и смектой, бифидобактерином, и проколином тоже перешли на сух корм по совету вета, все вроде бы нормализовалось. потом через некоторое время опять начала давать натуралную пищю, по немного вводить овощи и опять как началось уже и думать что не знаю. анализы сдали, глистов нет теперь жду дизбактериоз если есть или нет. мне врач сказала что может быть у него растройство от каши с мясом, т как от сух корма вроде все ок. вот я теперь кормлю его ОПЯТЬ сухим купила уже Bosch завтра буду вводить а щас пока ест роял канин , а сердце не на месте так жалко его кормить сухим пойком, хочется все натуральное мне даже времени на это не жалко и он ест у меня все лишь бы кормили и ведет себя тьфу тьфу бодро. что вы думаете дорогие друзья???ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!