Популярность породы в народе.

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Поддержу тех, кто против популяризации породы в народе. Заметьте, самый мощный популяризатор - телевизор. Как только снимают фильм с участием породистой собаки - все хана породе! Вернее чистоте породы.
Вспомните, австралийский фильм о колли "Лесси" или "Электроник" с эрделем, а "101 далматинец" и т.д..
Упаси бог, киношников обратить внимание на нашу породу!
Меня в прошлую пятницу продавец в зоомагазине спросила :"Это у вас барон?"
Нет!!! Не барон! Я не хочу вырождения такой шикарной породы! Так, как повырождали далматинцев, овчарок, эрдельтерьеров и пр.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iramusik, согласна, популяризация породы с помощью игровых фильмов - это зло. Там играют несколько хорошо обученных собак, а зритель видит одну универсально-гениальную, конечно он такую хочет. А потом выясняется что щенок портит мебель, писает везде, а выросшая собака почему-то в колтунах и не понимает ни одну команду - Фигня какая-то...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Но я думаю vspiri всё-таки не такую рекламу имел в виду.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Tavy)
согласна, популяризация породы с помощью игровых фильмов - это зло. Там играют несколько хорошо обученных собак, а зритель видит одну универсально-гениальную, конечно он такую хочет. А потом выясняется что щенок портит мебель, писает везде, а выросшая собака почему-то в колтунах и не понимает ни одну команду - Фигня какая-т

ну тогда нам повезло - барон не отличается особыми трюками, хотя дети кричащие нам в след - Барон пошел, меня нервируют.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Самое смешное, что я не видела ни одной серии этого фильма (там где Барон), но уже так наслышана.
Quote (Tavy)
А потом выясняется что щенок портит мебель, писает везде, а выросшая собака почему-то в колтунах и не понимает ни одну команду


Да, в таких случаях мне всегда хочется спросить: "А поработать со щенком не пробовали?"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (iramusik)
я не видела ни одной серии этого фильма

я тоже.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (iramusik)
Самое смешное, что я не видела ни одной серии этого фильма (там где Барон), но уже так наслышана.

Quote (Tavy)
я тоже.

и правильно, меня надоумили посмотреть после появления Мишки, посмотрела, хм, очень жаль если будут у бернов такие хозяева как в сериале или тот контингент что это смотрит
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Не знаю, где бернов мало, а мне кажется что их слишком много развелось.
На днях ко мне заезжала одна из старейших заводчиц. Когда она подъехала к участку, во дворе бегали собаки. Она с ужасом меня спросила: "Сколько у тебя собак, у тебя целая ферма?" Я ей ответила:" Не больше чем у тебя". Во дворе ее встречало всего шесть собак.
Кому мало, а кому уже много
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
Не знаю, где бернов мало, а мне кажется что их слишком много развелось.
На днях ко мне заезжала одна из старейших заводчиц. Когда она подъехала к участку, во дворе бегали собаки. Она с ужасом меня спросила: "Сколько у тебя собак, у тебя целая ферма?" Я ей ответила:" Не больше чем у тебя". Во дворе ее встречало всего шесть собак.
Кому мало, а кому уже много


Стешка,
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Стешка)
Кому мало, а кому уже много


сложности восприятия
у меня есть подруга у нее ньюф-переросток, увидя Мишку - ой, какой он у тебя маленький
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (kuini)
или тот контингент что это смотрит


Да уж, люди с годовым абониментом в филармонию, точно не смотрят


А если серьезно, то я сделала визитки. Никаких телефонов. Сайт. А на главной странице сайта прекрасный фильм Animal Planet о породе большой швейцарский зенненхунд. Если вижу, что человек, ломая себе язык и мозг, настойчиво пытается запомнить породу, даю визиточку со словами, если заинтересовались всерьез, посмотрите фильм...
Как-то так
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (kuini)
у меня есть подруга у нее ньюф-переросток


kuini, У Ньюфов нет ростовой планки, так что он не может быть переростком.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Боризетта)
kuini, У Ньюфов нет ростовой планки, так что он не может быть переростком. wink

да??? а их с выставки за это сняли, пойду позвоню, пусть отстаивает честь парня.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (kuini)
да??? а их с выставки за это сняли, пойду позвоню, пусть отстаивает честь парня.


Всё чудесатее и чудесатее, видать эксперты совсем забывают стандарт породы читать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
kuini, Рост и вес: Средний рост в холке — у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес — у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочтительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
lenalu, очень длинный текст о бернах
До конца не дочитают, вы уже уйдете. Или будут за вами бежать, чтобы дочитать
А тот, что я написала о гроссах тоже нуждается в редакции в сторону уменьшения количества строк
Их должно быть мах 10
Тогда футболочка будет читабельная
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Боризетта)
kuini, Рост и вес: Средний рост в холке — у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес — у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочтительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.

Спасибо, видно это цифры были восприняты как предел
подруга в шоке, она не особо выставочный человек, ну перерос и перерос, ей это не главное, но теперь хочет штурмовать выставки со стандартом в руках
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (iramusik)
я не видела ни одной серии этого фильма (там где Барон)

Могу отчасти восполнить этот пробел


Quote (kuini)
меня нервируют.

Моих собак тоже. Они в негодовании. Это антиреклама породе.



Этому видео около пяти лет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка,
Смотрела сейчас твое видео, а мои кучей собрались, головами вертят, никак не поймут где это собака лает!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Стешка)
Моих собак тоже. Они в негодовании. Это антиреклама породе.

ни отнять, ни прибавить
все сказано, в особо резких тонах
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (iramusik)
этого фильма (там где Барон)

Два года назад, муж на выставке с нашей первой берняшей услышал не традиционное восклицание про Барона, а "вон, смотрите- Гена Букин!"
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
AngelDemon, lenalu, насчет надписей на майках

Я себе точно такую сделаю
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Но я думаю vspiri всё-таки не такую рекламу имел в виду.

Я имел ввиду не рекламу. а узнаваемость бренда.
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.
Вот и тут тоже самое не мешало бы. Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый. "Гараж" получше
. Питание и уход соответствующий. Как-то так. Причем не пропаганда на форуме, а вообще. Как это сделать и надо ли?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (vspiri)
Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый.

не стала бы я делать акцет на этих вещах... не на цене надо, на особенностях психики и породы. Высокая цена = престиж, в определённых кругах модно и престижно иметь дорогие вещи, а собака - не вещь... и не должна быть элементом престижа.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
не стала бы я делать акцет на этих вещах... не на цене надо, на особенностях психики и породы.


Tavy, В споре" Пить надо больше" или" Пить надо меньше" пришли к выводу "Пить надо"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
vspiri, ну что касается меня, то я давно говорю что пропаганда нужна, но повышать надо не просто популярность породы в народе, а... грамотность что ли. Берны, они всё-таки не для всех, это так, но не из-за сложности содержания и дороговизны, а именно из-за особенностей породы.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tavy)
собака - не вещь... и не должна быть элементом престижа.


+100


Из википедии: Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Что касается популяризации, то у этого термина есть два значения:

1. изложение чего-либо (обычно сложного) в популярной, доступной форме.

2. пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым

Мне ближе первое значение применительно к породе
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (vspiri)
Я имел ввиду не рекламу. а узнаваемость бренда.
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.


" Мерседес"- это бренд. А модельный ряд у этого бренда ооох как обширен, от класса А до SL! И цена у всех моделей разная. Она зависит от комплектации, объема двигателя и т.д. А хорошим топливом нужно любую машину заправлять, это увеличивает моторесурс
И состояние машины зависит от водителя, а не только дороговизны запчастей. Выбрал правильный скоростной режим, не давишь на тормоз без надобности, - реже колодки менять будешь, диски дольше прослужат
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)
" Мерседес"- это бренд. А модельный ряд у этого бренда ооох как обширен, от класса А до SL!

Ну, к счастью, модельный ряд у нас маленький
Кобель, сука, шоу, пет" И цена у всех моделей разная. Она зависит от комплектации, объема"
но бренд
"комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая символика" присутствует
, но не легко узнаваемая
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
vspiri, это Вам так кажется. Я очень часто провожу аналогию между продажей щенков и продажей машин. Практически тот же автобизнес
, Тюнинг есть? Есть. А это денег стоит. Объем есть? Есть. Опять копеечка. Движения (разгон машины до 100км. за несколько секунд) чем быстрее, тем лучше. Цвет машины(есть коммерческие цвета)- окрас бернского зенненхунда... Модель кузова(седан, хечбек, универсал) - так популярный сейчас ТИП
:D
И та же предпродажная подготовка.
 
Последнее редактирование: