Популярность породы в народе.

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
vspiri, в целом, я с Вами согласна. Хорошая собака должна денег стоить и хорошего ухода в дальнейшем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (vspiri)
Кобель, сука, шоу, пет"


И самый главный ТЫ ЗАБЫЛ. Брид!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
И самый главный ТЫ ЗАБЫЛ. Брид!

Конечно забыл
, мне простительно - ну не заводчик я, и не стремлюсь им быть
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.
Вот и тут тоже самое не мешало бы. Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый. "Гараж" получше
. Питание и уход соответствующий. Как-то так. Причем не пропаганда на форуме, а вообще. Как это сделать и надо ли?

сравнение с Мерседесом в данном случае не очень корректно..
в идеале Берн-дорогая собака..и уход не дешевый..и "гараж" надо получше..и не мало людей,которые именно так относятся к породе..но...ведь любой желающий при наличии суки данной породы может наплодить щенков не заморачиваясь на уходе не дешевом..и гараже получше..с выпуском мерседеса такой номер не пройдет...
отсюда-проблемные,не качественные наши"бернские мерседесы" :-(
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Да, может защитить, но он пастух
Да, типа кавказа и среднеазиата

вот тут не корректно особенно про азиатов и кавказов... и про пастушью, это всеже крестьянская собака, что не одно и тоже... даже в шуточной форме не стоит вводить людей в звблуждение
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
и еще я заметила - у кого был берн, у того будет только берн.

мой пример (и не только мой) не вписывается в Вашу концепцию..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
отсюда-проблемные,не качественные наши"бернские мерседесы" :-(


Ну это, как мерседес российской сборки, от мерседеса только "стринги на колечке" есть
:D

поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (JOY)
Quote (Teresa)
А меня как то пугает большая популярность породы...

И меня очень пугает.

и меня..пугает..
не знаю ни одной породы,которой большая популярность пошла на пользу..
самый яркий пример-те же лабры..
Стоило Путину показать свою Кони популярность породы взлетела необыкновенно..
и колличество людей,желающих обогатится тоже..
отсюда тьма лабров с проблемной психикой,всплеск ДТС,повышение колличества отказников(ведь брали то собачку как у Путина..а на каждом углу кричат о том,что собаку воспитывать не надо..она "самовоспитуемая.." :-((
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (vspiri)
"бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"


Отлично подмечено!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (vspiri)
поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"


Вот в этом и дело, как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
отсюда тьма лабров с проблемной психикой,всплеск ДТС,повышение колличества отказников(ведь брали то собачку как у Путина..а на каждом углу кричат о том,что собаку воспитывать не надо..она "самовоспитуемая.." :-((

Так ведь и надо говорить правду. Если мы не будем продвигать информацию о породе, то найдутся другие, которые будут говорить то, что о чем Вы и написали. Информационное поле не терпит вакуума, при отсутствии правдивой информации оно заполняется в лучшем случае слухами, в худшем его заполняют нужной инфой мошенники и политики (что, впрочем по-моему, синонимы
)
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные!

Китайцы тоже производят и adidas и abibas, но мы научились отличать одно от другого....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Ну это, как мерседес российской сборки, от мерседеса только "стринги на колечке" есть
:D

поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"

"стринги на колечке"

но..:-( в плане разведения...:-( Россия это не просто "сборка по лицензии"..но и .."сборка по ксерокопии лицензии" "сборка по лицензии,которая у соседа" и "сборка "зуб даю,что лицензия стопудово есть!" :-(( менталитет такой :-(
как пример..несколько лет назад приехали к родственникам в Москву..вышла на прогулку со старшим(ретривером)..и вдруг..через кольцевую (!!!) несется к нам лабр...а за ним..метрах в 50ти уворачиваясь от машин и матерящихся водителей (через кольцевую!!!!!!)несется хозяин..лабр прискакал к нам..понюхался и ломанулся дальше..запыхавшийся и чудом уцелевший хозяин подбегает к нам и не успев отдышатся..с лету-давайте повяжем наших собак..!!!!я говорю..как так?! у вас лабрадор..а у меня золотистый ретривер...! ответ-ну и че?! у меня супер пупер охотничий пес..рабочий..чемпион..известный на всю Москву!!!типа-повяжем..щенки пойдут...я,недоумевая-как так можно то..?собаки же разных пород..??мужик отступает..вздыхает..ну да,говорит,..у вас не лабрадор..но..похож ведь?так что и фиг с ним,что породы разные..! давайте повяжем..у меня супер пупер крутой и элитный кобель..вашей девочке гены сгладит..
я привожу последний аргумент..-а ничего,что у меня тоже кобель...?! на мужика жалко было смотреть..он...ну оччень расстроился.и махнув на нас рукой ломанулся отлавливать своего "супер пупер "лабра..которого не важно с кем вязать..главное,что бы сука палевого цвета была.. :-(
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)


Вот в этом и дело, как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные! wink scratch_one-s_head shok unknown

именно..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Так ведь и надо говорить правду. Если мы не будем продвигать информацию о породе, то найдутся другие, которые будут говорить то, что о чем Вы и написали. Информационное поле не терпит вакуума, при отсутствии правдивой информации оно заполняется в лучшем случае слухами, в худшем его заполняют нужной инфой мошенники и политики (что, впрочем по-моему, синонимы wink )

верно! говорить надо правду! вот как пример..у меня продавцы (в зоомагазине)всегда говорят ПРАВДУ...ну..например,что вискас это не комильфо..а,допустим,Про План,Хиллс,Экануба,Акана..-значительно лучше. результат?! "дайте мне корм для кошечки..кошечка ОООЧЕНь элитная..."-"возьмите Акану"-"сколько стоит??!! НЕЕЕТ!!! дайте мне что нибудь получше..Вискас например.."
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
пробую и я изложить свои мысли по этому поводу..
Специально популяризировать породу..
зачем? какая такая жизненная необходимость?
Зачем нам много бернов? ну...в плане... для чего?

Ну предположим, человек решился.. собаке быть! Что тогда нам. как владельцам берна, можно сказать про + и - породы.Ну, не будем говорить о размерах, я думаю, если человек видел берна, то размеры уже осознал.
Про цены я уже говорила много раз. есть очень дорогие собаки по содержанию, берн к ним не относится, вы меня не переубедите. Другое дело-если у вас шоу пес. то да.. там другой порядок затрат, но это не особенность берна, а особенность шоусобаки.
есть особенности характера, но не на столько, как тут писалось выше.Берн прекрасно живет в вольере. если есть время игр и ласк с хозяином, Отлично охраняет территорию... правда не кусается.. если на нее кто-то заходит..
Но лает же!
Своим видом ( собака то не маленькая) отпугивая нежеланных гостей. Многие собаки могут и хотят работать и в других сферах деятельности, есть примеры работы в медицине, кино и т. п. тут на форуме есть кобели. которые с удовольствием ходят на ЗКС и сдают его лучше немцев.
Довольно хорошо адаптируется к новым хозяевам ( вон сколько берно-спас перепристроил
) Что еще то?..
В общем, можно сделать вывод, собака достаточно легка в содержании.
А другой бы и не могла быть деревенская пастушья.. кто б ее в деревне то холил и баловал?

исходя из этого,при разговоре с жаждущими бернского тела новичками ( лично я..) пытаюсь понять.. А НУЖНА ЛИ ИМ СОБАКА в принципе ?
Или неземная красота наших любимцев вызвала желание просто иметь нечто красивое и ласковое рядом.

Но, поверьте, берн-это намного лучший выбор для новичка. чем азиат, дог или борзая.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Китайцы тоже производят и adidas и abibas, но мы научились отличать одно от другого....

научились! но ведь есть спрос и на adidas и на abibas :-(
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
..."-"возьмите Акану"-"сколько стоит??!! НЕЕЕТ!!! дайте мне что нибудь получше..Вискас например.."

Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
но ведь есть спрос и на adidas и на abibas :-(

Конечно, так и будет, но разъяснить разницу и есть наша задача, а там уже желание и возможности конкретного потребителя....и его риски
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)

Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху

верно.но он еще и значительно дешевле..и сколько бы правду не говорили (в рамках одного магазина..либо сети...) выбирают не то,что хорошо и правильно (как в теме тех же лабров..-чаще берут тех,кто подешевле... :-( а подешевле..обычно страдает качество..-вот она..популяризация породы..
оно нам надо?! (это я лабров в пример привела..но можно и про йориков поговорить..это еще печальнее)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (vspiri)
Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху

А почему? РЕКЛАМА- ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
ТОрговли!!! Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"?

Кто-то тут решил сделать мульон на щенках берна?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
можно и про йориков поговорить..это еще печальнее

бедный Йорик

Я еще раз повторю - не реклама, а продвижение бренда.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)

Конечно, так и будет, но разъяснить разницу и есть наша задача, а там уже желание и возможности конкретного потребителя....и его риски

мое мнение что если порода будет более популярна,то сколько бы не разъясняли разницу,количество желающих взять щенка "подешевле" будет расти значительно быстрее,чем желающих разобраться в качестве предлагаемого "товара"..
и пока "риски" от покупки щенка подешевле станут явными может появится много нежелательных для породы последствий..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Кто-то тут решил сделать мульон на щенках берна?

Ну точно не я

А чтоб не сделали мульен на берноподобных щенках и наводнили страну непонятным произведением разведенческого искусства и нужно продвигать бренд, с четким объяснением что есть кто...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)
Ну предположим, человек решился.. собаке быть! Что тогда нам. как владельцам берна, можно сказать про + и - породы.Ну, не будем говорить о размерах, я думаю, если человек видел берна, то размеры уже осознал.


ШЕРИ, А вот и нет, мне дочку вернули примерно через год со словами, не знали, что собака такой большой вырастет, при этом они прекрасно видели моих трех кобелей и маму щенков совсем не маленького размера!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
если порода будет более популярна

Да не породу сделать популярней, а породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"?

Ни в коем случае. Распродажи - это к торговым сетям. Повторяю, смотрите разницу между рекламой и продвижением бренда
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
А почему? РЕКЛАМА- ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
ТОрговли!!! Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"? scratch_one-s_head

то то и оно.. :-(
Quote (vspiri)
Я еще раз повторю - не реклама, а продвижение бренда.

не хотелось бы углубляться в обмен терминами (не потяну сегодня такую сурьзную беседу..после 15 дней работы без выходных) но по моему в России любое "продвижение" сводится к рекламе..
вопрос в другом-нашему бренду это продвижение надо?! для чего??
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки... споры в пользу бедных..

Чем более популярна порода-тем больше некачественных щенков, зато больше покупателей и на отличных собак.
Увы.. одно без другого не бывает.. если создается что-то прекрасное, но недоступное всем, всегда будет создаваться и дешевая подделка. дабы заполнить рынок.
вы тут хоть укричитесь-но этот велосипед уже давно придуман и на нем уж который век ездят..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, тогда посоветуйти им сходить к окулисту либо к невропатологу.. Что-то со зрительным восприятием у них не все в порядке..
Ну я не учитывала такие крайности..