Популярность породы в народе.

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (vspiri)
породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот

Выход - напечатать "Иллюстрированный комментарий к стандарту" в ....тысяч экземпляров и раздавать всем интересующимся породой
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Да не породу сделать популярней, а породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот

тут тема на форуме есть...про разведенцев..
очень местами любопытная..(хотя и грустная)
знает хозяин и породные признаки настоящего берна..и свойства..знает,что имеет на руках "недоразумение"..но тем не менее..обзывает его бернским зенненхундом..и предлагает вязать...
и(опять личный пример) к нам (Айкуше) на выгуле мужиченка подошел..говорит-кобель ваш понравился..у нас вот течка..давайте вязатся..
ну я барышню посмотрела.стала разговаривать..что да как..говорю-у вас разводная оценка есть?он-пока нет.но вот сейчас будем этим заниматься..только как?! объяснила.рассказала..про выставку..про ринговку...про хендлера..грумера..взяла собаку..показала,как бегать..чего требуют..
встретились через неделю..спрашиваю-ну как выставка? хозяин ко мне в просьбой ветеринара найти..что бы"ну..такого..проверенного"..оказалось,собака ни разу не прививалась за всю жизнь..и глистов не гоняли..но хозяин(в возрасте дядечка.)уверенен,что связи все могут решить и деньги это круто..
еще через неделю.опять на выгуле пересекаемся...смотрю,хозяин меня обходит стороной( а до этого прям у подъезда ловил..телефоны обрывал) но поболтали все же..он извиняясь рассказал,что заводчики( кста,есть они на этом форуме.. :))) и очень активные :)) и за правду"бренд"борятся) помогли и с прививками..и с паспортом..и своим кобелем повязали барышню :)))
все довольны..
а Вы..-бренд..! :) да еще и с четким объяснением..
гы!
политика двойных стандартов.. :-( к сожалению..
на форуме я супер заводчик..борюсь за чистоту линии..а по факту..-ну и пусть сука не прививалась,не выставлялась..нам есть кем ее повязать..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)
Увы.. одно без другого не бывает.. если создается что-то прекрасное, но недоступное всем, всегда будет создаваться и дешевая подделка. дабы заполнить рынок.


Конечно, только одно но, поддельная сумка или картина не будет плодиться и размножаться, доставшая мне от бабушки копия картины Шишкина " утро в сосновом лесу" ничего кроме улыбки и моих детских воспоминаний не вызывает, а щенки с окрасом берна, которых я видела на Пушкинском рынке вызывают гнев, ненависть к обманщикам и жалость к маленьким существам, родившихся у этих с позволения сказать "заводчиков"!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
нашему бренду это продвижение надо?! для чего??

Quote (ШЕРИ)
Чем более популярна порода-тем больше некачественных щенков, зато больше покупателей и на отличных собак.


Доведу мысль до абсурда: о породе не знает практически никто. Питомники переполнены качественными щенками на которых нет спроса. Заводчики, чтобы не умереть с голода и не уморить собак, переключается на другие породы. Нишку спроса заполняют разведенцы с низкокачественными щенками.Качество породы падает ниже плинтуса и уже ничего поделать будет невозможно. Имидж породы потерян безвозвратно.
Не дай Бог....
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
"Создание и продвижение бренда или брендинг нужны для получения дополнительной выгоды от определенного продукта за счет проникновения в сознание людей, формирования привязанностей, основанных на ощущениях и эмоциях"...

"Продвижение бренда - это процесс, объединенный одной целью: сделать вашу торговую марку любимой потребителями. Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...

Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)

Конечно, только одно но, поддельная сумка или картина не будет плодиться и размножаться, доставшая мне от бабушки копия картины Шишкина " утро в сосновом лесу" ничего кроме улыбки и моих детских воспоминаний не вызывает, а щенки с окрасом берна, которых я видела на Пушкинском рынке вызывают гнев, ненависть к обманщикам и жалость к маленьким существам, родившихся у этих с позволения сказать "заводчиков"! mad

а еще (это мой пунктик..так как сама влетела..не от жадности! а по глупости..так как разницы не понимала..между щенком за 8 000 и щенком за 30 000) жалость к хозяевам,которые вроде породную собаку покупали (проточины там на месте..где надо..форма морды соответсвует..)а получили кучу проблем и болячек..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, Я тут водила Нуара к врачу.. уже к 3 по счету.. маемся мы с последствиями перелома лапы. Так врач долго обнимал парня и тискал. Говорит, устал лечить " недобернов". Я полностью с Вами согласна, но.. реально.. что мы можем сделать то?...
Я тут предлагала идею-продавать качественных собак недорого, дабы отбить желание плодить брак.. ну не выгодно бы стало.. так свои же тапками закидали...
Но.. это единственный выход при борьбе с подделками. Сделай товар доступным-исчезнут дешевые , некачественные копии.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)


Доведу мысль до абсурда: о породе не знает практически никто

ох как не согласна..куда не выйди с собашкой..кругом кричат" Барон"!!!
Quote (vspiri)
Питомники переполнены качественными щенками на которых нет спроса.

порода будет известна..но о ней узнают не только потенциальные покупатели щенков но и потенциальные разведенцы...которые рынок просматривают внимательнее,чем потребители.т.к.для них это источник дохода

Quote (vspiri)
Нишку спроса заполняют разведенцы с низкокачественными щенками.

не будут разведенцы заполнять нишку,если НЕТ спроса на щенков этой малоизвестной породы..ИМХО..
интереснее йориков разводить..и декорашек всяких..это прибыльнее..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (AngelDemon)
"Создание и продвижение бренда или брендинг нужны для получения дополнительной выгоды от определенного продукта за счет проникновения в сознание людей, формирования привязанностей, основанных на ощущениях и эмоциях"...

"Продвижение бренда - это процесс, объединенный одной целью: сделать вашу торговую марку любимой потребителями. Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...

спасибо..истинно так..(на имею квалификации и опыта,что бы так пояснить..но имела в виду именно это..."сделать торговую марку любимой потребителями"...не нужно по моему это породе.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)
Сделай товар доступным-исчезнут дешевые , некачественные копии.


Боюсь, что не пройдет, копии будут делать еще дешевле! Единственное это делать как во Франции, если поймают с поддельной сумкой, туфлями и т.д. штраф заплатите очутимый, а если бы люди плодящие дворню т.е.щенков без доков платили такой штраф, то дело бы сдвинулось, ну вот например у меня есть договор о покупле кавалера в Германии, так, если я повяжу ее с собакой не членом FCI, то штраф будет 5000 евро, вот бы у нас так!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, Чем Вам продолжение не нравится?
Quote (AngelDemon)
Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...
можно добавить, "в отличие от продукта другой марки" (в том числе и подделок и не лицензионных копий)
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
vspiri, и продолжение тоже нравится..не травится только отношение к породе как к торговой марке
так как согласна с
tatctar
Quote (tatctar)
Quote (ШЕРИ)
Сделай товар доступным-исчезнут дешевые , некачественные копии.

Боюсь, что не пройдет, копии будут делать еще дешевле!
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
не травится только отношение к породе как к торговой марке

К сожалению, законы экономики существуют независимо от нашего эмоционального их восприятия.
А примеры исчезновения пород из-за вытеснения их более популярными имеется немало. Посмотрите на список пород собак FCI и Вы увидите некоторое количество уже несуществующих
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, я тут надысь общалась с питомниками в Норвегии. так вот у них вполне легально и..ДОРОГО продаются щенки от берна+ колли, или от берна+ лайка. И считается это чем-то типа.." нестандартный взгляд"
Никто папу и маму не скрывает, никто никого не штрафует.. 500 евро и это " нечто" твое.

если где-то создают закон, то в другом месте создаются пути его обхода. опять же.. " свято место пусто не бывает"
Надо просто принять как должное, что рынок не терпит пустоты. если ты продаешь щенков по 50т, то всегда найдутся желающие продавать по 20.
А уж о покупателях и говорить нечего.
Пример-упали цены на доберов, теперь что-то я подделок и не вижу..
да и ходят вокруг как-то все приличные собаки. Замечаю эти изменения потому, как подруга была заводчиком высококлассных доберов и я привыкла обращать внимание на качественных собак этой породы.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
как подруга была заводчиком высококлассных доберов и я привыкла обращать внимание на качественных собак этой породы

А какой породой занимается сейчас Ваша подруга?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
vspiri, она вышла замуж за шведа и уехала.
А уж чем они там теперь занимаются...
я не в курсе.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
К сожалению, законы экономики существуют независимо от нашего эмоционального их восприятия.
А примеры исчезновения пород из-за вытеснения их более популярными имеется немало. Посмотрите на список пород собак FCI и Вы увидите некоторое количество уже несуществующих :(

не зависимо от законов экономики породы будут существовать до тех пор,пока существуют любители этой породы..
уже со времен "послеЭлектроника" не в моде,например, эрдельтерьеры..но..они ведь до сих пор не вымерли..и уже не так модны и многочисленны(что только на пользу породе) например колли...для того,что бы зенненхунды не оказались в списке вымерших по моему надо просто любить эту породу и достаточно нескольких серьезных питомников,что бы поддерживать ее численность..а искусственное привлечение внимания,"продвижение" поднимет популярность..но ..лишь на то время,пока порода " в моде"(раскручивается...популяризируется).как только пиар закончится поток желающих иметь именно берна схлынет..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, А вам не кажется, что разводить качественных собак, именно разводить, улучшая породу, стоит гораздо дороже, чем просто размножать то что имеется?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Quote (ШЕРИ)
как подруга была заводчиком высококлассных доберов и я привыкла обращать внимание на качественных собак этой породы

А какой породой занимается сейчас Ваша подруга?

вот у меня есть подобная подруга.(даже 2.) одна до сих пор занимается эрделями.вторая-колли..
не смотря на законы экономики..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
поток желающих иметь именно берна

Я говорю не об потоке желающих купить, а о увеличении знаний о породе у людей
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Я говорю не об потоке желающих купить, а о увеличении знаний о породе у людей

ну так увеличить свои знания может любой желающий..тут ключевое слово"желающий"..
когда я решила завести собаку я перерыла инет и кучу собачьих энциклопедий..выбирая породу...
и выбрала..голдена..
не скажу,что эта порода сильно популярна.она до сих пор находится в тени лабрадоров...но..тем не менее..и голденов не мало..-люди,ответственно подходящие к выбору породы найдут и голдена..и берна..и гончую...а вот если порода сильно пиарится то увеличивается "случайных" в породе людей..."клюнувших" на популярный бренд и не вникающих в особенности породы..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (vspiri)
ШЕРИ, А вам не кажется, что разводить качественных собак, именно разводить, улучшая породу, стоит гораздо дороже, чем просто размножать то что имеется?

Естественно. Но мы же не говорим о Заводчиках с большой буквы.Которые ищут и находят пути получения здоровых и прекрасных животных. Мы говорим о " штамповке".А она была есть и будет до тех пор, пока порода будет востребована достаточно сильно.
А заводчика, собственно, цена вообще не важна. В идеале они же не на продажу щенков делают, а для выведения или сохранения каких то определенных качеств, линий собак.
И это не заработок а хобби, цель жизни... все что угодно но не бизнес
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (lanaspb)
как только пиар закончится поток желающих иметь именно берна схлынет..
Хуже того.. начнут от них избавляться, освобождая место для популярных на данный момент.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
и выбрала..голдена..
не скажу,что эта порода сильно популярна.она до сих пор находится в тени лабрадоров

А сколько голденнов у нас в стране?
Бернов, по данным НКП, около 3000 на 140 млн населения
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
И это не заработок а хобби, цель жизни... все что угодно но не бизнес

И для многих, отдающих себя полностью этому благородному делу, единственный источник средств к существованию
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
А сколько голденнов у нас в стране?

не задавалась этим вопросом..но-точно меньше,чем лабрадоров..(кста..опять таки мое личное мнение..но...вполне возможно,что больше,чем КАЧЕСТВЕННЫХ лабрадоров..)
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Хуже того.. начнут от них избавляться, освобождая место для популярных на данный момент.


именно так :-(
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (vspiri)
Бернов, по данным НКП, около 3000 на 140 млн населения

Ну да...
особенно если посмотреть на номера клейм.. CTY и ZNC давно перевалили за тысячу.. прибавьте еще номера других питомников бернов + клубы.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (vspiri)
Quote (ШЕРИ)
И это не заработок а хобби, цель жизни... все что угодно но не бизнес

И для многих, отдающих себя полностью этому благородному делу, единственный источник средств к существованию

Этого не может быть по определению. Ибо этот процесс непредсказуем..
Собаки не автоматы, они болеют, умирают, остаются пустыми после вязки и т.п. А если человек воспроизводство щенков ставит на поток, то...
стоит ли говорить о качестве...
Я соглашусь с тем, что щенки могут принести доход в какое-то поределенное время.. но... кормиться этим всю жизнь.... да на одной конкртетной породе..
Я такого в своей жизни ни разу не видела..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Ну да...
особенно если посмотреть на номера клейм.. CTY и ZNC давно перевалили за тысячу.. прибавьте еще номера других питомников бернов + клубы.