Популярность породы в народе.

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Этого не может быть по определению. Ибо этот процесс непредсказуем.. unknown Собаки не автоматы, они болеют, умирают, остаются пустыми после вязки и т.п. А если человек воспроизводство щенков ставит на поток, то... unknown стоит ли говорить о качестве... no Я соглашусь с тем, что щенки могут принести доход в какое-то поределенное время.. но... кормиться этим всю жизнь.... да на одной конкртетной породе.. no Я такого в своей жизни ни разу не видела.. scratch_one-s_head

+1000
я не заводчик..и не буду им никогда..так что представление о заводчиках имею лишь со слов или из информации в интернете..
так вот сплошь и рядом заводчики(в том числе и именитые) утверждают,что разведение собак дело убыточное..
и доход,даже если он и случается,-не постоянен.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lanaspb)
+1000
я не заводчик..и не буду им никогда..так что представление о заводчиках имею лишь со слов или из информации в интернете..
так вот сплошь и рядом заводчики(в том числе и именитые) утверждают,что разведение собак дело убыточное..
и доход,даже если он и случается,-не постоянен.
Это так все говорят про любой бизнес ! И что самое смешное , что отчасти они даже правы , потому как в любом бизнесе надо РАБОТАТЬ , а не хватать вершки ! Русские удивительный народ ,жить мы хотим как в европах , а вот работать ну как арабы ,те не хотим совсем !
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Возможно, что я не совсем внимательно прочла все 5 уже исписанных страниц. Тема "популярность породы в народе", на мой взгляд довольно обширная, имеющая множество аспектов. И, об этом невозможно говорить отвлеченно, не упоминая разведение (хотя в основном сейчас в большинстве случаев РАЗМНОЖЕНИЕ - увеличение поголовья), о добросовестности заводчиков и многое другое. У каждого существует свое виденье бернского зенненхунда, но есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ. С каждым годом количество обладателей собаки похожей на бернского зенненхунда увеличивается. На первое место выходит цена, которая скорей всего и определяет выбор между бернским зенненхундом и собакой, похожей на бернского зенненхунда. Мне кажется, что давно уже пора бороться не за КОЛИЧЕСТВО ПОМЕТОВ ( к которому призывает нас НКП БЗ), а к качеству, так как всем давно известно, что МНОГО - РЕДКО БЫВАЕТ хорошо. РКФ пытается бороться с бездумным увеличением поголовья собак многих пород, но, пока это вяло протекающий процесс. Не знаю, но мне очень приятно, когда прохожие, увидя, в настоящее время моего TORI, идут за нами несколько кварталов, чтобы познакомиться и побыть с ним хоть немножечко. Не все знают, но многие уже выучили, как правильно называется наша удивительная порода. Главное - не сведущие в кинологии люди, в первую очередь видят КРАСИВУЮ СОБАКУ, а потом уже интересуются, какая это порода. Многие узнают, что идет бернский зенненхунд и провожают его восхищенным взглядом. Думаю, что, обиднее будет нам всем, когда будет идти "берн" и мы его узнавать не будем.
Наверное ПАРАДОКС, но мое сугубо личное мнение, что ее популяризации необходимо сократить количество пометов. Подделки всегда были и будут, и, мне кажется, что бороться с ними надо не снижением цены, а улучшением качества поголовья бернов. Тогда, и, несведущий в кинологии человек сможет отличить БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОБАК, ПОХОЖИХ на бернского зенненхунда, от всеми нами любимоно НАСТОЯЩЕГО бернского зенненхунда. Возможно - это утопия, но, я высказала только свою точку зрения.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lanaspb)
так вот сплошь и рядом заводчики(в том числе и именитые) утверждают,что разведение собак дело убыточное..
и доход,даже если он и случается,-не постоянен

а вы попробуйте, будите знасть на собственной шкуре
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
iskra, вообще со всем согласна..с каждым словом..
Quote (Шанталь)
Quote (lanaspb)
так вот сплошь и рядом заводчики(в том числе и именитые) утверждают,что разведение собак дело убыточное..
и доход,даже если он и случается,-не постоянен

а вы попробуйте, будите знасть на собственной шкуре wink

и в мыслях не было..
не смотря на то,что имею кобеля импортного происхождения,из известного питомника..редких в России кровей.проверенного и на ДТС (А0,)совершенно адекватного по психике (работает и РР и собакой терапевтом.)кобеля,за 2 дня закрывшего ЧР (дальше не пошли..-не мое это.-выполняли обязательства перед заводчиком..) тем не менее-Богу-Богово..Кесарю-Кесарево..каждый должен заниматься своим делом..разведение собак-дело не мое..
а Ваш пост про"попробуйте-будете знать" я бы с огромным удовольствием потерла..так как..не дай Бог...всем владельцам кобелей(и не только )присутствующих на форуме взбредет в голову "попробовать"..что бы знать "на собственной шкуре".. :-( страшно представить,какое колличество собачьих байстрюков сомнительного качества мы обретем в результате..
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Стешка)
Quote (iramusik)
я не видела ни одной серии этого фильма (там где Барон)

Могу отчасти восполнить этот пробел


СПАСИБО!
Еще раз убедилась в правоте вышесказанного!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lanaspb)
Кесарево..каждый должен заниматься своим делом..разведение собак-дело не мое..
а Ваш пост про"попробуйте-будете знать" я бы с огромным удовольствием потерла..так как..не дай Бог...всем владельцам

ну потрите
знаете сколько хозов и коблов и сук хЧУт заработать на своих собашках по их словам "как все заводчики"

вот вы, вл. кобла, вот и ведите разъяснительную работу среди населения может у народа уХи и глазИ откроются...
одна моя владелица заявила мне "вот вы продаете своих щенков дорого и я хочу заработать"... надо отметить что они с мужем бухгалтера, прикинули сколько я загребаю
и решили заработать, а щенки засели, да с проблемами по вине хозов...
другие похожие звонки вл. коблов как под копирку "здрасьте, мы у вас покупали щенка, мальчик вырос, хочет девочку"
хотите еще примеров?
если вы такая правильная, то не думайте что другие вл. которые как они считают вложили деньги в собаку, и желают их отбить...
или вот пример, дамочка из таганрога, как вы думаете какую цель она приследует
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
всегда думала и думаю, собаки это расходная статья и не важно, породистая - беспородная, вяжешь- не вяжешь, даже если заработаешь какую-то сумму , то потратишь еще больше, если не сейчас, то в будущем, с старости собаки требуют больших вложений, а заработать можно если относится как промысловым животным - вложил минимум, выжал из них по максимуму, усыпил, надеюсь здесь таких нет.....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
вот вы, вл. кобла, вот и ведите разъяснительную работу среди населения может у народа уХи и глазИ откроются...

?? видимо,по Вашему разумению,я единственная "вл.кобла"?! это не так..тем более открытие "уХов и ГлазИев " мне априори не интересны.
или моя точка зрения Вас именно сильно напрягает?(ну то,что я имея интересного по кровям кобла не стремлюсь его вязать)
Quote (Шанталь)
одна моя владелица заявила мне "вот вы продаете своих щенков дорого и я хочу заработать"... надо отметить что они с мужем бухгалтера, прикинули сколько я загребаю lol и решили заработать,

у Вас..только ОДНА подобная владелица?! думаю,Вам реально крупно повезло..

Quote (Шанталь)
другие похожие звонки вл. коблов как под копирку "здрасьте, мы у вас покупали щенкаями заводчика, мальчик вырос, хочет девочку"

ни чего не могу сказать В"в тему" так как нас с Айком(Зукеро с ДД) владельцы кобелей не мучали чрезмерным вниманием.а я(в который раз повторюсь)
а про "опыт с девушками" я писала не однажды..т.е.те,кто изначально "повелся"на редкие в Росси крови,наличие тестов на ДТС,адекватность психики в конечном итоге был "перекуплен" кобелями заводчика.не смотря на отсутствие у сук не только разводной оценки но и банальной обработки от глистов. и необходимой ежегодной вакцианции
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
если вы такая правильная, то не думайте что другие вл. которые как они считают вложили деньги в собаку, и желают их отбить...

да..закидайте меня тапками.я именно такая "правильная"..а про "не думайте что..." так мне(такой"правильной") совершенно БЕЗ РАЗНИЦЫ,что думают те,кто решил "отбить" вложение в собаку..решили"вложить" а потом"отбить" это их право..при чем тут моя"правильность "?!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
они считают вложили деньги в собаку, и желают их отбить...
или вот пример, дамочка из таганрога, как вы думаете какую цель она приследует scratch_one-s_head

не в курсе про дамочку из Таганрога.но!..
"вложили деньги!"??!! В СОБАКУ??!!! по моему этим все сказано..
Вы,Шанталь..заводили собаку,что бы "вложить в нее деньги"?!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
А нам на улице однажды сказали: "Какая красивая собака! Жалко, что беспородная дворняжка!"
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
А мне редко попадаются, те кто не знает эту породу. Одна только соседка, она мне и про лабрадора и про Зенненхундов говорила - "А что ты их на цепь не посадишь?" Теперь бабулька разбирается в породах
пообщавшись со мной
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Все это ужасненько! Меня встретила женщина на улице и говорит ну надо же какую дворняжку подобрали молодцы мол спасли собачку от голода и холода!!!!!
Ну зато мол посадите возле калитки на привязь к дому вообще ни кто не подойдет!
Я было начала чего то объяснять но потом поняла что для этой тетеньки все крупные только на цепь! Ну и пусть лучше думает что дворняга, чем приобретет себе такую же и на цепь к воротоам(((((((((((((((