Прекрасная Брюнгильда стала мамой

09.02.2008
7 606
Quote (leya72)
Моей-то Груньке 8 месяцев будет первого сентября!!!

Это я математик великий.
Конечно же 8 исполняется, а не 9
Наталка, Ты абсолютно права насчет шерсти - у Дэя она прямая, как палка.
Так, народ, ишо какие есть отличия?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Наталка)
Дея помню, у него прямая, а у сына волнистая.

Сын еще щенок. У некоторых щенков в этом возрасте, вообще, "барашек" сплошной!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (leya72)
Наталья-сурепка меня сегодня с утра укокошит!

Сурепка, чего меня за мою выходку не укокошила? Обиделась? Ну, прости!

Это мы вчера на дачу с Дня рождения приехали, чуточек перебрала, вот голова совсем и не варила.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сурепка)
Quote (leya72)
И каков у неё характер?
Ужасный. Вот представь себе невероятно умную, невероятно наглую, хитрую собственницу, которая не боится боли и наказания вот и все в таком духе. Но при этом актрисулька - закачаешься. Такие ангельские глазки, такие невинные позы....Слава Богу, что это люди опытные, с немалым дрессировочным багажом. Они понимают, что именно такое сочетание качеств - это природный идеал. Такая собака выживет везде. Не пропадет. Построит кого угодно. А после этого поведет на гражданскую войну. Короче, кошмар.
Можно подумать, что ты знакома с моей Ладой. Это ее портрэт 100%. Особенно весело хозяевам будет перед течкой - энерджайзер плюс.

А масик Норис еще папаню переплюнет
 
09.02.2008
7 606
Quote (leya72)
чего меня за мою выходку не укокошила? Обиделась? Ну, прости!

Боже, конечно же нет!!!!!!! Я вот даже перечитала сейчас специально все - там не на что обидеться даже если очень захотеть

Quote (suzanna)
Это ее портрэт 100%.

Аха, тип настоящей стервозной сссуки. Высший пилотаж.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Немного почти свежих фото
пока нет альбомчика

Мама, а мне еще долго так лежать?


Как я вам?


Наш любимый цветок в розах
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Mella, Большая, красивая девка.
Важная такая, лапы сложила друг на друга, позирует!!!

На последней фотографии, что это за цепочка такая? Удавка или просто такие звенья?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Mella, как же это вы её в песок закопали
 
09.02.2008
7 606
Quote (Mella)
Немного почти свежих фото пока нет альбомчика

БОЖЕ, КАКАЯ КРАСИВЕННАЯ ГОЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!! Какое же это счастье - столько обалденных голов в одном помете!!!!!!!!!!!!!! Отличное заполнение морды, отличное заполнение под глазами, отличный переход от лба к морде, отличный постав и размер ушей. Я таааааак довольна
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
prikolist2005, это страшная цепочка называется строгий ошеник.
Не ругайтесь на нас, но мы ходим на строгаче. Он много больше, чем нам необходимо, но свою роль выполняет. Ника очень сообразительная девушка, и чуть ошейник начинает затягиваться. Ника перестает тянуть вперед. Не лучший способ решения проблемы, но действенный. а лучший мы начинаем с сентября! мы пойдем как ив се детки в школу! УРА!
Ego, на пляже кто-то до нас яму выкопал. Ника после купания улеглась в нее. Ну а папа не смог устоять перед соблазном
Можете представить мокрую собаку после песка? Вот и мы потмо боялись. что весь песок в момент отряхивания окажется в пиве

Сурепка, спасибо вам с Татьяной и всем, кто принимал участие за таких красивых и любимых деток
 
09.02.2008
7 606
Quote (Mella)
Не ругайтесь на нас

А чего бы это вдруг мы ругались????????????????? Собака должна уметь ходить рядом. Все. Каким способом это будет достигнуто - дело хозяина. Но неумение ходить рядом может обернуться серьезной бедой или даже смертью. По сравнению с автомобилем на полной скорости - строгий ошейник почти что ласка.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Mella, Вам лучше использовать другую цепочку-удавку. С другими звеньями. На этой, как мне кажется, шерсть выдирается. Или нет?

Я в своё время тоже использовала похожие ошейники, но шерсть летела клочьями, чуть лысыми не стали.
Теперь у меня небольшой пунктик про ошейники.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
prikolist2005, не, шерсть не лезет. шерсть лезла тогда, когда мы на цепочке пробовали ходить. Так цепочка мало того не работала, как хотелось бы (на сжатие хорошо. а на расслабление, увы и ах....). на строгаче мы ходим, на обычном ошейнике гуляем. т.к. зубы - это самое дорогое, что есть у собаки, или почти самое. но собака без зубов - это не собака. как правило мы на двух ошейниках сразу ходим: обычный, чтобы был на собаке и номер теефона на нем. а строгий, чтобы дойти с места до места, больше функции ни какой он не несет. Ну и так, прохожих успокаивает, что на "ОГРОМНОЙ, СВИРЕПОЙ" (по словам некоторых) собаке одет строгий ошейник и хозяйка в руке намордник несет. Но чаще всего встречаются люди, которые смотрят собаке в глаза и на ее взаимоотношения с детьми и умиляются ее необычайной красоте
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, а какие лапищи! Вот где наверное индекс костистости запредельный...
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
krokomama, научите считать индекс костистости, мы сейчас его и посчитаем
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Mella, ваша "мама" Сурепка очень хорошо учит, обхват пясти разделить на рост в холке и умножить на 100.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
наташа сейчас не на форуме. Пойду обхват пясти мерить
благо рост в холке знаю
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
ой, не знаю что получилось. лапки мы поднимаем... пап придет, постараюсь точнее померить. но примерно 24,5 получилось
А где-то можно таблицу найти с оптимальными индексами? интересно самой аж стало
 
Последнее редактирование модератором:

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
САМЫЕ СВЕЖИЕ ФОТО
Пока мы с вами тут общались, Ника мне работенки подкинула

При этом, как всегда, преданный взгляд

мама-мама, я там это... ну ты же уберешь?


Хватит с фотоаппаратом приставать, давай играть!

уф, устала!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
это она чего сгрызла?
блиин, а морда довоооольния
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Teressa, это она догрызает палку толщиной с черенок от лопаты. Черенок от лопаты оказался прочнее чем палка, поэтому он в стороне лежит относительно целый.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нда...Хорошая была палка - столько удовольствия на мордахе написано!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Mella, я уж подумала она ремонт без тебя решила начать в квартире
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Teressa, ремонт мы сделали до нее. чуть-чуть не до делали... теперь ждем когда она вырастет, чтобы грехи за ней убрать и ремонт доделать
углы-то посмотри и обои пообгрызаны
это все ее лап и зубов дело
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Mella, это мелочи... После того как я видела квартиру в которой доберманчик рос
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Mella)
но мы ходим на строгаче.



 
09.02.2008
7 606
leya72, Анжел, ты не сокрушайся. Когда шалопайская сука растет "под старшей", то старшая ее быстренько обучает тонкостям этикета. Аида Брюньку вышколила - мама не горюй. Брюня - просто эталон хорошей девочки. А вот когда шалопайка - первенец, вот тогда приходится уже изголяцца.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
вот тогда приходится уже изголяцца.

Сурепка, Наташ, тогда все понятно!!!
Quote (Сурепка)
Аида Брюньку вышколила

Да, так и есть! Но не совсем на 100%, но Грунек послушная девочка, может действительно Оливу опасается, так сказать "от греха подальше"?!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, Наташа, поздравляем тебя и Брюнечку с Маленьким Днем рождения таких прекрасных и замечательных деток!
Братиков и сестричек с Днем варенья!!!