Прекрасная Брюнгильда стала мамой

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Я Карму выбирала по фотографиям, на которых ей 1 день;о) Просто посмотрела и поняла: "Это моя собака". И муж, не сговариваясь, выбрал её же, хотя у него опыта в разы меньше, он маленьких щенков не "видит". Отправила ссылку на альбом с помётом отцу, через 5 минут он перезвонил: "Я знаю которую ты выбрала". Учитывая, что я встала в очередь на щенка из этого помёта через неделю после вязки (опять-таки, потому что мне показалось, что у таких родителей и в таком питомнике может родиться "моя" собака), всё это полная мистика.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Сильва)
У меня одна любовь !так как муж иногда бесит ,дети много требуют,вот и остаётся одна собака...

У меня аналогичная ситуация... Да, любовь детей, мужа не может сравниться с Любовью собаки! Все наши дорогие родственники любят нас за что-то и потому что... а собы просто ЛЮБЯТ за то, что мы есть и какими бы мы не были! И не всегда наши родственники могут пожертвовать для нас чем-то, а собаки бескорыстны!
 
21.09.2009
900
Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога!
Элиан Дж. Финберт
Собаки, храни их Бог, считают, что человек - существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
Мэри Макгрори
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Ведьмочка, хватит, а то я жутко домой хочу, полизаться
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Родник)
собы просто ЛЮБЯТ за то, что мы есть и какими бы мы не были!
Хоть кто то меня понял!Просто имея уже взрослых детей понимаешь ,что миссия законченна...И дети ждут ,когда же мама куда нибудь свалит ,чтоб оттянуться по полной ..А собака всегда радуется ,когда мама дома..Тоже хочу домой..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Пора открывать новый топик "Мужья и собаки" или наоборот!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (krokomama)
Пора открывать новый топик "Мужья и собаки" или наоборот
Это оно, конечно. Зато будущие хозяева щеночков, читая эту тему, узнают какая ЛЮБОВЬ их ожидает!!!
 
09.02.2008
7 606
Награда обзавелась домашней кличкой - теперь она будет Грушенькой в честь ее обалденной толстожопенькой попки
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Мы тоже выбирали по фото
Муж сказал: Вот этот, смотри какая моська, глазки, Пусик одним словом
Я: может другого? А он: НЕТ

Вот и все!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Quote (Alena)
Для меня, как для человека с психологическим образованием ничего удивительного, что при общении друг с другом хозяин и щенок выбирают того, кто им ближе. Но вот по фотографии это не поддается "законам физики"

Девочки хочу поделиться своими наблюдениями по этому поводу.
Я вообще считаю, что когда рождается маааленький комочек под названием собака, то он родился на этот свет не зря и что где то, ещё сам об этом не подозревая, живёт человек, которому этот щеночек ооочень нужен.
Проходит время, мало или чуть больше, а иногда и годы, и эти два существа встречаются. Этому событию могут предшествовать совершенно не объяснимые жизненные ситуации.
Признаюсь честно, многие мои собаки попали ко мне именно так. Я никогда раньше не думала, что у меня будут декорашки, всю свою сознательную жизнь занималась только крупными, в основном служебными собаками. Но вот одного взгляда на китайчика бегущего в ринге хватило, чтобы напрочь отшибло "крышу". Когда у меня спрашивают, как ты выбираешь своих собак, я отвечаю, что не я их выбираю, они сами приходят ко мне!
Был случай когда я хотела собаку от конкретной суки, дождалась вязки, были обговорены все условия приобретения щенка (девочки), до этого я ждала год пока эта сука подрастёт и её повяжут. Так вот, рождается у неё один щенок, девочка, такого окраса, которого я ждала...и щенок погибает через два дня после рождения.
Иначе как не судьба, других объяснений этому нет. Конечно можно сказть, что совпадние. Но я верю, что судьба каждого щеночка прописанна где то там на небесах и рано или поздно хозяин найдёт всё равно СВОЮ собаку!
 
09.02.2008
7 606
Quote (ZingallRoz)
Но я верю, что судьба каждого щеночка прописанна где то там на небесах и рано или поздно хозяин найдёт всё равно СВОЮ собаку!

Однозначно!!!!!!!!!!

 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
к разговору своя собака, свой щенок....
я многие пометы просматривала,к некоторым заводчикам ездила..вроде и щен нравился, но не то

в итоге...свою нашла после 9 мес с начала поиска

Наташ, ну все??? все щенки обрели дома???
 
Последнее редактирование модератором:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
толстожопенькой попки

Ну разумеется!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Quote (Сурепка)
Ночка зарезервирована - она остается в Москве!!!!!!!!

Классная новость!!!!!!!
 
21.09.2009
900
Quote (Сурепка)
Ночка зарезервирована - она остается в Москве!!!!!!!!

УУРААААААААААААааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Н@дющк@)
Наташ, ну все??? все щенки обрели дома???

Нет, еще абсолютно без ручек Пятнышкин.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Сурепка, очень рада за Ночьку! Хорошо, что никуда не уехала, будет возможность видеться, наблюдать, а это-дорого стоит! Теперь очередь Пятнышкина. Очаровательный пупс!!!
Ему то же обязательно повезет, нужно только чуточку подождать, что бы его МАМА с Папой поняли, что их ЖДУТ...
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
Нет, еще абсолютно без ручек Пятнышкин

И куда глядят
Такой потрясающий пацан
Просто его еще не увидели именно его родители
Будем ждать, уже интересно, кого же он ждет? Сурепка, ты нам потом фотографию его хозяев сдай, хотца поглядеть.
А! И в темке обнови пост с его фотографиями
А то может быть ходят новички, а мы им своей болтовней всю темку портим, все фотки закрываем
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Ночка зарезервирована - она остается в Москве!!!!!!!!

Поздравляю! Сладкой жизни ее у новой семье!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
А то может быть ходят новички, а мы им своей болтовней всю темку портим, все фотки закрываем

Не страшно, я на днях сделаю ему отдельную темку продажи, а весь наш треп сброшу в фотоальбомы.
Понимаешь, есть еще один пункт. Это собака не для новичка, а для того, кто понимает. Который уже дорос до того, что может отличить красную Феррари от Лады-Калины.
Я даже не говорю о красоте.
Просто за этим кобельком - Нимбусом - стоят очень и очень генетически... ну как бы поточнее сказать - не обремененные линии. Абсолютно все его предки протестированы на дисплазию - и самый худший тест - это "В" - а это дорогого стоит. Когда он родился - была еще жива его пра-прабабка. Да и другие его предки из долголетних линий.
Он кроссовый, а значит для будущего хозяина открыт путь к интересным комбинациям - как линейным, так и инбредным. Крови в России абсолютно новые, и уже видно, что отлично ложатся на российское разведение. Да и для привозных сук он отнюдь не мезальянс - и у него очень большой спектр "выходов" - это и Стокерибосы, и Маройки, и Хот Вернаде и Орсинас Ланд, и, естественно, Альпентраум - я уже молчу о материнском букете.
Ну что, как тебе - годится эта собачка за забором гавкать?
Сегодня мне позвонили и попросили сбросить цену на пятнышки.
Хочу еще раз подчеркнуть - ни одно из его пятнышек не выходит за рамки стандарта и ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗВАНО НЕДОСТАТКОМ.
Цена его на 15 тыс ниже, чем на других щенков такого уровня. Я уже молчу о том, что такого уровня сейчас в России кобелей на продаже нет (или, возможно, есть у Ирины-Рины, сейчас посмотрю, не проданы ли). Обусловлена цена отнюдь не пятнышками или их отсутствием - все кобели из этого помета продались по одной цене. А высоким качеством изготовления и дорогостоящими материалами
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Сурепка, ну ты и ругаешься
Самую лучшую ему семью!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Наташа! Детки просто сказочные! Сколько смотрела на них, столько за руку себя кусала - очень хотелось малипуса
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ну низзя-низзя... Сама знаю... Но помечтать-то можно
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Сурепка, вот сейчас специально пересмотрела фотки Пятнышкина и пришла к выводу, что он мне нравится ни чуть не меньше, чем мой самый любимый щен этого помета - Норман!
Широченная грудь, красивенная голова, мощные лапищи!!! Плюс ко всему - полностью с тобой согласна - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ набор кровей!
Эх, ну почему у тебя щенки не осенью родились!!!!
Я б тогда точно одного из этих двух выклянчила!

Будущие мамы-папы! Не провороньте свое счастье!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, На каждый товар ,есть свой покупатель!
Вот кому то не нравится большая манишка и считают браком ,а мне очень нравится и большая манишка и белая морда..Каждому своё!
 
09.02.2008
7 606
Сильва, Ну, понимаешь, есть понятие вкуса, а есть понятие стандарта.
Стандарту на наши вкусы чихать.
ПОКУПАЕМ мы собаку в соответствии со своим вкусом, а ПРОДАЕТСЯ собака по той цене, которая соотнесена со стандартом. Гегель счастлифф
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Сурепка, поздравляю с последненьким и поздравляю всех, кто осчастливил себя щеночками Брюньки!
По поводу того, как выбирают щенков - абсолютно согласна с ZingallRoz: мне моя собака досталась по фотографии, считалась она засидевшейся (4 мес). Но как только я ее увидела - то сразу поняла, что "ЭТО МОЯ СОБАКА!!!". Так что, раз один малыш засиделся - значит - до лучших времен и лучших хозяев!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tiara)
раз один малыш засиделся

Никто не засиделся
Щенки еще не актированы даже