Прибылые пальцы

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Друзья мои!!! У нас появилась проблема, вот хочу узнать у вас насколько всё серьёзно и что делать.
Я по неопытности не разглядела у Фани прибылые пальцы. Спасибо Tavy и kinolog18rus - они мне сказали про Фанину проблему.
Я совершенно не знаю что делать. В интернете порылась - одни говорят обязательно удалять, другие говорят - не удалять!!! Не знаю что и думать. Скажите пожалуйста, удалять ли нам эти пальцы, насколько болезненная операция, и что наш ждёт после операции??? Не страшен ли ей наркоз в таком возрасте?? Говорят что когда совсем маленьким удаляют эти пальцы - щенки легко переносят, но моей то скоро уже 5 месяцев!! Помогите, а то чувствую начну паниковать!!!!

 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Я бы не удаляла, если собака не будет использоваться для выставок.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
starzhy, на выставки наверное мы ходить не будем!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, а ваша заводчица, чтоих не видела? Странно.
 
09.02.2008
7 606
НаФаня, Эти пальцы сильно травмируются об снег и особенно об наст.
Татьяна так говорит потому, что добросовестные заводчики такие пальчики удаляют ВСЕГДА и она наверное просто не сталкивалась с тем, что бывает, если он остается.
У одного моего знакомого бернца удалили по моему настоянию в полгода. Прекрасно прошла операция, уже давно все зажило.
Сосед рассказывал, что его пес до того травмировался ежедневно в течении всей зимы, что сосед тупо взял клещи и эти пальцы собаке "откусил". Урод, конечно, но собаке стало легче жить.
У моей мамы живет кобелек с пальцами, ему уже 8 лет и каждая зима - хоть пару раз, но с кровью приходит с прогулки.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
а как же актировка?
Добавлено (06.05.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Сурепка, я всегда первым делом у всех щенов проверяю, как заводчик такую собу пустил?*
Добавлено (06.05.2008, 23:56)
---------------------------------------------
беспредел и безобразие, выговор ей
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
да я сама не пойму как так!! прям до слёз обидно!!!
мне Тави рассказывала что в снег травмируются эти пальцы. скажите, а как проходит операця, можно ли после операцции будет ей бегать??
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, не переживай, это не смертельно, но я не сталкивалась, Сурепка скажет
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
как заводчик такую собу пустил
Ну мой знакомый бернец СКОРовский
Таким образом заводчик пытается сэкономить на себестоимости и быстрее распродать щенков за счет дешевизны. Если щенки по общей цене - тогда это действительно
Quote (Оксана)
беспредел и безобразие, выговор ей
НаФаня, Нормально проходит операция, никаких проблем - этот пёсик только один раз наши воскресные бернские "гульбасы" пропустил.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, Я конечно не Сурепка, но могу ответить прямо сейчас, пока ты здесь. Операция не болезненнее чем травма этих же пальцев.Операция может делаться под местным наркозом, а это не вредно. Травмы - сама понимаешь, происходят без всякого наркоза. Вам откусят пальчик и наложат шовчик, может забинтуют на пру-тройку дней. Через дней 10 снимете швы (сами дома снимете) и всё - бегайте по снегу сколько душе угодно! Я бы удалила их к аллаху! А заводчице вашей - ВТЫК! большой и жирный, вот!
Добавлено (07.05.2008, 00:19)
---------------------------------------------
ну вот, пока писала, а она тут как тут!

Quote (Сурепка)
Таким образом заводчик пытается сэкономить на себестоимости и быстрее распродать щенков за счет дешевизны.

Суреп, а это легко делается без всяких ветов! Тут и экономить не на чем!
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, могла же сделать? Почему не сделала? И даже не сказала, слов нет матом ругатьсмя буду
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Суреп, а это легко делается без всяких ветов! Тут и экономить не на чем!
Ага, я 1600 отдала, как одну копеечку
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
слов нет матом ругатьсмя буду

АГА!!!!!!

Quote (Сурепка)
Ага, я 1600 отдала, как одну копеечку

Я в первый раз тоже отдала , правда гораздо меньше. А потом во мне проснулся хирург
. Чего я только своим детям не делала! Пацаны же, вечно с приключениями! так, что понадобились только ножницы и помощьник, чтобы держал, ну некоторым ещё лидокаиновый спрей.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оксана, 20 тысяч. Сурепка, Tavy, спасибо за советы!! Будем значит удалять!!!Скажите а лучше сейчас сразу сделать операцию??
Мама моя через пару дней встречается с женщиной - она посредник между нами и заводчиком, мы у неё Фаню забирали! так она всё выскажет
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
А потом во мне проснулся хирург
Ничё себе ты крутая!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, Это хоть и не сложная операция, но какую-то денежку стоит. Попробуйте договориться, чтобы вам её заводчица оплптила. А неделя плюс минус погоды не сделает, мы могли заметить ваши пальцы через месяц или вовсе не заметить.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
у меня папа порывается сам всё сделать!! я ему всё по этому поводу высказала!!
он Фане как-то коготь он подстриг, что кровь шла ручьём! да что уж там - я когда мелкая была, он мне ногти на ногах подстригал, так я орала как резаная! вы не подумайте - он не садист, просто он почему то любит всё подстригать!!!!

Добавлено (07.05.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Tavy, вряд ли заводчик оплатит нам операцию. скажет вдруг - надо было смотреть!!! мне уж легче самой, чтоб нервы лишние не тратить! завтра позвоню в нашу клинику, узнаю сколько стоит. если честно, мне не очень нравится наша клиника, но куда-то ехать тоже сложно - машины у нас нет
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
вы не подумайте - он не садист, просто он почему то любит всё подстригать

Я бьюсь с мужем, чтобы он не прикасался ногти сыну стричь - как возьмется, так ребенок после этого месяц не дается.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, ох эти мужики!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
у меня папа порывается сам всё сделать!!

Э-Э! И не вздумайте! Я новорождённым удаляла и знала как, а сейчас это уже серьёзно, только в клинику!
Quote (НаФаня)
вряд ли заводчик оплатит нам операцию. скажет вдруг - надо было смотреть!!!

Это не честная сделка. Если она не удалила, должна была предупредить, она 100% не права. Это всё равно, что продать пальто без пуговиц или кроссовки без шнурков! Может и будет упираться, но потребовать можно.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, мама поедет когда скажу ей чтоб насчёт этого поговорила...конечно, это трата денег, но мне больше всего обидно за Фаню, что сейчас ей всё равно будет тяжелее, чем если бы это сделали сразу...я за неё переживаю!!!! я этих оераций боюсь какие б они ни были! сама 2-й год не решаюсь сделать операцию себе на правой руке - детская психологическая травма!!! вижу врача - бледнею и падаю в обморок
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне просто интересно. Заводчик типо хотел схитрить. что в итоге он что думал мол никто незаметит. Короче такая злость что слова несвязываются без .......
Мне обошлось скажем так 3 евро собака.
А может заводчик исам незнал что бывают прибылые пальцы. Чудеса в решете.
Добавлено (07.05.2008, 01:15)
---------------------------------------------
НаФаня, А договор при покупке был заключен?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
я за неё переживаю!!!!

Милинький! Как я тебя понимаю!!
Ну держись, дружочек! С ними всегда так, и с детьми тоже....
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, договор есть, его нам отдадут на днях - мы расплачиаемся в рассрочку, как раз 10 мая выплачиваем последнюю сумму, и нам отдадут все документы!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ну вот! я конечно незнаю какие у вас договора, но у меня скажем проГордона даже было указано что носочек на уровне пятого пальца.( а тут палец). Пока не делай операцию. возьми на встречу с собой Фанечку. Покажи факт на лицо. Пусть действительно оплатит операцию.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, спасибо за поддержку!!

Добавлено (07.05.2008, 01:29)
---------------------------------------------
magukanka, к заводчику ехать очень далеко, а посредник он тут не причём! не хочу Фаню такой изнурительной дорогой мучить! мама поговорит, посмотрим что они ответят!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (НаФаня)
посмотрим что они ответят!

вот и правильно!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!! я в шоке!! я спросила сейчас по интернету девушку, которая общается с нашим заводчиком - почему пальцы не удалили...ответ меня убил "Прибылые пальцы Фане не обрезали, тк ветеринар(который удалял их остальным щенкам) сказал что они не будут ей мешать в будущем.
п.с. всего 2-м щенам из помёта не обрезали."

я в шоке!! что значит решил что не будут мешать?? а другим значит щенкам мешать будут...пипец!!! ещё значит есть щенок, которому пальчики не удалили!!! меня это прям до слёз довело! ну разве так можно???
Добавлено (07.05.2008, 01:44)
---------------------------------------------
девушка сейчас написала, что завтра свяжется с нашим заводчиком, всё узнает и мне напишет...будем ждать!!!
 
Последнее редактирование: