Приучение к туалету

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Яна, До травки ей надо было ещё дойти!
Ну может так её приспичило..
Всякое бывает,люди тоже иногда до дома не успевают до бежать
(только не я) тьфу-тьфу!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сильва)
До травки ей надо было ещё дойти

Бедные мы бедные, живем в бетонных джунглях... Хачю свой доооооооооом!
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сильва, ну может быть, у нас то просто до травки добежать не фиг делать)
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ГардианНа)
2 недели жил на даче - там, конечно, гоняли на улицу

- это очень знаменательное собятие в жизни щенка, именно поэтому он и привык к улице, без особых проблем. Дача новое место в доме нельзя, потом возвращаетесь домой и это опять же новое место для щенка и в доме опять нельзя. Хочу сказать если бы Вы на дачу не уехали проблемы с туалетом у Вас были бы на 100%.
Quote (Сурепка)
SHELLI, Да все правильно, выносить надо обязательно. Но если ты живешь на 14 этаже - ведь не донесешь, ей-богу!
я живу на 10 этаже и обоих девок своих таскала, вижу крутиться на руки и к лифту или лестнице и вперед на улицу писать !!!! Они чудесно терпят если сидят на руках и ниразу на руках у меня никто не описался

Quote (Teressa)
с лифтом или без - с собакой надо гулять в любом случае если в данной ситуации люди живут на 5м этаже без лифта и им лень с щенком выбегать на попис.. ну может и не стоило тогда собаку заводить или брать подрощеную

Очень согласна
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (SHELLI)
Дача новое место в доме нельзя, потом возвращаетесь домой и это опять же новое место для щенка и в доме опять нельзя. Хочу сказать если бы Вы на дачу не уехали проблемы с туалетом у Вас были бы на 100%.
Возможно. Но после возвращения с дачи он еще 2 месяца делал дела дома - когда сильно приспичит, или когда вывести дополнительно забывали, или когда просто терпеть не мог или не хотел. А потом просто как отрезало.
Хотя дома ругали только если он писал-какал не туда, где все постелено, а в какие-то другие места.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Когда у нас появилась вторая берна Богдана, первая Ханюша пыталась косить под маленькую и садилась на Богданину пелёнку. Да так хитро, подловит момент и готово дело, я вначале не могла понять, как махонький щенок может надуть та--а-кую лужу!!!

А один раз ночью просыпаюсь от подозрительного шороха, поднимаю голову от подушки, и наблюдаю, как огромная задница крутится и устраивается на пелёнку делать дела. Я врубила свет и кричу:
- Ханни, это что такое? Кто так делает?
В ответ Ханчи невинно поднимает глаза, переступает с лапы на лапу и двигается к дверям. Никакого раскаянья на морде, мол, подумаешь, могу и на улицу сходить, делов-то. Просто не хотела никого будить!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Никогда не учила щенка писать-какать где положено, но думаю, примерно, как ребенка. Подлавливать (в случае со щенком гулять по поводу и без) всячески, хвалить, когда получается, убирать, когда не получается и терпеть-терпеть...
Привязывать бы не стала...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (prikolist2005)
Просто не хотела никого будить!!!
Не, это она хотела, чтобы ей тоже много внимания уделяли. Моя Лада с появлением Тоши делала тоже самое
Хоть поругайте, только внимание обратите! Я главная, а не это...мелкое..
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Я главная, а не это...мелкое..
Ну не дети, а ?
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
по просьбе автора. Тема нужна кому то?? если нет, можно удалить. С туалетами они разобрались
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Яна)
С туалетами они разобрались
ОПЕРАТИВНО!!!
Пусть повисит чуток, а то Tavy всё теряет..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
Tavy всё теряет.

а мы для нее ссылочку в корзинку сохраним
на всякий случай
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Пусть повисит чуток, а то Tavy всё теряет..

А неча ржать, я не одна форум читаю, мож кому пригодится - вопрос не редкий!
А вообще злые вы, уйду в другое место
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Девочки, оставьте темку, много новичков берновладельцев появляется, может кому пригодится
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Кстати, пригодилось не только берно-, но и таксовладельцам!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Нашему Ардэнчику 3 мес и 10 дней. У нас он 12 дней. На второй день стал писать только на пеленку. Гуляем 3 раза в день. Вобщем пока это никого не напрягает, просто хотелось бы узнать с какого возраста они перестают ходить в туалет дома и терпят от прогулки до прогулки и что нам нужно для этого делать???
 
V

VikaG

Примерно с полугода начинают терпеть, но каждая собака индивидуальна.
Когда делает все дела на улице хвалить и побольше, пока не поймет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (DENI)
просто хотелось бы узнать с какого возраста они перестают ходить в туалет дома и терпят от прогулки до прогулки и что нам нужно для этого делать???

Чем чаще ходить со щенком на улицу и поощрять за пописы и покаки на улице, тем быстрее он поймет.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, нужно ли ругать и наказывать щенка, если застал его писающим в неположенном месте?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я помню своего не ругала...Мы когда на каратине были во время прививок,сидели дома.Писили естествено дома..Когда видела что присаживается,отвлекала его шумом...,либо хлопала в ладоши,или роняла что нибудь на пол.Процесс естественно прерывался,я его хватала и на пеленку.А потом как на пеленку сходит,хвалила.Он у меня через пару дней уже стабильно на салфетку ходил,не ходили по минным полям...А потом постепенно на улицу приучались,только проблема началась,на улице мы снчала не хотели,домой приходил,дул на салфетку.Я салфетку стала брать на улицу.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
DENI, куда-то Вы пропали?!
Пишите быстрей больше сообщений, уж очень хочется Деника посмотреть!
А по поводу дел не в том месте, я -тоже никогда не ругала, к 5-ти месяцам она у меня все на улице делала. Только гуляла раз 5-6 в день.
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
У нас другая крайность_мы на улице ходим по-большому как положено,а писаем-только на пеленку на крыльце(у нас дом),а если не постелю-на половик.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
А мы вреднючие, если мама долго собирается на прогулку, то перед самым выходом у порога садимся и писаем, типа, ну вот, ты тут копалась так долго, я не дотерпела... А в целом умничка, уже поняла, что все делается на улице.
 

дати

Москва,М.О
16.11.2009
314
Город
Москва,М.О
У нас тоже маленькая дома.Но вопрос очень легко решается.В зоомагазине продают брызгалку приучение к туалету .Брызгаете пеленку и кладете на пол. Я правда положела несколько пеленок одну ближе к спальному месту другую к входу в квартиру.И она выбирает куда успела добежать. Успехов Вам!
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Добрый день всем.
Хочу рассказать о нас. Мы когда нашу малышку привезли домой (ездили за ней с утра в питомник), она сама выбрала себе место для туалета. Так туда и ходит, когда нас дома нет или вывести не успели. Ни пеленок, ни газет не стелим (хотя первое время стелили белую плотную бумагу, т.к. газет в доме нет). Теперь у нас уже на улице есть место, где мы постоянно какаем и периодически писаем.
А вопрос у меня вот в чем. Во время карантина, когда не ходили на улицу, хвалили её за то, что она ходит в туалет дома в одном месте. Сейчас просто молча все убираем. Нам сейчас 3 месяца и 6 дней. Я понимаю, что терпеть подолгу она ещё не может (гуляю с ней перед работой в 7:30, и сразу как прихожу домой в 18:30). Днем её кормит супруг (успевает в обед домой сбегать), но на то, чтобы с ней выйти времени уже нет. Иногда такое впечатление, что с обеда до вечера по-большому она уже терпит (утренние кучки убирает супруг, они на нужном месте). Да-к, я к чему. Вот сейчас она ходит в туалет и дома и на улице (какает дома уже реже). Как она потом поймет, что дома совсем ходить в туалет нельзя, что надо до прогулки терпеть.
Ведь дома она, как я уже говорила, место для туалета выбрала сама, сразу как приехали.