Продукция с зенненхундами с выручкой на пожертвования

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Как мне кажется, продукция должна быть достаточно бюджетной, чтобы пользовалась спросом. Может с перекидного календаря на 2012 год начнем?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Календарь можер сделать не из фотографий, а из красивых картинок с бернами. Одни Линдины шедевры чего стоят?!?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Ira, а сколько он стоит?

Вы прямо как моя мама, которая смотрит какую-нибудь рекламу, и спрашивает у меня, сколько это стоит

Я не знаю. Пару лет назад Ира-Элвис заказывала календари такие с собаками участников форума, надо у нее спросить.
Думаю, что на календари точно желающие найдутся.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ira)
Одни Линдины шедевры чего стоят?!
ссыль можно???

 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ira)
Календарь можер сделать не из фотографий

а как тогда деньги на его печать соберем? Нужны те, чьи фото будут учавствовать в календаре, они будут платить за участие этого фото = классика.
Я предлагаю сделать строго по временам года. И на одной странице можно разместить 4 фотографии например. Только обязательное требование: качественно красивое фото, без всяких там "сюрпризов" на заднем плане.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Ira, давай, он будет пользоваться спросом - 200%

из картинок? На несколько месяцев у нас точно уще есть картинки, главное, чтобы размер для типографии подошел.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
ссыль можно???

в теме про гобелен
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Нужны те, чьи фото будут учавствовать в календаре, они будут платить за участие этого фото = классика.

можем переругаться.


Quote (MyMilan)
а как тогда деньги на его печать соберем?

Например, деньги будут тех, кто желает приобрести календари, по заведомо завышенной цене в пользу Фонда
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, а на какие ши-ши мы печатать то их будем? что бы сделать действительо красивый календарь нужно около 50-60 тысяч.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Ira, а на какие ши-ши мы печатать то их будем? что бы сделать действительо красивый календарь нужно около 50-60 тысяч.

Quote (Ira)
Например, деньги будут тех, кто желает приобрести календари, по заведомо завышенной цене в пользу Фонда
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ira)
Например, деньги будут тех, кто желает приобрести календари, по заведомо завышенной цене в пользу Фонда

т.е. сначала собрать деньги ты предлагаешь??
Quote (Ira)
можем переругаться.

давайте цивильненько... 48 фотографий как ни как это много.. всем места хватит.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
MyMilan, например, сейчас можно узнать сколько стоить себестоимость одного календаря, прибавить к этой стоимости энную сумму, составить список желающих, и там будет видно, провальная идея или нет. Единственное, что мы здесь теряем - это время.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, на сегодня в Фонде больше 15000р. Тыщ 5=можно было бы на изготовление выделить=остальные собрать.... ну, это как предложение...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, нет, себестоимость одного календаря зависит от тиража. Я пошла гуглить...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
.е. сначала собрать деньги ты предлагаешь??

именно так

Quote (MyMilan)
давайте цивильненько... 48 фотографий как ни как это много.. всем места хватит.

фотографии лучше, потому что размер большой, но идея с картинками мне тоже нравится ))))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Тыщ 5=можно было бы на изготовление выделить=остальные собрать.... ну, это как предложение...

не надо траться на календарь из фондовых денег

только свистни - на календарь будет кууууча желающих, которые с радостью будут готовы заплатить за участие своей собаки в календаре!

около 2-3 тысяч стоят напечатать 1000 шт карманных календариков, кстати
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, для начала можно разместить фото победителей конкурсов, а дальше уже думать над календарями с рекламой питомников и фотами их же, и всех желающих! Может кто-то захочет календарь только с фотами своей собаки... Но это дальше=а сейчас нет времени на споры и отбор...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Девочки в прошлом году я делала календарь с фото своих собак. Размер А3 на глянцевой бумаге обошелся мне 290 рублей , но я делала календарь двухсторонний (6 листов) и без обложки.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
около 2-3 тысяч стоят напечатать 1000 шт карманных календариков, кстати

не, давай нормальный перекидной на год

Quote (БухЛор)
Девочки, для начала можно разместить фото победителей конкурсов, а дальше уже думать над календарями с рекламой питомников и фотами их же, и всех желающих! Может кто-то захочет календарь только с фотами своей собаки... Но это дальше=а сейчас нет времени на споры и отбор...

Во-первых нужны большие фотографии, во-вторых
Quote (MyMilan)
только свистни - на календарь будет кууууча желающих, которые с радостью будут готовы заплатить за участие своей собаки в календаре!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Ira, Календарь могут сделать сами форумчане, очень красивые календари были в темах и потом заказать напечатать , Насчет фото своей собаки ( платно) , так всего 12 месяцев . Фото можно взять победителей конкурсов , будет как поощрение.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ira)
не, давай нормальный перекидной на год

я хочу и такой и такой. карманные можно раздавать берновладельцам на выставках бесплатно

_____________________________
1000 календарей форматом А3, 13 листов - 96тыс.
нам так много не надо наверное... 200 штук - 40 тысячпримерно (+- 1500 тысячи)
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Если у нас в календаре будут участвовать 48 человек цена тиража в 200 шт - 40000. Получается что это меньше тысячи рублей на человека. Смешные деньги получаются.
Предлагаю: доплатить к этой сумме 7-8 тысяч для разработки дизайнером макета, все-таки самим сделать красиво не всегда получается. Тогда сумма заказа будет составлять 48 тысяч на 48 человек - ровно по 1000 с каждого участника.

можно взять по 1100 с кажного - по 100 рублей от каждого в фонд. + прибыль с продажи полностью в фонд.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Надо открывать тему КЛЕНДАРЬ НА 2012Г.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
БухЛор, кто этим готов заниматься? я могу только сходить в издательство которое со мной рядом и все подробно узнать. Доставку, денежные вопросы я решать не смогу. Нам нужен казначей и хранитель календарей
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MyMilan, казначей-ДА!! хранить=не проблема....