Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Janest)
Так вроде, как это в Вашем рассказе - никто не ожидал подлянки ))) последний он сожрал уже к 1,5 годам scratch_one-s_head Вот тогда точно никто не ожидал

Не, что касается пультов, то нам одного раза хватило. С тех пор всегда убираем. Я очень боюсь, как бы они батарейку не проглотили. Это очень опасно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ИринаЗ)
нас не переплюнуть у меня шнауцеры сожрали золотые серьги и кулон из янтаря,

не переплюнем, но рядышком постоим. У меня колль съел перстень золотой. Когда, пардон, выдал на гора, перстень был блестящий-блестящий! Храню теперь как память!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Larisa)
Когда, пардон, выдал на гора, перстень был блестящий-блестящий!

Подобное было в книге "Марли и Мы". Марли скушал золотую цепочку. Когда выдал, она сверкала как только что из магазина)))
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Кстати, очень рекомендую эту книгу для тех, кто собирается стать счастливым обладателем щенка, как пособие))) А для тех, кто уже является владельцем, да еще и с большим стажем, рекомендую как возможность посмотреть на себя со стороны, посмеяться над схожими случаями. Я умирала со смеха. Кино - не то.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Janest)
именно сожрали?

Да . , я тут только об янтарных написала , они еще и др. сережки сожрали . тоже вышли блестящие
( правда после промывки водой)
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Bagirka)
"Марли и Мы"


А я читала

Да кино - не то
Ну в конце конечно с соплями сидела
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А знаете, как влияют знания на туалетные проблемы? В общем, после того, как Леська сожрала 24 том БСЭ, и получила останками тома по ж...пе, все покаки дома временно прекратились... Не, ну вы подумайте, какая связь?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
Не, ну вы подумайте, какая связь?

ПРЯМАЯ!!!!!!!! С ПРЯМОЙ КИШКОЙ!!!!!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Melony)
Ну в конце конечно с соплями сидела

Ага
Я еще и глубоко беременная была, так с начала смеялась до слез, аж истерика была, остановиться не могла (над историей когда они на площадку собачью пошли, заниматься)
. А потом ревела навзрыд
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ОБРАЩЕНИЕ СОБАКИ К ЧЕЛОВЕКУ:
Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Давай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь!

Не сердись на меня долго и не запирай в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия - у меня есть только ты.
Говори со мной! Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращенный ко мне...
Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастиях, то заступись за меня!
Будь уверен: я не зыбываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.
Прежде, чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не воспользуюсь этим.
Вместо того, чтобы во время нашей работы ругать меня вялой, упрямой или ленивой, подумай, может быть я плохо себя чувтвую из-за негодной пищи, может быть я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.
Иной постигает это слишком поздно.

Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни! никогда не говори: "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие". Все для меня легче, когда ты рядом.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хорошо, что у меня не первая собака и не читала я этого до покупки щенка. Гулять надо (и людям тоже, т. е. двойная польза);кормить( при таком выборе всего в магазинах) не проблема; Мебель и обои целы(грызём косточки и понимаем слово" нельзя"). Да, сгрыз тапок(купила новые, полила духами- порядок). Первые два дня были проблемки, зато впереди -годы счастья. Если человек думает : "Надо-ли?", то лучше подождать. А когда захочешь взять пушистое чудо- горы свернёшь. Я увидела Тику-уехала, тут же вернулась. Её , сейчас, срочно, другой не будет. Меня бы и три форума не отговорили.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Baltika57,
Да тоже фиг его знает...
Когда я брала свою самую первую собаку в 2002 году (это был боксер), меня до последнего грызли сомнения: а оно мне надо? Как выяснилось - очень надо... С тех пор я матерый собачник:)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Я тоже когда читаю,рыдаю,надо периодически читать это,полезно!
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Ну вот, что называется - отошли от темы. И автора давно не видно.
Человек русским по белому спрашивал - какие психологические проблемы появятся, насколько трудно будет принять щенка дома?
Давайте уже скажем правду - это невероятно эмоционально тяжело - завести дома щенка!
Психологически подготовится к этому практически невозможно!!
Хорошо, что есть специалисты, которые могут помочь в трудную минуту, поддержать всех нас в такой не простой момент нашей жизни!!!
Да и химическая промышленность не оставляет нас наедине с этой тяжелой ношей!
А как иначе все это вытерпеть?
Практически невозможно!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Bagirka)
Кстати, очень рекомендую эту книгу для тех, кто собирается стать счастливым обладателем щенка, как пособие))) А для тех, кто уже является владельцем, да еще и с большим стажем, рекомендую как возможность посмотреть на себя со стороны, посмеяться над схожими случаями. Я умирала со смеха. Кино - не то

обожаю эту книгу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Берегун)
Давайте уже скажем правду - это невероятно эмоционально тяжело - завести дома щенка!
Психологически подготовится к этому практически невозможно!!


Неееее, ты хочешь иметь собаку или нет, вот в чем вопрос, если хочешь, то все пройдешь и поймешь сам, а если
уже заранее падаешь на одно место и ищешь себе какие то оправдания, то не бери, не твое
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Elen)
ЛУЧШЕ ЧТОНИБУДЬ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Мой младший сегодня выблевал два носка (один мой, второй мужа), а потом на прогулке выкакал еще один мужний...
На днях выкакал длинющий мой гольфик
Не могу понять как и где он умудряется их найти
Все убираем, корзина грязного белья убрана в шкаф купе, дверь закрыта всегда... Жесть... фетишист
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Жесть... фетишист

О ужас!!!!!!!

Катюха, у вас собы какие-то обжоры. Мой погрыз немножко...ну косяк двери...ну очки склацал в футляре....ну ручку у кухонного ножа...
Правдо пытался лапой открыть дверцу у подставки под мойку и сорвал петли (меня дома не было) да и всё пожалуй...
Распустили вы, девочки, ребёнков!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Bagirka)
выблевал два носка (один мой, второй мужа), а потом на прогулке выкакал еще один мужний...

У нас те же проблемы! Особенно мы страдали тряпокопожирательством и бельёпожирательством до года, потом чуть попустило, но изредка случаются срывы
Дети даже фамилию гроссу придумали! Прям княжескую -- Трусоедов-Пердунец
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Трусоедов-Пердунец



Quote (ЭДГАР)
Катюха, у вас собы какие-то обжоры.

Голодные бедолаги, носками питаются
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Bagirka)
Голодные бедолаги, носками питаются
Ага, недоедають

:'(

а вот лабрик в младенчестве трусов-носков не ел, зато просто полдома сожрал. Например, стулья, столы и еще угол стены, причем вместе с алюминиевым уголком под обоями. В этом году делали ремонт когда, мастер сняла обои, которыми я сама это безобразие закамуфлировала, и чуть сознание не потеряла. Говорит, у него чего, зубы стальные?
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
AngelDemon, Ярошка мой тоже фетишистом страшным был
За Бураном ничего такого не замечено. Он если и жрёть, то пакеты и пластик. А вот младшенький...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Говорит, у него чего, зубы стальные?

Отточенные в боях!!!!!!
А что там было под обоями, что мастера в ступор ввело?

Quote (Bagirka)
А вот младшенький...

Катюха, рассказывай чаво твой младшенький жрёть...
Интересно же...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
атюха, рассказывай чаво твой младшенький жрёть...


Люда, так ведь носки же!!! Вот тут, день назад вытаскивала грязное белье из корзины, чтобы в машинку бросить, у видела там носок розовый)))), который остался... ну, думаю, один он мне не нужен, и откинула его в сторону.... я даже сказать ничего не успела, мелкий просто заглотил его как крокодил и все
Я в пасть к нему лезу, чуть ли не до желудка руку засунула... а носка нет
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (AngelDemon)
Трусоедов-Пердунец

какие дети остроумные!!! тонко прочувствованно!!!!!!!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Я в пасть к нему лезу, чуть ли не до желудка руку засунула... а носка нет

Лови с обратной стороны тушки....
Вообще, кАнеШна ужас
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Лови с обратной стороны тушки....

Дык, вот хожу, в какашки заглядываю


Quote (ЭДГАР)
Вообще, кАнеШна ужас

И не говори, я уже не знаю, как на него повлиять... проблема еще в том, что он тихушник, никогда не поймешь что он делает... все тихонечко, без лишних эмоций. Это у Бурана все на роже написано: что будет жрать, куда побежит и т.д. А мелкий - агентура блин, ходит тенью и вредит
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (ЭДГАР)
А что там было под обоями, что мастера в ступор ввело?
Дык пожеванный гипсокартон и отгрызенный с двух сторон алюминиевый уголок
Я этот угол изуродованный обоями как могла заклеила до ремонта, чтобы разруха в глаза не лезла:mad:
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
А стул деревянный на кухне у нас съеден не снизу, где ножки, а сверху самого, где такие шишечки его раньше украшали. Мы долго ломали голову, как лабрадор до них добрался. Единственный вариант -- жрал, лежа на кухонном столе
Слава Богу, это уничтожение дома длилось всего пару месяцев
А дочка меня сегодня обрадовала очередными останками кружев
Опять Ангел поработал
Хорошо, что носим стринги -- они быстро пролетают через ЖКТ, а то были бы не трамвайно-парковые до колен с начёсом...
 
Последнее редактирование: