Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Люда, да какой уж там талант, когда описываешь свое житие

Очень точно описываешь...очень смИшно и очень хорошим языком.
Ты случайно эпистолярным жанром не занимаешься в свободное от дел время?!

Quote (Bagirka)
про слюни, которые оказываются в самых недоступных для собаки местах (плюются они что ли?); про шерсть, которая, что бы ты не предпринимала, все равно оказывается в тарелке с едой; про прогулки в любую погоду и при любом своем состоянии, даже согнувшись в три погибели от боли, зато собачка гуляет; про то, сколько денег уходит на лечение собаки; про то, какие бешеные деньги платишь, чтобы спасти собаку, понимая, что все бесполезно, но до последнего цепляешься за любую соломинку; как тяжело хоронить верного друга;

Вот я подозреваю, что у тебя про это всё давным-давно написано

Катька, не жидись! Блесни талантом! Посмеяться дай народу. А я потом тебе свои выводы скажу
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (shale)
Не, искра Божия определенно имеется

Спасибо


Quote (Janest)
Всего один? unknown Эт Вам повезло

Мы быстро учились на своих ошибках


Quote (ЭДГАР)
Ты случайно эпистолярным жанром не занимаешься в свободное от дел время?!

Ну, если честно то одной из моих функций на работе является методология
Правда я в банковской деятельности, и методология у меня связана с банковскими инструкциями, правилами и порядком... но собственно какая разница писать инструкцию для банковских работников, письма клиентам или шпаргалку для будущих владельцев


Quote (ЭДГАР)
Вот я подозреваю, что у тебя про это всё давным-давно написано wink

Катька, не жидись! Блесни талантом! Посмеяться дай народу.

Я все это тайно вынашиваю в себе
Строю коварные планы, но все никак их не приведу в исполнение
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (tatctar)
БухЛор, Да, да, да, я у него спросила, ну почему на одну ногу, не мог съесть другой!!!???

Думаю дело в запахе именно этой ноги ????
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Bagirka)
еще забыла упомянуть про съеденный пульт; про носки мужа (исключительно выбирались фирменные от Пьер Карден), а потом в течение двух суток ходишь и смотришь, все ли они вышли, пары считаешь)))) ; про обои, которые не просто кусочками отрывались, а пластами до середины стены; про чистоту в доме, которая поддерживается ЕЖЕДНЕВНЫМ пылесосанием))) и мытьем полов; про слюни, которые оказываются в самых недоступных для собаки местах (плюются они что ли?); про шерсть, которая, что бы ты не предпринимала, все равно оказывается в тарелке с едой; про прогулки в любую погоду и при любом своем состоянии, даже согнувшись в три погибели от боли, зато собачка гуляет; про то, сколько денег уходит на лечение собаки; про то, какие бешеные деньги платишь, чтобы спасти собаку, понимая, что все бесполезно, но до последнего цепляешься за любую соломинку; как тяжело хоронить верного друга;......... ; про то как каждый день вытираешь лужицы и убираешь какаськи; про съеденные туфли и погрызенный плинтус.


И всеравно я еще завела бы одного берна!!!
Но,пока держу себя в руках, а сердце рвется,душа хочет, но мозг нордический стойкий держит все в узде "пока"...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
но собственно какая разница писать инструкцию для банковских работников, письма клиентам или шпаргалку для будущих владельцев

Ну ты скаааазааалааа.....
как пук-ла...
1. Примерно как разница между "божьим даром и ячницей"

2. Не надо романтику собачника, сравнивать с рутиной банковского работника
Инструкция банковского работника это прокрустово ложе, а романтика собачника это поэма на свободную тему...Сначало мечтаешь о том что бы вляпаться, причём никогда не знаешь куда вляпаешься и, кроме того, получаешь наслаждение, как мазохист, от того что вляпался
Я доходчиво объясняю?!

Quote (Bagirka)
Я все это тайно вынашиваю в себе

Жаль. Я думала уже написано...

Значит так, пиши и чем скорее, тем луЧе
 
27.09.2011
191
Quote (ЭДГАР)
Quote (Bagirka)
но собственно какая разница писать инструкцию для банковских работников, письма клиентам или шпаргалку для будущих владельцев
Ну ты скаааазааалааа..... как пук-ла...
1. Примерно как разница между "божьим даром и ячницей"
2. Не надо романтику собачника, сравнивать с рутиной банковского работника Инструкция банковского работника это прокрустово ложе, а романтика собачника это поэма на свободную тему...Сначало мечтаешь о том что бы вляпаться, причём никогда не знаешь куда вляпаешься и, кроме того, получаешь наслаждение, как мазохист, от того что вляпался Я доходчиво объясняю?!

Как вы правы!)))
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Nader)
Как вы правы!)))

Из этого делаю вывод, что Вы тоже вляпались....
 
27.09.2011
191
)))да нет,что вы)))чуток разве что
ведро с водой стоит-обмылась уже.
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Не надо романтику собачника, сравнивать с рутиной банковского работника

Ну так я и инструкции романтично писала
А начальница моя даже письма в регионы сама не писала, меня просила, говорила "У тебя красиво получается"

Вот так напишу инструкцию на тему "Романтичного использования кассовых символов", а мне потом из регионов сотрудники письма пишут... романтичные романтичные
А я стараюсь всех любить, и так романтично романтично отвечаю


Quote (ЭДГАР)
Значит так, пиши и чем скорее, тем луЧе

Не обещаю, но попробую
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
К вышеизложенным умозаключениям о буднях собачника забыла добавить одну важную деталь:

Настоящий собачник свою одежду для прогулки с собакой не вешает на вешалку, а СТАВИТ в угол!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Вот так напишу инструкцию на тему "Романтичного использования кассовых символов",

Катька, ты какой-то хреновиной занимаешься...это не серьёзно.....

И вообще не занимай время и место описанием кассовых аппаратов. Не тем ты занимаешься, Екатерина, не тем! История тебе не простит...ну и собакины тоже
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Настоящий собачник свою одежду для прогулки с собакой не вешает на вешалку, а СТАВИТ в угол!!!

Ага, а потом к следющей прогулке влезает в неё как в скафандр или в одежду глубоководного водолаза и в процессе прогулки её разнашивает прыгая с собаЧЕЧкой по грязи.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Nader)
А что в наше время серъезно..?

Всё, что относится к здоровью ....
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Катька, ты какой-то хреновиной занимаешься...это не серьёзно...

Люда, а это знаешь, как про звезды: "Если звезды загораются, значит это кому-то нужно". Так и со мной: "Если мне за эту хреновину деньги платят, значит эта хреновина кому-то нужна"
Не мне точно, но пишу я ее хорошо
 
27.09.2011
191
Quote (ЭДГАР)
Всё, что относится к здоровью ....

Тогда я б добавила - в целом- к Жизни
 
27.09.2011
191
получается,что всю свою здоровую жизнь мы занимаемся жизниобеспечением своего здоровья-в старости или по необходимости, вот так и проходит эта наша самя жизнь.Замкнутый круг.
нет денег-нет здоровья, нет жизни.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Nader)
Собачччка прыгает с грязи на одежду))))

Не совсем поняла, о чём это Вы? Если грязь на одежде ........хотя..........
в процессе эксплуатации одежы грязь все-таки от неё отваливается.
Совсем Вы меня запутали....
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Nader)
нет денег-нет здоровья, нет жизни.

Вы что-то совсем не позитивны, причем в разных темах


"Нет денег - нет проблем!"
 
27.09.2011
191
))упс.У меня летят три гросса, по лужам и грызи и перед мной с разбегу застывают на задних лапах.С лап грязь летит в разные стороны, но лап на одежду не ставят.Зайцы они у меня))
 
27.09.2011
191
Да, это временно.Это после празднования проф.праздника.Посмотрела в печальные глаза учителей со стажем 40 лет и стало грустно
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Nader)
Да, это временно.Это после празднования проф.праздника.Посмотрела в печальные глаза учителей

Ой, спасибо, что напомнили!!! Надо тетю-учителя поздравить и внука ее с рождением!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
"Если мне за эту хреновину деньги платят, значит эта хреновина кому-то нужна" Не мне точно, но пишу я ее хорошо

Кто же спорит... работу работать надо...куда от этого денешься, тем более если за неё платят. Могу тебя успокоить- большенство занимаются тоже "не тем" и причём делают "это" тоже хорошо...я говорю о том, что жалко время и пропадает талант
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (krokomama)
У нас пока из потерь одна пара моих туфель и 24/1 том Большой Советской Энциклопедии, тот, который про СССР, следующий 24/2, который про собак так и стоит нечитанным.

Quote (tatctar)
Всего то!!! Мои дочки до сих пор вспоминают отъединую руку Кена и ногу Барби, вот это было настоящее горе

Quote (Ira)
Мой съел в детстве только пластмассовый пистолет, но он был из жутко дешевой пластмассы – очень острой. Мы с мамой все кусочки собрали в целях определения всё ли вышло.


нас не переплюнуть
у меня шнауцеры сожрали золотые серьги и кулон из янтаря, это остатки . храню как память и науку, как надо хранить вещи . если в доме собаки

 
27.09.2011
191
Да, учителя ждут поздравлений, не подарков, а просто простых теплых, душевных слов. Обязательно поздравьте своих близких!
 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Всё, убегаю! У меня закончился рабочий день. До завтра
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Всё, убегаю! У меня закончился рабочий день. До завтра

И за шо тебе тока деньги плотют? За то, што сидишь на форуме?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Bagirka)
Quote (Janest)
Всего один? unknown Эт Вам повезло

Мы быстро учились на своих ошибках


Так вроде, как это в Вашем рассказе - никто не ожидал подлянки ))) последний он сожрал уже к 1,5 годам
Вот тогда точно никто не ожидал


Quote (ИринаЗ)
у меня шнауцеры сожрали золотые серьги и кулон из янтаря, это остатки . храню как память и науку, как надо хранить вещи . если в доме собаки

именно сожрали?