Путешествие на Родину Бернов

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Беат сделал для щенков специальную детскую площадку.



 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Кобель


Сука


 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Суки и подростки





сука

кобелек

сука
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Jara2209)
Кобель

Какой большой красивый мальчик.

Мой любимый тип...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Пространство под крышей поражает своими размерами и функциональностью. Это и гараж и склад и амбар и мастерская и любимое место сна собак..


 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Jara2209)
Суки и подростки

4-я фотка - это девочка? Или молодой кобель? Все равно красивая собака!

Очень красивая девка! Мощная...
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Есть еще и свиньи. Мое предложение выпустить побегать поросят встретило дружный протест Вики и Оли.

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
lenalu,
Цитата (lenalu)
4-я фотка - это девочка? Или молодой кобель? Все равно красивая собака!


Я вернулся к тому посту и подписал фото. Там все суки, кроме одного подрощеного щенка кобеля.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Иногда Беат выставляет своих собак на местных выставках.



 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Jara2209, Сергей, скажите пожалуйста, у меня впечатление, что собаки крупные - это так? Например кобель под 70 см. Суки - 64...
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Jara2209, Сергей, скажите пожалуйста, у меня впечатление, что собаки крупные - это так? Например кобель под 70 см. Суки - 64-66...


Я их не измерял и не спрашивал об их размерах. Я думаю, что это оптический обман (оптика имеет такое свойство - обманывать). Мне они не показались очень высокими.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Наверху на балконе устроена будка взрослого кобеля. Слева младший сын Беата, чемпион (есть и такие чемпионаты) Швейцарии по игре на Тубе (большая труба), хендлер и продолжатель питомника отца.
На этом мы попрощались с гостеприимными хозяевами, так как подошло время дойки коров.

 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Собак кормили

- объедками со стола
- молочной сывороткой, оставшейся от свиней, или поделенной с ними
- вареным картофелем
- мертворожденными поросятами
- жидкими кашами размазнями на основе овсяной и ячменной крупы
- свиными костями (но редко, так как свинью забивали 1 - 2 раза в год, в декабре и в феврале)


Спасибо, за столь ценную информацию. Всегда подозревал, что швейцарские зенненхунды выросли на швейцарском сыре (подсырной сыворотке), а теперь это знаю точно. Объедки, картошка, овсянка, кости, поросята, - это все не в тему и неинтересно... в том смысле, что в той или иной мере эта "простая крестьянская еда" перепадает любой крестьянской собаке. Но только швейцарской (!!!!) собаке могла обломиться молочная сыворотка ... этот потрясающий по своей биологической ценности продукт. Думаю, что присутствие подсырной сыворотки в рационе зенненхундов - это фундаментальный факт в развитии породы. Дело в том, что селекция породы, то есть закрепление таких породных признаков БЗ и Гросса, как костяк и мускульная масса - должны быть обеспечены строительным материалом. Берн - крестьянская собака... то есть собака бедных людей, которым не рентабельно было иметь собаку мясоеда.... а вот молочная сыворотка - отход производства !!! - обеспечивала крупную собаку всем необходимым набором микроэлементов и аминокислот. И только поэтому - полагаю я - БЗ получился таким мощным и костистым псом.
..
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Какие красивые собачки! Особенно кобель. А щеник "целующийся" с теленком - сказка :)
Зачем им выбегать на дорогу, когда во дворе СТОЛЬКО всего интересного происходит!
 
Б

барокуда

Jara2209, интересный рассказ ! Красивые места , яркие собаки .

Только я не поняла : в посте 271 один кобель или два ? На первом и последнем фото вроде окрас морд отличается ?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
На ферме нет забора, нет ограждений, и щенки могут выскочить на дорогу. Но, по словам Беат, такого никогда не было.

вот всегда удивляюсь таким заявлениям, не было, будет... достаточно вспомнить поговорку про ружье... я столько случаес знаю, когда народ рыдая говорил, что никогда ту не ездили, ан раз и собаки нет....

Цитата (Jara2209)
Кобель

очень хороший кобель, и голова мне оч кого то напоминает, Сергей, ты случайно про его происхождение не спрашивал

Цитата (Jara2209)
сука

хороша, и вообще мне понравились их собаки...
Цитата (Jara2209)
кобелек

эх, ну нетю в Швейцарии собак, нетююю, только в ЗР
от сырости завелися


Сергей, ну ты молодец, такую красоту нам показал
, откопал собашек и просветил некоторых что все же есть порох в пороховницах, жалость то какая

я вот смотрю на фермеров, люди делом заняты, некогда им шнырять за титулами по шарику, да и незачем
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
барокуда,
Цитата (барокуда)
Только я не поняла : в посте 271 один кобель или два ? На первом и последнем фото вроде окрас морд отличается ?


Спасибо, вы верно подметили мою оплошность. Кобель только на первом фото, на остальных в том сообщении фото суки. Они шли у меня сразу за фото кобеля, сука довольно мощная, вот я и перепутал


А фото кобеля больше нет, как зовут его я не знаю, от кого тоже. Сайта у Беата нет. Щенков всех продает через клуб. Данный помет на наш приезд был весь продан.

Собаки мне понравились. Я бы от таких не отказался, тем более, что его племенные собаки все проходят керунг.
 
Б

барокуда

Jara2209, нема за шо


Парень действительно интересный , а сука - просто удивительно хороша
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, ух как здорово! Мне очень понравилась детская площадка, тоже такую хочу.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (krokomama)
Мне очень понравилась детская площадка, тоже такую хочу.

В Европе такие плошадки оказывается норма. Заводчики с 3 недель кладут в загончик к щенкам куски полиетилена шуршащего, включают музыку, вешают пластиковые бутылки и ветряные мельницы. Разноцветные трубы и домики для лазании.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (krokomama)
Мне очень понравилась детская площадка, тоже такую хочу.

Мне тоже понравилась. И я тоже хочу такую.

Спасибо за такой красочный, интересный и полезный репортаж.
Такое впечатление, что сама там побывала! Каждый раз удивляюсь, как тебе это удается.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не, шуршащие игрушки и пластиковые бутылки и всякая такая дребедень у нас есть, а вот домик с лесенкой и трубой, эт о я хочу, поставим, наверное.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Утро следующего дня 21 апреля 2013 года. По дороге в Берн.






 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
«Сад Роз» ( Rosengarten) – чудесный сквер, с которого открываются фантастические виды на старый город и реку Аара. Апрель – еще не сезон для роз, поэтому мы наслаждались другими цветами.





 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Берн. Старый город.







 
Последнее редактирование:

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Очень красиво! Мне тоже Швейцария очень нравится!
Цитата (Jara2209)
Утро следующего дня 21 апреля 2013 года. По дороге в Берн.


Трава яркая-яркая, словно раскрашенная!


Берн - очень красивый город, это же он расположен как бы на двух уровнях: "верхний" и "нижний" Берн?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
anfisa,
Цитата (anfisa)
Берн - очень красивый город, это же он расположен как бы на двух уровнях: "верхний" и "нижний" Берн?


Да, наверное, так можно сказать. Старый город внизу, а новый выше.