Ральф

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
девочки, Лора не спрашивала на форуме совета,
Так никто и не дает советы. А так как тема в открытом доступе, то мнение-то можно высказать любому.
Решение - за хозяином, и никто его оспаривать не будет, мне так кажется)))
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Лора, я поспрашивала - у меня одна знакомая сама в поездке в эти дни, хотя берника взяла бы с удовольствием, но начало августа - никак. Вторая примет решение завтра-послезавтра. Я напишу, если срастется.
Юля, спасибо ОГРОМНОЕ, Вы наша фея-крестная :)
К кинологу пойдем, это насущная необходимость, но уже после отпуска - мне кажется, начинать сейчас, потом делать перерыв - это не очень продуктивно.
С ошейником чуть проще стало - не скажу, что совсем идеально, но мы теперь надеваем амуницию всю в лифте, там он почему-то спокойней все воспринимает, чем дома, где его трудно успокоить, если разойдется.
Второй раз выставляю его в коридор утром, чтобы дал поспать - и второй раз лужа. Не знаю - это действительно припекло (он обычно так рано не будит, да и жарко было) или это месть такая?
Памятка для себя - обработала фронтлайном и дала мебельмакс - в ветпаспорте уже места нет для наклеек :). Как по Вашему опыту - берну с его шерстью достаточно одного вида обработки от клещей или нужен дополнительно ошейник? Я для лабры своей использовала только капли и\или спрей, но, честно, трусилась сама и осматривала ее после прогулки, а тут ведь фиг заметишь что-то в такой шубе.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Нам антиклещиный ошейник был как мертвому припарка. Фронтлайном не пользуюсь уже очень давно, так как были подделки, использую капли Барс Форте.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
девочки, Лора не спрашивала на форуме совета, ехать или не ехать в давно запланированную поездку
Так никто и не дает советы. А так как тема в открытом доступе, то мнение-то можно высказать любому.
Решение - за хозяином, и никто его оспаривать не будет, мне так кажется)))
+ 100
Юля, тема открытая и я написала свое мнение, основанное на моем личном опыте, а не совет. И подчеркнула это.
Вот какая цель этих постов??? - заставить Лору почувствовать себя виноватой, что она оставляет собаку и едет в отпуск, бросает сиротинушку казанскую, который ни в жисть ей этого не простит? Чтобы она тут каялась и оправдывалась?
Ни в коем случае.
Решение, безусловно, принимает только хозяин, и никто другой.


P.S. Извини, что влезла со своим постом. Больше не повторится.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Второй раз выставляю его в коридор утром, чтобы дал поспать - и второй раз лужа. Не знаю - это действительно припекло (он обычно так рано не будит, да и жарко было) или это месть такая
По-моему и то и другое))) Типа я вот честно просился, когда приспичило, не вывела- извиняйте, вытирайте теперь)
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Всегда считала, что человек - вершина пищевой цепи. Но нет, вершина - это Ральф, сожравший человеческие ...гм...экскременты! Зря глистов гнала :(
Я по сто раз на дню меняю мнение о его интеллекте - то он мегамозг - упрямый и бунтующий, но с перспективой, то полный придурок.
Но, о счастье, он почти перестал огрызаться. Раньше мог цапнуть, а когда я его щелкала по носу за это, рычал на меня, типа, тётка, ты сдурела?! Сегодня он сделал вид, что ему стыдно.
Ошейник - с переменным успехом. Шаг вперёд, два назад.
Но в целом он хоть и громила с мозгом ребёнка, но не вредный. Дома он ничего не портит и ведёт себя молодцом
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Ха, завтра на работе рано утром семинар.
А это значит, что Я разбужу свою псину, а не он меня!
Я его сегодня стукнула!
6:40, ему приспичило. Ну ок, вывела пописать на 5 мин, вернулись - спать! Он начал греметь своей костяшкой. Не грыз, а просто тарахтел о паркет. Ну ладно, я привыкла, сплю дальше. Так он принялся скакать, настырно нюхать кошек под хвостом, стягивать с меня одеяло,а потом вообще вытащил у меня из-под подушки мое нижнее белье (оно было чистое, я просто забыла его там, честно!). Я взяла костяшку и стукнула по жопе. Мгновенно утих!
С мужчинами нужно построже.
А еще у него хвост в белой краске. Мы красили дверь. Ральф красил хвостом. Потихоньку осыпается.
А зубки у него побелели, ура! Я думала - все, капец, кариес, нужно копить на стоматолога. Но нет - погрызушки постепенно делают свое дело :)
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
К нам сегодня приезжал кинолог. Вправляла мозги обоим (мне преимущественно). Валяемся с Ральфом в изнеможении, кажется, способность к обучению у нас примерно одинаковая :( Сказала, что проблема Ральфа - его вес, неизбытая энергия и то, что ему не объяснили правильно, как себя вести, а так он в порядке. Будем заниматься с кинологом до моего отпуска.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
К нам сегодня приезжал кинолог.
Это здорово! Понятно, что он усвоил неверные правила поведения. Позанимаетесь, действительно все будет в порядке! И дней до отпуска будет достаточно.
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Результат первых суток после занятия с кинологом - глубокое удовле творение собой и собакой. Ральф не особо изменился, конечно, но я перестала его бояться и отшатываться, и научилась его переключать. Даже самый сложный момент - сбор на улицу - мы превращает в обучение. Ральф оказался мегамозгом - он моментально дотумкал про упражнение глазки вверх, чтобы сконцентрировать собаку на хозяине. А ещё моё бедное обделенное дитятко научилось играть в игрушку! Мы сегодня перетягивали канатик, эта тушка радостно скакала, приносила мне игруху!!! Вчера, когда кинолог показала ему канатик, он отшатнулся и перепугался. А ещё он очень контактный.
В общем, не знаю, успеем ли мы полностью перезагрузить систему в его башке за оставшиеся две недели, но я смогу дать передержке четкие инструкции по эксплуатации.
Люблю его. Клевый у меня мишка.
 

Alexru

Калужская область, г.Обнинск
31.12.2016
21
Город
Калужская область, г.Обнинск
Можно я попробую влезть со своим опытом как мы своего Балу отучали от "какашечек" (стояла такая проблема очень остро, т.к. в доме еще две кошки с двумя туалетными лотками, где он периодически столовался, да и на улице этого добра хватает). Способ может на первый взгляд и экстремальный (но в нашем случае действенный). Значит так: психанул я как то в очередной раз после его посещения кошачьего туалета, собрал некоторое количество "какашек" и разложил на полу, затем запасся кусочками сыра (он его очень любит) и пригласил Балу "посталоваться". Дружок поначалу даже одурел от всего происходящего и столь доступного. Но как только он попробовал сунуться к первой кучке я громко его окликнул "Нельзя", он замер, я его похвалил дав кусочек сыра и так несколько раз подряд. На следующий день все повторилось, по началу он даже в некий ступор вошёл (сидит, вокруг "какашечки" хи-хи), но как только опять сунулся - окрик "Нельзя" и поощрение. После недели таких занятий проблема была решена.
Я не могу гарантировать что это панацея, но нам помогло. Когда ходим гулять уже не приходиться истошно орать и бежать "вышкаребывать" из пасти всякую дрянь, он просто подходит нюхает и отходит, хотя на всякий случай даю команду нельзя. Таким же образом можно потренировать и на продуктах питания (их тоже достаточно бывает брошено на улице).
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
по началу он даже в некий ступор вошёл (сидит, вокруг "какашечки" хи-хи).
Ой, ржака.
Представляю своего балбеса в окружении кучек :) Вот счастье-то!
К счастью, в разорении кошачьих лотков замечен не был. Возможно, домашнее не такое вкусное, как еда с улицы.
А вот с "пылесосом" нужно бороться. В следующее воскресенье попрошу кинолога научить, как это делать. Пока сама не справляюсь - он как увидит что-то вкусное, тянет как паровоз и сладу с ним нет, а потом из пасти не выковырять :( Вчера сожрал целлофан :(
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Alexru, прикольный у вас опыт, главное - действенный! )))
 

Alexru

Калужская область, г.Обнинск
31.12.2016
21
Город
Калужская область, г.Обнинск
не хотите попробовать Бравекто? :)
У нас Балу тащил в пасть все что попадется (камни, палочки, листья и т.п.). Сейчас хитрец может подбежать к интересному, а сам глазом так косит, если видит меня в поле зрения понюхает и бежит дальше. Но все равно лишний раз его приструнить не мешает. Говоришь "Нельзя" он типа: "а что я, я ничего, мимо пробегаю".

Мы живем в частном доме, в деревне, и ежедневно осуществляем прогулки на природе (так сказать "на дальняк" в поле, лес и т.д.) плюс большую часть времени он на территории участка, так что возможностей подцепить клеща много. Пользуемся Бравекто (дороговато) но оно себя оправдывает. Тьфу, тьфу, тьфу...приносили клещей на шерсти, но они с него как будто сваливаются.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Мы живем в частном доме, в деревне, и ежедневно осуществляем прогулки на природе (так сказать "на дальняк" в поле, лес и т.д.) плюс большую часть времени он на территории участка, так что возможностей подцепить клеща много. Пользуемся Бравекто (дороговато) но оно себя оправдывает. Тьфу, тьфу, тьфу...приносили клещей на шерсти, но они с него как будто сваливаются.
один в один про нас.. первый раз используем Бравекто, потому что перед выставками собак мою, и приходится смывать капли от клещей, по новой наносить надо..надоело, да и не дешевые они у нас.. решились на Бравекто после рекомендации двух заводчиков, которые тоже живут в похожих климатах..и не жалею.. собаки никак не изменились, а клещей нет на них, и я не трачу кучу времени на троих в поисках кровососов после каждой прогулки..
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Интересный у вас альбомчик, слежу с интересом. :bk_girl_sigh: Удачи вам в перевоспитании ослика!
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Интересный у вас альбомчик, слежу с интересом. :bk_girl_sigh: Удачи вам в перевоспитании ослика!
Спасибо :) Мы медленно но уверенно движемся к взаимному пониманию.
Он действительно стал более управляемым за эти дни, ура!
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
DSC_4813.JPG
Не могла пройти мимо. В библиотеке Центра братьев Люмьер нашла книгу "The Best Dog in the World: Vintage Portraits of Children and Their Dogs", а в ней - снимок 1908г бернского зенненхунда. Это одна из самых ранних фотографий берна, думаю
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Посмотреть вложение 9320 Не могла пройти мимо. В библиотеке Центра братьев Люмьер нашла книгу "The Best Dog in the World: Vintage Portraits of Children and Their Dogs", а в ней - снимок 1908г бернского зенненхунда. Это одна из самых ранних фотографий берна, думаю
Вы немного не правы! Этот снимок не 1908 года, а примерно около 1890 года.
В тексте слева от фото вот, что сказано:

" У каждого брата своя собака? Эти собаки являются бернским зенненхундом ( слева) и мастифом ( с очень грязными лапами). Обе эти породы были веками очень распространенными в Европе, но почти неизвестными в США. Бернцы не имели этого названия до 1908, раньше их называли красочно-описательно, например: " собака с сырной фабрики", благодаря тому, что они возили тележки с молоком."
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Интересно было "собаку с сырной фабрики" посмотреть поближе))) Вполне так современно голова выглядит)))
DSC_4813.JPG
 
Последнее редактирование: