Ральф

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Да-да-да, очень знакомо))) Я думаю, это у них типа стресс так проявляется. Мой, когда только подобрался, тоже любил мародерствовать по кустам, а поскольку народ у нас культурный и, прежде чем выбросить всяку каку, завернет ее аккуратненько в целофанчик, мы тоже периодически изображали поединок сумоистов. Месяца через три-четыре все прошло.
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Да-да-да, очень знакомо))) Я думаю, это у них типа стресс так проявляется. Мой, когда только подобрался, тоже любил мародерствовать по кустам, а поскольку народ у нас культурный и, прежде чем выбросить всяку каку, завернет ее аккуратненько в целофанчик, мы тоже периодически изображали поединок сумоистов. Месяца через три-четыре все прошло.
Наш кинолог рекомендует гулять в недоуздке и отрабатывать "фу" на таких "вкусных" вещах. Но недоуздок, видимо, от слюней, становится каменным и натирает моську, его нужно часто стирать, а я ленива, вот и страдаю от собственной лени :(
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
... Но недоуздок, видимо, от слюней, становится каменным и натирает моську, его нужно часто стирать, а я ленива, вот и страдаю от собственной лени :(
Верхнюю (по морде) часть недоуздка хорошо подшить чем-то мягким = полоской тонкого фетра, например). Тогда морду он не трет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Наш кинолог рекомендует гулять в недоуздке и отрабатывать "фу" на таких "вкусных" вещах.
я конечно тот еще знаток команд, но хочу поделиться одним методом обучения"фу", который мы репетировали на пищевиках: берете сосиску и предлагаете собачке, как только мордой в ладонь, тут же ладонь в кулак и по морде этой же ладонью и команда "фу".. и так много раз и с разными людьми.. когда усвоит это "фу", бросаете сосиску на землю или много кусочков и подходите к каждому кусочку.. и команда "фу".. помня про кулак, собакен не реагирует на сосиски.. если реагирует, начинаете заново с ладони.. сосики надо менять на новые лакомства.. обычно одного курса хватает..
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
я конечно тот еще знаток команд, но хочу поделиться одним методом обучения"фу", который мы репетировали на пищевиках: берете сосиску и предлагаете собачке, как только мордой в ладонь, тут же ладонь в кулак и по морде этой же ладонью и команда "фу".. и так много раз и с разными людьми.. когда усвоит это "фу", бросаете сосиску на землю или много кусочков и подходите к каждому кусочку.. и команда "фу".. помня про кулак, собакен не реагирует на сосиски.. если реагирует, начинаете заново с ладони.. сосики надо менять на новые лакомства.. обычно одного курса хватает..
Спасибо. Нам кинолог показывала так: разбросать вкусняшки по полу и водить мимо собаку в недоуздке. Как только перестает крышу сносить при виде еды и отвлекается, - поощрять. Потом поощрять не просто за отвлечение внимания и отказ от корма на земле, а за спокойный проход мимо. А в конце упражнения корм с земли поднять и скормить в качестве поощрения. Цель - чтобы собака понимала, что еду она получает только с рук хозяина, даже ту, что с земли получит, но только если проявит терпение.
И упражнение номер 2 - на всяких помоечных штуках на земле - если собака что-то унюхала, специально ее туда вести в недоуздке и проводить мимо. Схема действия - такая же, как описана выше (ну кроме поднимания с земли в конце :)
Мы пока не очень тренировали выдержку и "Фу", не получается хорошо.
То есть, если в недоуздке, то он шелковый, идеальный пес, а без недоуздка сразу становится упрямым бараном.
Но это потому, что я даю ему мультивариантные решения: то есть, мы гуляем не исключительно в недоуздке; это мое упущение
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Несколько видео с наших тренировок:




 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Loramedic, я приятном шоке.. вы- молодец, трудяга и умница.. собакен такой красивый.. как-то даже не приглядывалась раньше, а тут прям глаза в глаза..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Здорово...... Прямо готовый урок!!! Очень впечатлило!
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Огромное спасибо всем! Очень приятно. Ральф - умняшка, мы готовимся к танцам :))))) будет мой мишка танцевать.