Реакция берна на нападение собак

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мне вот только интересно, а если хозяин начнет отпираться типа не я, и не моя собака, не был там, то как же я докажу, что это он?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Maser@ti)
мне вот только интересно, а если хозяин начнет отпираться типа не я, и не моя собака, не был там, то как же я докажу, что это он?

Должны быть свидетели. Если их нет, то надо найти...может-быть Вы с собакой гулять вышли не одна или у вас встреча была назначена. ...Понимаю, что, то что я Вам предлагаю, есть ни очень "гуд". Но с волками жить, по волчьи выть. Меня просто очень раздражают охамевшие владельцы бойцовских собак (в основном молодняк) "без царя в голове", их вседозволенность и хамские ухмылочки
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Я всегда гордилась Тошкой,что дерётся он по-честному:прижал к земле,показал,что сильнее и отпустил.Никогда никого не рвал,не кусал,не преследовал,да и соперники умели проигрывать с достоинством.А сегодня я пожалела,что берн слишком интеллегентно дерётся.Не успели мы выйти из подъезда,как на нас налетел боксёр.Тошка его мигом уложил,да и отпустил.Тот налетел снова.Тошка его несколько раз прижимал к земле,трепал за холку,а боксёр,как только его отпускали кидался снова и снова.Хозяин боксёра приспокойно пьянствовал в соседнем дворе,а я стояла одна рядом с дерущимися собаками и с ужасом думала,что продолжаться это будет бесконечно.Помог друг хозяина боксёра,оттащил его по моей просьбе за ноги,на собаке не было даже ошейника.А живём мы в одном подъезде.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
И все-таки шокер.
Но им надо действовать хладнокровно, на упреждение и по возможности
гуманно.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
shale, я тоже думала о шокере, я уверена, что воспользовалась бы им, а нужно ли разрешение на него?
вчера мне звонил участковый, он нашел хозяина собаки, мои предположения оказались верны, это мужик с дома, напротив моего, он не отпирался, все признал, составлен протокол на административное правонарушение, отделается штрафом, собака по документам привита, теперь узнаю в больничке можно ли мне прекратить делать уколы

а на счет шокера подумаю
, спасибо shale,
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, Молодец, Наташа, что двигаешь дело вперед!
Фигасе, тебе вкатили столько уколов!
Ну столбняк - понимаю, а все остальное-то зачем???
Мало тебе тот ушастый дырок наделал, так еще и добрые доктора!

А про шокер - не забывай, что если ты ткнешь шокером чужую собаку, которая в этот момент держится зубами (или лапами-попами) за твою, а не дай бог еще и к тебе всей кучей притулились - получат все! Я бы побоялась... Мне кажется, палка надежнее... А еще лучше гулять по таким местам в ботиночках на толстой подошве... Вот такая я сегодня добрая...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Maser@ti)
shale, я тоже думала о шокере, я уверена, что воспользовалась бы им, а нужно ли разрешение на него?

Нет, на шокер разрешения не нужно. Однако его надо уметь носить. Что бы в нужный момент можно было быстро достать и воспользоваться. Обычно для этого используются кобуры. Ношение шокера в сумочке - то же самое, что его нет.
Quote (Ольга-Берни)
А про шокер - не забывай, что если ты ткнешь шокером чужую собаку, которая в этот момент держится зубами (или лапами-попами) за твою, а не дай бог еще и к тебе всей кучей притулились - получат все!

Не, не получат. По законам физики, ток идет по пути наименьшего сопротивления. Т.е между электродами. Да, действительно ток будет распространяться и не только по этому пути, но и по другим то же. Однако и токи и напряжение будет там таково, что его врят-ли заметит даже младенец.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Я раньше с собой перцовый баллон носила - как-то, типа, он спас мне жизнь...
Встретила как-то а Подмосковном лесу двух САО - верней, они по следу нас
нагнали. Вид у летящего впереди кобеля был недвусмысленный.
Даже, если бы не до смерти подрали - до дома было километров 5. И зима.
И никого. Не доползла бы.
Вообще, лет 15 назад в Подмосковье был собачий беспредел - потом распробовали
"счастье" , когда горе-хозяев стали повсеместно свои собаки драть. Сейчас куда спокойней.
Но перец требует виртуозного учета ветра

Я старалась прыснуть им на землю - у собаки пропадает желание к вам подходить.
С шокером, думаю, тоже надо работать на устрашение. Неприятно собаку долбать-то.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Ольга-Берни,
спасибо Мурыська

я про шокеры читала и там сказано что пока собака не напала а только бежит на тебя можно сделать разряд и собака пугается треска и эл.дуги, также в воздухе начинает пахнуть озоном, а собаки не любят этот запах, пишут что такая реакция неоднократно проверена. мне естественно не хочется доходить до контактного применения
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ЭДГАР)
Ещё раз убеждаюсь, что бернцы постоять и за себя и за мамков МОГУТ. Только, думаю лет до двух их от серьёзных нападений надо все-таки, по-возможности, оберегать.

Вторая часть ответа более правильная чем первая,причем после двух лет тоже ! Постоять то могут , если противник не слишком серьёзный ! Я тут уже не первый раз сравниваю зубы у гросса и у кангала . Зубы совершенно разные!!! У Босса они мягко говоря тупые , а вот об зубы Горгоны я порезался ! Теперь знаю от куда выражение что волк овцу "зарезал" . Так что лучше драк не допускать!
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался

ого-го!, вот это зубки
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался

Зубы у афгана тоже, как ножи - сразу шкуру режут.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался !

Quote (molli)
Зубы у афгана тоже, как ножи - сразу шкуру режут.

МАМА ДОРОХАЯ!!!!!!!!!! Господя!!!!!!! Какая я молодец, что выбрала берняшку, прям, с каждым разом всё больше себя люблю за это!

Могла и афгана взять-в детстве ОЧ нравился
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
я так понимаю что зубы охотничьих и охранных пород более острые и могут нанести больший вред ... вообщем лучше предупреждать , чем стоять потом в стороне и гадать хто победит !
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ДмитрийА, -да про зубы это очень точно. К тому же разные собаки дерутся по разному . Моя овчарка никогда !!!не задиралась первая, ещё втупалась за щенков любых если кто обижал детей на площадке ,но владельцы ОЧЕНЬ боялись за своих собак,когда эти собаки сами же и задирались к моей... моя вспарывала зубами брюхи- как волк... очень не типично. Не до не после я такого не видела
- она и окрасом была волк-волком(занарно-серая) И пёси были к этому не готовы. Раны были у собак УЖАСНЫЕ.
Хорошо ,что это было редко.Но я всегда за чужих переживала и всегда просила "новеньких" следить за своими,чтобы не наглели.
В остальном собака была пофигисткой к собачьему сообществу и предпочитала играть с владельцами заставляя их бесконечно апортировать. Поэтому конечно если на площадке опасная особь- в плане зубов... и психики- очень нужно подумать !!!если у Вас собаня-игрушеШного направления в поведении.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gusarovazh)
вспарывала зубами брюхи- как волк...
А разве волки брюхо вспарывают сородичам?
Ващет они берут за горло...
Quote (ДмитрийА)
зубы охотничьих и охранных пород более острые и могут нанести больший вред ...
Шкура у собак несколько отличается от нашей

Уколы человеку и собаке делать - большая разница.
Да, и в драке опасны, мне думается, не зубы, а приемы: естественные, в русле
инстинкта сохранения вида или монстрические. Так, бойцовые терьеры вырывают
куски мяса противника. Один, милейший к людям, знакомый боксер перекусывап
собакам лапы... Причем, кажется, просто из любопытства.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Так что лучше драк не допускать!

Дык кто же спорит...само сабой нельзя допускать драк. Только "на каждый роток не накинешь платок"...это в смысле неадекватнызх хозЯВ и таких же собак. Была у меня в жизни когда-то такая история.... Хотя, как любая женщина я против собачьих драк! И все-таки собачка должна уметь постоять и за себя и за мамку с папкой. Особенно за мамков, потому как априори мамки слабее.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ЭДГАР)
И все-таки собачка должна уметь постоять и за себя и за мамку с папкой. Особенно за мамков, потому как априори мамки слабее.

дак постоять то можно с разным результатом ! Мы пока в земле на даче ковырялись, у нас Горгона с энтлебушкой сцепились и в конечном итоге энтлебушку к земле то прижали , вот только дырка в шкуре у Горгошки осталась ... мажем теперь ... а будь Горгоне побольше месяцев ,неизвестно чем бы кончилось для энтлебушки !
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
дак постоять то можно с разным результатом

Всё в зависимости от весовых категорий собак и их физических возможностей.
ДмитрийА, а выясняли отношения собани на ВАШЕМ участке, собаки обе ваши? Не уследили? Такие драки, мне кажется в самом зародыше надоть присекать. Обеим по "мягкому месту"
А раны.... кудаже без них......собачины же
Менталитет такой у них звериный. Просто можно не уследить за ними, первый рык не услышать. Хуже когда хозяева звероподобные и с мозгами с грецкий орех

Ситуация ситуации рознь. Всяко разно бывает Поэтому мы и хозява, что бы эти ситуации отфильтровывать
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А мы убедились, что в драке главное -ноги!

Пошел Рени с мужем мусор вывозить. На мусорке стоит огромный контейнер. Все как обычно, тихо-мирно, солнышко светит, птички летают... Я как раз цветы на окне поливала и лицезрела всю эту пастораль.
Муж начал бросать из тележки в контейнер мешки с мусором, Рени старательно описывал забор. Вдруг из контейнера ка-а-ак выскочит овчарка! (кобель охранников поселка). Он там, видимо, увлёкся обедом и прозевал прибытие моих мущщин. И получив мешком по башке, перепугался и рванул спасаться.
И вот на мирно задравшего заднюю лапу, мечтательно глядящего в небеса Аррениуса сверху пикирует овчар! Летящий с ужасом на морде овчар видит Реньку и пытается в воздухе изменить траекторию полета.
Рени, не меняя позы писающего мальчика, чесанул с помойки. Овчар нёсся сзади в полуметре от Рениной попы. Я в окне замерла от ужаса.
Дорог от помойки много, все в разные стороны. Но даже в панике моего пса не покинул здравый смысл - он помчался по дороге, ведущей к дому. На беду, путь овчара к месту службы также лежал мимо нашего забора. Так что они по прежнему летели цугом, молча. Я молила - Рени, быстрее!!!!
И мой пёс не подвел - заскочил в приоткрытые ворота, быстро развернулся и только спрятав попу в родном дворе, высунул башку и высказал овчару всё, что накипело.
Овчар, кстати, ни на секунду не остановился и мчался дальше - у него тоже был свой дом, где можно спрятаться. И до Рени ему не было никакого дела. Хотя возможно, он связал упавший на бошку мешок с мусором с обликом Реньки и теперь будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком

Я думала, наш мальчик больше никогда не пойдет на помойку. А фиг! Через 5 минут он уже сопровождал вторую телегу (мусора много накопилась) и гордо поглядывал на хозяина - ты видал, как я погнал ту ужасную злую собаку?? Это я ТЕБЯ спасал!!
Зубы, зубы....Главное - ноги!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да уж... Картина Репина "Не ждали"...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (suzanna)
будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком
О как!
Знай наших
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
suzanna,
Даааааа....... "главное ноГХи."
....
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ой, девочки... а мой сегодня подрался

идем, никого не трогаем, пес сохнет после плавания. тут видит добермана.
Гард накручивая хвостом и повизгивая несется здороваться. Добер вроде тоже вполне спокоен. Не спокойна была хозяйка добера, в одной руке державшая сигарету, а в другой - поводок, пристегнутый к строгачу. Что сделала неспокойная хозяйка? - Правильно, дернула за строгач. Как отреагировал спокойный добер на подлетевшего Гарда? - Правильно, кинулся рвать. Ему ж приказали...
И при этом меня же обматерили с воплями "Забери собаку, я своего не удержу" и продолжали дергать добера за строгач, притравливая еще больше.
На мое предложение бросить поводок и отпустить собак самим разбираться - была послана

При этом добер пытался есть Гарда, а мой отвечал со страшным рыком. Из свалки мой вышел сам буквально через 30-40 секунд.
И кажется впервые не получил за драку порку от мамы.
Вот все утро думаю, кем надо быть, чтобы завести серьезную собаку и не знать, как с ней справляться...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А нас вчера поцарапала кошка - в чистом поле!
Кем надо быть, чтобы принести за компанию с двумя малыми детьми и пожилым ретривером
в поле, где гуляют всякие разные собаки и негде укрыться - КОШКУ? И зачем?
Моя дурашка рванула за собачкой и решила поздороваться с кошкой (нашего кота она лижет
в носик, а он ей жалуется на свою холостяцкую судьбу).
Слава Богу, удар пришелся на ухо! Но нехилый.
Дак, моя визгливая прынцесса в результате направилась с обидчицей разбираться.
Хорошо, послушная и дала себя увести - нам кошкодавов растить ни к чему

Теперь: провокаторам - бойкот! Т.е. поводок

Короч, не допустили мы эскалацию межнационального конфликта

(Пардоньте за офф )
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас в парке появляются сейчас такие "хозяева" с воплями"Уберите свою псарню, я собаку не удержу!".
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (suzanna)
Хотя возможно, он связал упавший на бошку мешок с мусором с обликом Реньки и теперь будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком

Смеялась до слез!
Отдаю должное Вашему чувству юмора!
Ну, а если серьезно, то, тема актуальна для всех,прочитала все, включая ссылки.
И пришла к выводу, что все-таки неплохо на длительных прогулках за городом иметь с собой Электро шокер.
Поискала в Яндексе, их великое множество.
Понимающие, помогите разобраться, какой именно лучше купить. Как они подзаряжаются, от сети или батарейками?
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
А мы вот этой зимой тоже чуть не подрались, все руки не доходили написать. Я ваще удивился, хотя и приятно... А дело было вот как. Гуляем мы как-то со знакомой НО (см. последние фотки в альбоме), собаки рядом бегают, не отходят (наша давно уже слушается, ага
), все вроде в порядке... Навстречу - стафф с какой-то девчонкой, та давай орать нечто вроде "так, все отошли, пропускаем!" Кстати, не первый раз уже вижу владельцев стаффов, считающих себя жутко крутыми... Ну в общем ладно, она в принципе права в каком-то смысле, все-таки стафф, меня только тон возмутил... пристегнули с бабулькой (Валентиной Николаевной, хозяйкой Герты, той самой НО) собак, пропускаем. Эта девка давай возмущаться - типа ходят тут всякие, ходят, не видно что ли - она с собакой не справляется... В общем меня зло взяло - а с какой стати она собаку заводит, если не справляется? Ну решил уж промолчать... Аришка сунулась было здороваться, эта орет что-то типа - тока суньтесь, порвем вас и собак... И в этот момент не справляется-таки с псиной и та выдергивает поводок, хотя и не совсем, но отпуск стал гораздо длиннее. Стафф к Арьке (НО с Николаевной в сторонке оказались, а мы вот остались ближе, так уж стояли)... И тут!!! Аришка как-то так странно рыкнула, протяжно так, жутко даже
... И грудь так вперед, в стойку встала, а тренер (по М-1 и прочему, в том числе немного объяснял насчет собак) всегда говорил - если собака так делает - лучше даже не думай соваться. Стафф шарахнулся, про хозяйку молчу
Потом он видать вспомнил что как-никак принадлежит к бойцовским породам, сунулся вперед, наша снова так же рыкнула, даже еще страшнее вышло
Стафф снова назад, хозяйка болтается на поводке
В общем, больше они не сунулись, а Ариша все время рычала, пока вокруг дома шли (собственно где и дело было, за нашим домом). Потом, когда стафф с хозяйкой (или хозяйка со стаффом?.. кто кого выгуливал?
) ушли, Арька им вслед доолго, задумчиво смотрела, а потом в стойку опять встала и так громко (ОЧЕНЬ
), протяжно - АУУУ!!! И закончила опять рычанием, на низких тонах... красиво так вышло...
Ну а потом мы все такие довольные пошли домой
НО, кстати, все это время стояла рядом с хозяйкой и "обеспечивала аккомпанемент", проще говоря - не переставая лаяла. А та девка со стаффом теперь предпочитает с нами ОЧЕНЬ вежливо разговаривать, ага
Вот так, знай хундов!
B)
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
DaniilOgorodnikov, вот лично я за что бернов люблю, так это за то, что если можно обойтись только демонстрацией силы для отпугивания потенциального противника, то это и будет выдано берном, но если надо идти дальше - то может и дальше... Главное, все делает вовремя и весьма расчитывая свою недюжую мощь.
Я тоже 3,5 года думала, что наша и рыкнуть ни на кого не может. Но пару раз адекватной реакции Тины на таких вот нагло-невоспитанных сородичей за последние пол-года убедили меня, что очень даже и может, и сдачи дать тоже может, но убивать не будет и проучит понятно для хама, но не калечя. Люблю ее за это. Кстати, гулять теперь с моей собакой по нашему селу мне теперь намного спокойнее. Реально боюсь я только алабаев с соседней улицы, но мы туда не ходим...