Реакция берна на нападение собак

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
Проще обойти их, лишний раз не давать повод для агрессии своей собаке либо наоборот проявления трусости. Со стороны посмотрели, носом воздух повтягивали, накройняк вернулись, познакомились по оставленому почерку на земле и этого достаточно.
Если собака умеет за себя постоять - можно и не уходить. С другой стороны если собака не научится за себя стоять - ей будет тяжело в жизни. А еще неизвестно что с головой у хозяина... Тут сложно однозначно сказать уходить или оставаться.
Мы поступаем так. Если собака идет на поводке - мы свою то же берем. Если на свободном выгуле, наш то же гуляет свободно. В драку сам он пока не лезет. Но и другим спуску не дает. Совсем ушибленных хозяев сейчас слава богу нет. Все адекватные в большую или меньшую сторону. Был один со стафардом, пытался подтравливать на нашего (когда ему было месяца 3-4), но после нескольких выгулов всей семьей (обычно гуляет жена) и вооружением (взяли шокер с собой). Больше его не видели.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (gusarovazh)
Может подтравливат потихоньку,хозяин, может гены -чебурашки проснулись, может ходила на Окд,Зкс к невменяшке-тренеру,который тоже табуретками советовал дрессировать...

Нет, там травли нет, однозначно! Хозяйка пенсионного возраста, очень милая женщина(на том и задружились за 0,5 года), на занятия зимой они точно не ходили. Хозяин тоже ОЧ спокойный, добрый мужчина... Мне показалось, что стаффордиха стала их особенно уж тщательно охранять...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, - слушай,,, а хозяева перед этими случаями не болели? Так чтобы относительно долго? Или может кто на хозяев из собак при ней не нападал??? Или соседи новые -губые...ничего такого?
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
Вопрос в чем, вроде бы его кобель не агрессор... но с другой стороны провокатор и такое принижение терпят далеко не все... как рассматривать такие ситуации, ведь были бы собаки по серьезней, то и развязка была более удручающая...

Если обе собаки вменяемые, то до драки как правило не доходит.

Quote (БухЛор)
Доберманша выбрала себе хозяином мужа, как тот уезжал в командировку, так эта сука дня через три устраивала построение в доме.

Грустно, что собаке разрешено выбирать себе хозяина. Что люди не позаботились о том, чтобы точно указать собак ее место в системе иерархии семьи. Она решила, что она - старшая сука, то есть главная после вожака. И действовала соответственно. И страшно удивлялась тетенькиному бунту. С чего бы это??? Жила-жила у, пардон, параши, и нате вам! Командовать!... Вот и происходили пересмотры рангов каждые три дня. А в течение периода покоя жена уехавшего мужа всячески вела себя как обычно, то есть как более низкое рангом существо. Чему удивляться?

Quote (БухЛор)
Мы, когда пошли заниматься, то первое, что нам сказала инструкторша(у неё по жизни ротвеллеры): "Ребят, а вы не расслабляйтесь!!! Ваша порода=прародители ротвеллеров. Поэтому, если вдруг увидите глазки-бусинки: кулак между глаз!!!"

Я бы не пошла дрессировать собаку к такому "специалисту"...
Quote (БухЛор)
Мне тут сказали, что может измениться поведение в лучшую сторону, если повязать её... А хуже не будет?????
Хорошо бы узнать, чем вызваны такие перемены в поведении собаки. Этим должен заниматься опытный зоопсихолог. Потому что у собаки явный невроз. Скорее всего (с вероятностью 99 процентов) вязка и появление щенков усугубит ситуацию. Просто потому, что дети - это еще один способ беспокойства, а на старые дрожжи...
Quote (Lexstyle)
Проще обойти их, лишний раз не давать повод для агрессии своей собаке либо наоборот проявления трусости. Со стороны посмотрели, носом воздух повтягивали, накройняк вернулись, познакомились по оставленому почерку на земле и этого достаточно.

По моим представлениям, Вы все делаете правильно. Собака на привязи демонстрирует повышенную агрессию. Так что свободный полет - то, что надо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
Я бы не пошла дрессировать собаку к такому "специалисту"...

Нет, Вы знаете, в остальное время она очень многому НАС научила
Наверное, опыт общения с "тяжёлыми" породами сказывается
мы сначала одни занимались, а потом в группе, всё было ОЧ ДАЖЕ! Мне сейчас очень жаль, что прекратили, надо опять начинать какие-то занятия, а то наша красавишна в раздолбайку превращается
Надо опять НАС учить
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, - так как там с моим вопросом?
Может хозяева уезжали куда. Я согласна с Ольга-Берни, - если раньше ничего подобного не было- это стрессированное поведение. И явно имеет какой-то след. Может кошку завели- или внук родился?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, не знаю
завтра позвоню-спрошу, поэтому и не ответила
представляю... ща позвонить и спросить

Я вот уже на нас всё это проецирую... Эта стаффордиха ОЧЕНЬ Боняху любила, всегда искала её, когда гуляли, а потом мы переехали и вот эта фигня вся приключилась... да!!!!! вспомнила!!!!!!! хозяйка приютила щенка зимой!!!! побоялась, что он замёрзнет... что с этим щенком сейчас не знаю, у них ещё, или отдали....
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Если только это. То наверняка произошла переключка внимания хозяев на малыша, следствие - ревность стафы,говоришь хочет защитить хозяев излишне?- возможно так она пытается вернуть свои "утраченные "позиции,если щена отдали-возможно не желает появления других незапланированных претендентов. Я недавно видела какое шоу устроил старый такс-эгоист, в чей дом принесли шиншилёнка. Соседи еле дождались утра!!!-хозяйка ревела и подарила покупку магазину...А так был на прогулках милым созданием,как и дома...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
Грустно, что собаке разрешено выбирать себе хозяина. Что люди не позаботились о том, чтобы точно указать собак ее место в системе иерархии семьи.

Это всё было в прошлом веке... уже давно нет ни Дези, ни её хозяина...
Я приводила просто пример поведения, наша ещё маленькая ссыкушка была тоже пыталась иерархию создать, так хто ж ей дасть, теперича мы все храмотные
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
gusarovazh, утром позвоню, порасспрашиваю побольше и подробней....
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (БухЛор)
ЭДГАР, про стаффов хочу спросить...

БухЛор, К сожалению советчик из меня плохой. Стафов никогда не держала, но два случая, которые привела в пример произошли с моими знакомыми собачницами, т.е. с их собаками. А собачки просто уже более 12 лет на виду, знаю их давно..., а ещё есть две знакомые бультерьерки. Знаю точно, что пока собака молода из неё можно слепить почти все, даже если были плохие задатки в наследственности. При появлении первых даже незначительных попытках проявить агрессию, неважно в чей адрес, все они получали по "определённому месту". А вот недавно в нашем лесу появился пит, причем люди до этого вообще никогда не имели собак и в результате эта сопливая колбаса уже шваркается на мимо проходяших собак... В общем, боюсь, что время у ваших знакомых упущено... А до этого она вела себя всегда спокойно....? Может чего-то произошло....может её покусали... и агрессия проснулась....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
А на нас сегодня утром напал питбуль ну или амстаф, я не могу точно определить. Мы гуляли спокой но на поводке а он с хозяином без, как только нас увидел сразу кинулся, мой дурень еще стоял сначала хвостом вилял: собачка бежит играть

эта собачка как налетела и началось, хозяин сука поймать его не может ухватить, в итоге меня сшибли с ног, у меня огромный укус на ляжке, ладно джинсы прочные были, иначе кусок бы выдрали, сейчас гематома разливается, два или три клыка сквозь ткань только прошли. На Горе серьезных ран не нашла шерстяга его спасла, возможно плохо искала, т.к. своя нога жутко болела. Теперь вот думаю...на счет заявы, посоветовалась со знакомым юристом он отправляет в травму снимать укус и обязательно сообщить участковому, чтобы наказать этого хрена. Я вот настраиваюсь морально, хотя утром я еле сдерживала слезы: было больно и обидно, и злая была аж трясло меня, я его падлу обложила чем могла а он сука еще и ухмыляется: да ладно ну не полюбили собачки друг друга. Возможно другое бы его поведение, меня бы и не разозлило, хотя, без поводка такую породу водить...., я не думаю что мы первые на кого напала его собака, т.к. по хозяину было видно что он кинулся за своей собой не просто так...
мне кажется если бы у меня с собой что то было, то я просто бы могла убить эту собаку, если бы я не держала поводок с Гором и руки были бы свободны.... элементарно задушить суку...
в общем я сама потом удивлялась этой своей злобе, мне казалось что я способна на убийство
я даже в этом уверена

може я псих?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Maser@ti, ничего себе! Заяву пиши, ладно бы ещё хозяин стал подпрыгивать , извиняться, сам в шоке был, может выводы бы сделал, а так...! Травмы его собака нанесла не только другой собаке, но и человеку, а это уже серьёзно.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, Нет, ты не псих. Ты хотела защиить своего ребенка. У меня был момент, когда мой сын 6 лет что-то мелкое сотворил, и за ним по деревне гнался мужик с палкой в руках. Ребенок залетел в дом, забился под кровать, а потом я обнаружила, что штанишки мокрые... И тут в окошко вижу этого подбегающего козла... Вот тогда я тоже ясно поняла, что способна на убийство, причем человека. Слава богу, это все, видимо, отразилось на лице, и пыл у товарища поубыл, обошлось без рукопашной. Прошло уже 13 лет, но я помню это ощущение на уровне тела, даже зуд в руках...
Обязательно снимай покус, обязательно пиши заявление участковому, настаивай на разбирательстве! На вашем с Гором месте в следующий раз может оказаться ребенок с болонкой, и тогда все кончится плохо...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Tavy, ага, настраиваюсь, надо конечно, чтобы хоть не повадно было впредь отпускать своего монстра
хотяяяяя, таких можно и не научить, но мне просто элементарно хочется, что бы за меня кто то заступился, пусть хоть милиция, а то они так смеялись и ухмылялись еще потом, я иду хромаю, че то вякаю на него, а они еще мне пытаются рот заткнуть
вот просто обидно жутко и банальной мести хочется

он стоял с мужиками разговаривал, и отпустил своего просто побегать, ну и мы на грех вынырнули из-за угла
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Ольга-Берни, чувство злости у меня где то в животе оказалось живет

когда меня трясло от злости и обиды в животе какие то странные ощущения были, и в голове шумело
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Maser@ti, таких... гадов обязательно надо учить! обязательно идите в травмпункт и берите справку и обязательно в милицию!
Сколько же сумасшедших на свете, которые мнят себя "пупами земли" и уверены в своей безнаказанности!!!!
По своему опыту только 4 человек вменяемых, отличных людей встречала среди хозяев подобных собак! Остальные , на мой взгляд, держат их только для компенсации собственных комплексов. ИМХО.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Maser@ti, если есть возможность, прямо сегодня зафиксируй факт покуса в любом медпункте, это не сложно, но будет уже серьёзный документ, его как "вещь док" подшивают к делу. Просто пришлось однажды столкнуться. А то много случаев когда наговаривают на собак, типа съела совсем, а травм и нет, по прошествии времени и вовсе не проверишь. И милиция к таким заявлениям относится соответственно. А со справкой - совсем другое дело.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Tavy, Larisa, Ольга-Берни,
спасибки Вам всем, да, все, иду! Расскажу потом, как полиция отреагирует, уж явно должна не как милиция
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, а я все "милиция, милиция"...

Удачи!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Maser@ti)
На Горе серьезных ран не нашла

Quote (Maser@ti)
если бы я не держала поводок с Гором и руки были бы свободны....

Кличка Вашей собаки - Гор?! Я правильно поняла?! Просто моего тоже зовут Гор (по-домашнему Горыныч)

Quote (Maser@ti)
и злая была аж трясло меня, я его падлу обложила чем могла а он сука еще и ухмыляется:

Я думаю, вот за эту уб-ю улыбку и стоит наказать. Конечно в жизни всякое бывает- собани и срываются, а иногда просто удержать невозможно или не увидел (а) потому как неожиданно вышел(а) из-за угла..но когда вот так ухмыляется вместо извинения
А ещё потому, что такое может повториться неоднократно в лудшем случае пострадает собака, в худшем-человек, а может и ребёнок.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
А ещё этой осенью с моей знакомой произошол случай. У неё риджбек-сука. Они спускались с моста через Рублёвку. неожиданно от группы мужчин к ним рвёт эрдель-кабель и бросается на "девку". Хозяка, защищая свою красотку, подставляет ногу и эрдель вцепляется ей в икроножную мышцу. А хозяин вместо того, что бы извинится заорал на неё матом и в результате словесной перепалки виноватой оказалась она. Прямо хоть шокер с собой носи
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
С моим Горынычем надысь произошол случай: Мы шли к МКАДу. Навстречу нам шёл недруг -Барон (НЕО). Очень невоспитанный и постоянно орущий. Оба были без поводка. Я своего сажаю, а немцу ору: "Пошёл вон!!!!!" Мой, воспринимая это как посыл, грозно рыча бросается к НЕО . НЕО бросается на Гора, Гор в ответку, но впоследствии в атаку не идет, а просто отвечает. НЕО ещё раз. Ситуация повторяется. Хозяйка немца уходит (кстати, очень правильный поступок). Честно, я ни очень волновалась, потому как с НЕО я бы справилась (он в общем он трус), а ещё было интересно-чем это всё закончится?! Когда-нибудь драка должна было случиться -лес-то один на всех. Порычали, постояли и НЕО, не чувствуя поодержки хозяйки даёт дёру. Горыныч подбегает ко мне с довольной физиономией: "Мам, как я его сделал!" Ну, похвала, конечно, ребёнку, который мамку защитил. Только хочу заметить, что ни в коем случае вкусняшку за драки давать НЕЛЬЗЯ!!!!!
Ну и выводы из вышесказанного:
1. У меня вообще такое ощущение, что ему, по большому счёту, "это" не надо. ОН ЗАЩИЩАЕТ МЕНЯ!
2. Прежде чем орать "Пошёл вон!" посмотри крепко ли привязана твоя собака. А ещё все команды, которые даются в этот момент должны быть направлены к своей, иначе получается незапрограмированный посыл и терятся контроль над ситуацией.
3. Ещё раз убеждаюсь, что бернцы постоять и за себя и за мамков МОГУТ. Только, думаю лет до двух их от серьёзных нападений надо все-таки, по-возможности, оберегать.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
завтра к участковому, сегодня была в больнице
2 прививки уже сделали и остальные 5 в течении 3 месяцев
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Maser@ti)
завтра к участковому, сегодня была в больнице
2 прививки уже сделали и остальные 5 в течении 3 месяцев
А прививки от чего? От бешенства?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Maser@ti)
ага мы тоже Горынычи дома

Вот это даааааа.....как интереснооооо....Приду домой Горынычу расскажу, что у него БРАТ есть и зовут также! Наверное очень обрадуется
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Janest)
А прививки от чего? От бешенства?

одна от столбняка, другая от бешенства
еще 90 дней

Quote (ЭДГАР)
Приду домой Горынычу расскажу, что у него БРАТ есть и зовут также

ага, мой уже радуется
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
пришла с полиции

участковый проявил сочувствие и руководствуясь праведным гневом написал заявление, снял копии с травм.карточки взял снимки моего синяка
полный решимости осуществить свои полицейские обязанности взялся за дело
мне дали талон где указаны номер моего дела и телефон по которому я могу навести справки о ходе расследования
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Так хочется, чтобы все ему удалось!