Реакция берна на нападение собак

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (DaniilOgorodnikov)
И тут!!! Аришка как-то так странно рыкнула, протяжно так, жутко даже

Уважуха Вашей Арьке
Я у своего только один раз такой рык слышала..... такое низкое, низкое, длительное контральто...очень негромкое... У меня глаза на лоб повылазили, не ожидала

Цитата (DaniilOgorodnikov)
ушли, Арька им вслед доолго, задумчиво смотрела, а потом в стойку опять встала и так громко (ОЧЕНЬ ), протяжно - АУУУ!!! И закончила опять рычанием, на низких тонах... красиво так вышло...

Ух, Арька и начала хорошо и закончила красиво! УВАЖУХА!!!!!!!
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Цитата (ЭДГАР)
такое низкое, низкое, длительное контральто...очень негромкое...

Во-во-во, оно самое, ага
Да я тоже не ожидал, она ведь у нас раньше когда кто-нибудь, так сказать, "попрет", все больше уворачивалась, куда-нибудь в сторону уйти старалась, дворняг дак вообще самому приходилось отгонять (ну хотя и было-то такое от силы пару раз)... А тут вдруг нате, выдала
Молодец, че еще сказать!


Цитата (ЭДГАР)
Ух, Арька и начала хорошо и закончила красиво! УВАЖУХА!!!!!!!

Ага
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (DaniilOgorodnikov)
Да я тоже не ожидал

Вот так и "не ожидаем" мы от наших бернцев ничего такого....Всё как бы уворачиваются, молчат, ну, или так просто поорут громко, как будто бы и боятся...и вроде и защитники никакие и вроде за них самих заступаться нужно.... И тем поразительнее когда слышишь "ТАКОЕ".
Короче, коробочка с сУрпризом
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Цитата (ЭДГАР)
Короче, коробочка с сУрпризом

Главное что с приятным, остальное приложится
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
У мамы во дворе живет много разных пород, даже злобный и неуправляемый пит с нами дружит, мой лопушок
не просто любит всех нюхать и целовать-у нас главная задача при встрече-вымыть всех собак!!! Привыкли мы, что сынка ласковый... пошли в парк гулять-нашли местечко где очень мало кто ходит и стоит удобная плита-стол))) Ну хозяйка (я) стоит с родными и друзьями трещит обо всем, вдруг такое тяф полетело, струхнули все)) как оказалось к нашему столику решила примоститься компашка человек так в надцать, после тяфа осталась одна желающая-продолжала идти прям на нас. Мой Дёмыч был без поводка естес, встал перед нами, как-то вся попа перетекла в грудь...ну реально как у пловца стало-широченная грудь и очень узкий таз
при этом сам как каменное изваяние-не шевельнется и тут пошел не просто тяф, а рык...утробный, такое ощущение, что он распространялся по земле-вибрировал аж. Дефочка на глазах протрезвела и так резко сменила курс, что завалилась на спину
Сразу после ее падения мы опят стали "лопушком"

С собаками такого еще не было, но нам наверное повезло-в большинстве адекваты (хозяева в том числе)..кроме одних-у них лаб на строгаче
, но гуляють они поздно ночью)))
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (nataliila)
С собаками такого еще не было, но нам наверное повезло-в большинстве адекваты (хозяева в том числе)..кроме одних-у них лаб на строгаче , но гуляють они поздно ночью

nataliila, мне очень нравяться такие истории как Ваша.
Знаете почему?! Да потому, что собака правильно воспитана и грамотно проявила себя. Она ребёнок, она котёнок, зайчик, поцелучик, облизушкин....и т.д. Но вот наступает момент и она ведёт себя как охранник и защитник
Причём не рвётся с места в карьер в атаку, не бросается, не рвёт..... она ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, причём предупреждает дважды. Второе предупреждение более внушительное....Хотя не факт, что не было бы третьего предупреждения, но контактного-легкий удар зубами за ногу (не до крови). Умница, девочка! Передавайте ей мои поздравления....:respekt: Ну и Вы тоже молодец......
В общем, девочки, горжусь и всё тут
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Ну и я расскажу о нашем случае. Дастину было 8 месяцев. Ребеночек. Начало весны, я его веду гуляю по поселку на коротком поводке. Вдруг к нам через пустырь несется взрослый кобель НО. Я стою к нему лицом, ноженьки не шевелятся совсем от страха. Подлетает он, поглядел на нас с пол-секунды и давай мою лялечку за бочок и за попку с рыком кусать. Лялечку пытается увернуться, и получается, что они вокруг меня бегают. Когда этот факт до моей собаки дошел, я увидела очень красивое незабываемое зрелище - Дастин привстал на задние лапы, выкатил грудь и страшно рявкнул! Овчар тут же скукожился, начал предлагать поиграть, на что ему презрительно подняли одну брыльку, козел ты, мол, маму мою испугал, не буду я с тобой играть. И на меня посмотрел - пойдем, мамочка :) Вот такого поведения я от своего лопушка совсем не ожидала :)
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
ЭДГАР, эээ, у меня мальчик, самое главное его не учили этому-все таки у бернов врожденная "интелегентная" тактика отпугивания))) как у него пропала попа и появилась грудь пловца-борца...вот это меня больше всего шокировало
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
Мариния, у вас тоже собака по духу добрейший лопух?))
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
nataliila, ну лопухом не назовешь, но вот чтобы так дядьку здорового отшил, не ожидала. А так у нас поцелуй от Дастина еще заслужить надо, зато как остры ощущения!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Мариния)
взрослый кобель НО

На вид сколько, примерно, кобелю....??????
Цитата (Мариния)
Дастин привстал на задние лапы, выкатил грудь и страшно рявкнул! Овчар тут же скукожился, начал предлагать поиграть,

Я почему спрашиваю, потому что поведение у "вашего" НО не взрослой собаки и вьюноши где-то 1-2 года. От рыка взрослый кобель врятли "скукожился" бы
Скоре всего он летел к вам играть, а играть не умеет, в стае не рос .... или пример у него был не очень правильный. За такие игры в стае обычно наказывают

Цитата (Мариния)
ему презрительно подняли одну брыльку, козел ты, мол, маму мою испугал, не буду я с тобой играть. И на меня посмотрел - пойдем, мамочка

Но всё равно Дастин повел себя очень здорово, когда заметил, что мамка боится. Деликатность деликатностью, а за мамку заступится это важнее


Цитата (nataliila)
у меня мальчик

Я ужасно невнимательная

Цитата (nataliila)
как у него пропала попа и появилась грудь пловца-борца

Сами же написали:
"ПЕРЕТЕКЛА"
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
ЭДГАР, ну Вы как в воду глядите! Парню 1,5 года оказалось и ситуация именно такая с ним и была - рос за забором на краю села, не умеет общаться, вот и решил погрызть кудрявую попку моей ляльке :) А у меня от страха чудище размером с Годзиллу перед глазами предстало. Это я потом у кинолога, который его перевоспитывает, узнала.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Мариния)
Вы как в воду глядите!

Опыт собачий.....
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Батлер у нас добряк (ну как и большинство бернов), в драку первый никогда не полезет. Но за себя постоять сумеет - в этом убедилась, когда сцепился с акитой, аж клочья шерсти летели (не ожидала от него такого)). Зачинщик драки естественно акита была. Теперь мы его стороной обходим. Он конечно на поводке всегда, но вообще для меня странно такое поведение собаки - хозяина она обычно тянет за собой, а уж если увидит другую собаку - наровиться укусить хозяина за то, что он держит его за поводок. Разве это нормально??? При моем вопросе - заниматься с кинологом не ходили? Ответ - а зачем? Акиты типа очень умные и заниматься с ними не надо - занавес))) А тут еще на поселке появилась американская акита (тоже без какого-либо обучения с кинологом) - видимо мода на них пошла. Но его скорее тоже будем стороной обходить.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата kleorina ()
в драку первый никогда не полезет. Но за себя постоять сумеет - в этом убедилась, когда сцепился с акитой, аж клочья шерсти летели (не ожидала от него такого)). Зачинщик драки естественно акита была. Теперь мы его стороной обходим. Он конечно на поводке всегда, но вообще для меня странно такое поведение собаки - хозяина она обычно тянет за собой, а уж если увидит другую собаку - наровиться укусить хозяина за то, что он держит его за поводок. Разве это нормально??? При моем вопросе - заниматься с кинологом не ходили? Ответ - а зачем? Акиты типа очень умные и заниматься с ними не надо - занавес)

акита очень серьезная порода...в следующий раз остерегайтесь допускать драки с ними....Акита не дерется..она убивает....И это порода такая,которую не дрессируют....с этой собакой договариваться нужно....
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата Евгения ()
Акита не дерется..она убивает

Ого, ничего себе. То есть вы конкретно знаете случаи? Я читала, что это очень доминирующая порода собак, но чтоб до такой степени! Теперь за километр будем их обходить).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
И это порода такая,которую не дрессируют....с этой собакой договариваться нужно....

Евгения, а откуда такая инфа? Считала и считаю, что с любой собакой нужно заниматься и ее обучать, даже с самой самостоятельной и доминантной. Воспитывать в ней уважение к вожаку, ведь вожак у стайных псовых это не обязательно сильнейший, это может быть и самый умный

Цитата Евгения ()
акита очень серьезная порода...в следующий раз остерегайтесь допускать драки с ними....Акита не дерется..она убивает....

И такого не читала, серьезная да, но убийца
дай пожалуйста ссылку.
Потому что акита ину по происхождению охотник. Вот выдержка об акитах.
"Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться бесшумно и быстро при незаурядной выносливости. Она приспособлена для охоты в глубоком снегу.
Ее ценят за ум и бесстрашное отношение к охоте. Мягкая поноска делала акиту хорошим ретривером, когда стрела хозяина попадала в водяную дичь. Были случаи, когда акита загоняла рыбу в сети рыбаков".
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Нашла на форуме акит

"Прежде чем идти на занятия, надо ответить на один вопрос "а для чего собственно" иными словами, а что собственно Вы хотите получить от этих занятий". Какая проблема Вас заставила пойти к инструктору. Вся дрессура в принципе разработана овчаристами, оно и понятно т.к. у овчарок немного по другому проходят и выставки и соревнования. Вот Александр Пономаренко пишет, что инструктор учит нас как обращаться с собакой, но лично я не представляю чему там можно учить, это ж Акита. Никуда инструкторы не денутся, знают они кто такая Акита или нет для них она была и будет овчаркой, только рыжего цвета.
Мои выводы (основанные на наблюдениях) такие - Аките эти занятия не надо АБСОЛЮТНО, а если вдруг возникла необходимость в занятиях, то проблема не в Аките, а хозяине.
Хотя если рассматривать эти занятия, как приятное время провождения ( своего рода тусняк), то с другой стороны почему бы и нет, но тут и цели другие (менее требовательные). А именно приятно потусить и хорошо, и с пользой провести время".


Очень знакомо

Собачка такая вумная, такая вумная, что учить ее только портить
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата ианис ()
Потому что акита ину по происхождению охотник. Вот выдержка об акитах

А я где-то читала, что акиты бойцовая порода.

Может речь о разных акитах? Ведь есть японская акита, больше похожая на лайку и есть американская акита (Большая японская акиту). По произхождению она может и охотник, на медведя, но потом им приливали кровь мастифов и тоса-ину как раз для улучшения бойцовых качеств. А про дрессуру вот что пишут: " отличается независимостью. Но дрессировка требует умения и терпения. Акиту воспитывают медленно, не спеша, без утомительных уроков. Не следует также руководствоваться шаблонами: к каждой собаке надо подходить индивидуально. БЯС, как никакой другой породе, свойственно чувство собственного достоинства.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата ианис ()
Собачка такая вумная, такая вумная, что учить ее только портить

Только потом эти вумные собачки себя главнее хозяина считают. Я конечно не кинолог и не заводчик собак, но когда собака тащит своего хозяина за собой (здорового мужика, женщина с ним точно не справится), а когда увидит другого кобеля, вообще на него огрызается (на хозяина), считаю это как минимум ненормально и даже опасно, акита это или какая-либо другая порода. ИМХО Просто у нас народ почему-то заводит больших и грозных собак, а вот заниматься с ними не считают нужным. Кстати, очень многие удивлялись зачем я своего зенненхунда заниматься водила - "это ведь не овчарка!"))
Цитата molli ()
японская акита, больше похожая на лайку и есть американская акита

Да, именно, американские более крупные. А у нас на поселке японская и вот еще американская появилась, теперь буду выходить из-за угла и оглядываться!)) Хорошо хоть на поводках всегда!)