Решение проблем подрастающих кобелей, вопросы дрессуры

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые владельцы бернцов. У меня вчера случилась проблема - наш Балу стал забираться на ноги, руки и прочее в возжелании самки!!!!! Я подумала что он просто дурачиться, но когда мы с ним пошли кататься на горку, он меня опрокинул и залез сзади (оставив очень большое количество "белой вязкой жидкости" на пальто). Сегодня позвонила ветеринару с этим вопросом, на что услышала "Ох, да он у вас созрел!!". В 4 месяца-то??? У этой породы созревание наступает в 1.5-2 года!!!

Вообщем я незнаю что делать.... Он теперь залезает на меня и на мужа очень часто.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?? Расскажите, подскажите.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Dariy-gbelkova, ваш щенок просто выясняет "кто тут главный" ,пытается доминировать.Нужно это пресекать иначе дальше хуже будет.
Вот причина,но никак что он созрел,в этом плане он ещё об этом думать и не может
И не паникуйте
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У наших знакомый тоже подобная ситуация была!!! Просто пошли к кинологу в МЧС и заняли головушку пса другим полезным делом!!! От таких нагрузок и усталости ему уже не особо хотелось "наяривать"!!! Теперь пес Телохранитель и отличный поисковик!!!

Много гуляйте, прямо выбегивайте, чтоб усталось перехлестывала!!! А когда время придет
, порадуйте мальчика невестой!!!
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Ну незнаю-незнаю..... Он уже с первых дней в нашем доме понял кто тут главный
Еще забыла написать что когда у нашей кошки была течка, он её тоже принимал за СВОЮ самку...... Зато кошка успокоилась)))))))
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Айриди)
А когда время придет wink , порадуйте мальчика невестой!!! wink
Опять 25... Почему все так уверены, что мальчика обязательно надо "радовать" невестой?
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Quote (Айриди)
Много гуляйте, прямо выбегивайте, чтоб усталось перехлестывала!!!

Охх.... Гуляем мы с ним очень много и очень долго. Приходит домой и почти сразу падает!! Может ему спермограмму сделать?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dariy-gbelkova)
Он уже с первых дней в нашем доме понял кто тут главный

ну вот значит и упустили момент

В следующий раз,когда так попытается сделать,завалите его,прижмите к полу,держа за холку,пусть брыкается,пока не успокоится,собственно можно грозным голосом сказать кто тут главный.Поверьте лучше сейчас пресечь,а вот когда кобель будет под 50 кг весить,тогда не обессудьте...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dariy-gbelkova)
Может ему спермограмму сделать?

у вас маленький щенок-это ребёнок...эти садки не проявление сексуальной потребности,а выяснение отношений,даже суки-щенки так же делают
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Почему это упустили момент?? Он в нашей семье не доминирует. Я же не сказала что он "держит стайку"
Он у нас 40 кг уже весит, а его брат 31 кг. (Причем у него масса мышечная,а не жировая.) И когда я его валю на лопатки, он смотрит в глаза, потом когда отругав я встаю, он садится, и сидит пока ему не скажут, что можно идти или что можно лечь.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Dariy-gbelkova)
Может ему спермограмму сделать?

Спермограмма у собак делается для того, что бы установить, на сколько у кобеля жизнеспособны сперматозоиды, их наличие и подвижность. Анализ спермограммы достаточно информативен в плане установления причины бесплодия собаки.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Врач сказал что если они активы, то кобель созрел.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Dariy-gbelkova, Вам не к врачу надо, а к кинологу. Выясните, что он созрел и что дальше?
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Но это будет лучше, чем мы узнаем что он чем-то болен
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dariy-gbelkova)
Он у нас 40 кг уже весит
то только меня такой вес смущает? В 4-ре то месяца. Вы не боитесь за его лапы? Это вес полугодовалого щенка. Может его на диету посадить?
А вообще у меня эта тема вызывает странное чуство. Заранее прошу прощения если обижу вас, но уж больно тролизмом пахнет. Мой в 7 месяц не особо о бабах думает и только-только пытается лапку поднимать.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Я его недавно возила в МГАВМиБ и мне сказали что это не плохо, ведь по-разному все растут, кто-то в 4 месяца 25 кг, а кто-то 40.
P.S. про тролизм я не поняла особо))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А у Вас первая собака? просто "садки" зачастую, да не зачастую, а всегда, в этом возрасте,это типичные игры.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Именно эта порода первая.
Может быть вы правы,и это действительно просто игры, но откуда тогда пятна?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Оффтоп - а у меня страшая песа Аве Фихтевальде...
А пятна... Один раз заметили? Может ,совпадение?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Dariy-gbelkova, есть у вас фото вашего мальчика последние? Выложите,глянуть хочется...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dariy-gbelkova)
P.S. про тролизм я не поняла особо))
Это у меня, видимо, подозрительность от другого форума прижилась. Если у вас действительно такая проблема, тогда прошу прощения.
Почти в тему. В соседнем доме живет ротвейлер. Он был жутко озабоченный- вся квартира в сперме. Хозяину посоветовали кастрировать. Что и было сделано. А теперь этот милый песик все крушит и рушит в квартире. Был он куплен в Америке от тамошнего суппер мега крутого чемпиона, цена видимо соответствующая.
Так вот есть такое мнение. что если собака озабоченнаяее никакая кастрация не исправит и что спокойная- будет еще более спокойной, а энергичный еще более энергичный.
Это я к тому, что если будут предлагать такой выгод подумайте хорошенько и изучите эту тематику более близко. Вопросом не владею.
Опять таки мыслью по древу.
Гипперактивным детям запрещают продукты с которых легко берется энергия, возможно и вам надо подумать о питании.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Незнаю совпадение или нет, у меня сейчас какой-то ступор на эту тему, будем следить дальше.
Фото будут
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
40 кг не может весить щенок с фотки. У меня кобелю 1 год и он весит 40кг. При этом рост 68см. И кинологи, и ветврачи говорят, что он сейчас в прекрасной форме.
Может Вам весы проверить?
Разрешать щенку делать это до семяизвержения крайне неразумно. Порода тут ни при чем. Прежде чем брать собаку надо хоть какую-то литературу почитать о собаках и воспитании щенка.
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Dariy-gbelkova, У на тоже была такая проблема, только в три месяца... Это попытка доминировать!!! Кобель все-таки!!!
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
tat2041, во-первых не надо мне грубить, я ко всем с уважением отношусь
во-вторых я сама начинающий вет врач и взвешивали его не на домашних весах, а на весах в вет. клинике
в-третьих "семяизвержение" происходит моментально, как только он залез
в-четвертых я ничего не говорила про эту породу, кроме как "А у Вас первая собака?" "Именно эта порода первая."
в-пятых перед тем как мы купили Балу, я около года читала литературу, и не такую какую продают во всяких книжных (!!!)
Не думайте что вы умнее меня, в данном случае опыт дела не решает.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dariy-gbelkova)
Не думайте что вы умнее меня, в данном случае опыт дела не решает

А что решает?
Вам отвечают люди у которых данная порода,у которых были такие ситуации,а вы всё своё.И кажется права Dave :
Quote (Dave)
уж больно тролизмом пахнет
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Не очень ясно: мы тут обсуждаем у кого больше опыта, знаний и т.п.??? Я обратилась ко всем вам за помощью,а тут началась такая осыпь непонятно чем!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dariy-gbelkova)
Не думайте что вы умнее меня, в данном случае опыт дела не решает.
На сколько могу судить, на этом форуме нет ветеринаров. но зато есть много опыта. И если вы пришли не за "опытом", а как к ветеринарам, то вы явно ошиблись форумом.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dariy-gbelkova)
Не очень ясно: мы тут обсуждаем у кого больше опыта, знаний и т.п.??? Я обратилась ко всем вам за помощью,а тут началась такая осыпь непонятно чем!!
Вы как будущий вет врачь, должни, знать о важности сбора сведений наиподробнейших. У вас пытались именно это и выяснить. Что бы подсказать о чем стоит подумать.