Рубец. Как его приготовить?

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Там ещё скидки питомникам,копию о регистрации питомника им выслать и всё.Сегодня мне привезли заказ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, Ларис, я тебя теперь, с новой авой, не узнаю!
Красивая картинка
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Подскажите плиз, а сколько рубца щенку 3 месячному давать? Мы на ночь даем, вместо последнего кормления, попробовали понемногу вроде Собакина нормально его переносит(просто у сёстры песю слабит с рубца), вот теперь нужно определиться с величиной порции. Наш вес около 18 кг если что.
 
Последнее редактирование:

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Ostrovok, а мы даем по 200 гр. 1 раз в 2 недели в качестве фермента и профилактики говноедства. Г. есть перестала, правда не сразу. Теперь уж не поймешь от рубца или переросла.
P.S. Мы на сушке и маленьком ежедневном кусочке творога.
И рубец, естественно, немытый.
 

ostrovok

Ярославль
27.06.2015
78
Город
Ярославль
Протон, наша тоже на сушке и немного на твороге. Но вот какахи поедать пока не перестала...
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Протон ()
профилактики говноедства.

че-то нам не помогло
Рубец у нас ежедневно в вечернее кормление уже года 2. Но если где-то в лесу унюхает - бежит со всех ног и жрет
хотя знает, что потом попадет
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Ostrovok, Сахалинка, так я и написал, что не знаю помог ли рубец либо сама говноедствовать перестала, потому что переросла.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, Сами то читали глупость, которую Вы разместили ?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, Для вашего развития. Именно внутренний слой в рубце содержит абсолютный максимум пищеварительных ферментов, витаминов и тех самых присловутых симбиотиков. Знаете ли Вы, что те самые симбиотики собака сама пытается себе добыть поедая тухлятинку. Ага, т.е. если она с помойки тырит самую ароматную тухлую гадость, значит в ее организме нехватка симбиотиков. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым! Это так...для Вашего развития. Дальше не буду рассказывать, найдете все в инете :wink:

Краткая справка из гугла

Симбиотики или синбиотики — это физиологически функциональные пищевые ингредиенты, включающие в себя комбинацию пребиотиков и пробиотиков (пробиотических культур вместе со стимулирующим их размножение субстратом), которая обладает свойством взаимного усиливающего (положительного) воздействия на физиологические функции и процессы обмена веществ в организме.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Статья сплошная дурь.
"А сейчас рубец возвели в ранг великого корма. Он стоит на рынке как хорошая мясная обрезь." Да нет же, он если при бойне брать вообще копейки стоит, а уж если его реально продают до все равно дешево.
"И вот предприимчивые люди рубец, который раньше перемалывался в муку и отправлялся на поля как удобрения стали продавать собаководам и нахваливать. " это ж сколько нужно было трудозатрат чтоб его перемолоть в муку,складировать,а потом еще и по полям рассыпать.
Если товар прости Г,его хвали хоть тресни,брать не будут и рубец в данном случае стал бы не исключением.

"Кстати в дни перестройки первый сухой корм для собак и кошек у мужиков шел на закусь к пиву как соленые орешки. "
что то мне помнится что этого корма вообще практически не было, но то чтоб в каждом магазине в виде закусона.

"Коров тогда много погробили, так как колхозы разваливались. И поэтому рубцов было много, как впрочем, и собак. "
ага жрать было нечего, все разваливалось, а собаки множились.................
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Протон ()
в качестве фермента и профилактики говноедства


С такой же целью даю, довольна.

Цитата Viking ()
"А сейчас рубец возвели в ранг великого корма. Он стоит на рынке как хорошая мясная обрезь." Да нет же, он если при бойне брать вообще копейки стоит, а уж если его реально продают до все равно дешево.


Хорошая мясная обрезь стоит почти как мясо уже. Рубец значительно дешевле, хоть беру и не на бойне.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Хорошая мясная обрезь стоит почти как мясо уже. Рубец значительно дешевле, хоть беру и не на бойне.


у нас обрезь с корпусов стоит 200 р.
Я сейчас люблю микс (обрезь с корпусов, голов, пикалку, сердце, рубчик и чуток калтыка)
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Аннушка,


Скажу по секрету - у нас некоторые такое же (только без рубца, понятно) продают под громким названием "Гуляш" за вполне неприличные деньги
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Рубец (лося) нарублен кусками и лежит во дворе в свободном доступе.Пёс сгрызает в день,ну грамм 200-300,не больше,а то и вовсе день-два не трогает.Сейчас на ночь,приходится правда убирать,лиса-воровка повадилась по ночам ходить.
Чё накинулись на Dafna11
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
"Гуляш"


у меня мужжж, тоже называет это гуляшом


а вообще, все очень подорожало...просто не прилично


Цитата alexant ()
Чё накинулись на Dafna11


по делу
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexant ()
Чё накинулись на Dafna11

потому что лучше рекомендовать к прочтению то, в чём уверен, а по ссылке ерунда написана, не имеющая ничего общего с действительностью. Удивительно даже, зачем писать такие вещи, если не разбираешься в вопросе.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ройс ()
Цитата Viking ()
"А сейчас рубец возвели в ранг великого корма. Он стоит на рынке как хорошая мясная обрезь." Да нет же, он если при бойне брать вообще копейки стоит, а уж если его реально продают до все равно дешево.

Хорошая мясная обрезь стоит почти как мясо уже. Рубец значительно дешевле, хоть беру и не на бойне.

Так и я об этом же написала. А в кавычках-это автор статьи пишет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Кто о чем, а меня эта тема навела на мысль о том что я ужасно хочу в Польшу,
полакомиться моим любимым супчиком Фляки!

 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Суп действительно нереально вкусный,и пробовала его тоже ,именно в Польше
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата бертаqq ()
именно в Польше


бертаqq, Так национальное блюдо!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Viking ()
Так и я об этом же написала. А в кавычках-это автор статьи пишет.

Оксан, я поняла
Процитировала некорректно
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
Сами то читали глупость,

Аннушка, почему глупость? В статье огромная доля реального. Питательная ценность рубца, как белкового продукта, очень низкая, паразитарное засилие огромное. Рубец состоит из неполноценных белков, коллагена и эластина. Это химический состав рубца: сырой протеин – 11,0-14,8, сырой жир 3,0-8,5. Отношение полноценных белков к неполноценным равно 1,01
Белки пищи делятся на две категории на белки полноценные и на белки неполноценные.
Белки, содержащие в своем составе все незаменимые аминокислоты, называются полноценными, а белки, не содержащие хотя бы одной незаменимой аминокислоты,— неполноценными. Во вторых (неполноценных) белках отсутствует или находится в недостаточном количестве та или иная незаменимая аминокислота. Как ни велико было бы содержание неполноценных белков в пище, человек и животные будут находиться в состоянии отрицательного азотистого баланса. Самое большое содержание полноценных белков в мышечной ткани, мясе и сердце.

Кому интересно, могут ознакомиться с понятиями полноценного и неполноценного белка: http://chem21.info/info/614079/
О питательной ценности мяса можно прочитать здесь: http://www.berndog.ru/wp-cont....ov.docx
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Стешка,
спасибо. Но я думаю, то что Вы процетировали из инета не новость не для кого. Но речь не о белках и в рубце оно отнюдь не самое низкое, а о совсем о другом. Вы очень невнимательно прочитали мой пост, а так же статью. Еще раз прочитайте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Аннушка, прочитала. Мнение не изменила.

Цитата Аннушка ()
то что Вы процетировали из инета

Я дала ссылку на книгу. Полистайте, много интересного http://chem21.info/page....3045120

Цитата Аннушка ()
Но речь не о белках и в рубце оно отнюдь не самое низкое


Протеин ниже только в мозгах, 9%, во всех остальных субпродуктах его больше. Приведите, пожалуйста, пример, в каком субпродукте белка меньше.

Цитата Аннушка ()
Знаете ли Вы, что те самые симбиотики собака сама пытается себе добыть поедая тухлятинку.


Вы сами пишете о тухлятине. Любое мясо " с душком" может заменить
Цитата Аннушка ()
те самые симбиотики


Цитата Аннушка ()
Симбиотическая микрофлора

У здоровой собаки должна быть в НОРМЕ, мы же не пишем о специальном кормлении собак с нарушением пищеварения.

Я лично, своих собак кормлю рубцом чистым, который покупаю у одного и того же поставщика на протяжении 10 лет, и телячи фляки готовлю из него.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Стешка ()
своих собак кормлю рубцом чистым,
А зачем,если не секрет.Ведь сами пишите,что это бессмысленно?Или это чисто из экономических соображений?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Стешка, чистым - это мытым, ошпареным, каким? И смысл в нём в таком??? Или имеется в виду рубцом без примеси других продуктов?