Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Евгения, Чокнутые?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Евгения, Так мы и сейчас такие!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
BULL, Елена, прочитала всю вашу тему от корочки до корочки
читала всё на одном дыхании, оторваться никак не могла, прочитав историю о том как Бени появился у вас, я рыдала.... сижу на роботе, и слёзы градом
слёзы счастья. Я тоже помню эту историю в берноспасе, честно сказать, меня давно мучил вопрос как поживают эти красавцы, я даже не надеялась что либа о них узнать.. а тут бах, и вот он. Я так за вас счастлива, вы большие молодцы, судьба вас свела!

потом читая историю про лося, про купание, про белые "носки и перчатки", про залезание на второй этаж..... я смеялась и одновременно плакала от счастья за вас и за Бени. Как же замечательно, как же хорошо!!!!!!!!!!!!!

Получила огромное удовольствие прочитав вашу тему.Требую продолжения и фото.

Лена теперь у меня чувство как будто знаю вас не первый день... короче будем знакомы
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
Так мы и сейчас такие!

BULL, Ага, такие!

Вот смотрю на себя: больная ж на голову женщина! Платья, туфли дома ждут своего часа - так и не дождутся, родимые. Всё джинсы да кроссовки.
И с животными вожусь: в детстве, правда, после доооолгих уговоров (мечтала о берне после Палмер, но в России тогда их найти было нереально, да и шерстяные больно были для мамы) добрые родители догадались подарить ребенку бультерьера.
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Alesia)
Лена теперь у меня чувство как будто знаю вас не первый день... короче будем знакомы

Алеся, спасибо огромное за такие замечательные слова, ты меня растрогала ( т.к. я тоже тебя уже знаю как 100 лет - то можно на ТЫ?).
Друзья навек
Я к тебе тоже в гости заглядываю регулярно - очень у вас здорово!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
добрые родители догадались подарить ребенку бультерьера.

Слушай, это круто!
Бультерьер - это круто всегда!
А сколько же лет было дочурки на от момент?
Хотя в те времена були были совсем другие - адекватнее. В Англии вообще считается эта порода - белый кардинал - спокойная и послушная собака компаньон, привыкшая лежать у камина у ваших ног. А у нас, к сожалению, все каким то придуркам надо на бои выставить - страшно за породу. Они мне очень нравятся.

Аня, а расскажи немного про его характер, как тебе с ним жилось?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Бультерьер - это круто всегда! good2 А сколько же лет было дочурки на от момент? blush Хотя в те времена були были совсем другие - адекватнее. В Англии вообще считается эта порода - белый кардинал - спокойная и послушная собака компаньон, привыкшая лежать у камина у ваших ног. А у нас, к сожалению, все каким то придуркам надо на бои выставить - страшно за породу. Они мне очень нравятся.

А мне бультики не нравятся
, мне нравятся стаффики
мы с мужем их называем "собака -улыбаха", такой радиус пасти,что футбольный мяч войдет

Quote (BULL)
Евгения, Чокнутые?

Quote (BULL)
Так мы и сейчас такие!

Ага-ага, буйно помешенные !!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
Слушай, это круто! Бультерьер - это круто всегда! А сколько же лет было дочурки на от момент?

BULL, Бультерьер-классно! Тем более есть и уменьшенная копия его. Для боязливых.

Дело было в начале 90-х, на тот момент стукнуло мне лет 14.
Совершенно нормальный был пёс, дружил даже с кошками и детьми. Мы его никуда не выставляли (на бои в т.ч.
), воспитывали сами как могли для неопытных хозяев (была первая собака вообще), любили очень. Что силища у них - то верно, главное в правильное русло направить и социализировать собакина, чтобы со щенячества с другими собаками и людьми общался (но это только мой личный опыт).
Но,да,стали брать их часто неадекватные личности для самоутверждения, и бесконтрольное размножение присутствовало. Грустно.

Хотя порода сейчас не так популярна как в 90-е. Мода прошла. Но для самих собак же лучше-меня это только радует.
 
Последнее редактирование:

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
BULL, прочитала всю вашу страничку "залпом", а зашла так..фотки посмотреть!
Очень замечательная, добрая, до слез
трогательная история вашего знакомства с Беней!!! как и многие тихонько ревела на работе!
ОЧЕНЬ рада, что у вас такая большая и дружная семья, а Берн является не её дополнением, а частью

Будем знакомы
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
мы с мужем их называем "собака -улыбаха", такой радиус пасти,что футбольный мяч войдет

 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
Хотя порода сейчас не так популярна как в 90-е. Мода прошла. Но для самих собак же лучше-меня это только радует.

И цена на щенка тоже очень приличная стала с годами.......
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (milanna)
Будем знакомы

Аня, спасибо большое за такие теплые слова, я Беньке все рассказываю
Мы тоже очень рады с вами познакомиться
Пишите пожалуйста про ваше чудо - здоровья и всего самого наилучшего))) А мы к вам будем заходить в гости
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Загланула к Вам в альбомчик - какое же змечательное у Вас семейство! А Ваш парень - вообще супер! Такой огромный, мохнатый - понимаю, почему у людей первое желание руку к нему протянуть.
К нам тоже все время тянут, но мы пока маленькие, хотя уже ворчим периодически на всяких перегарных мужчинок, которые вечером проходят около нас в темноте.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Аляска)
хотя уже ворчим периодически на всяких перегарных мужчинок, которые вечером проходят около нас в темноте.

Какой молодец - маму защищает!
Когда начнете заниматься с кинологом (если конечно же планируете) то рычалки все подкорректируются. Бедет рычать только по маминой просьбе
А вообще это хорошо, кгда у собы нет страха, а только понимание охраны, хуже, когда собака рычит от страха.

Но Бенька наш пес, как оказалось, хитрющий или умный дюже - он при встрече незнакомых не рычит, он молчит, а хвост машет как у всех бернов, не предвещая никакой угрозы - вот народ и ломится мишку такого потискать - а мишка с характером - панибратства не любит. Хорошо у мамки голос командный выработан - как гаркну стоять!!! - Стоят все и Беня и гражданин!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Этот Молодец- наша сестренка Инга- Умница и Красавица...
И уже ходит на занятия с кинологом....

Только почему то давно фотографий не было этой барышни....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Аляска,
Quote (Marinka)
Этот Молодец- наша сестренка Инга- Умница и Красавица...

Простите пожалуйста

Так вот какие срасти в этой крови присуствуют - одна, значит, маму уже в 6 мес. защищает, другой кости отдавать не хочет. Девчонки вам явно повезло, у вас настоящие бернсикие зен-ды. Давайте на занятия, будете нам про свои достижения рассказывать!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote (BULL)
Хорошо у мамки голос командный выработан - как гаркну стоять!!!


Ага, понимаю, у нас то же - к чужим недоверие, ручки не жалуем, приходится говорить, что собачка-то добрая, вот хозяева злые)))))
Правда, детишкам разрешаем погладить, тут уж нельзя отказать...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Dashvik)
вот хозяева злые)))))

Я иногода когда команду даю, особенно если Берни завидит суку на расстоянии - так все пешеходы останавливаются как вкопанные ( а ведь ОКД из них вряд ли кото то изучал?
) А Беня уже привык спокойно так подходит с некоторой укоризной - что дескать народ пугаешь!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А мы сегодня накостыляли лабрадору по полной программе
за что ? Ну конечно же за девочку. Викинг гулял с девочкой, тут с другой стороны подбежал лабрадор,хюх-хюх друг друга,вроде бы ничего, потом лабрик начал скакать на девочку, Викуша то же рядом с ней крутится, то садки не делает (галантный кавалер вначале ухаживает ) и тут решил мой,что раз лабрик ломится на его принцессу, то чего мол я ворон стреляю, закидывает лапу на девицу, а обнаглевший лабрадор говорит ему "ГАВ!!!" Я и среагировать толком не успела, как мой вцепился в холку этому лабру, да с таким РРРРЫЫЫЫ,что народ стал останавливаться и смотреть. Тянул и давил Викинг этого лабра сильно, ошейник содрал и переключился на ухо,хорошо,что я вспомнила,что разнимать нужно за ноги, крикнула хозяйке лабра "тяни за задние " и сама своего рванула резко. Видимо,как почва из под ног ушла, зубы ослабели....... шерсти у моего полная пасть, крови нет, лабрика уши целые,извинились и разошлись, вот такое у нас сегодня было утро. А девице, все не почем, она и дальше красоваться на выгуле осталась
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Вот это история! Целый собачий триллер.


Quote (Viking)
А девице, все не почем, она и дальше красоваться на выгуле осталась

Всё из-за них, а кобельки наши мучаются!


Джойка тоже неробкого десятка, несмотря на возраст, Трой-то кобелей воспитал не соваться почём зря, а те теперь Джоя на вшивость проверяют, так что на нашем счету взрослый кобель немецкой овчарки, дворянин и помесь стаффорда. Честно говоря, не ожидали от собаки-улыбаки.
Сам первый не лезет, но если девчонка рядом, и соперник рычит - держит бой с рыками. Да, за ноги - весчь!!!
Вода ещё, но как её на всякий пожарный натаскаться? В одной руке-собака, в другой-бутыль воды... Мышцы будут -вооооо!

 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, BULL, JOY, ну страсти-мордасти.....блин... нас то чего ждет?
Я сегодня опять начала качать руки (бицепсы ё-мое) ....мужики мои поржали, а мне не до смеха...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
А мы сегодня накостыляли лабрадору по полной программе

Господи, бедная, сама то жива?
Ты там коньячку намахни с устатку!
То ли еще будет, не переживай, какие наши годы - конечно всем накостыляет, парень в самом соку!

У меня Беня, тоже всех- вроде стороной обходит, но таких как он мало - все в бой суются, так что мы уже столько пережили..............
Самая большая обида - от родного брата - ухо у нас порвано, в больнице зашивали. А все что на улице на нас кидаются - всех победили пока. Беня как то быстро с ними разбирается - за хребет и под себя, дальше постоит над ними для самоутверждения и дальше пошел. Самое принятное для меня, что все без дырок расходятся!
А еще есть любители натравить..............Эти психи отдельная история и тема
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
Вода ещё, но как её на всякий пожарный натаскаться? В одной руке-собака, в другой-бутыль воды... Мышцы будут -вооооо!

Анют, представляешь - ты на прогулке - кобель на поводке, игрушка может в какой руке, и коромысло у тебя!....
А там 2 жбана по 5 литров - для разборок уличных!...
Предлагаю модель коромысла на конкурс выставить - у кого лучше!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Господи, бедная, сама то жива?

ой, я не бедная, я не тяряюсь в таких ситуациях, да и силенок у меня хватает,сама ж не бабочка,просто если есть покусы, то очень собакевичей жалко, дурынды эти наносят себе травмы за зря ( девка то никому не досталась). Но, я не стала своего ругать ибо считаю,что он не виноват, он по природному инстинкту не уступил свою даму сердца сопернику,а другой думаю понял : раз росточком не вышел и драться не умею следующий раз к этому черному волосатику не полезу

Я не осуждаю такое поведение, ведь это не агрессия, Викинг же не бросился на него при встрече, дал возможность обнюхать себя,никакой реакции не проявил, ну а раз лабр начал наглеть и еще сказал РРРРРЫЫЫЫ-РРР, то и получил ответ.
Самое интересное, что если маленький собака рычит и гавкает на Викинга, то мой вообще делает вид, что это "червяк в земле заговорил", полное безразличие, я бы даже сказала презрение какое-то у него на маленькую гавкающую собачку
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
То ли еще будет, не переживай, какие наши годы - конечно всем накостыляет, парень в самом соку! good2

Сегодня этот самый сок муж решил выпустить-забрал Викинга на дачу со словами " в твоем распоряжении два колхозных поля+два дуба для меток на этих полях и садовое товарищество с тремя кобелями" ( они живут на даче постоянно)
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
А все что на улице на нас кидаются - всех победили пока. Беня как то быстро с ними разбирается - за хребет и под себя, дальше постоит над ними для самоутверждения и дальше пошел. Самое принятное для меня, что все без дырок расходятся!

BULL, Ага, знакомая картина. Молодец, Беня, так с крикунами и надо. Хорошо, что без дырок. Правда, была я в полуобморочном состоянии, когда Трой проделал это с той-терьером в пальтишке, который решил погавкать на сына. Реакция была молниеносная, не успела я сделать ничего.
Из-под горы шерсти раздавались только вопли той-терьера. Той-терьера то достали, целого и испуганного, но зато потом я долго потом переубеждала соседей по двору, что собака у меня -не убийца, и если бы захотел, то не осталось бы от той-терьера ничего. Так что с ребёнком с собакой гуляла я потом на стрёме.

Quote (BULL)
А еще есть любители натравить..............Эти психи отдельная история и тема

Больные люди, бедные собаки. Вот почему-то часто именно к ним попадают собаки бойцовских или других серьезных пород, а потом винят во всём собаку или породу. И никакой дрессировки.


Quote (BULL)
Анют, представляешь - ты на прогулке - кобель на поводке, игрушка может в какой руке, и коромысло у тебя!.... А там 2 жбана по 5 литров - для разборок уличных!... Предлагаю модель коромысла на конкурс выставить - у кого лучше!

А я вот на йогу собралась, теперь задумалась. Может, ну её...
Тренажеры под рукой имеются.

Пойду поищу коромысло.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (JOY)
А я вот на йогу собралась, теперь задумалась. Может, ну её..

Не на не на йогу нужно, нам в зал, где силовые тренажеры, чтоб выработать стойку, такую, что не то что ветром не сдует, шторм прошел мимо,а мы стоим и повод с 60- килограммовым псом держим мизинцем и конечно бицепсы , что одной рукой в случае необходимости, например у вета на стол собачку положить или в машинку высокую погрузить
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, То есть вместо йоги:



Силовые тренажёры:


И женщина-мечта:
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Как прияно смотреть альбомы со счастливыми собачьими мордочками!
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Baltika57, Бене с хозяйками очень повезло, оттого он и лучится счастьем!
 
Последнее редактирование: