Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Tanya-bern)
может от клещей комбинезон надеть, как в грязную погоду?

Думаю не поможет, эти гады заползают в самые сокровенные места. А собаке жарко будет. Думаю что спреи только помогут....
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
BULL, прочитала вашу темку с самого начала.. Чуть не разревелась тут на работе, как трогательно вас с Берни свела судьба.. И как радостно читать, что вы совместно столько радости и любви обрели

Я тоже помню, когда 2 брата пристраивались..
Берни очень красивый, такой величественный и могучий, видно сразу, что очень крупный мужчина
Люблю я больших собак
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
А мы спасаемся каплями Барс и спреем, если в лес идем. Пока (ттт) ни одного клещика не подцепили. А еще, я всегда стараюсь думать о хорошем и надеюсь всегда, что с нами все будет ОК
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Думаю что спреи только помогут....

Это обязательно перед выходом !!! Думаю и на свою одежду то же можно.
Мой двоюродный брат был в лесу в выходные в свитере под горло, джинсах и высоких ботинках, а сегодня ночью поднял на ноги весь дом в деревне ,у него ссади на лопаточной части сидел напившейся клещ
не девочки,я за грибами не пойду, а лучше цветочки по пересаживаю на участке, подкормлю кустики удобрениями и кофейку в обнимку с Викушей попью, ну их этих клещей


Quote (BULL)
Мы добрые - мы всех любим

Мы то же любим, но избирательно
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tunec)
Я тоже помню, когда 2 брата пристраивались..

Вот бы с помошью заводчицы Ирина,кажется зовут, подтянуть на форум второго братца !!! Интересно было бы узнать, как устроилась жизнь у второго мальчика.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Viking)
Интересно было бы узнать, как устроилась жизнь у второго мальчика.

который реально мог бы оказаться в семье Лены....
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Viking)
Вот бы с помошью заводчицы Ирина,кажется зовут, подтянуть на форум второго братца !!! Интересно было бы узнать, как устроилась жизнь у второго мальчика.

Поддерживаю!
Я тоже следила за этой историей с двумя красавцами, правда не зарегистрирована была, испереживалась вся. Глянуть бы сейчас и на второго.
 
Последнее редактирование:

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Viking, да, хорошо было бы, чтоб хотя бы на страницах форума братья опять были вместе
Ну и понаблюдать за новой жизнью второго мальчика тоже интересно
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Viking)
подтянуть на форум второго братца !!!

Я ошибаюсь, или речь идет о Паладине? Так его хозяйка зарегистрирована на форуме
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Hella)
Я ошибаюсь, или речь идет о Паладине?

да ,да ! мне то же кажется о нем. Два мальчика были Пересвет и Паладин. И их хозяева уезжали куда-то в теплую страну на ПМЖ.
А после того,как Степан ( Идальго) показывал на форуме фотографии, что наши шерстяные берны живут в Италии с полным кайфом и им жара не помеха и шерсть у них покруче нашей ростет, мне вспомнилось именно переустройство этих двух мальчиков Пересвета и Паладина.
Конечно,сейчас здорово,что Пересвет именно к Лене попал. Ой, что-то я о грустном....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Viking)
да ,да ! мне то же кажется о нем

ой, тогда хорошо было бы ее пригласить в эту тему
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Tunec, Татьяна, спасибо большое за такие теплые слова о нас!

Quote (Tunec)
А мы спасаемся каплями Барс и спреем, если в лес идем. Пока (ттт) ни одного клещика не подцепили. А еще, я всегда стараюсь думать о хорошем и надеюсь всегда, что с нами все будет ОК

Мы тоже и Барсом и ФРОНТЛАЙНОМ и БОЛЬФО - всем чем можем каждую неделю, но вот ходила с Беней в выходные даже не в лес, а около леса, да по полям - и сняла с него 3 клещей, они не вцепились, а только ползли по нему. Но так страшно и противно. У меня пекинес 2 раза пироплазмозом болел - чуть не умер, я знаю что это такое, а сейчас говорят все мутируют и он уже распознается сложнее.
Очень я за своего мальчика переживаю
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Вот бы с помошью заводчицы Ирина,кажется зовут, подтянуть на форум второго братца !!! Интересно было бы узнать, как устроилась жизнь у второго мальчика.

Он был на форуме,, постараюсь найти тему и дам ссылку, скорее всего в личку...............
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Hella)
Я ошибаюсь, или речь идет о Паладине? Так его хозяйка зарегистрирована на форуме

Совершенно верно - ПАЛАДИН
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ПАЛАДИН -РОН
Он очень красивый пес, и характер еще лучше, чем у Беньки
Хотя конечно же сегодня, спустя полтора года, мой Берни - самый лучший, самый преданный и самый умный, да простят меня ВСЕ, я очень предвзята, ну люблю я его, что ж тут поделать



 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
уууу, какой мощный....Лена, он крупнее????
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Хотя конечно же сегодня, спустя полтора года, мой Берни - самый лучший, самый преданный и самый умный, да простят меня ВСЕ, я очень предвзята, ну люблю я его, что ж тут поделать

Леночка, отличная позиция у Вас !!! Все бы так превзято относились, так жили бы берняшки просто в раю. Что поделать - продолжать в том же духе !!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
уууу, какой мощный....Лена, он крупнее????

Да, нет не крупнее, просто эти фото той давности, когда собак только только забрали, они были очень лохматые, и не такие спортивные как сейчас (во всяком случае наш точно похудел, или вернее подобрался весь - мы много гуляем), и шерсть конечно же не такая длинная - мы же теперь в доме живем, хоть и проводит много времени на улице, но зимой то дома .......
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Что поделать - продолжать в том же духе !!!

Спасибо - это неизлечимо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (BULL)
Спасибо - это неизлечимо!

и это здорово!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
И еще фотографии ПАЛАДИНА - нашла на сайте

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Да, нет не крупнее,

Не Паладин не крупнее Рона, все дело видимо в шерсти.
Quote (BULL)
шерсть конечно же не такая длинная - мы же теперь в доме живем, хоть и проводит много времени на улице, но зимой то дома .

Ой, а мой в прошлую зиму сам того не понимая взял в январе и сбросил шерсть,мол "я в бикини",а потом вдарили морозы,так оделся в три щета, да так плотненько и длинна хорошая выросла, что а апреле на выставках красовался по полной. Вот он с заводчицей после выставки стоит ( апрель 2012г.) :
[/img]
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, А наш Берни сейчас почти лысый - со спины очень много сбросил! Но я даже не заморачиваюсь - чесать легче!
А по морозцу то очно оденутся как миленькие!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
И еще фотографии ПАЛАДИНА

BULL, Нет, не крупнее. И похожи братцы. Уши такие же шикарные, с прической.


Quote (Viking)
а потом вдарили морозы,так оделся в три щета, да так плотненько и длинна хорошая выросла, что а апреле на выставках красовался по полной.

Quote (BULL)
А по морозцу то очно оденутся как миленькие!

Красавцы!!!
Да, излишек шерсти берна никогда не портил. Мы тоже зимы ждём,линяем, а потом может и до выставки дойдём, калининградское поголовье бернов подсчитаем.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Настоящие бернские мужуки!!!!

Красииивые!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Вот он с заводчицей после выставки стоит ( апрель 2012г.) :

Оксана, ну ооооооооооочень красивый!
Просто супер собакин - а какая грудь - шикарный пес!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Оксана, ну ооооооооооочень красивый! good2 Просто супер собакин - а какая грудь - шикарный пес!

Ой
краснею, но так приятно,что мы понравились,правда приятно,как на родительском собрании когда ребенка хвалят

Многим не нравится такой тип берна,как у меня, мол не крест,а манишка (крест то есть, но волосы длинные) и мордочка очень белая .

Тогда еще тебе Леночка одно фото с той же выставки :
[/img]
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Викинг-очень красивый пёс!!!
Похвала заслуженная.
А манишка - и моя слабость тоже.
 
Последнее редактирование: