Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Larisa)
у Ira есть схемы с вышивками бернов. Надеюсь,что когда-нибудь все же дойдут до них руки!
(могу поделиться, на почту кинуть.

Larisa,
Спасибо, буду очень благодарна!
Я вышивательная и собирательная маньячка.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Lora, Ух, ты! Только по рабочим делам побегала - а тут такие новости!!!
Здравствуйте родственники, как приятно вас видеть и читать про ваше житье бытье.
Очень мы за вашего мальчика переживали, но теперь все видим и внимательно слушаем истории из вашей жизни за год.
Про нас вроде уже все подробно написала на страничках альбомчика - можете на досуге почвитать и фотоотчеты тоже выложила.

Ларисса, а как было бы здорово из на улице заново познакомить - вспомнят друг друга? Обрадуются?
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
JOY, Ага, сама тащусь.... красавцы. Я тоже в первый раз когда увидела Рона обалдела от размера, в Пскове видела берна одного раньше, но он был гораздо меньшего размера.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Lora, Рон - красавчик, на фотке где зивает - просто супер!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Ну вот можно сказать воссоединение братьев !!!

Представляешь вместе поставить!
Мечты мечты............
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
BULL, Да я сегодня весь день сижу читаю, даже меня "старого солдата, не знающего слов любви" на слезу прошибло. Я так не умею писать. Встречу братьев , конечно, было бы интересно увидеть.
Рон плавает тоже, кстати, весьма условно, такое ощущение, что тяжелый очень и вот-вот утонет. Больше любит бегемотиком - залезть в воду по уши и стоять просто.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL, Lora,
Лена и Лариса, а Вы фоточки сбрасывайте и можно по две штуки в одном сообщении размещать, будут как будто рядом пацаны Ваши классные, такие большие !
Конечно очень интересно как бы они в реали встретились? То,что вспомнили бы друг друга-это факт, а вот поведение интреесно какое бы было
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
BULL, это он не зевает, улыбается во всю пасть.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Lora, А как с кошкой отношения складывались? Хоть как то общаются?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Viking)
Ну вот можно сказать воссоединение братьев !!!

здорово, правда?!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
BULL, они не встречаются, кошка из дома ни ногой. Да и к лучшему, Рон-то не обидит, а эта дурища с перепугу глаза выцарапает, ну её... У нас , кстати, надежды на Роню рухнули - думали появится собака на участке хоть наглых уличных котов погоняет, загадили весь участок... Угу, фиквам, коты быстро поняли обстановку, ходят как хотят, спят у Рона на будке и таскают корм из миски, приходится убирать миску, а то коты обнаглели до того, что сидят рядом с вольером ждут когда Рон поест , потом один к миске а ещё парочка в очереди рядом на заборе сидит.
Стали миску убирать, а то так дойдет дело до того, что Рона коты к миске не допустят такой кодлой наглой.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Viking, Оксана, спасибо за наводку, интересно о брате почитать
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Lora)
Рон плавает тоже, кстати, весьма условно, такое ощущение, что тяжелый очень и вот-вот утонет. Больше любит бегемотиком - залезть в воду по уши и стоять просто.

Берни у нас не плавает вообще - максимум помочить кончики лап, и пару раз ложился в воду - все наши достижения. Он у нас мокнуть не любит вообще
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
а вот поведение интреесно какое бы было

Да нормальное я думаю поведение было бы. Понюхались и разошлись - это в худшем случае, а в лучшем - обнимашки-целовашки!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Рон не столько плавать любит, сколько в воду любую влезть. В жару просто беда, в нашем районе много канав, болотцев и прудов с грязной вонючей водой, как только не уследишь - капец, залезет обязательно. потом идет домой грязный, вонючий..
В прошлом году купальный сезон он закончил в ноябре
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Елена, прочитала Вашу историю про Берна... Глаза на мокром месте. Мы тоже потеряли члена семьи, нашу Филочку(немецкая овчарка ). Ей было всего 3 года...трагическая смерть. До сих пор сердце щемит!!!!! ЕЕ присутствие во всем. И нашей малышке Зайке ствами ее в пример в некоторых моментах.
Но с уходом собаки пропала душа в доме...
Появилась Зайка!!!
Восхищаемся Вашим мужеством, терпением Вашей семьи, тактом и любовью по отношению к Берну!!! Всем бы Ваше серце- брошенным животных не было бы!!!!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Viking)
Спасибо, правда очень приятно, а я за Вашим ростом слежу и за выставочным достижениями Женьки тоже, на последней выставке очень Женька красивая была! все у Вас впереди Вы перспективные очень

Ой спасибо, безумно приятно слышать
заходи в нашу темку


Я безумно рада что и второй брат тут появился. я прям чуть ли не плясала от радости

Оба брата очень красивые. Самое главное что у них безумно хорошо сложилась судьба.

BULL, Лен, я тут себя на мысли поймала, что как только захожу на форум . первым делом к тебе в темку иду ...:friends2: Ох и полюбила же я вас
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
belka, Ой, спасибо большое за такие слова - я прямо расрогалась!
Это все заслуга бернов - их нельзя не любить
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Alesia)
Ох и полюбила же я вас

Я тоже твой постоянный гость. У меня есть личные пристрастия к вам
А уж фотографии - просто искусство!
Так что не надейся - не отделаешься!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL,
Лен, а сейчас когда сообщения идут твои, а потом Ларисы, ловлю себя на мысли,правильно ли я скопировала цитату ибо собакевичи ну так на аватарке похожи, вот сразу видно,что братья !

Quote (Lora)
Рон не столько плавать любит, сколько в воду любую влезть.

Вот также и Беня у Лены.

Quote (Lora)
У нас , кстати, надежды на Роню рухнули - думали появится собака на участке хоть наглых уличных котов погоняет, загадили весь участок...

Ага, мой Викинг такой же ,подбегает к коту, хвост работает,как стеклоочиститель в машине в дождь, и на мордашке написано " давай дружить ! "
Глупенький такой хоть и большой. пару раз от котов уже получал, так сейчас сама бегу его спасть
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Quote (Viking)
Ну вот можно сказать воссоединение братьев

ой как замечательно!! Повезло все-таки мальчишкам - такие у них хорошие новые любящие семьи
Ну и от нас братьев не скрыли
Все удивляюсь, на сколько же они крупные мужчины

Quote (Lora)
а то так дойдет дело до того, что Рона коты к миске не допустят

надо же какой Рон дружелюбный, даже еды не жалко..
Quote (Viking)
так на аватарке похожи, вот сразу видно,что братья

да они на столько похожи, что прям как близнецы неразличимы
такие прям двое из ларца, одинаковы с лица
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Tunec, Я если честно и сама перепутала бы их наверное - очень похожи, если фотографию в профиль рассматривать - точно можно спутать. Только по голове и груди в анфас можно отличить. Да и Бенька наш сейчас шерсть скинул - жарко ему летом
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Lora)
коты быстро поняли обстановку, ходят как хотят, спят у Рона на будке и таскают корм из миски, приходится убирать миску, а то коты обнаглели до того, что сидят рядом с вольером ждут когда Рон поест , потом один к миске а ещё парочка в очереди рядом на заборе сидит.

А вот это очень смешно!

Представляю картину - огромный Рон и коты вокруг миски! Вам надо фото сделать

Берни несколько другой, но он и всегда был более доминантным кобелем. Кошки к нам на участок не ходят, хотя Берни грызть их не собирается, но они его все равно боятся. А что касается охраны от 2-ногих - можно быть спокойной - защищать точно будет, особенно периметр. У нас только несколько иное содержание - мы его на ночь в дом забираем....
Хотя тут вечером кого то прищущил слегка, думаю вцепиться не успел, больше напугал...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (BULL)
Представляю картину - огромный Рон и коты вокруг миски! Вам надо фото сделать

Лен, вот блин тут удержаться не могу, выставлю фото в твою тему
думаю тебе понравится
Фиджи с котэ едят всегда с одной миски


Котэ уже 13 лет и он глухой, и то что Фиджи иногда ворчит, котэ всё равно не слышит и ему прям пофиг


а ещё с одной миски с ними и кролик ест с большим удовольствием



вот фото Оли с кролом

и мой муж Стас с ним. стасу крол безумно понравился... говорит давай такого же заведём

 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Alesia)
стасу крол безумно понравился... говорит давай такого же заведём

И мне такие кролики давно нравятся, но однажды в зоомагазине я услышала,что они совсем мало живут,что-то вроде около 4-ех лет всего
вот тогда я сразу сказала себе "стоп, нет".
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Quote (Viking)
Ага, мой Викинг такой же ,подбегает к коту, хвост работает,как стеклоочиститель в машине в дождь, и на мордашке написано " давай дружить ! "
Глупенький такой хоть и большой. пару раз от котов уже получал, так сейчас сама бегу его спасать

наш такой же, я тоже теперь сама спасаю, в основном от мелких собак, они вредные такие - сначала лезут нюхаться, а потом когда к ним близко Рон подходит пугаются и за морду с перепугу норовят цапнуть. мы теперь мимо проходим, не знакомимся.
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Alesia)
Котэ уже 13 лет и он глухой, и то что Фиджи иногда ворчит, котэ всё равно не слышит и ему прям пофиг

а ещё с одной миски с ними и кролик ест с большим удовольствием


Какие замечательные фотографии! Я живо представила картину - обед совместно с Фиджи кота и кролика
Представляю этого гиганта, который старается побыстрее все слопать пока нахлебники не прискакали
Вот парень попал в семейку - ничего личного - все на растерзание общественности, и главное закусить никем нельзя, даже крольчатины бедный не отведал!

А кролик видать совсем особачился - с сухого корма шерсть наверное очень добротная...!
А он ручной, на кличку откликается? Я тоже люблю кроликов, только у меня на них аллергия

Алеся, а муж прав - тебе точно кролик нужен, только триколор выбери, чтобы сочетание красок не нарушать!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Lora)
Quote (Viking)
Ага, мой Викинг такой же ,подбегает к коту, хвост работает,как стеклоочиститель в машине в дождь, и на мордашке написано " давай дружить ! "
Глупенький такой хоть и большой. пару раз от котов уже получал, так сейчас сама бегу его спасать

наш такой же, я тоже теперь сама спасаю, в основном от мелких собак, они вредные такие - сначала лезут нюхаться, а потом когда к ним близко Рон подходит пугаются и за морду с перепугу норовят цапнуть. мы теперь мимо проходим, не знакомимся.


А наш Берни когда кошек или маленьких собак видит или слышит, скулить начинает и хвостом машет. Это он дает понять, что я дескать тоже маленький, не надо меня бояться. Кошки конечно же сбегают с его пути, а вот собачки маленькие прислушиваются с выпученными глазами - вроде и страшно от массы такой!!! на тебя надвигающейся, а с другой стороны голосок что-то у гиганта тоненький очень, вот и ведутся на Бенькин голосок.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Lora)
когда к ним близко Рон подходит пугаются и за морду с перепугу норовят цапнуть. мы теперь мимо проходим, не знакомимся.

А нам как всегда "комплименты" отвешивают хозяева маленьких собак когда Викинг подбегает и наклоняется нюхать того же йорка. Звучит примерно так : " ОЙ, ну и псина !!! Да,заберите ВЫ своего слона !!! Вы же нас сейчас съедите !!! " Раньше я была вежлива и отвечала " извините, он добрый и любит маленьких собак , он не обидит Вас", но эти мои слова звучали впустую и наезды продолжались, поэтому сейчас я говорю " Моя собака уже позавтракала и она не любит йорков, Вы очень костлявые "
Конечно я понимаю, что у меня крупный пес, но я не понимаю хозяев йрков,которые идут именно в те места где тусуются большие собаки, блин, ну им то все равно где гулять, три круга вокруг дома и их йорк будет в состоянии загнанной лошади, а нам куда деваться, по их понятиям все время на поводке ходить, ну уж нет.